Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Татьянаразброс цен  
гость

02 ноября 2007 15:01
Собираюсь в ноябре делать коррекцию. У меня -3 и -3.5 без астигматизма. Настараживает разброс цен от 9000 до 32000 за один глаз. Почему такая разница? Качество обслуживания? Устаревающая аппаратура? Или просто престиж клиники? Заранее спасибо!
Цитировать
Бармалей  
гость

04 ноября 2007 14:08
Если отбросить 2 клиники с крайними значениями цен, то получите удивительно ровную картину (15-20 тысяч за глаз). Цены московские.

Что касается этих клиник - в одной из них гарантированно большой поток пациентов и дешевая аппаратура, другая пожинает плоды былой славы, когда была монополистом на этом рынке.

Цитировать
Аня  
гость

08 ноября 2007 20:20
Я приведу такой пример. Недавно водили бабушку на обследование в самую дорогую клинику - один глаз практически не видит, второй - сильно ухудшается. До этого она обследовалась в клинике Федорова. Обследовалась там ясно почему - просто знает, что Федоров это Федоров, а остальное - неизвестно что. Но в результате она стала задаваться вопросом, куда еще ей можно обратиться. Ей порекомендовали именно ту дорогую клинику. Бабушке понравилась дорогая клиника. Бабушка, конечно, не сама за себя платила, что это клиника дорогая - она догадывалась, но цен не знала. Так что объективно.
Это я к тому, что несправедливо со стороны трындеть:"они козлы, бабки вытягивают". Наверное, есть за что...
Цитировать
Нина  
гость

09 ноября 2007 11:17
Если за такие деньги отношение к пациенту будет так себе, то тут вообще слов нет. С Бармалеем соглашусь на все 100%!
Цитировать
Аня  
гость

09 ноября 2007 14:38
А ведь именно эти крайние клиники больше всех остальных существуют на рынке и провели большое количество операций - значит, имеют большой опыт.
Цитировать
Нина  
гость

09 ноября 2007 16:52
А клиника Федорова? Там поток тоже не маленький и опыт!!!
Цитировать
Аня  
гость

09 ноября 2007 17:17
Я о том и говорю, что выходит, что самые оптыные клиники - либо самая дешевый вариант (у Федорова, насколько я понимаю, сейчас самая низкая цена), либо самая дорогая. И если нет желания связываться с совком, остается только одно. Это если идти таким путем. Можно идти другим путем: выбирать не по принципу, у какой клиники больше опыта, а по принципу, у какого врача больше опыта. Это сложнее - где такую информацию добыть? На форумах? МОжно ли доверять информации? Только если друзьям. Хорошо, если у тебя такие друзья есть (которые сделали коррекциюи могут поделиться впечатлениями). А если нет? Можно пойти третьим путем - репутация. Но здесь тоже не все так просто... У каждой клиники есть свои недостатки, вряд ли есть безупречная. Таким образом можно откинуть только самые плохенькие варианты, а как выбирать среди остальных? Опять же - по количеству операций?
Цитировать
Бармалей  
гость

09 ноября 2007 23:55
А среди остальных можно выбрать любую, какая чуть больше понравилась. Из тех, что поближе к дому. При чем тут клиника. Опытных клиник не бывает, бывают опытные врачи. А они всю жизнь в одной клинике не сидят.

Ласик - весьма простая операция, рука "набивается" очень быстро. Мировая статистика показывает, что если какие огрехи у врачей и случаются, то в основном это происходит на первых 200 операциях (а это несколько месяцев).

Цитировать
гость  
гость

10 ноября 2007 20:45
и появляется вопрос об оборудовании-(
Цитировать
весельчак  
гость

11 ноября 2007 01:23
Вот что получается:
Прямо М.М.Жванецкий-
Выбирайте опытного врача - но вобщем-то можно любого.
Лазеры выбирайте хорошие - но можно и Цейс.
Можно подороже - но сделают и так.
Ласик операция простая - но операция.
Поэтому- найдите врача! лазер!и заплатите за операцию!
Но можно ничего этого и не делать! Если вас не интересует конечный результат!
Цитировать
Бармалей  
гость

11 ноября 2007 11:38
:)
В ситуации выбора между хорошим и очень хорошим тяжело выбрать самое лучшее.
А самое-самое абсолютно по всем параметрам найти просто невозможно.

Но заведомо плохих клиник в Москве нет, и это утешает.

Цитировать
Камчаткав пользу Федоровской  
гость

14 ноября 2007 16:01
Заведомо плохие есть. Москва - не показатель качества, просто здесь выбор больше.

Я оперировалась у Федорова. (есть вроде и дешевле - им. Геймгольца, или как его там...)С вашим зрением один глаз будет стоить 12.100, за всё-провсё заплатите 28.000. Имейте в виду, что тарифы у каждой клиники свои расставлены и надо интересоваться, что уже включено в стоимость! Если к 32 тысяцам в Визусе ничего больше приплачивать не придется - то здорово! А если за каждое обследование с вас еще по 2 тыс. руб возьмут?

Главным критерием выбора, считаю рекомендации!

Скажу за Федоровскую:
Совок чувствуется в очередях, приходилось перед кабинетом по часу порой сидеть. Можно заплатив 4 тыс. руб. пройти всё за пару часов в сопровождении доктора мимо очереди.
Но обслуживание очень хорошее, вежливое. Номер в стационаре очень приличный, далеко не каждая гостиница Москвы таким похвастается, кормят на убой!
В клинике очень много ИНОСТРАНЦЕВ из Германии и др. стран. Едут специально оперироваться.

Не могу сравнить с коммерческими клиниками - не была, т.к. для меня решающим фактором была низкая цена.

Хочу заметить, что прошло 3 месяца, и у меня 100% зрение, вместо -4,5)))))
Цитировать
Вадимудаление катаракты  
гость

13 февраля 2008 13:55
хотелось бы услышать отзыв по результатам операций в НИИ Глазных болезней на ул.Россолимо в Москве
Цитировать
натальяастигматизм  
гость

13 июня 2010 22:57
у меня очень высокий астигматизм(4д.),собираюсь делать лазерную коррекцию.после консультации в клинике РосМед,врач сказал что моя операция будет стоить 113тыч.руб. неужели это действительно так дорого стоит???
Цитировать
ДимаНаталье  
гость

17 июня 2010 12:36
а что за операция? Ласик?
странная цена, даже в клинике "Новый взгляд" - одной из самых дорогих московских клиник - операция меньше сотки выходит по максимуму
За такую сумму, кажется, уже можно имплантацию факичных линз сделать (более серьезная и дорогая операция, которую часто предлагают, когда коррекцию делать нельзя).
Цитировать
СветланаЦены  
гость

21 октября 2010 12:31
Насчет цен. В Эксимере как на базаре - вам предложат сначала максимальную цену, потом начнут скидывать, пока не согласитесь на нормальную (опыт СПБ). Также там всем подряд навязывают укрепление сетчатки - по видимому чтобы отбить оборудование.
Цитировать
СветланаЦены  
гость

21 октября 2010 12:33
Цена государственных клиник ниже, потому что они не завязаны на лизинг, у них доход идет потоком с разных сфер, те, кто специализируется на лазик должны отбивать оборудование, аренду и т.д. уровень цен конечно будет выше, а стоимость вашей операции - максимально высокой. Прежде чем соглашаться, лучше проконсультироваться в разных местах.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

А вдруг плохое зрение вернется?

Игорь Чапурин

Вадим Ждан

Имя: Светлана
Клиника: Клиника «Три-З»
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937