Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » есть ли смыл в операции при -2 и возрасте 37?
Татьянаесть ли смыл в операции при -2 и возрасте 37?  
гость

14 сентября 2007 13:14
Добрый день. Очень хочу зрение 100%, сейчас у меня - 2 и -2,5, к вечеру еще хуже. Машину водить дискомфортно, но в мои 37 лет говорят, что поздновато уже и не все так плохо, можно и в очках походить, хотя я их использую только для авто.
Цитировать
Бармалей  
гость

14 сентября 2007 19:28
Сделать-то вам сделают. Нет проблем.
Но насладиться результатами в полном объеме вы сможете от силы лет 10, а то и меньше. Потом опять потребуются уже "плюсовые" очки согласно возрасту.
Решайте сами. Я бы не стал. Только если к этому минусу в нагрузку есть астигматизм большой, тогда еще есть какой-то смысл.


Цитировать
Один знающий дядька  
гость

17 сентября 2007 08:51
Ув. Татьяна! Мой совет - сделайте. Возраст более чем подходящий, ещё 5 лет будете обходиться вообще без очков и будете очень довольны. Затем плавно привыкнете к очкам только для ближнего расстояния. Если не оперироваться - будет двое очков годам к 52: прежний минус для дали, плюс для чтения.
Цитировать
Татьяна  
гость

17 сентября 2007 12:19
Спасибо за поддержку, уже почти решилась!
Еще вопрос:в зимнее время лучше не делать операцию?
Цитировать
Бармалей  
гость

17 сентября 2007 12:39
Восстановительный период зимой протекает лучше всего. Главное, не подцепить грипп в первые 2 недели после операции, иначе есть небольшой риск нарваться на осложнения. А они потребуют дополнительного лечения.



Цитировать
Наталия  
гость

03 октября 2007 16:02
заболеть в принципе можно в любое время года. Резкая перемена погоды, кондиционеры... я делала в апреле, а мой муж - в январе. Все вроде нормально.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

А вдруг плохое зрение вернется?

Валерий Меладзе

Богдан Титомир

Имя: Мария
Клиника: "Ост-Оптик К", г. Владивосток
Операция: ФРК (PRK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937