Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » После операции: как избавиться от сухости глаза?

Страницы: [1] [2]

casperПосле операции: как избавиться от сухости глаза?  
участник

25 октября 2007 12:12
Сообщений: 6
Здраствуйте! 26 января этого годо у себя в городе сделал операцию Ласик. Было зрение +6 и +7,5, сейчас 1 на правом и 5 строчек вижу левым, НО(!!!) до сих пор не проходит синдром сухово глаза, перепробыва КУЧУ капельгелей помогали только Лакрисифи(а потом перестал) сейчас Систейн. Так же появляются нимбы у светящихся предметов при вечернем освещении. Вопрос: пройдет ли ССГ и чем его лечить, и как вылечить появление нимбов и лечится ли это вообще !?!
Цитировать
admin  
модератор

25 октября 2007 16:48
Сообщений: 147
А что говорят специалисты?
Цитировать
casper  
участник

25 октября 2007 22:13
Сообщений: 6
сказали в течение 6 месяцев пройдёт, потом сказали еще подождать, потом ещё... вот я в отчаянние и ищу инфу через инет. так как сегодня был на приёме и они уже не знают какие капли ещё назначить...
Цитировать
casper  
участник

27 октября 2007 13:15
Сообщений: 6
было ли такое в практике!? как лечили!? вылечивали ли!?
Цитировать
Бармалей  
гость

27 октября 2007 16:46
Если синдром сухого глаза был до операции, то сразу после он только усилится. Обычно выходит на прежний уровень через 6-12 месяцев, после того, как полностью срастется роговица. Лечение каплями.

Нимбы навряд ли можно устранить. Разве что сами слегка уменьшатся. Гиперметропия корректируется труднее, чем миопия, +6 и +7.5 - это очень высокая степень коррекции, практически предел возможностей. Чтобы убрать такой плюс, диаметр оптической зоны наверняка делали не очень большим, чтобы уложиться в запас толщины роговицы. В темноте зрачок расширяется и захватывает переходную зону от скорректированной области к нетронутой.

Цитировать
casper  
участник

28 октября 2007 09:25
Сообщений: 6
Спасибо большое за внятный ответ!!! Что из капель можете посоветовать!? Можно ли оперативным путём исправить "нимбы"!? Имеются ли какие обязаности у клиники по отношению ко мне в данном случае!?
Цитировать
Бармалей  
гость

28 октября 2007 15:20
За каплями - это к лечащему врачу. Я лишь могу посоветовать не забывать моргать, особенно, когда сидите за экраном компьютера.

Нимбы (гало) по мере срастания роговицы (до года после операции) должны постепенно уменьшиться. К остаточным явлениям привыкните. Например, сферические аберрации оптики глаза проявляются у всех здоровых людей в виде ярких пятен вокруг источников света в темноте и никто особого дискомфорта при этом не испытывает.

В принципе, насчет возможных оптических феноменов и сухости глаз после операции вас были обязаны предупредить и наверняка давали подписать соответствующую бумагу.

Для очистки совести можете сходить в какую-нибудь другую клинику, занимающуюся коррекцией на диагностику и выяснить, все ли было сделано правильно.


Цитировать
casper  
участник

28 октября 2007 18:59
Сообщений: 6
Лечащий врач сам уже не знает что назначить. Ну на данный момент сложно привыкнуть к нимбам т.к. идя по тратуару в вечернее время размер горящих фар у авто превышает само авто. Надеюсь пройдёт...
На счет побочек я сам у них выеснял до операции, предворительно порыскав в интернете, но меня уверяли что это маловероятно. Спасибо большое за ответы, ещё раз.
Цитировать
Ya  
гость

09 ноября 2007 18:55
http://www.eyenews.ru/stati_ssg_15.htm - тут статья про ССГ. МОжет, проконсультироваться с врачем, на счет этого средства?
Цитировать
Ya  
гость

09 ноября 2007 19:26
Там целый ряд статей, посвященных этой теме.
Цитировать
Алексей  
гость

16 ноября 2007 22:29
Ссылка не работает
Цитировать
casper  
гость

25 ноября 2007 18:22
Увожаемый, Ya, если не затруднит поправте ссылку пожалуйста.
Цитировать
ИринаНимбы  
гость

29 июня 2008 11:57
Я по себе заметила, что как только мне подобрали очки с цилиндрическими стеклами (после операции появился астигматизм) нимбы ушли. Возможно это связано с послеоперационным астигматизмом.
Цитировать
Наталья  
участник

11 июля 2008 20:22
Сообщений: 30
Цитата сообщения от Алексей
Ссылка не работает
Поищите в интернете через Яндекс по фразе "сухость глаза", я там натыкалась на этот сайт и на эту статью, когда искала информацию о сухости.

Цитировать
Один знающий дядькаСочувствую  
гость

14 июля 2008 09:38
После LASIK - а по поводу +7 ничего хорошего ожидать увы не приходится. Гиперметропия, конечно же, в значительной степени осталась (что можно определить при широком зрачке), а вместе с ней остался зрительный дискомфорт. Он и дает ощущение сухости, которой раньше не было за счет наличия более эффективных сильных очков. Усилило ощущение сухости применение стероидных гормонов в каплях, которые вы капали после операции. Нимбы останутся, но через год (не раньше) уменьшатся. Подберите для начала плюсовые очки для близкого расстояния (скорее всего, с цилиндрами)и проконсультируйтесь в другой более серьезной клинике.
Цитировать
strateg  
гость

14 июля 2008 16:13
Максимум возможностей при гиперопии(гиперметропии или +) сейчас у Алегретто (по ФДА) - это +6,0.
Для уменьшения нимбов самый простой способ это простые очки с антирефлексными свойствами, даже без диоптрий.
Сухость - индивидуально и зависит от технического оснащения (микрокератом и лазер). Если нет сопутствующих, скрыто протекающих заболеваний , то проходит быстро.
Удлинняют период сухости в глазах после коррекции могут артриты, энтериты, стоматиты и прием лекарственных препаратов, например мочегонных.
Цитировать
Натик  
гость

14 июля 2008 17:24
Цитата сообщения от Один знающий дядька
Усилило ощущение сухости применение стероидных гормонов в каплях, которые вы капали после операции.

А разве всем выписывают стероидные гормоны? Мне назначали, как я помню, антибиотики и увлажняющие капли.

Цитировать
Саша  
гость

15 июля 2008 16:35
А что за препарат Преноцид? Мне их назначали вроде для улучшения заживления роговицы...
Цитировать
Юля  
гость

15 июля 2008 16:56
Цитата сообщения от Саша
А что за препарат Преноцид? Мне их назначали вроде для улучшения заживления роговицы...

Наберите слово в поисковике и посмотрите показания. Я вообще капли назначают для профилактики и лечения воспалительных процессов в послеоперационном и посттравматическом периодах.
Цитировать
Юля  
гость

15 июля 2008 17:00
Цитата сообщения от Натик
Цитата сообщения от Один знающий дядька
Усилило ощущение сухости применение стероидных гормонов в каплях, которые вы капали после операции.

А разве всем выписывают стероидные гормоны? Мне назначали, как я помню, антибиотики и увлажняющие капли.

Мне назначали препарт из группы кортикостероидов фирмы Алкон, вроде флюкол, если не ошибаюсь. Сейчас сухость постоянно, уже замучила, наверное это связано с летним периодом.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

А вдруг плохое зрение вернется?

Это больно?

Богдан Титомир

Анастасия Макеева

Имя: Юлия
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937