Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Помогите мне вбрать врача и клинику

Страницы: [1] [2]

АнастасияПомогите мне вбрать врача и клинику  
гость

01 августа 2007 12:32
Добрый день..

расскажу о себе:
23 года
в очках с 2 класса
8 лет ошу линзы
-7,5
небольшой астигматизм

Очень хочу сделать коррекцию

Но я хочу пойти к конкретному хирургу..к хорошему врачу, в руках которого не страшно оказаться и доветь человеку фактически свою дальнейшую жизнь

Посоветуйте мне такого человека, пожалуйста. Где его искать?
Цитировать
Наташа  
гость

01 августа 2007 14:40
Анастасия! А Вы планируете в Москве делать лазерную коррекцию?
Цитировать
Анастасияда  
гость

01 августа 2007 14:58
да..так как я сама из Москвы и живу тут...

хотя мне приходили варианты в голову как поехать за раницу сделать...однако все равно ведь ты отдаешься в руки конкретного врача и ни страна, ни клиника по сути так не важны, как этот человек
Цитировать
Гость  
гость

01 августа 2007 15:28
За границей всё то же самое, только дороже. Иначе бы иностранцы к нам в Москву не ездили бы делать коррекцию.

Толковых врачей много, выделять кого-то одного было бы совсем неправильно. Подскажу путь.

На этой странице вверху есть ссылка "Где делать" http://www.viditglaz.ru/work/4

Пройдитесь по сайтам клиник. При -7,5 нужно делать Ласик или Рэик (без разницы).

Там должны быть:
а) Врачи с большим стажем именно в области лазерной коррекции (смотреть раздел о персонале).
б) Современное оборудование (если оно новое, об этом обязательно напишут, а если нет, то скромно промолчат).
в) Спектр услуг. Чем шире, тем лучше. Чтобы во время диагностики ничего не упустили и в случае каких-либо осложнений могли тут же помочь.

Цитировать
Наташа  
гость

01 августа 2007 15:46
Я тоже живу в Москве, но лазерную коррекцию уезжала делать в Беларусь, так как больше доверия вызвала минская клиника
Цитировать
Еще одна Наташа  
гость

01 августа 2007 16:14
Думала, где лучше делать. Сначала собиралась в известную клинику обратиться типа Федоровскую или НИИ Глазных болезней, но потом решила, что их и так знают, к ним и так идут, зачем им тратиться на дорогую суперсовременную технику? Такая техника лишь увелечит стоимость операции и тогда они будут со всеми на одном уровне... И решила, что надо присмотреться к частным коммерческим клиникам, поскольку им-то как раз и надо за счет аппаратуры хорошей получать известность. В результате, пошла в коммерческую клинику. Хотя, как мне кажется, тут как повезет: дело даже не всегда в технике, а в нас самих, в реакции нашего организма на воздействие лазера, в состоянии наших глах (правда, вот тут как раз хорошая техника может прояснить ситуацию), а также во врачах: один решит, что при такой-то толщине роговицы операцию делать можно, а другой решит - нет, кто из них прав - сложный вопрос, но ясно одно, ситуация сомнительная, есть некоторый риск, и окончательное решение, рисковать или нет, - за вами.
А вообще, полностью разделяю мнение Гостя, что надо пройтись по разным клиникам и отсановить свой выбор на той, которая покажется солидней и опытом, и техникой, и спекторм услуг...
Цитировать
МаринаКлиника в Хабаровске  
гость

04 августа 2007 01:00
В сентябре собираюсь в Хабаровск, А коррекцию мечтаю сделать очень давно.Уже неделю сижу в инете, но не могу найти адрес Хабаровской клиники. Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо
Цитировать
Гость  
гость

04 августа 2007 16:14
Не знаю точно, есть ли там еще какие-нибудь клиники, но вот эта точно хорошая:

Организация: ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза"
Хабаровский филиал
Адрес: Россия, 680033, Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 211
Телефон: (4212) 73-13-53
Факс: (4212) 73-13-59
E-mail: [email protected]

Позвоните и все разузнайте.

Сайта у них нет. Тот адрес, что использовался раньше, сейчас перехвачен.

Цитировать
annaМНТК  
гость

27 октября 2007 19:05
Всем доброго времени суток!
Собираюсь делать ЛАСИК у Федорова, прошла обследование, сказали, все нормально, можно делать. Просмотрела весь форум, почти нет фамилий докторов. Кто у какого доктора делал лазерную коррекцию в Федоровской клинике?
Цитировать
Ната  
гость

29 октября 2007 12:31
Цитата сообщения от Анастасия
да..так как я сама из Москвы и живу тут...

хотя мне приходили варианты в голову как поехать за раницу сделать...однако все равно ведь ты отдаешься в руки конкретного врача и ни страна, ни клиника по сути так не важны, как этот человек

В Москве достаточно большой выбор клиник, смысла ехать за границу нет, специалистов и у нас хороших хватает, техника тоже неплохая и разная. К тому же после операции вам придется тщательно проверяться в первый месяц - предусмотрены плановые осмотры. Не знаю, как в других клиниках, но в Новом взгляде - на следующий день после коррекции, потом на 3, затем на 7, 14 и через месяц. Эти осмотры нужны для того, чтобы можно было оказать своевременную помощь. Целый месяц за границей провести вы вряд ли сможете, а наблюдаться лучше там, где вам делали коррекцию.
Цитировать
Бармалей  
гость

29 октября 2007 15:24
Да это в любой клинике так.

На самом деле, принципиально важны только первые 2 осмотра - не следующий день и через 3-5 дней. Если у врача замечаний нет, то можно ехать домой. Но, конечно, лучше все делать рядом с домом, если есть возможность.


Цитировать
Ната  
гость

30 октября 2007 16:13
Цитата сообщения от Бармалей
Да это в любой клинике так.

На самом деле, принципиально важны только первые 2 осмотра - не следующий день и через 3-5 дней. Если у врача замечаний нет, то можно ехать домой. Но, конечно, лучше все делать рядом с домом, если есть возможность.


Ну, все-таки проще где-то рядом делать операцию. Это хорошо, если у тебя на 100% все гладко прошло, а если нет. Ну например, если вдруг докоррекция понадобится...
Цитировать
Камчаткадоктор в Федоровской  
гость

14 ноября 2007 16:08
Цитата сообщения от anna
Кто у какого доктора делал лазерную коррекцию в Федоровской клинике?


Я делала у Пахомовой - очень приятная врач, нежная такая, и глазки мне отлично сделала)))
Многие рекомендуют Дорри (мужчина), к нему даже в очереди народу больше было.
Цитировать
ТихоновКак записаться на операцию  
гость

05 июня 2008 04:45
Цитата сообщения от Гость
Не знаю точно, есть ли там еще какие-нибудь клиники, но вот эта точно хорошая:

Организация: ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза"
Хабаровский филиал
Адрес: Россия, 680033, Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 211
Телефон: (4212) 73-13-53
Факс: (4212) 73-13-59
E-mail: [email protected]

Позвоните и все разузнайте.

Сайта у них нет. Тот адрес, что использовался раньше, сейчас перехвачен.


Живем в Находке. Уже месяц пытаюсь пробиться хотя бы на один из указанных телефонов. Или автоответчик, или постоянно занято.А в регистратуре запись не производится.
Цитировать
настя  
гость

02 марта 2009 16:08
84212750242
Цитировать
Наташа  
гость

03 мая 2009 16:31
Умоей мамы катаракта и сахарный деобет .Кто-нибудь делал операцию по коррекции в Хабаровске? если делали, то где и у кого?
Цитировать
Zhenechka  
гость

30 октября 2009 23:28
Здравствуйте!
Меня вот сегодня направили в эту клинику..
Мне 15 лет, и сказали, что у меня зрение +,075..
Страшно ли это в таком возрасте?
И еще я немного не могу понять, почему у меня +, если я плохо вижу в дали
Цитировать
ЕвгенияЗнакомство  
гость

30 октября 2009 23:29
Здравствуйте!
Меня вот сегодня направили в эту клинику..
Мне 15 лет, и сказали, что у меня зрение +,075..
Страшно ли это в таком возрасте?
И еще я немного не могу понять, почему у меня +, если я плохо вижу в дали
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

02 ноября 2009 10:45
Цитата сообщения от Евгения
Здравствуйте!
Меня вот сегодня направили в эту клинику..
Мне 15 лет, и сказали, что у меня зрение +,075..
Страшно ли это в таком возрасте?
И еще я немного не могу понять, почему у меня +, если я плохо вижу в дали

Потому что при дальнозоркости "+" человек имеет плохое зрение и вдаль и вблизи. Но проблемы вблизи намного сильнее. Таких пациентов нужно обследовать только после расширения зрачков каплями. А потом уже врач должен делать выводы - страшно или не страшно.

Цитировать
strateg  
гость

02 ноября 2009 11:05
Часто при дальнозоркости(+) молодые люди видят неплохо, когда концентрируются на конкретный объект. Поэтому бывает, что вблизи (при чтении) видно, а вдаль (конкретный объект отсутствует или в поле зрения еще и другие) видно плохо.
Но, конечно, как быть решает врач уже после обследования.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

От чего зависит результат операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Юля Савичева

Вадим Ждан

Имя: Татьяна
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937