Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Методика коррекции зрения по методике ФРК
ОльгаМетодика коррекции зрения по методике ФРК  
гость

01 декабря 2007 20:13
Привет!
Спасибо всем за свою историю...
Моя история такова,что сегодня дна диагностике в Новосибирске,врач мне сказал,что у меня тонкая роговица и нужно делать коррекцию по методике ФРКК.
Он объяснял мне что это такое...но хотелось бы узнать от тех, кто делал по этой методике. Начитавшись всего, понимаю, что ЛАСИК луче и менее безболезнно...но выбора нет, а в линзах устала ходить...
Напишите, пожалуйста, кто что знает и как адаптация...врач говорит,что "будешь лезть на стену", но заметил, что у всех по-разному этот период протекает, поэтому и хотелось бы узнать поподробнее об этой методике.
Заранее спасибо!
Цитировать
Бармалей  
гость

03 декабря 2007 13:11
Если предлагают делать ФРК из-за тонкой роговицы, то это означает скорее всего только то, что в клинике нет хорошего современного микрокератома, обеспечивающего тонкий срез.
Цитировать
strateg  
гость

04 декабря 2007 00:44
Или роговица тоньше 490.
Но вообще достойная методика. По показаниям в мире делают много и не всегда только из-за тонких роговиц.
Цитировать
Serg  
гость

04 декабря 2007 15:27
Цитата сообщения от Ольга
Привет!
Спасибо всем за свою историю...
Моя история такова,что сегодня дна диагностике в Новосибирске,врач мне сказал,что у меня тонкая роговица и нужно делать коррекцию по методике ФРКК.
Он объяснял мне что это такое...но хотелось бы узнать от тех, кто делал по этой методике. Начитавшись всего, понимаю, что ЛАСИК луче и менее безболезнно...но выбора нет, а в линзах устала ходить...
Напишите, пожалуйста, кто что знает и как адаптация...врач говорит,что "будешь лезть на стену", но заметил, что у всех по-разному этот период протекает, поэтому и хотелось бы узнать поподробнее об этой методике.
Заранее спасибо!

Врач очень даже прав,незнаю как у некоторых но я мучался очень больно примерно сутки из жиз ни можно просто вырезать,как будто песка насыпали в глаз и оставили там,делал я в "Новом взгляде" в 1997 году, тогда еще помню опрос анкету давали по болевому пороку после операции по 10 бальной шкале - я 10 и залепил. А так вообще впринципе потерпеть можно тем более говорят самая щадящая операция из всех, восстановительный период примерно месяц
Цитировать
Ната  
гость

04 декабря 2007 15:40
Цитата сообщения от strateg
Или роговица тоньше 490.
Но вообще достойная методика. По показаниям в мире делают много и не всегда только из-за тонких роговиц.

Странно... если ФРК достойная методика и не хуже новых Ласэка и Ласика, тогда почему, например, Новый взгляд, который раньше занимался ФРК длительное время, сейчас эту методику использует только для лечения кератоконуса (ФРК+ФТК). А так отказались от нее?

Цитировать
strateg  
гость

05 декабря 2007 12:43
Для каждой методики существуют показания и противопоказания.
РАНЬШЕ были не самые хорошие кератомы - поэтому ФРК ( и меньше себестоимость операции).
Улучшились кератомы вот и бум ЛАСИКА.
Улучшение лазерных систем ( например "летающее пятно" и дополнительные "прибамбасы")повысило качество ФРК.
Я писал здесь уже, что во Франции на ФРК приходится более 50% лазерных коррекций.
Цитировать
ЮлианнаКто делал Ласэк  
гость

12 декабря 2007 15:17
Собралась делать коррекцию. Консультировалась в двух клиниках. В обеих порекомендовали супер Ласэк, т.к. Ласик мне противопоказан. Еще не слышала ни одного отзыва об этой методике. Все мои знакомые делали Ласик или ФРК, да и на форумах обсуждаются в основном эти методики. Честно говоря уже стала сомневатся. Может у кого есть инфа по этому поводу?

Цитировать
ПеНа  
гость

13 декабря 2007 18:16
Еще один "супер"....
Вообще есть суперЛасИк, а суперЛасЭк - это что-то новое?
Цитировать
Юлианна  
гость

17 декабря 2007 17:18
В другой клинике это метод делится вообще на две методики: персонифицированный (подешевле) и Custom Vue (тоже, что и суперЛасЕк). Я уточнила у врача, почему такая разбежность в названиях. Мне объснили, что это одно и тоже, только лазеры разные, отсюда и названия отличаются. Я уже совсем в замешательстве. В третью клинику не пойду, т.к. она работает всего 2 года (я из Киева). Нужно либо выбирать из двух или отказатся от коррекции.

Цитировать
Максим  
гость

08 июня 2010 22:37
Преимущества методики коррекции зрения ФРК -это небольшая толщина роговицы. Да есть неприятные моменты, это болезненные ощущения в первые несколько дней после операции, но в целом все это легко устранимо приёмом обычных анальгетиков (например, анальгин). А по своей сути во всех методиках принцип воздействия один и тот же.
Цитировать
Татьянаподскажите  
гость

13 января 2011 16:25
подскажите пожалуйста как выбрать хорошую клинику в Москве, чтобы качественно и без осложнений сделали лазерную коррекцию зрения? спасибо)

Цитировать
АрифанЯ делал ФРК  
гость

30 декабря 2011 02:11
фрк - это зло, но только первые сутки!! на второй день после операции глаз почти не беспокоил в плане боли и неприятных ощущений, но в этот день мне сняли линзу, и снова пришлось терпеть мучительный "песок в глазу", но уже гораздо меньше. На третий день я уже пошел на работу, на завод!=) вот 3-го января буду делать второй глаз, надеюсь, что первый к тому времени станет отлично видеть вблизи)
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Лянка Грыу

Сергей Рубан

Имя: Алексей
Клиника: Клиника офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им.Н.И. Пирогова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937