Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение методик » стоит ли делать супер-ласик?

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Natali9Астигматизм и лазерная коррекция глаз  
гость

24 апреля 2010 19:56
У меня астигматизм:

-1,25 D -6,0 D

Необходимо ли делать лазерную коррекцию обоих глаз или можно только на глаз,где -6,0 D?
Цитировать
Агата  
гость

10 июня 2010 19:00
Цитата сообщения от Natali9
У меня астигматизм:

-1,25 D -6,0 D

Необходимо ли делать лазерную коррекцию обоих глаз или можно только на глаз,где -6,0 D?

Сколько Вам лет?
Цитировать
Денис  
гость

13 июля 2010 21:58
хочу сделать себе super-lasik flat. написано, что там экономится прилично роговицы и результаты операции (четкость зрения) можно предугадать до операции.
кто что скажет ?
по теме обсуждения...суперласик круче ласика. вот круче и все тут.
Цитировать
таняласик  
гость

11 сентября 2010 17:50
Скажите пожалуста, через какое время восстановится чёткость изображения? мне страшно, что так будет всегда!!!!!!операцию сделали пару дней назад(((
Цитировать
strateg  
гость

14 сентября 2010 10:02
Все зависит от того
-что сделали
-чем сделали
-где сделали
Консультируйтесь с лечащим врачом, у него больше информации и данных.
Цитировать
Супер ПуперПупер Супер  
гость

11 января 2011 00:46
Слышно про эту методику много. И имя ей придумали звучное - Super LASIK. Ее отличие от обычного Ласика заключается в том, что с помощью специального прибора аберрометра определяются оптические погрешности глаза в целом, а не только роговицы и хрусталика . Кроме того, СуперЛасик рассчитан на устранение упомянутых Вами аберраций высшего порядка. Последнее, говоря (я надеюсь) по простому, можно объяснить абстрактностью идеала в реальном мире. Близорукость (или дальнозоркость) обозначают как самую грубую аберрацию (=оптическое несовершенство) и называют аберрацией первого порядка, астигматизм - аберрацией второго порядка. Другие более слабые и менее влияющие на остроту зрения дефекты оптической системы называют аберрациями высшего порядка. Их много разных. Для примера приведу лишь хроматическую аберрацию - проявление того, что фиолетовые цвета преломляются сильнее, чем красные. Поэтому реально изображение лампочки накаливания на сетчатке для разных частей спектра ее излучения несколько отличается друг от друга. Второй пример связан с тем, что выпуклая оптическая поверхность в реальном мире (например, та же роговица) на самом деле преломляет с разной силой лучи, проходящие через ее центр и ее периферию (сферическая аберрация). Ну и так далее...
Цитировать
АртурAllegretto Wave Eye-Q  
гость

20 марта 2011 18:18
Почему наши клиники такие жадные что лечат, на старье нашел ближайший аппарат в Риге!!! И тут же продажа аппарата стоит то всего 850тыр я думаю при таких ценах на операцию он махом отобьется!
Если где то появился напишите пожалуйста.
Цитировать
strateg  
гость

24 марта 2011 18:22
У Аллегретто дорогой сервис, что часто не выгодно.
Попробуйте скопировать и ввести все предложение о Полликарисе в google-поиск. Видимо просто скопировали.
Цитировать
Сергей  
гость

08 ноября 2011 15:44
Почему у самих врачей в глазных клиниках и делающих операции на глазах - очки? У них что - нет денег на операцию? Почему у Кудрина очки? Почему у многих звезд очки? А? Какой-то лохотрон эти ваши операции...
Цитировать
Светлана  
гость

17 ноября 2011 22:21
Зрение восстановится недели через две. Не пугайтесь. У меня такое тоже было. Почаще моргайте и привыкайте к новым глазам :-)
Цитировать
КаринаЯ за ласик!  
гость

10 февраля 2012 17:41
Если с роговицей все в порядке, то абсолютно не имеет значение ласик или супер-ласик!!!
Лично у меня зрение было -3,5...врачи предложили на мой выбор обычный ласик (40000р.) и супер (60000р.), сказали что мои показания все в норме, толщина роговицы позволяет и просто ласик и нет смысла переплачивать,не стали даже настаивать,т.к. клиника известная (просто с улицы туда не попадешь)и им нет смысла выкачивать деньги! Сказали что процесс реабилитации ничем не отличается и если нет никаких проблем с глазами зачем платить больше!
Очень благодарна клинике, и врачам! Огромное спасибо!
Цитировать
Карина22Я за ласик!  
гость

10 февраля 2012 17:41
Если с роговицей все в порядке, то абсолютно не имеет значение ласик или супер-ласик!!!
Лично у меня зрение было -3,5...врачи предложили на мой выбор обычный ласик (40000р.) и супер (60000р.), сказали что мои показания все в норме, толщина роговицы позволяет и просто ласик и нет смысла переплачивать,не стали даже настаивать,т.к. клиника известная (просто с улицы туда не попадешь)и им нет смысла выкачивать деньги! Сказали что процесс реабилитации ничем не отличается и если нет никаких проблем с глазами зачем платить больше!
Очень благодарна клинике, и врачам! Огромное спасибо!
Цитировать
Карина  
гость

10 февраля 2012 17:44
Если что делала в Москве институт им. Гейм-Гольцина!
Цитировать
дмитрий красноярский  
гость

11 марта 2012 00:04
мне тоже хирург предложил на выбор ласик (35000 за оба) или суперласик (45000 за оба), я остановился на втором варианте. сейчас, спустя месяц после операции вижу некоторые буквы из 11 строки. до операции было 4,5 и 4,7 + астигматизм на одном глазу. конечно маркетиновым ходом ввиде обещанного "суперзрения" я не проникся, ибо любой офтальмолог скажет что такого не бывает. привлёк скорее индивидуальный подход к глазам при этой технологии.
оперцию делал в окулюсе (красноярск), хирург Топоров.
Цитировать
дмитрий красноярский  
гость

11 марта 2012 00:09
опечатка по фрейду... хирург Торопов. да, и был минус.
Цитировать
Маркел  
гость

23 апреля 2012 17:59
Подскажите пожалуйста глазные клиники в москве, а то их много, на знаю где надежней и качественней?
Цитировать
ИгорьСтоимость Super Lasik  
гость

20 ноября 2012 16:08
У меня оба глаза (-6) и ко всему прочему еще и средний астигматизм, какова будет примерно стоимость операции, на какую сумму мне надо рассчитывать?
Цитировать
ЛейлаСтоимость Super Lasik  
гость

06 декабря 2012 21:57
Ласик 34 000 руб., суперласик 62 000 руб., фемтоласик 100 000 руб.
Цитировать
андрейсупер ласик  
гость

18 февраля 2013 13:29
я водитеь езжу ночами не ухудшится ли моё зрение через 10-20лет мне сейчас 40
Цитировать
ДенисНужно или нет?  
гость

10 марта 2013 12:20
У меня зрение -1 и -0.85, Очки ношу только дома.
Нужно ли делать коррекцию при таком минусе?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Валдис Пельш

Вадим Ждан

Имя: Евгений
Клиника: клиника "Прозрение" г. Н.Новгород
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937