Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

SergКоррекция после 40  
гость

09 ноября 2007 15:04
Кто-нибудь делал коррекцию после 40 лет? Напишите были ли какие проблемы и как долго восстанавливается зрение. Сам недавно сделал, прошла неделя, пока все в тумане и плохая резкость. Это уйдет или потребуется дополнительное вмешательство?
Цитировать
strateg  
гость

09 ноября 2007 18:54
Уточните, что делали. Какая операция? Где туман - вдали, вблизи или везде. И что было изначально.

Цитировать
Олег ТО, и мне интересно  
гость

18 ноября 2007 23:15
Я вот тоже собираюсь сделать операцию (уже мне 44, оба глаза -7). Вопрос интересный! А где делали? Как сейчас со зрением?
Цитировать
Bella  
гость

03 января 2008 22:41
Мне 39 лет. Сделала операцию три месяца назад. Счастлива бесконечно. Было -2,5 и -4,5 и это после "насечек" в 20летнем возрасте. Сейчас вижу отлично. Езжу за рулем в темное время суток-все вижу. Я не агитирую, страх конечно был перед операцией, да и доктор предупредил о возрасте. Но результат превзошел все ожидания! Ну подумайте сами в очках с 8 лет, к 17 годам прогрессия до -8!!! А сейчас чувствую себя звездой!!!
Цитировать
сергейкоррекция после 40  
гость

05 января 2008 11:21
45лет,прошел обследование в клиники ВЗГЛЯД г.Тулы.Миопия правый -11,5д:левый -12д:
толщина роговицы соответственно545 и 612.врач сказал сделать укрепление сетчатки и можно делать LASIK.Сейчас вижу очень плохо 0,15 и0,1.
Если кто-то делал подобное и как давно напишите
Цитировать
Олег ТЭто опять я (см мой пост от 18 ноября)!  
гость

06 января 2008 19:58
Мы (я и моя супруга) решились на операцию в Новом взгляде. 4 января сделали - моя миопия (точным если быть правый -7, левый -7,75 + небольшой астигматизм). Сечас уже вижу на 90 процентов, жена (-2 -4 + астигматизм большой) НА 100 % ПОСЛЕ ОПРЕЦИИ ТУМАН ПРОШЕЛ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МИНУТ 40. СУХОСТЬ В ГЛАЗАХ ИСЧЕЗЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Делал РЭИК. Вся операция заняла на каждый глаз 5 минут (сделали операцию сразу на 2-х глазах). Встал со стола и не поверил, уже вижу. Я, по-видимому, как и Bella, чувствую себя звездой! В очках с 16 лет! Кстати, у жены сухость прошла через день (6 января)! Это ей подарок к дню рождения! Спасибо Новому Взгляду!
Цитировать
strateg  
гость

07 января 2008 19:06
Нету особенностей в операции и послеоперационном периоде у пациентов при коррекции после 40 лет.
Это возраст когда большое количество людей делает коррекцию возрастного зрения и дальнозоркости.(и близорукость и астигматизм, конечно, тоже)
Главное правильно понимать, что хотите получить и все.

Цитировать
Один знающий дядькаstrateg - у  
гость

11 января 2008 08:32
Это как это "нету"? После 44 как раз начинается категория пациентов, требующих особого внимания и разъяснения перспектив. Особенно при исходной миопии и миопическом астигматизме. Объем акомодации невелик, адаптация происходит медленнее, ближнее зрение сразу требует возрастной коррекции. Другое дело, гиперметропы, здесь всё происходит, конечно, радужнее. Просто наступило облегчение и все довольны. Кстати, что вы имели ввиду под "коррекцией возрастного зрения"?
Цитировать
strateg  
гость

11 января 2008 08:46
Что человек хочет (и может получить)-это и есть разъяснение!
Возрастное зрение - имелась ввиду пресбиопия(и при миопии и гиперметропии и астигматизме).
Нету особенностей - это (клинических)о заживлении и ходу самой операции.
Это все относится к ЛАСИКу, несколько иначе ФРК и аналоги.
Цитировать
Один знающий дядькаstrateg - у  
гость

11 января 2008 10:34
Ну не буду я вас доставать расспросами, как это вы пресбиопию корригируете, чаще ли интраоперационные эрозии эпителия с возрастом происходят, не буду ))). Сколько врачей, столько мнений.
Цитировать
сергейкоррекция после 40  
гость

12 января 2008 14:04
Если в очках при -9 на оба глаза вижу 50% и 30%то после ЛАСИКа зрение будет также 5 и 3 строчка (я писал 5января подробно свои данные)
Цитировать
strateg  
гость

12 января 2008 22:29
Обычно зрение после коррекции такое же как в лучших очках или контактных линзах.
От 5 января видно, что минус больше(правый -11,5д:левый -12д:)
, а очки на меньший минус(в очках при -9 на оба глаза вижу 50% и 30%).
Наверное зрение с полной коррекцией лучше? Но учитывая возраст(45лет),такой большой минус логичней корректировать с остаточным -1.0 или даже -2.0. Тогда зрение лучше, чем с -9.0 и остается возможность комфортно читать(без очков)
На такие вопросы ,обычно, отвечает лечащий врач, у него больше данных. Так что это только примерно.

Цитировать
Олег ТДа, это точно  
гость

13 января 2008 16:32
Действительно, при полной коррекции, читать стало несколько сложнее. Но и то правда - лечаший врач предупредила заранее об этом. Впрочем, когда носил линзы, тоже испытывал в вечернее время карту в автомобиле читать. Всеж-таки, 100% зрение это штука хорошая...
Цитировать
Татьяна  
гость

13 января 2011 15:59
подскажите пожалуйста как выбрать хорошую клинику в Москве, чтобы качественно и без осложнений сделали лазерную коррекцию зрения? спасибо)
Цитировать
Татьянаподскажите  
гость

13 января 2011 16:00
подскажите пожалуйста как выбрать хорошую клинику в Москве, чтобы качественно и без осложнений сделали лазерную коррекцию зрения? спасибо)
Цитировать
sergrt  
участник

03 апреля 2011 19:42
Сообщений: 7
Здравствуйте. Я новичок на форуме. Хочу поделиться опытом своей операции. Первое: у кого слабая( до-2,5) миопия и возраст 40 с небольшим - 10 раз подумайте, стоит ли рисковать: зрение станет дальнозорким, будете носить очки до +2,5. Второе: если вы решились и вы москвич, то убедительно не советую делать это в клинике глазных болезней на Россолимо у д.м.н. Карамяна А.А.. Уж не знаю, что у него за аппаратура(или методика), но нарезал он мне левый глаз с астигматизмом 0,75 диоптрий(правый-чуть меньше). Если для близорукости это терпимо, то при дальнозоркости - увы. Глаза к концу дня гудят. Думал со временем улучшится, но прошло уже пять лет и лучше не стало. В позапрошлом году ходил к нему с претензией, но он сказал, что повторную операцию может провести только с гарантией в 1,0 диоптрию, т.е. выходит сейчас у меня все хорошо. Так что подумайте. P.S Это не спам и не идиотизм, это предупреждение, чтобы люди думали, прежде чем глаза свои калечить.
Цитировать
ИринаМне будет 40 и я хотела бы узнать мнение о ЭКСИМЕР клиника!  
гость

07 апреля 2011 23:10
Мне будет 40 и я хотела бы узнать мнение о ЭКСИМЕР клиника! Кто там делал Лазик? Какие последствия? Какого врача выбрать?
Цитировать
ольга собираюсь делать ЛАСИК  
гость

03 марта 2013 13:40
Мне 44 , уже есть небольшая дальнозоркость и миопия -3.5. Стоит ли мне делать коррекцию?
Цитировать
Елена  
гость

19 февраля 2015 15:12
Хотела узнать, как обстоят ваши дела сейчас? Операцию вы делали в 2008 году, как сейчас ощущения. Мне 37 лет, собираюсь сделать в марте 2015 года. Куча сомнений, подскажите как быть?

Цитировать
RichardtydayХорошая статься, спасибо  
гость

08 февраля 2020 18:17
Хорошая статься, большое спасибо
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

А вдруг плохое зрение вернется?

Это больно?

Александр Цекало

Ирина Ортман

Имя: Наталья
Клиника: Клиника лазерной микрохирургии глаза, г. Красноярск
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937