Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » ЦВЗ или Доктор Визус?

Страницы: [1] [2]

АнечкаЦВЗ или Доктор Визус?  
гость

06 декабря 2006 15:59
Прошла обследование в Центре восстановления зрения и Докторе Визусе. В обоих клиниках предложили Ласик. Где лучше сделать? Поделитесь опытом, кто оперировался в ЦВЗ или Визусе.
Цитировать
Катерина  
гость

06 декабря 2006 16:14
В Визусе еще предлагают Эпи-Ласик. Говорят, что это более продвинутая технология, но пока она самая новая - сложно об этом говорить. Это нечто типа Ласэк, только лоскуток снимается не с помощью спирта, а механического инструмента. Вам ее не предлагали?
Цитировать
Анечка  
гость

06 декабря 2006 16:25
Насколько я знаю, Эпи делают, когда толщина роговицы недостаточна для Ласика. Из описания методики получается, что воздействуют на те же слои, что и при ФРК и при Ласеке, только лоскуток не выкидывают, а приставляют обратно и надевают спец.линзу,чтобы он "приклеился", при такой оптимизации метода, он все равно болезненный. Изучив материалы сайтов пришла к выводу, что каждая клиника делает из чего-то одного свою уникальную "фишку": для Визуса- это Эпи, т.к. часто толщина роговицы для Ласика не подходит, а ФРК стабильна только до -6,у ЦВЗ- это СуперЛасик, такой модернизированный Ласик. Моя роговица позволяет сделать Ласик, а для СуперЛасика нужна роговица потолще. Мне везде предлагают Ласик. разница в цене незначительная, оборудование у одних SCHWIND, у других- NIDEC 5000. Не знаю, какую клинику выбрать. Хотелось бы услышать отзывы.
Цитировать
Катерина  
гость

06 декабря 2006 17:59
При Ласэк эпителий отделяется либо с помощью спиртового раствора, либо с помощью специального прибора - механического сепаратора (это и есть Эпи-Ласик). Просто назвали по-другому. Вообще, на сайте складывается впечатление, что нет ограничений для Эпи-Ласика (в том числе и по толщине роговицы), напротив, кажется, что они выдвигают этот метод на первый план.
Цитировать
Natalik  
участник

06 декабря 2006 18:07
Сообщений: 24
Цитата сообщения от Анечка
1.Из описания методики получается, что воздействуют на те же слои, что и при ФРК и при Ласеке, только лоскуток не выкидывают, а приставляют обратно
2.Изучив материалы сайтов пришла к выводу, что каждая клиника делает из чего-то одного свою уникальную "фишку": для Визуса- это Эпи, т.к. часто толщина роговицы для Ласика не подходит, а ФРК стабильна только до -6,у ЦВЗ- это СуперЛасик, такой модернизированный Ласик.

1.При Ласеке лоскуток отделяется, а "выкидывается", точнее просто удаляется во время испарения лазером верхних слоев, только во время ФРК.
2.Он не просто модернизированный, там у них спецтехника, которая позволяет вычислить аберрации низшего порядка, которые не корректируются при обычном Ласике.

А диагностику зрения в обеих клиниках хорошо провели? Если оценивать субъективно, где вам больше понравилось?
Цитировать
Анечка  
гость

07 декабря 2006 17:01
Natalik, лично я не вижу никаких концептуальных различий между тем, что я сказала и Вашим замечанием: назвать можно как угодно, но факт, что при ФРК/Ласеке эпителиальный слой нарастает заново остается фактом, а при Эпи срезанную «шляпку» приставляют обратно. В любом случае, все это больно, так как воздействуют на верхние и средние слои, где много нервных окончаний.
Впечатления от посещения клиник смешанные. В ЦВЗ понравилось: врач- кандидат наук, то, что они относятся к ГУ РАМН, оборудование вроде уникальное, вроде более точное и современное, понравилось, что к прооперированным пациентам периодически подходила врач, смотрела, как они после операции. Не понравилось: администраторы -разговаривать с ними по телефону очень затруднительно: плохо понимают, что ты говоришь, никого кроме себя не слышат, но с другой стороны, оперировать-то не они будут; дизайн в стиле хайтек и грохочущие телевизоры на этажах. Сервис у них «слишком» сервис: сестры какие-то неживые, «присядьте», сидишь-ждешь, «пойдемте», посмотрит на аппарате, «подождите», опять сидишь, приходит другая, закапает, уходит, потом опять- «пойдемте», «подождите» - мне от такого сервиса было психологически некомфортно: ходишь, как баран. Ещё удивили резкие отзывы врача о других клиниках, но понравилось то, что врач готов ответить на все вопросы.
В Визусе интерьер поскромнее, но мило. Сестры обычные: бывают и не очень-то вежливыми (со мной не были, но вот с глуховатыми пенсионерами). обследование проходит в двух кабинетах. В конце появляются врачи: одна смотрит глазное дно, другая выносит окончательный вердикт. Многие туда просто приходят провериться, получить консультацию врача, очки подобрать в спокойной обстановке. Видела, как после операции привели девушку, посадили приходить в себя, но я особо не заметила, чтобы к ней подходили врачи. Послеоперационное обследование у них бесплатно в течение 3 месяцев, но, судя по договору, за то, чтобы услышать мнение врача, все равно придется заплатить.
Общее впечатление приятное, но что-то смущает. В ЦВЗ привлекает оборудование.

Цитировать
Natalik  
участник

07 декабря 2006 19:36
Сообщений: 24
Анечка, я не высказывала никаких замечаний, я просто уточнила. А то слово "выкидывается" как-то странно звучало... А так... вы все здорово разъяснили, похоже, действительно пришлось покопаться в теме, прежде чем решиться на операцию.

На счет "подождите", "пойдемте" – это наверное, везде так. Особенно, когда пациентов много. Но когда очередь до вас дойдет - там уж кто попадется. Разные бывают.
Цитировать
Анечка  
гость

07 декабря 2006 21:40
Да там на первичный прием народу- то и немного было (с ними-то самая возня), просто они как роботы- холодные и неживые, еще кажется, то ли недалекие, то ли на пациентов свысока смотрят. На мнение же любые мелочи влияют. С одной стороны, этот момент неприятный, с другой- кажется, более технично сделают. В Визусе приятнее находится, но почему-то кажется, что меня прооперируют и «бросят».
Цитировать
Наталья  
гость

11 декабря 2006 12:32
В пределах клиники можно столкнуться с разным отношением. Вон я делала операцию в Новом взгляде, мне повезло, просто порекомендовали сразу к кому идти. Есть очень приятные врачи и медсестры, которые интересуются твоим состоянием приятным располагающим к разговору голосом, а есть такие, которые вроде и интересуются, но как-то отстраненно: кажется, спросишь, а они скажут тебе, что это нормально, объяснят, может быть, какими-то непонятными терминами, не разъяснив ничего... вот и думаешь, что лучше бы и не спрашивать. И мне кажется, что это неискоренимо, клиника не может бороться с этим, ведь все люди разные - есть отзывчивые и готовые помочь, умеющие объяснять, а есть и другие. Но, конечно. если вам грубят и отказывают повторить еще какие-то сведения об операции - это уже серьезнее. Правда, и пациенты бывают не "ангелы", ведут себя, так что любой окружающий возмутится...

А на счет прооперируют и бросят... стоит договор почитать внимательно, если есть какие-то вопросы и сомнения - спросить, чтобы объяснили. Вот тут мне кажется, вы как раз и поймете, где лучше не стоит делать операцию.
Цитировать
АнтиКор  
участник

13 декабря 2006 18:44
Сообщений: 25
Цитата сообщения от Анечка
Да там на первичный прием народу- то и немного было (с ними-то самая возня), просто они как роботы- холодные и неживые, еще кажется, то ли недалекие, то ли на пациентов свысока смотрят. На мнение же любые мелочи влияют. С одной стороны, этот момент неприятный, с другой- кажется, более технично сделают. В Визусе приятнее находится, но почему-то кажется, что меня прооперируют и «бросят».

может, и не "бросят"... у знакомой такая ситуация: она ощущает, что с глазом что-то не так, ощущение пелены. Приходит ко врачу, а он говорит, что это ее субъективное, что ей кажется, что приборы показывают, что у нее все впорядке. она теперь и не знает, к кому обратится, хочет в другой клинике проконсультироваться.
Цитировать
Natalik  
участник

25 декабря 2006 12:33
Сообщений: 24
Анечка, решились ли вы на операцию? Расскажите обязательно о своих ощущениях, о клинике...
Цитировать
SindyМое мнение...  
гость

04 февраля 2007 12:45
Цитата сообщения от Анечка
Прошла обследование в Центре восстановления зрения и Докторе Визусе. В обоих клиниках предложили Ласик. Где лучше сделать? Поделитесь опытом, кто оперировался в ЦВЗ или Визусе.


Цитировать
SindyМое мнение...  
гость

04 февраля 2007 13:09
Зашла на этот сайт случайно, почитала отзывы и решила оставить своё мнение. Мне самой сделали операцию ЛАСИК. У меня была близорукость -4,5 и астигматизм ещё. Выбирали мы вместе с мамой между двумя клиниками. Моя подруга оперировалась в ЦВЗ, а мама сказала, что она не видела рекламы этой клиники и настаивала, чтобы я обращалась в ту клинику, которую часто рекламировали. Я послушала маму и пошла в ту клинику, которую она выбрала, но одновременно пошла и в ту, которую посоветовала подруга. Скажем прямо, в известной клинике мне не понравилось. Там при первом же разговоре сказали, что мне может помочь только операция. С врачом я видилась всего один раз, когда он мне назначал дату операции. Во время обследования мне никто ничего не объяснял, от вопросов отмахивались, я даже не знала, что со мной делают.... Короче, меня это напугало и я пошла в то место, где оперировали подругу, т.е. в ЦВЗ, и не прогадала. Меня сразу записали на удобный для меня день.Мне понравилось, что этот центр находится в здании государственного учреждения - в Институте глазных болезней. Когда я пришла, меня вежливо встретил администратор. После проверки зрения меня проводили к доктору, который выяснил, зачем я пришла и объяснил, что со мной будут делать. После этого меня сразу передали медсестре, которая продолжила мной заниматься. Обследование я прошла быстро, мне объясняли каждое действие. Страшно не было..., больно тоже. После всего сделанного со мной встретился хирург и ещё раз поговорил доктор. Они мне объяснили, что так как я не очень уверена, что зрение у меня не падает, лучше с операцией не торопиться и подождать ещё хотя бы год. Я согласилась. И пригласили приходить на обследование через полгода. В следующий раз мама пошла со мной, и ей понравилось: все вежливые, аккуратные и дружелюбные. Через год я пришла ещё раз. Выяснили, что близорукость не ухудшилась. В итоге я прооперировалась (операцию сделали в другом филиале; правда добираться туда очень далеко, но это того стоило!!). После обеда я уже была дома и отсыпалась. Сейчас я вижу 100% и очень довольна, что выбрала именно этот центр. Так что, мой совет, если ещё не определились куда пойти, попробуйте в ЦВЗ.
Цитировать
КисЮля  
участник

05 февраля 2007 13:34
Сообщений: 11
А в какой клинике вам не понравилось?
Цитировать
Sindy  
гость

08 февраля 2007 15:50
Эта клиника слишком разрекламирована, не хотелось бы давать антирекламу:-) Она занимается не только зрением, там всем сразу занимаются начиная от гинекологии, заканчивая ортопедией...
Цитировать
КисЮля  
участник

08 февраля 2007 16:13
Сообщений: 11
На форуме люди как раз то и хотят знать, кому где понравилось/не понравилось и что именно.Это не антиреклама, а опыт. В любом случае, это лишь мнение и оно может быть субъективным.
Цитировать
ЛилияДоктор Визус или что?!?!  
гость

21 августа 2007 15:39
Была на полной диагностики в клинике Доктор Визус, на первом осмотре было подозрение, а на втором подтвердилось и врач сказала, что надо сделать Лазерное уплотнение сетчятки глаза, я в расстерянности не знаю как поступить.Соглашаться или попробовать пройти осмотр в другой клинике.Если да то в какой?
Цитировать
admin  
модератор

21 августа 2007 19:40
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Sindy
Эта клиника слишком разрекламирована, не хотелось бы давать антирекламу:-) Она занимается не только зрением, там всем сразу занимаются начиная от гинекологии, заканчивая ортопедией...

Разве это плохо?
Цитировать
Бармалей  
гость

21 августа 2007 21:38
Лилия, делать лазеркоагуляцию сетчатки при близорукости - обычное дело (где-то 10-15% случаев).

Причём, если коррекцию можно делать, а можно и нет, то сетчатку лучше по-любому укрепить, иначе при случайном ударе весьма вероятны очень серьёзные последствия (отслойка).
Хуже не будет, да и процедура нестрашная.

Если вдруг остались сомнения, можете сходить на диагностику в любую другую клинику, где в том числе занимаются лазерным лечением сетчатки. Весьма показательный в этом плане пункт в услугах - лазерное лечение поражений сетчатки при сахарном диабете (диабетическая ретинопатия). Но это, конечно, будет стоить лишних денег.

Цитировать
Один знающий дядькаРаспространенное мероприятие.  
гость

22 августа 2007 14:46
Лилия, лазеркоагуляция сетчатки проводится не только в связи с предстоящей операцией по коррекции зрения. Просто тот же LASIK является кратковременной нагрузкой на глаз (как и роды, поднятие тяжестей, удары, падения, профессиональный спорт), которая может вызвать разрыв сетчатки или её отслоение. Операция простая и ничем плохим не грозит. Другой вопрос, что обычную дистрофию сетчатки (без разрывов) один врач посоветует подвергнуть лазеркоагуляции, другой сочтет безопасной. Человеческий фактор, так сказать. Вот и начинаются разговоры : там меня обманули, сказали делать, видимо, денег вытрясти хотят, а вот здесь нет, здесь хорошие и т.д....
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Это больно?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Лянка Грыу

Юля Савичева

Имя: Катя
Клиника: Доктор Визус, офтальмологический центр
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937