Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3]

ДинаВ операционной  
гость

05 мая 2007 08:19
Как все проходит? Расскажите, кто делал операцию. Читала где-то, что с собой надо иметь чистую футболку. Значит, там переодеваешься? И как-то слабо представляется, что на стол ложишься, допустим, в джинсах, в которых ходишь по улице..
Цитировать
Наталья  
участник

05 мая 2007 15:38
Сообщений: 30
Про футболку не помню... на меня одевали поверх одежды одноразовый халатик (из полиэтилена?) и шапочку (вот как на картинке, где рассказывается про Рейк на этом сайте - Методики лазерной коррекции).
Цитировать
Дина  
гость

05 мая 2007 16:56
Понятно. :)А вообще картинки лучше не смотреть - дурно делается)) А рот зачем заклеивают, чтоб пациент не орал?))) Шучу, это вроде салфетка какая-то.
Еще вопрос: надо или нет сдавать кровь из вены? Боюсь ЖУТКО, никогда не сдавала. Боюсь этого даже больше, чем самой операции))
Цитировать
Наталья  
участник

12 мая 2007 14:19
Сообщений: 30
Про салфетку лучше у врачей спросить...
В Новом взгляде кровь не берут и говорят, что нет смысла. ВИЧ не является противопоказанием к коррекции и нет риска заражения, поскольку для каждого пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО используются одноразовые приборы (их при тебе открывают). Вот я и задаюсь вопросом, почему же во многих других клиниках берут?
Цитировать
Машавсе проходит быстро  
гость

31 мая 2007 19:51
Меня попросили принести чистую обувь, сверху одели длинный одноразовый халат и бахилы и шапку.На лицо приклеили маску одноразовую с дырками для глаз.это было сначала противно, а когда началась операция уже было все равно. я так напрягалась чтобы все сделать правильно, не шевелиться и смотреть на красную точку, что маска была просто не заметна. А вообще 10 минут в операционной НИЧТО, по сравнению с тем как ты потом видишь. Самое главное было не больно, и я считаю что зря прочитала о том как делается операция. Если бы я не знала что со мной происходит, я бы не так нервничала.
Цитировать
Настя  
гость

08 июня 2007 16:13
А я наоборот, не волновалась потому, что знала, как проходит операция и была подготовлена к определенным моментам. Мне сказали, что никаких неприятных ощущений не будет, если расслабиться.
Цитировать
Дина  
гость

13 июня 2007 20:23
Ну вот!!! Блиииин!Сегодня записывалась, и мне сказали привезти анализ на гепатит В и С. Ужжас... Как я надеялась, что ничего не надо.
Еще и не сразу оба глаза, а в один день - один, на второй день - другой. Переживать этот кошмар 2 раза.. Картинки зря я смотрела, кстати. Тут согласна с Машей на 100%. Лучше не знать подробностей.
С собой надо иметь солнцезащитные очки, тапочки и футболку, всё-таки))
Цитировать
Доктор АликВИЧ  
гость

20 июня 2007 21:13
ВИЧ переходит в иммунодефицит СПИД. Зайдите на сайт Фуд Драг Администрейшн (FDA - самый крутой разрешительный орган США по мед. части) в раздел лазерной коррекции зрения. Там вы увидите, что ВИЧ является противопоказанием к коррекции. Могуть быть проблемы с эпителизацией, может быть инфекция. Если возможные последствия коррекции - проблема исключительно пациента, то может быть, кто-то и не считает ВИЧ противопоказнием к заработку денег!
Цитировать
Камчатка  
гость

22 июня 2007 03:36
Цитата сообщения от Дина
Ну вот!!! Блиииин!Сегодня записывалась, и мне сказали привезти анализ на гепатит В и С...

Может кто скажет, что надо с собой иметь, помимо тапочек и футболки? А именно, какие документы, справки, результаты анализов, мед карты и прочая дребедень?
Я в медицинской кухне не разбираюсь и даже не могу представить , что им может понадобиться от меня. А сгонять на Камчатку за нужной справочкой, увы, я не смогу.

Цитировать
Дина  
гость

25 июня 2007 06:38
Камчатка, мне сказали принести:
- паспорт
- анализы на гепатит В и С
- зачетку или продленный студенческий (в Эксимере летом скидка 5% студентам, а справка из деканата почему-то не катит).

Еще я беру с собой старые выписки из этой же клиники (я там обследовалась 2 раза: в 2001 и 2002). Мед. карты у меня нет, если у тебя есть, обязательно бери!
Бери короче все мед. бумажки, какие у тебя есть, не ошибешься))
А вообще, ты когда будешь записываться, тебе все скажут :)


Цитировать
Дина  
гость

03 июля 2007 08:39
Раз уж тема моя, напишу сюда.
Сегодня вернулась из Новосибирска. Все... Своими глазами я мир не увижу. Пришлось пройти такое долгое ожидание, бессонную ночь в душном поезде, кучу малоприятных измерений, чтобы узнать, что все было зря. Роговицу почему-то измеряют там в последнюю очередь, хотя надо бы сделать эту пытку первой... И до последнего ничего не говорят, сколько не спрашивай. Ненавижу... Шуточки эти хирургов, отшучивается на все вопросы, хотя уже знает, что оперировать не будет. Как будто человек приехал хрен знает откуда шутки шутить. Уже после всего завел в свой кабинет на беседу и начал откуда - то издалека..
В общем, роговица у меня 500 и 474. Никто и браться не будет. Еще один удар моей "веселой" жизни.


Цитировать
Максим  
гость

03 июля 2007 09:08
Да, нимножка не хватило, жалко:( А надо 480? Ну не расстраивайся, наверняка скоро еще что-нибудь придумают. Вот например я слышал сейчас есть какая-то методика, когда некоторое время на ночь одевают жеские линзы, которые со временем изменяют форму роговицы.
Цитировать
Дина  
гость

03 июля 2007 13:27
Сказали, минимум для меня - это 570 (у меня -10 и -11). Для тонкой роговицы придумали уже Эпи-Ласик, но, как я поняла, эта методика еще на стадии эксперимента и широко не применяется. :( Вот и придется дальше мучиться с линзами, а то и всю жизнь.
Цитировать
Гость  
гость

03 июля 2007 15:42
Цитата сообщения от Камчатка
Цитата сообщения от Дина
Ну вот!!! Блиииин!Сегодня записывалась, и мне сказали привезти анализ на гепатит В и С...

Может кто скажет, что надо с собой иметь, помимо тапочек и футболки? А именно, какие документы, справки, результаты анализов, мед карты и прочая дребедень?
Я в медицинской кухне не разбираюсь и даже не могу представить , что им может понадобиться от меня. А сгонять на Камчатку за нужной справочкой, увы, я не смогу.

Везде по-разному, какие-то клиники сами все делают, какие-то просят привезти... Мне ничего с собой приносить не надо было. Халат на меня одели и шапочку, маску никакую с дырками не надевали, просто временно прикрыли один глаз (который в тот момент не оперировался) марлевым тампоном.

Кстати, по очереди (в разные дни) глаза делают только при ФРК и ЛАСЭКе, при ЛАСИКе сразу оба глаза в один день. 5 мин. один и 5 мин. другой.
Цитировать
Гость  
гость

03 июля 2007 16:33
Цитата сообщения от Доктор Алик
ВИЧ переходит в иммунодефицит СПИД. Зайдите на сайт Фуд Драг Администрейшн (FDA - самый крутой разрешительный орган США по мед. части) в раздел лазерной коррекции зрения. Там вы увидите, что ВИЧ является противопоказанием к коррекции. Могуть быть проблемы с эпителизацией, может быть инфекция. Если возможные последствия коррекции - проблема исключительно пациента, то может быть, кто-то и не считает ВИЧ противопоказнием к заработку денег!


Уважаемый Доктор Алик, а какая Ваша сфера деятельности? В какой области вы доктор?

Цитировать
Доктор"Доктору" Алику  
гость

04 июля 2007 23:34
Глубокоуважаемый "коллега", если Вы назвались доктором, следует более тщательно подходить к выбору вопроса, тогда Вы не рискуете показаться смешным. Хотя, возможно Вы - доктор философии. Поясню. Фраза - "ВИЧ переходит в иммунодефицит СПИД" - даже для рентгенолога (ничего личного) звучит дико. Судите сами - расшифрую аббревиатуры и опущу лишнее - "вирус... переходит в иммунодефицит ...иммунодефицита". Тщательнее, батенька, надо подножки ставить! По смыслу, примерно то же, что - корова переходит в молоко.
А теперь о СПИД серьезно.
Для клиники, которая занимается лазерной коррекцией, данная проблема важна прежде всего с точки зрения нераспространения данной инфекции. Следует учитывать такую ситуацию, когда на операцию приходит человек больной СПИДом, но который сам об этом не подозревает. Для врача главным в этой ситуации является защита от случайного заражения других пациентов, случаи преднамеренного заражения я даже не рассматриваю - не верю! Обеспечить нераспространение можно двумя путями - поголовными анализами или тотальной одноразовостью. Лично я считаю предпочтительным второй путь, т.к. он дает 100%-ую уверенность, а в первом случае можно принести анализ соседа. Правда хирург и в первом случае прикрыт - мол, пациент сам анализ принес, с меня и взятки гладки.
Теперь по-поводу коррекции зрения у пациентов со СПИД, похоже "коллегу" больше всего волнует именно этот аспект проблемы. "Коллега", если Вы действительно имеете отношение к медицине, то поясните мне, неразумному, пожалуйста - какому идиоту придет в голову заниматься хирургической коррекцией зрения, если он прекрасно знает, что может погибнуть от инфекции в результате царапины, полученной при стрижке ногтей? Поймите, наконец, что у этих людей совершенно другие проблемы, астрономически отличные от тех, что ставит перед Вами, Ваша чрезмерная любознательность.
Цитировать
strategВИЧ в СПИД  
гость

09 июля 2007 17:21
ВИЧ - носительство(Вирус Иммунодефицита Человека), не болезнь. СПИД - уже состояние (Синдром Приобретенного Иммунодефицита)уже болезнь. Проведу аналогию с гепатитом - носитель(не болеет) - можно оперировать, цироз печени(болеет) - нет.

Цитировать
Доктор АликВИЧ в СПИД продолжение - просто "Доктору"  
гость

09 июля 2007 20:07
Я писал не про СПИД, а как раз про ВИЧ. ВИЧ является противопоказанием к лазерной коррекции зрения (можете найти это на сайте FDA)! СПИД, - тем более. У Вас другие взгляды?
Хотите поумничать, пофилософствовать! Считаете Ваше мнение намного авторитетнее FDA? Придет в голову сделать коррекцию ВИЧ инфицированному или не придет, вопрос спорный, так как многие о факте инфицированности узнают именно тогда, когда уже начинаются проявления иммунодефицита!
По поводу 100% одноразовости: Вы хотите сказать, что используете одноразовые кератомы?
Для справки: кератом - дорогостоящий инструмент многоразового использования, применяемый для формирования роговичного лоскута. Может скажете, что ЛАСЕК всем делаете...
Если Вы действительно доктор, пишите слова "коллега" и "доктор" без кавычек. Ваш тон выглядит очень невежливо!
Цитировать
strategВич  
гость

09 июля 2007 21:10
...Вы ВЕРОЯТНО НЕ являетесь хорошим кандидатом для рефрактивной хирургии если...
http://www.fda.gov/cdrh/LASIK/when.htm
Анализы сдавать нужно, но и пользоваться одноразовыми лезвиями тоже.
Потом есть право (СОВМЕСТНОЕ) на эксперимент.
Это уже научный вопрос.
Решение только совместное - врача и пациента.
Цитировать
ДокторДоктору Алику  
гость

23 июля 2007 12:12
Уважаемый доктор, если Вы действительно врач, то попробуйте и писать, как врач. Вам наверняка, неоднократно говорилось в мединституте о необходимости поднимать пациента до своего уровня, а не делать наоборот. К моему великому сожалению, пока, я вижу только действия наоборот. Очень жаль, что Вы так и не поняли смысла моей предыдущей реплики о ВИЧ. Вы цитируете прямую кальку с английского - "ВИЧ является противопоказанием к лазерной коррекции зрения", а я говорю о том, что FDA говорит не о ВИЧ, а об инфицированном ВИЧ пациенте, если Вам непонятно о чем идет речь, то что Вы делали в мединституте?
О FDA - Вы совершенно правы - я не считаю FDA авторитетной организацией в этой области! Более того, я не понимаю откуда у Вас, как у профессионала, такой пиетет перед ней? Это, прежде всего, контролирующая организация. Как любой контролер, она прежде всего ограничивает свободу действий врача. И именно таким способом с одной стороны защищает права пациента, а с другой - защищает врача от разорительных исков. Да, конечно, в стране, где медицина стоит столько, сколька она стоит в США, обойтись без FDA нельзя. Но еще раз повторю свою мысль из предыдущей реплики - FDA - это КОНСЕРВАТОР и считать её рекомендации по лечению авторитетными вне территории США я не буду и не советую Вам. Другое дело - фармпрепараты - если FDA провело клинические исследования, то более полных результатов не получишь нигде (кроме Японии, но их результаты менее доступны). Заметьте, я говорю о фармакологическом действии, а не о способах лечения или схемах - в этой области американцы всегда стреляли из пушек по воробъям и именно поэтому их медобслуживание самое дорогое в мире. Если хотите привести авторитетное мнение, более правильно цитировать конкретного врача, чем FDA. То противопоказание, которое Вы упоминаете, чисто теоретическое - надеюсь Вы с этим согласны?
О коррекции ВИЧ-инфицированным. В Вашем вопросе уже заложен ответ. Пока нет клинических проявлений - иммунная система вполне работоспособна - значит риск осложнений не выше, чем у остальных пациентов, значит делать можно - или откажем им потому, что у них положительный анализ на ВИЧ? А вот когда
у пациента начились клинические проявления СПИД - отказывать необходимо, НО! Не из-за риска осложнений описаных Вами в цитате FDA, а из-за риска их жизни, который несет, не только любая операция, но и любое другое инвазивное воздействие на их организм.
А для справки, напоследок, проинформирую Вас, что первую полностью одноразовую головку микрокератома (всю головку целиком), компания MORIA представила на коммерческом рынке еще в 2003 году, а сегодня межно пользоваться и полностью одноразовым микрокератомом. Правда, я считаю, что достаточно одноразового лезвия из-за особенностей кровоснабжения роговицы, но возможно у Вас другое мнение?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Юля Савичева

Анастасия Макеева

Имя: Татьяна
Клиника: клиника Федорова СПб
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937