Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение методик » стоит ли делать супер-ласик?

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Мария  
гость

02 ноября 2008 23:19
Цитата сообщения от Елена
Сделала Суперлазик однако ночное зрение стало хуже чем было в очках! И качество дневного зрения оставляет желать лучшего....Для себя сделала вывод-самое качественное зрение(дневное и ночное)-своими глазами в очках!!!!

А вот я тоже сделала Суперласик, прошло больше 6 месяцев, зрением довольна, в том числе и ночным. Никаких бликов, ореол не было никогда. Лазер в ЦВЗ (Швидс или Швидис кажется, немецкий)
Цитировать
ЕленаМарии  
гость

04 ноября 2008 20:21
Так я тоже в ЦВЗ делала...Значит у меня неудачный случай
Цитировать
гостьЕлене  
гость

05 ноября 2008 09:00
В ЦВЗ хорошии хирурги, но лазерное оборудование Швинд относится к непопулярным, дешевым и худшим!
Цитировать
Натик  
гость

05 ноября 2008 21:21
УВ. гость, как Вы можете судить, что Швинд - дешевое и худшее оборудование. Почему так жестко судите? Вы эксперт по оборудованию? Я слышала, что это вполне нормальное оборудование, а клиники просто сами выбирают на каком оборудовании будут работать (здесь, как говориться, много мнений, кто-то считает, что один лазер лучше делает то, другой - другое, а третий - достаточно хорошо справляется с этим и этим, поэтому выбирают такой вариант). Обоснуйте свои доводы, если вы специалист. Иначе такое сообщение воспринимается как провокация. НЕхорошо.
Цитировать
НатикЯ иностранец  
гость

06 ноября 2008 08:55
Хорошие и богатые клиники Швинд не покупаю,
т. к. результаты плохии и не держутся.
Цитировать
гостьк Натик  
гость

06 ноября 2008 09:34
Писал я, была ошибка.
Не надо писать о Швинде как о лучшем оборудовании, Вы написали "вполне нормальное"...лучше так и оставить.
Цитировать
Олег  
гость

06 ноября 2008 14:55
и какое "лучшее" оборудование?
Цитировать
Елена  
гость

10 ноября 2008 08:31
Здравствуйте!
Операцию делала 5-го ноября! Все отлично! Зрение было -4,75, -5.00 и астигматизм 0,25. Обещали вернуть 100% и 90%, а оказалось все гораздо лучше и теперь оба глаза 100%!!!
Теперь подробней про операцию! Назначена была на 12.00. Делала Суперлазик.
Приехала я в ЦВЗ по-раньше, на всякий случай, в 11.00!
Меня встретил охранник и сразу забрала медсестра и повела меня на оплату операции, потом я сидела на первом этаже ждала когда пригласят в операционную. Просидела я около 2-х часов, и в 13.10-13.20 меня пригласили. Медсестра одела на меня шапочку и плащик (по-другому не скажешь :-)) и закапала 2 вида капель, сидела с закрытыми глазами минут 10-15. Потом меня пригласили в операционную. А там 3 человека, сам хирург и его ассистенты. Я легла на кушетку операционную, голова в специальной подушечке, сверху на лицо и часть тела положили специальную салфетку, чтобы остались только одни глаза, и еще раз закапал хирург капли! подождали 2-3 минуты и началось, сначало правый глаз (-5.00 был), одели векорасширитель и красная точка, потом она пропала на 10 - 15 секунд (срезали верхний слой роговицы), и сново появилась в виде пятна, потом хирург предупредил что сейчас будет работать лазер и смотреть только в центр пятна!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! ну секунд 30 он (лазер) меня выжигал, запах был ужасный! И все, потом воды было много, так что полголовы было мокрой, и обратно слой роговицы положили. 1-2 минуты ждали и сняли векорасширитель, и второй глаз все тоже самое, но уже не так волнительно, потому что знаешь что тебя ждет! :-)
На сайте "Нового взгляда" есть видео что видит пациент во время операции, при Суперлазике этого нет, точка выглядит как красная лазерная указка, а сам лазер пока работает его не видно, просто запах и все! НЕ БОЛЬНО СОВСЕМ!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ делать!
Обошллась вся операция с обследованием 51690 р.!
Огромно спасибо Араму Ашотовичу!!!

Цитировать
strategв отзывы  
гость

12 ноября 2008 11:05
Такими сообщениями, на мой взгляд, спамить форум нельзя.
Для этого есть раздел отзывов. Это все напоминает рекламу.
Сначала написали,(под диктовку?) затем расставили по всему форуму. Достаточно было в одном месте поставить.
Цитировать
Один знающий дядькаДа уж  
гость

13 ноября 2008 08:52
Цитата сообщения от strateg
Такими сообщениями, на мой взгляд, спамить форум нельзя.
Для этого есть раздел отзывов. Это все напоминает рекламу.
Сначала написали,(под диктовку?) затем расставили по всему форуму. Достаточно было в одном месте поставить.
Полностью согласен. Поскромнее, пожалуйста, господа. А то я ведь тоже могу ))))

Цитировать
Cokol  
гость

17 декабря 2008 12:52
полностью подтверждаю все сказанное Еленой. Коррекцию делал в цвз суперлазик.
Цитировать
Boxyпациент  
гость

02 февраля 2009 14:36
Прежде чем сделать коррекцию, я долго выбирала между ласиком и суперласиком. Читала отзывы, и ваш форум в том числе =)
Теперь хочется поделится своими результатами для тех, кто также как и я, будут делать выбор.
Где-то в середине ноября 2008 года я сделала просто ласик. На следующий день после операции мне сказали, что зрение 120%!
Первое время меня беспокоили (но не критично) ореолы вокруг светящихся объектов. Прошло недели через 2. Где-то неделю после операции, у меня случилась странность: проснувшись утром я поняла, что мой левый глаз видит очень плохо!!!!С правым - ок. На следующий день все встало на свои места.
В результате,я не жалею что сделала Ласик. Тем более что во времена кризиса разница в цене существенная. Я довольна результатам! Пока (тьфу-тьфу) меня ничего не беспокоит!
Цитировать
strateg  
гость

04 февраля 2009 01:08
Думаю не каждый лазер делает СуперласИк хорошо.
Есть лазеры которым это например по ФДА даже не разрешено, хотя у них и есть. Поэтому на таких и правда лучше простой.
Но разница довольно значительная в качестве зрения. Примерно как простые стекла в очках и так называемые "просветленные, утонченные".
Волновой Фронт ( WaveFront LASIK ) большЕе значение приобретает с возрастом, когда возрастают аберации. В частности при коррекции дальнозоркости.
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

04 февраля 2009 10:46
Цитата сообщения от strateg
Думаю не каждый лазер делает СуперласИк хорошо.
Есть лазеры которым это например по ФДА даже не разрешено, хотя у них и есть. Поэтому на таких и правда лучше простой.
Но разница довольно значительная в качестве зрения. Примерно как простые стекла в очках и так называемые "просветленные, утонченные".
Волновой Фронт ( WaveFront LASIK ) большЕе значение приобретает с возрастом, когда возрастают аберации. В частности при коррекции дальнозоркости.
Wave Front-абляция (персонализированная, custom) не осуществляется при коррекции гиперметропии из-за слишком нестабильного и сложного профиля.

Цитировать
strateg  
гость

04 февраля 2009 13:37
У меня не написано персонализированная, потому что я имел ввиду Оптимизированный профиль волнового фронта.

Цитировать
lisa  
гость

05 октября 2009 21:09
Неделю назад сделала суперласик в цвз, все именно так как описала Елена.У меня было -2 и на правом глазу небольшой астигматизм. Сейчас левый 100%, а правый немного в минусе, как мне сказали.. Возможно расстраиваться еще рано, но я расстроена, конечно я расчитывала как минимум на 100% зрение обоих глаз, а сейчас у меня такое ощущение, что я хожу в одной линзе.
Цитировать
Екатеринаесть ли в РЭИК волновой фронт?  
гость

06 октября 2009 17:28
вопрос - знатокам. Новый взгляд утверждает, что суперласик = это просто волновой фронт, который есть и на их лазере. Иными словами, в РЭИК есть все плюсы этого волнового фронта (суперласика). Лукавят?
Цитировать
ЮляРеик  
гость

06 октября 2009 23:44
Нет, не лукавят. Суперласик это и есть волновой фронт.
Цитировать
Один знающий дядькаНедоговаривают  
гость

07 октября 2009 14:15
Цитата сообщения от Екатерина
вопрос - знатокам. Новый взгляд утверждает, что суперласик = это просто волновой фронт, который есть и на их лазере. Иными словами, в РЭИК есть все плюсы этого волнового фронта (суперласика). Лукавят?

В лазере может и есть, но используется ли коррекция аберраций волнового фронта по данным аберрометрического исследования во время операции РЭИК - я лично не знаю. Ведь можно сделать операцию без учета этих данных и задействования определенных модулей на лазере. Во всем мире это называется LASIK. С учетом данных аберрометрии (Wave Front)- во всем мире называется Custom LASIK. Может, стоить ожидать СуперРЭИК?))))

Цитировать
Юлясуперрэик  
гость

07 октября 2009 16:46
Ну вот у меня как раз и использовались данные аберрометрического исследования во время РЭИК на обоих глазах, у меня до операции левый глаз почему-то больше 9 строчки не корригировался стеклами. После операции 10-ую видит,но при плохом освещении и ночью чувствую, что левый глаз снижает остроту до 7-8, а правый отлично видит- 10 строк в любых условиях. Может,еще выровняется, если еще полгода нет?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Игорь Чапурин

Анастасия Макеева

Имя: Павел
Клиника: Международный центр охраны зрения Игоря Медведева
Операция: ФРК (PRK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937