Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Возможен ли обман?? Я уже знаю ответ. А вы?

Страницы: [1] [2] [3]

vitkinsВозможен ли обман?? Я уже знаю ответ. А вы?  
участник

23 июля 2007 21:02
Сообщений: 1
Итак, ребят, рассказываю свою историю, может, откроет кому-то глаза.
Я собиралась делать Лазик. В Москве (у меня миопия -8 и -8,5, и астигматизм -2). Для начала и в целях экономии, на осмотр я пошла в клинику Газпрома (500 рэ -таки...), да и девчонка знакомая там делала - все тип-топ. "Ого"-сказал врач, нахмурившись. "Хоть роговица у вас и нормальная, более 500, но совсем сетчатка плохонькая, дистрофия, укреплять надо. Так что за коагуляцию 9 штук, и операцию 45, готовтесь...".
Так как время отпуска еще не настало, кредит был еще в процессе, я ждала и переваривала. И чем больше я переваривала, тем больше мне не нравилось. И напоминание снять линзы за 3 дня перед операцией (в других клиниках-за одну и даже две недели), и предложение в понедельник сделать коагуляцию, а во вторник лазик (в других клиниках опять же срок между этими манипуляциями составляет не меньше 10 дней, для наблюдения за восстановлением сетчатки). И я стала «рыть». И в результате дотошнокопания пошла я еще на один осмотр в Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Все-таки гос.учреждение, другой подход, хотя и платное отделение...
Вы еще не догадываетесь, что было дальше??
"Извините, мы вам отказываем в операции... У вас слишком тоненькая роговица, всего лишь 495... Это является абсолютным противопоказанием". И еще много чего про последствия. 5 секунд шока. Просто так уже я спросила: "А почему же в одной платной клинике мне готовы были сделать операцию??" Я знала ответ. И врач ответила: "Ну вы сами сказали это ключевое слово ПЛАТНАЯ..." ( это не смотря на то, что в Гельмгольце я не намного меньше выложила бы за эту операцию). Кстати, и про то, что моя сетчатка не нуждается в укреплении, мне тоже сказали.
Я просто бога благодарю за то, что засомневалась и пошла не просто в платную клинику. И это не пост в защиту Гельмгольца или против Газпрома. Это напоминание о разном подходе врачей платных клиник. О подходе, который вам в результате может стоить зрения.
Цитировать
Наталья  
гость

24 июля 2007 08:41
Хочу рассказать, как мне объясняли, достаточно ли мне моей толщины роговицы для лазерной коррекции зрения. Толщина роговицы, которую они считают неприкосновенной ни при каких обстоятельствах - 300 микрон, плюс толщина лоскута, который формируется микрокератомом, - 110 микрон. Итого в сумме 410 микрон минимум, меньше которого быть не может. Теперь касаемо "убирания" миопии. Чтобы убрать одну диоптрию нужно 12 микрон. Итак, считаем... Толщина роговицы 495 микрон, минус 410, остается 85 микрон. Делим 85 на 12, получаем 7,9 диоптрий. Не являюсь истиной в последней инстанции, просто рассказываю то, что мне объяснял мой офтальмохирург.
Цитировать
Бармалей  
гость

24 июля 2007 11:57
vitkins, в разных клиниках для проведения операций используется разное оборудование (лазер и кератом).

Есть ряд "пограничных" случаев, вроде вашего, которые в одной клинике могут считать абсолютным противопоказанием С УЧЕТОМ ИХ ОБОРУДОВАНИЯ, а в других клиниках за них берутся и не считают чем-то особенным. (Судя по картинке с сайта Гельмгольца, там стоит EC-5000 CX первой серии. Была еще вторая, а сейчас у Найдека основная модель CX-III).

Насчет сетчатки: отсюда не скажешь, кто из врачей был прав, но обычно после коагуляции нужно выждать по крайней мере неделю и пройти дополнительный осмотр. Если всё в порядке, то на следующий день можно делать коррекцию.

Цитировать
Сергей  
гость

17 августа 2007 10:44
vitkins, может стОило бы поинтересоваться, как давно в институте Гельмгольца делают LASIK и задуматься, насколько в связи с этим отработаны подходы к лечебному процессу? Если вас перед операцией кормить таблетками, а после дать постельный режим на 2 недели, это будет свидетельствовать о солидности подхода? Ведь технология LASIK и была создана для того, чтобы получить хорошее зрение сразу, без отрыва от жизни.
Цитировать
Irina  
гость

22 августа 2007 15:43
Была на обследовании в клинике Газпрома.
Миопия у меня -5,5 (плюс астигматизм -2) и -7,25 (плюс астигматизм -1).
С сетчаткой сказали проблем нет (в Гельмгольца смотрели год назад, тоже ничего не обнаружили).
Роговица сказали 533. И в клинике Газпрома сказали, что толщина роговицы, в принципе, позволяет сделать операцию, но нельзя сказать, чтобы эта толщина была идеальной.

Стоимость операция 44 тыс. Завтра с утра иду.
Цитировать
Алексей  
гость

02 октября 2007 11:59
Irina, как все прошло?
Цитировать
Irina  
гость

16 октября 2007 13:42
Операция была сделана еще в конце августа.
Все прошло замечательно. Зрение откорректировали на все 100% (вижу 1,2 и 1,15, по-моему, или что-то в этом духе).

Все неприятные ощущения окончательно исчезли где-то через 3-4 дня. Еще около 2-х недель лопались сосудики в глазах (но этом уже моя личная особенность).

Сейчас, спустя 2 месяца, я уже окончательно привыкла, что обхожусь без линз ;)
Цитировать
НатальяНу вы и дураки здесь все  
гость

26 апреля 2008 02:14
какие же вы дураки здесь все разве можно делать такие операции? совсем без мозгов я тоже такая была сделала теперь жалею каждый день Vitkins вам крупно повезло у вас должно быть очень сильный ангел хранитель благодарите Бога каждый день за то что отвел вас от этого кошмара
Цитировать
НатальяСергею  
гость

26 апреля 2008 02:23
Вы дорогой Сергей у психотерапевта давно не были?
Ласик равно как и все элективные операции были выдуманы для сбора бабулесов а не как забота о ваших глазках сразу можно только на тот свет отправиться а не глазки вылечить
Цитировать
Мария  
гость

26 апреля 2008 09:09
Цитата сообщения от Наталья
какие же вы дураки здесь все разве можно делать такие операции? совсем без мозгов я тоже такая была сделала теперь жалею каждый день Vitkins вам крупно повезло у вас должно быть очень сильный ангел хранитель благодарите Бога каждый день за то что отвел вас от этого кошмара

Похоже цель Натальи просто излить на всех свою злобу. В такой ситуации я бы крупными буквами прописала бы фамилию врача и клинику, куда не стоит идти делать коррекцию. А оскорблять всех подряд за то, что люди хотят хорошо видеть по-моему не очень порядочно.
Цитировать
ЕленаНаталье  
гость

27 апреля 2008 15:56
Цитата сообщения от Наталья
какие же вы дураки здесь все разве можно делать такие операции? совсем без мозгов я тоже такая была сделала теперь жалею каждый день Vitkins вам крупно повезло у вас должно быть очень сильный ангел хранитель благодарите Бога каждый день за то что отвел вас от этого кошмара

Вместо того, чтобы называть всех собравшихся на этом форуме дураками, рассказали бы , что конкретно с вами произошло. А то ваше сообщение не несет никакой полезной информации, одни оскорбления! В конце концов, люди с проблемами зрения на этом форуме не просто так собрались! Все мы здесь пытаемся найти ответы на свои вопросы, поделиться опытом и впечатлениями, посоветоваться, а потом уже принимать решения касательно операции... А вы, получается, лишь отнимаете наше время на чтение ваших бессмысленных сообщений!
Цитировать
vlad  
гость

28 апреля 2008 11:38
Цитата сообщения от Наталья
Вы дорогой Сергей у психотерапевта давно не были?
Ласик равно как и все элективные операции были выдуманы для сбора бабулесов а не как забота о ваших глазках сразу можно только на тот свет отправиться а не глазки вылечить

Наталья,вы преувеличиваете опасность.Я вот на днях к окулисту ходил. Вроде как зрение проверить (но на самом деле просто хотел послушать что она скажет о ЛКЗ).Простой окулист из простой городской поликлиники (которая понятное дело не имеет к дележу "бабулесов" за Ласик никакого отношения) не сказала ничего негативного вообще.Хотя если бы всё было так плохо как вы говорите то у дверей кабинета окулиста должна была быть очередь пострадавших от Ласик. Не было там этой очереди.

P.S. хотя возможно эта очередь где-то в другом месте.
Шутка.

Цитировать
SpringerПервое впечатление  
гость

28 апреля 2008 21:55
Судя по шаблонным текстам и фотографиям звезд эстрады, сайт создан как поддержка корпоративного - клиники на крылатских холмах. И даже есть отзывы настоящих пациентов. Отличный ход!
Цитировать
Виктория  
гость

28 апреля 2008 23:17
Цитата сообщения от Springer
Судя по шаблонным текстам и фотографиям звезд эстрады, сайт создан как поддержка корпоративного - клиники на крылатских холмах. И даже есть отзывы настоящих пациентов. Отличный ход!

Даже если это и так, здесь есть возможность сравнить эту клинику с другими - и не всегда сравнение в её пользу

Цитировать
Accept1Для Springer  
гость

29 апреля 2008 22:32
Сайт вообщето коммерческий,рекламы хватает,это точно. Самое главное,что здесь можно пообщаться с людьми,которые сделали коррекцию и узнать у них реальную информацию. Лучше и удобней этого сайта пока нет. Или я ошибаюсь?
Цитировать
adminВнимание!  
модератор

05 мая 2008 19:59
Сообщений: 147
Уважаемые участники, не засоряйте форум своими необоснованными эмоциями и оскорблениями, как в адрес врачей, так и в адрес пациентов! Подобные сообщения будут удаляться.
Цитировать
strategadminu  
гость

06 мая 2008 09:53
полностью поддерживаю.
Цитировать
АлександрЗачем рисковать  
гость

07 мая 2008 11:16
Наверно можно все объяснить различием лазеров, подсчетом микронов и прочее. Просто разница скорее всего в различие подходов одни любой ценой стараются заработать денег другие думают о здоровье пациентов. При тонкой роговице реально высок риск получить страшнейшее осложнение кератоконус зачем рисковать. Да и толщину роговицы можно по разному померить.
Цитировать
strateg  
гость

07 мая 2008 17:56
Вот и по поводу кератоконуса-))))
Кертоконус не осложнение а болезнь.
При кератоконусе истончается роговица, а не тонкая роговица провоцирует кератоконус.
Осложнение - это задняя кератэктазия (выпячивание)и называется задним кератоконусом.
А мерить нужно честно-))) и методы есть разные.
Цитировать
ВикторияStrategy  
гость

09 мая 2008 10:23
А при какой толщине роговицы возможна задняя кератэктазия? Наверное, имеет значение остаточная толщина? (т. е. оставшаяся после операции). И через какое время после операции кератэктазия проявляется?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

От чего зависит результат операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Валдис Пельш

Александр Стриженов

Имя: Дмитрий
Клиника: МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937