Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3]

Татьянаклиника Газпрома  
гость

21 ноября 2007 22:43
Что то нет о ней отзывов? Напишите пожалуйста кто делал! Я в процессе выбора, где делать. Надеюсь, что у них и оборудование и врачи должны быть на высшем уровне или ошибаюсь.

Цитировать
Ильятоже интересует данная клиника  
гость

01 декабря 2007 22:28
Да!
Все кто пользовались услугами данной клиники - отзовитесь! У них на сайте информация, что оборудоание самое современное, а вот что с людьми - ведь от их работы порой и заключается основной результат и последствия.
Цитировать
Alekseyбыл в газпроме  
участник

11 декабря 2007 11:39
Сообщений: 22
техника действительно хорошая, но при проверке много суеты какойто. врачи бегают из кабинета в кабинет как угорелые. Некоторые просто слоняются по коридоу как будто места рабочего у них нет. Зато пациенты сидят на диване и заходят в кабинет когда позовут. Осмотр проходит довольно быстро, но у меня например особого симпатии врачи не вызвали. бегают как студенты. Может это савок, но мое мнение что специалисты должны себя ценить и вести себя так чтобы я смог увидеть в нем СПЕЦИАЛИСТА, ЛИДЕРА, которому должен поверить. И возраст специалистов на мой взгляд тоже важен. К врачу в возрасте лет пятидесяти, у которого есть свои научные труды и огромный опыт, отношение немного другое чем к 25-30 летнему, пусть даже и очень перспективному. Это не против газпромовской клиники. Есть знакомая девушка которае делала там операцию 2 года назад и очень довольна. (Правда зрение у нее было -2.5.) Спасибо
Цитировать
Мишган  
гость

14 декабря 2007 13:06
Цитата сообщения от Aleksey
техника действительно хорошая, но при проверке много суеты какойто. врачи бегают из кабинета в кабинет как угорелые. Некоторые просто слоняются по коридоу как будто места рабочего у них нет. Зато пациенты сидят на диване и заходят в кабинет когда позовут. Осмотр проходит довольно быстро, но у меня например особого симпатии врачи не вызвали. бегают как студенты. Может это савок, но мое мнение что специалисты должны себя ценить и вести себя так чтобы я смог увидеть в нем СПЕЦИАЛИСТА, ЛИДЕРА, которому должен поверить. И возраст специалистов на мой взгляд тоже важен. К врачу в возрасте лет пятидесяти, у которого есть свои научные труды и огромный опыт, отношение немного другое чем к 25-30 летнему, пусть даже и очень перспективному. Это не против газпромовской клиники. Есть знакомая девушка которае делала там операцию 2 года назад и очень довольна. (Правда зрение у нее было -2.5.) Спасибо
Было бы интереснее, если бы врачи сидели на диване, а пациенты бегали "как угорелые" по коридору. Главное в работе клиники - скорость обслуживания без потери качества лечения. Кстати, скорость необходима для оперативного обслуживания большого количества требовательных пациентов. Кстати, 30-летних врачей в клинике нет, просто некоторые хорошо выглядят )))А если времени много, а пациентов мало - можно и чайку попить с авторитетным видом )))

Цитировать
Викториясделала операцию в газпроме  
гость

29 марта 2008 14:29
20.03.2008 г. сделала операцию в Газпроме и просто в восторге от результата и от того что выбрала именно эту клинику.
Дигностику я прошла параллельно и в Новом взгляде и в Газпроме, т.к. не могла определиться. И что интересно, цены Нов. взгляд - диагностика - 5500 руб., Газпром - 500 рублей (это не опечатка), казалось бы стоимость должна предполагать, но отношение и оборудование я вам скажу в Газпроме намного лучше чем в этом таком "элитном" и разрекламированном Новом взгляде.
Операцию делал Щукин С.Ю. - отличный специалист. Я очень рада что сделала такой выбор.
Цитировать
Accept1  
участник

29 марта 2008 22:26
Сообщений: 9
Виктория, сколько у вас длилось время ощущения болезненнности глаз после операции?
Цитировать
Ната  
гость

02 апреля 2008 13:43
А что вошло в эти 500 рублей обследования? Долго оно проходило? Весьма странная цена... ведь в полное обследование перед операцией очень много всего входит... Мне казалось, что себестоимость всего этого побольше, чем 500 рублей.
Цитировать
Елена  
гость

03 апреля 2008 13:34
Я тоже проходила обследование сначала в Новом взгляде, потом уже в клинике Газпрома!Когда узнала,что обследование в Газпроме стоит 500 руб., то не могла поверить,что эти деньги берутся именно за обследование, а не за первичную консультацию врача с последующим назначением обследования и, соответственно, дополнительной стоимостью.На самом деле, в голове не укладывалось (и до сих пор не укладывается:)),что можно обследовать за 500 руб.!Как оказалось, объем обследования в клинике Газпрома за 500руб. отличается от объема обследования в Новом взгляде за 5500руб. Не спорю,что цена в последней клинике завышена,поскольку полазила по различным сайтам и таких высоких цен нигде не нашла, но...Так как дело касается моих глаз, то я бы перед операцией предпочла пройти наиболее полную диагностику, пусть и за такие деньги.
Цитировать
Центр микрохирургии глаза ОАО ГазпромДиагностика  
гость

03 апреля 2008 14:40
Объем обследования в нашей клинике ничем не отличается от объема обследования в любой другой коммерческой клинике. Причем в цену 500руб при необходимости включаются относительно редкие методы обследования. Однако мы обследуем лишь пациентов, желающих провести хирургическое лечение, а не просто удовлетворяющих свое порой праздное любопытство. Спасибо за понимание и удачи всем!
P.S. Спасибо Виктории за хорошие слова.
Цитировать
ЕленаЦентру микрохирургии глаза ОАО Газпром  
гость

03 апреля 2008 16:59
Извините, если обидела своими высказываниями, не преследовала такой цели. Просто поделилась опытом и впечатлениями. А насчет праздного любопытства...Совсем на такую ерунду времени нет:))Просто отношусь к тем людям, которые прежде чем решиться на серьезный шаг касательно своего здоровья, предпочитают услышать мнения нескольких врачей, желательно из разных мед.учреждений! Время у нас сами знаете какое!
Цитировать
Наташа  
гость

07 апреля 2008 16:06
Цитата сообщения от Центр микрохирургии глаза ОАО Газпром
Объем обследования в нашей клинике ничем не отличается от объема обследования в любой другой коммерческой клинике. Причем в цену 500руб при необходимости включаются относительно редкие методы обследования. Однако мы обследуем лишь пациентов, желающих провести хирургическое лечение, а не просто удовлетворяющих свое порой праздное любопытство. Спасибо за понимание и удачи всем!
P.S. Спасибо Виктории за хорошие слова.

Разве в клинику лазерной коррекции зрения приходит много любопытных? А ка Вы опеределяете, решится он все же на коррекцию или нет? Если пациент прошел обследование и передумал делать коррекцию зрения, то как вы в этой ситуации поступаете?
Цитировать
ЕленаНаташе  
гость

22 апреля 2008 09:32
Наташ, похоже вы своим вопросом надолго озадачили Клинику Газпрома:) На мое сообщение они среагировали гораздо оперативнее:)
Цитировать
strateg  
гость

22 апреля 2008 11:39
Существуют разные подходы к диагностике и лечению(коррекции).
Например некоторые пластические хирурги при дорогостоящих операциях, делают бесплатные ПРЕДоперационные консультации.
На мой взгляд консультация это не только череда обследований(степень оснащенности и качественности может определить специалист, а не пациент), это возможность решить нравится эта клиника, врач, хирург или нет.

Цитировать
Центр микрохирургии глаза ОАО Газпром  
гость

23 апреля 2008 16:58
Цитата сообщения от Наташа
Цитата сообщения от Центр микрохирургии глаза ОАО Газпром
Объем обследования в нашей клинике ничем не отличается от объема обследования в любой другой коммерческой клинике. Причем в цену 500руб при необходимости включаются относительно редкие методы обследования. Однако мы обследуем лишь пациентов, желающих провести хирургическое лечение, а не просто удовлетворяющих свое порой праздное любопытство. Спасибо за понимание и удачи всем!
P.S. Спасибо Виктории за хорошие слова.

Разве в клинику лазерной коррекции зрения приходит много любопытных? А ка Вы опеределяете, решится он все же на коррекцию или нет? Если пациент прошел обследование и передумал делать коррекцию зрения, то как вы в этой ситуации поступаете?
Празднолюбопытствующих пациентов хватает в любой клинике. Фраза: "Хочу просто обследоваться, на всякий случай" не является редкой. Поэтому мы стараемся записывать на диагностику людей, недовольных своим зрением и желающих что - то изменить. А уж понравимся мы или нет, возникнет у пациента желание прооперироваться или нет - личное дело каждого. От выбора клиники действительно многое зависит и в этом процессе приоритеты у всех разные.
С уважением.

Цитировать
Наташа  
гость

05 мая 2008 20:16
А почему бы не включить эти 500 рублей в стоимость операции тогда? Это подстраховка на тот слуйчай, если пациент все-таки передумает делать коррекцию?
То есть на самом деле себестоимость обследования далеко не 500 рублей, просто часть оплаты включена в стоимость операции у вас?
Цитировать
Анна  
гость

13 июля 2008 18:54
так в итоге- есть тут кто оперировался в Газпроме?
расскажите о результатах.

Цитировать
АркадийО клинике  
гость

16 июля 2008 14:06
Поскольку я окулист, часто вижу пациентов, прооперированных по поводу катаракты, в частности,и могу сравнивать. Из Газпрома был всего один пациент, но в отличном состоянии после замены хрусталика
Цитировать
ВасилийПодскажите!  
гость

04 сентября 2008 17:07
И все же! Подскажите с выбором! решил сделать коррекцию. но не знаю где: в Газпроме, МНТК Федорова или Новом взгляде? Помоги выбрать!
Цитировать
Юлияоперация  
гость

10 сентября 2008 17:53
Очень долго решалась на операцию. Выбирала между клиникой Федорова, ЦВЗ и клиникой Газпрома. Склонялась к ЦВЗ, но обстоятельства были таковы, что решила идти в Газпром.
Пришла я на диагностику. Диагностировали меня где-то час сорок Потом сказали, что у меня дистрофия сетчатки и нужно делать коагуляцию, и после этого нужно будет сделать коррекцию. Записалась на коагуляцию, пошла домой и засела в форуме. Читаю, что в Газпроме всех разводят на коагуляцию. Думаю, блин, а надо ли мне это. Подумала-подумала и решила, что в коагуляции не будет ничего особо страшного и пошла
Пришла на коагуляцию. Снова проверили зрение. Потом посветили зелеными лазерными вспышками. И все. Ничего не болит, никаких особых ощущений, только зрачки расширены. Поехала сразу после этого на работу.
На следующий день операция. После укрепления сетчатки сказали приходить без четверти девять и что в одиннадцати я освобожусь. Но оказалось все не так просто. В тот день оперировалось около 20 человек и я была где-то 16-я. Так что до одиннадцати я только прождала Наконец моя очередь. Из холла звали по несколько человек. В операционном предбаннике на меня надели шапочку, халат и дали еще одни бахилы. Потом в глаза закапали анестетик, протерли лицо спиртом, промыли глаза физраствором. И сказали ждать, когда вызовут. Смотрю, из операционной выходит девушка и показывает большие пальцы вверх, что вроде все хорошо. Заходит следующая. Пробыла она там минут 10, мне кажется. Выходит и вся трясется. Я стараюсь не волноваться. Меня пригласили после нее. Положили на кушетку. На лицо надели простынку с отверстием для одного глаза, опять промыли физраствором, закапали анестетик. Вставили расширитель века. Надели вакуумное кольцо. В глазах потемнело, и стали отрезать лоскуточек. Не скажу, что больно, но неприятно. Хотя эти несколько секунд ради такого дела потерпеть можно. Потом сказали смотреть на красно пятно. Зажужжал лазер. Жужжал секунд 30 Промыли глаз. И то же самое со вторым глазом. Правда вторым глазом, когда работал лазер, я два раза как-то уводила глаз, и врач два раза останавливал лазер. Подняли меня с кушетки, вывели из операционной.
И тут-то я вижу, что уже вижу)))) правда, в глазах еще мутно, но все уже намного четче. А до операции сидела, пыталась увидеть, что написано на двери в метре от меня, и не могла.
Вышла в холл, сказали ждать послеоперационного осмотра. Организм мой очень хорошо отреагировал на операцию, после нее не было ни особой рези в глазах, ни особой светобоязни, и практически не было слезотечения. (честно, говоря чего нельзя было сказать о пациентах вокруг меня) Минут через 40 меня посмотрел врач, сказал, что операция прошла успешно. И я пошла домой. Решила даже такси не брать, так хорошо себя чувствовала А ехать домой час. Так вот, когда уже подъезжала к дому, анестезия, видимо, отошла и мне стало тяжело держать глаза открытыми, началась резь. Пришла домой, легла спать. И к вечеру уже все видела и даже яркого света не боялась.
Назавтра пошла на осмотр. Левый глаз видел 1,2, правый 1, а вместе – 1,5 и следов операции даже не видно.
На следующем осмотре левый глаз видел уже 150%, правый 120%.:)))))))
До операции левый глаз был минус 5,5, правый – минус 5,25.
Пусть и было некоторое время неприятно, но ради такого СЧАСТЬЯ можно и потерпеть.
Операция на самом деле совсем не страшная. Делал врач Щукин Станислав Юрьевич. Спасибо ему и всему персоналу клиники. Теперь я вижу. Превосходно.

P.S. На следующий день после операции пошла на работу и сидела пару часов за компом. Разболелась голова. Не делайте так
P.P.S. ближнее зрение восстановилось не сразу. Операцию делала 19.08.2008.

Цитировать
Елена  
гость

02 февраля 2009 17:52
Делала операцию в Газпроме менее года назад, всем осталась довольна! Рекомендую!
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Игорь Чапурин

Ирина Ортман

Имя: Вано
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937