Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Хочу оперироваться в ЦВЗ (Центр восстановления зрения), что посоветуете?

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

мишаняхочу оперироваться в ЦВЗ, что посоветуете?  
гость

26 октября 2007 16:44
Что то зрение кажеться как-будто хуже становится, или кажется. вобщем надоело щуриться решился на операцию, но не знаю где.
Сначало в МераМед хотел, почитал отзывы и передумал. Вот планирув в среду (31)сьездить в ЦВЗ может кто был, подскажите как там оперируют, да и вообще про обстановку!

Цитировать
мишаняМда!  
гость

31 октября 2007 15:39
Что-то никто ниче не хочет рассказаьб, видимо проблема клиники никого не интересует!
Был сегодня на обследовании - все понравилось, не понравилось то, что из-за слабого астигматизма на одном глазу, возможно восстановить зрение на 90% очень мала вероятность восстановления на 100%
Цитировать
admin  
модератор

31 октября 2007 16:48
Сообщений: 147
Про ЦВЗ уже была темка: "ЦВЗ иди Доктор Визус?" (см. ниже). Может, там что полезное найдете...
Цитировать
мишаня  
гость

31 октября 2007 17:05
Да нет там нмчего полезного, я читал!
Цитировать
Бармалей  
гость

31 октября 2007 22:46
А что, там астигматизм разве не корректируют?
:O
Цитировать
мишаня  
гость

01 ноября 2007 14:07
корректируют, но как хз
Цитировать
Takos  
гость

30 ноября 2007 11:46
Определились с ЦВЗ? Я сейчас тоже на распутье. Насчет операции решила 100% с клиникой никак :(
Цитировать
мишаня  
гость

30 ноября 2007 16:21
Да, зделал уже! Потихоньку восстанавливается, в ЦВЗ и делал!
Цитировать
Takos  
гость

30 ноября 2007 19:10
Поздравляю. Рекомендуете клинику?
Цитировать
мишаня  
гость

03 декабря 2007 15:08
Спасибо!!!
Могу посоветовать! Отношение хорошее, да и результат меня устраивает!!!
Пройдите обследование, (только записывайтесь через сайт-дешевле будет) и тогда сами для себя сделайте выводы!
Мне понравилось!
Всем удачи!!!
Цитировать
Takos  
гость

12 декабря 2007 11:55
И я тоже сделала в ЦВЗ :)
Все понравилось.
мишаня, вы суперлазик делали и просто? :)
Цитировать
sim  
гость

15 декабря 2007 04:43
Сделал суперласик в ЦВЗ 5 дней назад. Диагностика у них занимает 3 часа без очередей и нервотрёпки. (Перед этим проходил диагностику в МНТК - ничего не могу сказать плохого об этой клинике и о врачах, там работающих, но там очереди и приходится ждать очень прилично). Доволен и обслуживанием, и результатом (правда ещё рано говорить про окончательный). Очень плохо перенёс послеоперационные несколько часов - но, видимо, это индивидуальная реакция организма. Жуткая резь в глазах в течение нескольких часов после (где-то с 14.00 до 18.00, операция была в 12.30)- слёзы ручьём, сопли, светобоязнь даже с закрытыми глазами в темных очках в тёмной комнате, перед глазами туман, и вообще их открывать не хочется. Давящая тупая боль в задней части глаз, переходящая в головную, не прошла до вечера (потом врач мне сказала, что, возможно, я перенервничал на операции (а это так) и у меня было что-то типа приступа гипертонии). Зато на следующее утро как-будто ничего и не было. Глаза нормально, ничего не болит. Поехал на осмотр - зрение 120%. Правда пока довольно сильно рассеиваются источники света, но с каждым днём это уменьшается. В общем, эту клинику я рекомендую (в том числе и тем кто подыскивает более бюджетный вариант - недорогое обследование, цена за операцию, в которую включен анализ крови и набор послеоперационных капель).
Правда могли бы и предупредить, что может быть так плохо после операции. И вообще, мне кажется, нужно давать пациентам успокоительное перед операцией: я не знаю каким надо быть спокойным танком, чтобы не нервничать под ножом микрокератома (самый страшный момент был для меня) и под лазером (ох уж этот запах палёных волос).
Вот ещё, у меня возникли проблемы с оформлением больничного по месту проживания по справке, что мне дали в ЦВЗ, так что кому это важно, лучше уточнить этот вопрос заранее. (В Фёдоровской - больничный оформляют на месте)
Цитировать
Татьяна  
гость

20 декабря 2007 18:54
Цитата сообщения от sim
Сделал суперласик в ЦВЗ 5 дней назад. Диагностика у них занимает 3 часа без очередей и нервотрёпки. (Перед этим проходил диагностику в МНТК - ничего не могу сказать плохого об этой клинике и о врачах, там работающих, но там очереди и приходится ждать очень прилично). Доволен и обслуживанием, и результатом (правда ещё рано говорить про окончательный). Очень плохо перенёс послеоперационные несколько часов - но, видимо, это индивидуальная реакция организма. Жуткая резь в глазах в течение нескольких часов после (где-то с 14.00 до 18.00, операция была в 12.30)- слёзы ручьём, сопли, светобоязнь даже с закрытыми глазами в темных очках в тёмной комнате, перед глазами туман, и вообще их открывать не хочется. Давящая тупая боль в задней части глаз, переходящая в головную, не прошла до вечера (потом врач мне сказала, что, возможно, я перенервничал на операции (а это так) и у меня было что-то типа приступа гипертонии). Зато на следующее утро как-будто ничего и не было. Глаза нормально, ничего не болит. Поехал на осмотр - зрение 120%. Правда пока довольно сильно рассеиваются источники света, но с каждым днём это уменьшается. В общем, эту клинику я рекомендую (в том числе и тем кто подыскивает более бюджетный вариант - недорогое обследование, цена за операцию, в которую включен анализ крови и набор послеоперационных капель).
Правда могли бы и предупредить, что может быть так плохо после операции. И вообще, мне кажется, нужно давать пациентам успокоительное перед операцией: я не знаю каким надо быть спокойным танком, чтобы не нервничать под ножом микрокератома (самый страшный момент был для меня) и под лазером (ох уж этот запах палёных волос).
Вот ещё, у меня возникли проблемы с оформлением больничного по месту проживания по справке, что мне дали в ЦВЗ, так что кому это важно, лучше уточнить этот вопрос заранее. (В Фёдоровской - больничный оформляют на месте)


Я тоже 10 декабря делала операцию :) Наверно мы друг друга видели. Вы не тот мужчина, который спрашивал успокоительного у сестры? :)

Цитировать
sim  
гость

20 декабря 2007 20:18
нет, я не спрашивал :)
Цитировать
Татьяна  
гость

21 декабря 2007 19:24
Цитата сообщения от sim
нет, я не спрашивал :)


Ну все равно мы виделись, я всех помню этот день, потому как очень долго ждала операции :)

Цитировать
мишаняПриветствую Takos  
гость

24 декабря 2007 14:20
Нет, я делал обычный Ласик, вот уж полтара месяца и вроде намано, думаю если с течением времени у меня зрение не ухудьшится, то обязательно через годик/полтора жену отправлю на операцию!

Я нормально себя чувствовал, так неприятно было но ниче, ни соплей ни слез, такое ощущение как будто чихать хочется, но не чихается!
Всем удачи!
Цитировать
Наталья  
гость

15 февраля 2008 14:58
Тоже склоняюсь к выбору ЦВЗ для проведения операции, но наткнулась на их сайте на последний отзыв:
"Начиталась я похвальных отзывов о Центре восстановления зрения и поехала. Девушки красивые, обслуживание вежливое-это так. Ну, и на этом все достоинства исчерпаны. Далее провели очень сокращенное обследование в общем потоке( пневмотонометрия( весьма неточный метод измерения ВГД), поля зрения( прибор явно старинный( я такие видела в Эксимере лет 10 назад), остроту зрения проверили и направили к какому-то рядовому врачу. А по телефону мне обещали, что направят по моему желанию к доктору Юсефу, и это всё якобы включено в стоимость 1200 руб. Молодая врач тоже разочаровала, а когда я спросила, надо или нет мне делать "LASIK",сказала, что надо обратиться к специалисту-хирургу. А зачем тогда направили меня к ней? А к хирургу(Юсефу или к Введенскому), оказывается по дополнительной записи + еще 1500 руб. Попросила подобрать хоть очки-еще + 500 руб. В общем, считаю что зря потеряла даже не деньги( моё время дороже), а свое время."

Кто-нибудь из уже сделавших диагностику/операцию может прокомментировать? Действительно к офтальмохирургу направляют по дополнительной записи и за дополнительную плату? Звучит очень странно, особенно если приходишь на диагностику именно на предмет проведения Lasik..
Цитировать
Центр восстановления зрения  
гость

16 февраля 2008 11:01
Цитата сообщения от Наталья
Тоже склоняюсь к выбору ЦВЗ для проведения операции, но наткнулась на их сайте на последний отзыв:
"Начиталась я похвальных отзывов о Центре восстановления зрения и поехала. Девушки красивые, обслуживание вежливое-это так. Ну, и на этом все достоинства исчерпаны. Далее провели очень сокращенное обследование в общем потоке( пневмотонометрия( весьма неточный метод измерения ВГД), поля зрения( прибор явно старинный( я такие видела в Эксимере лет 10 назад), остроту зрения проверили и направили к какому-то рядовому врачу. А по телефону мне обещали, что направят по моему желанию к доктору Юсефу, и это всё якобы включено в стоимость 1200 руб. Молодая врач тоже разочаровала, а когда я спросила, надо или нет мне делать "LASIK",сказала, что надо обратиться к специалисту-хирургу. А зачем тогда направили меня к ней? А к хирургу(Юсефу или к Введенскому), оказывается по дополнительной записи + еще 1500 руб. Попросила подобрать хоть очки-еще + 500 руб. В общем, считаю что зря потеряла даже не деньги( моё время дороже), а свое время."

Кто-нибудь из уже сделавших диагностику/операцию может прокомментировать? Действительно к офтальмохирургу направляют по дополнительной записи и за дополнительную плату? Звучит очень странно, особенно если приходишь на диагностику именно на предмет проведения Lasik..

Конечно, все это не правда и этот человек, скорее всего, не был в нашем центре. Потому как хирурги Юсеф и Введенский не проводят операции лазерной коррекции зрения Lasik (естественно подобной информации никто из сотрудников центра ей дать не мог), а оперируют катаракту и глаукому.. Все операции коррекции зрения проводит д.м.н. Карамян Арам Ашотович и это прекрасно известно всем нашим пациентам, в том числе и участникам этого форума. Перед операцией хирург обязательно смотрит пациента и принимает решение об операции, такова наша практика, причем консультация хирурга входит в стоимость первичной диагностики (диагностика естественно проводится не самим хирургом), которая перед лазерной коррекцией с учетом скидки для составляет 1440 руб. А для диагностики полей зрения в нашем центре используется супер современный прибор Oculus Centerfield 2 ссылка на сайт производителя http://www.oculus.de/en/sites/detail_ger.php?page=250, конечно 10 лет назад такого прибора в клинике Эксимер не было. Он был выпущен всего 2 года назад. Надеемся, что своим ответом развеяли Ваши сомнения, тем более все это больше похоже на происки недобросовестных конкурентов. Ждем Вас в нашем Центре!
Цитировать
Наталья  
гость

18 февраля 2008 11:24
Спасибо за отзыв, в среду иду к вам на диагностику! :)
Цитировать
ксения  
гость

18 февраля 2008 16:16
Не могу определиться между двумя клиниками "Эксимер" и "ЦВЗ". Подскажите как выбрать, ведь о каждой клинике хорошие отзывы? Кто где-делал?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Валдис Пельш

Ирина Ортман

Имя: Иванова Александра Сергеевна
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937