Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Клиники в регионах
светаКлиники в регионах  
гость

26 октября 2007 09:42
В каких городах можно сделать коррекцию зрения и где будет ближе, если я нахожусь в ставропольском крае?
Цитировать
Бармалей  
гость

26 октября 2007 18:44
Например, у Темирова в Ростовской клинике "Леге Артис".

Цитировать
adminКлиники в регионах  
модератор

29 октября 2007 12:20
Сообщений: 147
Наверняка, где-нибудь рядом есть филиал МНТК. Посмотрите, может, у них на сайте есть информация.
Цитировать
Татьяна  
гость

10 января 2008 12:46
А в Екатеринбурге есть такая клиника? Еду в отпуск реально ли сделать операцию?
Цитировать
Светлана  
гость

29 сентября 2011 16:28
Краснодар. Три-З. Там, кстати предлагают метод ФеМТОСУПЕРЛАСИК. А его между прочим предлагают только в трех линиках в России.
Цитировать
Ирина  
гость

14 ноября 2011 15:03
"Три-з" и в Ставрополе есть, кстати
Цитировать
Ольга  
гость

09 января 2012 16:53
я живу в Якутске в какой город мне ехать или лучше в Москве оперироваться
Цитировать
Ольга  
гость

09 января 2012 17:00
и нужно ли до того как ехать (делать лазерную коррекцию глаз) получать направления, заранее обследоваться, сдавать анализы... или токо деньги нужны.
Цитировать
Антон  
гость

09 июня 2012 17:37
коррекция зрения в Ставрополе - Центр лазерной коррекции зрения "Офтальма" сайт клиники: офтальма.рф
Цитировать
ИринаКоррекция зрения  
гость

21 июня 2012 12:30
Люди, хочу исправить зрение. У нас в краевой есть главный окулист Какулия М.Г. Кто-нибудь слышал о его профессионализме?
Цитировать
СергейКоррекция зрения  
гость

30 ноября 2014 20:47
Живу в Москве, решил на следующей неделе сделать коррекцию. Ищу где сделать качественно и не дорого. Астигматизм -2.5 и -4 где то
Цитировать
МаринаДелала в Казани, записалась по номеру 88001009876, Расход 8500 рублей.  
гость

25 мая 2016 13:58
Делала в Казани, записалась по номеру 88001009876, Расход 8500 рублей.
Когда собиралась на операцию все думала надо потом отписать подробненько как все происходило, и вроде все помнила, а сейчас сижу и думаю что забывается все быстро. Поэтому пишу кратко как было у меня )) до операции понятно анализы и прочее, потом диагностика, в день диагностики шла на операцию без оптики с моим - 3,5 мутновато ) зашла в операционную, чего-то закапали, помню как было жутко страшно и билось сердце, и мысли только лишь о том чтобы глаз не дернулся :-) первый глаз все хорошо, а вот со вторым я ощущала небольшую боль, может анестезия уже проходила, но процесс завершили хорошо. Помню как вышла из операционной и шла в палату, видела все даже план эвакуации (это моя первая эмоция которая развеяла страх) дошла до палаты и вроде все нормально отзвонила всем кто переживал. через пару часов после операции начали сильно капать слезы ничего не видела и все сопровождалось жутчайшими болями, сходила показалась врачу сказал что все в норме и дал обесбаливающего, постаралась уснуть... когда проснулась боли не было и все прошло. Но до сна я уже сильно переживала что все пошло не так. Оказалось это нормальная реакция. На осмотре следующим днем врач сказал что зрение на одном глазу 100% на другом 120% я еще подумала что развод какой-то, но почитав в интернете поняла что оно еще будет донастраиваться какое-то время. Понаблюдали меня еще 3 дня, выписали. Так как я человек перестраховщик как вернулась домой сразу побежала к своему врачу на проверку, тот сказал что все в номре назначил следующий прием через 4 дня. И уже на 12 день после операции закрыл мне больничный ) Я очень довольна, наверное все таки многое зависит от настроя, как подумаешь так и будет. Понятно что врачам большое спасибо и Горячей линии микрохирургии глаза тоже за то что они поддерживали и курировали меня до момента выписки. Но настрой не мало важен. Если подвести итоги то за 5 дней в клиники сбылась моя давняя мечта, по деньгам получилось вообще смешно потратила 8500 рублей плюс дорога до клиники, сама думала что за такие деньги это разводилово какое-то, но по факту получилось что эта программа коррекция за 8500 действительно работает. Медицинский туризм добрался и до нас. Работают они отлично - все ясно и понятно объяснили и записали и даже в клинике за ручку меня поводили ))) Сейчас сижу и думаю что делать с очками старыми у меня их 4 пары, линзы понятно сразу в мусор, а очки интересно можно перепродать? например для оправы?
Цитировать
polly32  
участник

16 ноября 2018 11:12
Сообщений: 2
Делала в Горячей Линии Микрохирургии глаза. Сначала цена насторожила - 13500 за оба глаза. Почитали отзывы, поспрашивали на форумах. В итоге увидела только хорошие отзывы и решилась на операцию. Сейчас всё хорошо, вижу почти идеально, осложнений нет))
Цитировать
AlenkaQuiliБусина Дзи  
гость

25 декабря 2019 15:13
Бусина Дзи
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

А вдруг плохое зрение вернется?

Амина Зарипова

Александр Стриженов

Имя: Светлана
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937