Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

Ирина ДМеди или Эксимер?  
участник

18 декабря 2006 13:54
Сообщений: 2
Выбирала где сделать ЛКЗ - в Меди или Эксимером.
Очень вовремя попалась книга Карена Саркисяна о лазерной коррекции зрения. Настолько четко, ясно, просто изложена ВСЯ информация об ЛКЗ – причем, замечу, самая свежая (книга 2006 г.в)! – что появилось доверие к этому врачу. Тем более, что ЛКЗ он освоил одним из первых (с 1997г). Так что я для себя выбор сделала:)

Цитировать
Indepenent  
гость

15 января 2007 17:13
Вот такой отзыв о Меди на сайте 03.ru от Виктории: "Я делала коррекцию зрения в клинике Федорова по методу ФРК в 2002 году. Изначально зрение было - 6 и - 8. Сейчас 1. Не падает, хотя за компьютером сижу целый день. Не советую делать операцию в коммерческих клиниках типа "Меди". После осмотра там мне сказали: "Приноси тысячу долларов, завтра будет операция". Пошла в Федоровскую клинику: у меня обнаружили дырки в сетчатке (в Меди этого даже не заметили! !! ), а если бы сделала коррекцию, могло бы быть отслоение. В общем, сначала сделала операцию по "залатыванию" этих дырок и только через полгода пошла на коррекцию".
Цитировать
Ирина Д  
участник

18 января 2007 17:41
Сообщений: 2
Я много хорошего слышала про офтальмологию Меди. В частности, в отличие от других клиник, там нет НИ ОДНОГО врача в очках. Говорят, Саркисян делал коррекцию, но он это не афиширует.
Цитировать
Наталья  
гость

22 января 2007 16:05
Слово "ни одного" смущает... ведь не всем можно делать коррекцию... Поэтому было бы более правдиво, если бы все-таки кто-то был в очках. Другое дело, если бы вы сказали, что МНОГИЕ сделали себе коррекцию. А здесь что получается? На работу не берут врачей в очках? И почему это Саркисян сделал себе коррекцию, но не афиширует? Это ж только плюс! Странно это...
Цитировать
colonelcolonel  
участник

23 января 2007 13:21
Сообщений: 1
А сколько лет Саркисяну и где он делал операцию, в "Меди" или на стороне? Кто знает???
Цитировать
Ирина Д  
гость

25 января 2007 13:48
Ни одного врача в очках мои знакомые (те кто делал там коррекцию) не видели - так наверное, будет правильнее. Ну, я к примеру не хотела бы, чтобы лично мне коррекцию делал врач в очках... Оптимизма не добавляет. Мне делать берется, а себе делать не хочет? Опасается? Чего?

Цитировать
Наталья  
гость

25 января 2007 17:53
Ирина, еще раз повторюсь: дело не в опасениях, а в том, что не всем можно делать операцию. Например, нельзя ее делать диабетикам и что же теперь - не быть офтальмохирургом? Потому что кому-то подозрительным кажется, что врач не сделал себе операцию? Кроме того, где уверенность, что врач не носит линзы? Если только он сам вам не сказал, что сделал себе коррекцию...
Цитировать
Гость  
гость

25 января 2007 17:57
Точно!
Нельзя делать коррекцию при заболеваниях:
Кератоконус
Сахарный диабет (развитая стадия)
Системные заболевания соединительной ткани
Атрофия зрительного нерва
Катаракта
Глаукома

Цитировать
colonel  
гость

25 января 2007 19:44
А что там с наркозом происходит? Общий или местный? И можно ли делать операцию с больным сердцем?
Цитировать
Ирина Д  
гость

26 января 2007 12:19
Colonel, наркоз конечно, местный - в виде анестезирующих капель. Те, с кем я общалась, говорят, что операция происходит без боли.
Наталья, да конечно, кто же спорит, существует ряд противопоказаний. Я говорю о чисто психологическом восприятии.
Кстати, кроме вышеперечисленных заболеваний, насколько я знаю, нельзя делать ЛКЗ при прогрессирующей близорукости.
А что касается кератоконуса, слышала, что существует аппарат для его лечения. Если оно прошло успешно, то через несколько месяцев можно делать ЛКЗ.
Цитировать
Наталья  
гость

26 января 2007 13:40
Просто я говорю, что ничего удивительного, если в клинике все же есть врачи в очках, что это не повод задавать вопрос "почему сами врачи себе не делают операции", потому что возраст большинства врачей не маленький и он накладывает свои ограничения... Вот молодые специалисты - другое дело. И то... диабетиков молодого возраста становится все больше и больше...
По поводу прогрессирующей близорукости - да... Просто я назвала только абсолютные противопоказания, а это - временное, такое же, как и беременность. Сначала проводят процедуры по остановке прогрессирования, а потом уже назначают операцию.
Кератоконус... не слышала про специальный аппарат. просто знаю, что большинство клиник кератоконусом не занимается и говорят, что на сегодняшний день нет эффективного способа борьбы с этим глазным заболеванием. А в «Новом взгляде» есть врач, который посвятил большую часть своей работы именно этой проблеме (не помню его фамилии). И там предлагают особую методику ФРК+ФТК. Смысл в том, что обычную лазерную коррекцию здесь применять нельзя (просто Ласик, Ласэк или ФРК), поэтому кератоконус и относят к противопоказаниям к стандартной коррекции.
Цитировать
Ирина Д  
гость

26 января 2007 22:03
Наталья, методика "ФРК+ФТК" позволяет проводить коррекцию при кератоконусе, или я не так поняла?
Метод лечения, о котором я говорила, называется роговичный кросс-линкинг. Знаете что-нибудь об этом?
Насчет врачей в очках, да, наверное, Вы правы. Но все же близоруких у нас намного больше, чем тех, кто страдает перечисленными заболеваниями. Просто не очень хочется делать у врача, который сам с опаской относится к этому методу. А как проверить? Ведь не будешь спрашивать, почему он очки носит?
Цитировать
Наталья  
гость

29 января 2007 15:23
Ну почему бы и не спросить? Хотя наверняка его ответ можно преудгадать... А с очками или без - он ведь в линзах может быть... Я думаю, что даже в линзах скорее всего, если у него зрение плохое, потому что в очках тяжело работать. Может, поэтому в офтальмологических клиниках все без очков: кто-то в линзах, кто-то операцию сделал...
Метод ФРК+ФТК используется для исправления кератоконкуса. А про кросс-линкинг ничего не слышала. Как и говорила, во многих клиниках считают, что на сегодня нет эффективного способа лечения кератоконуса...
Цитировать
colonel  
гость

29 января 2007 19:06
А может операция ЛКЗ спровоцировать развитие кератоконуса?
Цитировать
Ирина Д  
гость

30 января 2007 14:16
Наталья, насколько я знаю, ФТК используют для лечения поверхностных помутнений роговицы (после травм, например). При кератоконусе роговица истончается, и надо ее, образно говоря, уплотнить. Отсюда вопрос: как действует названный Вами метод?
Цитировать
Наталья  
гость

30 января 2007 14:32
Ирина, если честно, подробностей не знаю, поскольку у меня не кератоконус, а обычная миопия была, поэтому и не вдавалась в подробности. Просто знаю, что у них такой метод и что он был запатентован клиникой. Если я ничего не путаю, то ФТК нужно для предотвращения возможных помутнений, риск которых возрастает при ФРК. Но в клинике говорят, что ФРК+ФТК не всем можно делать.

Если Вам интересно, на сайте есть подробная информация http://www.nlv.ru/work/correct/947. Кроме того, есть еще одноименный сайт, посвященный этой проблеме.
Цитировать
Наталья  
гость

30 января 2007 14:40
Вот, что они пишут: "Пациентам с вовремя поставленным диагнозом начального кератоконуса мы проводим эксимер-лазерную хирургию, включая фоторефракционную кератэктомию (для устранения патологии рефракции – близорукости и астигматизма) и фототерапевтическую кератэктомию (для создания специальной мембраны, препятствующей дальнейшему прогрессированию кератоконуса)".
Цитировать
Ирина Д  
гость

14 февраля 2007 19:28
Цитата сообщения от colonel
А может операция ЛКЗ спровоцировать развитие кератоконуса?


Честно говоря, меня это тоже смущает. Роговица-то тоньше становится после ЛКЗ...

Цитировать
Светик  
гость

14 февраля 2007 19:37
Поэтому-то и не всем можно делать ФРК+ФТК. Как я понимаю, только на начальной стадии. Если кератоконкус уже запущен, то наверное, кроме замены роговицы уже ничего не светит.
Цитировать
Ирина Д  
гость

15 февраля 2007 12:35
Замена роговицы - это, как я поняла, вообще беда. В первую очередь, из-за высокого риска неприживления трансплантата.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Богдан Титомир

Мария Вебер

Имя: Алена
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937