Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Кому верить? (перенесена из темы «Страх перед операцией»)
ЮляКому верить? (перенесена из темы «Страх перед операцией»)  
гость

12 декабря 2007 20:07
Собралась делать коррекцию и решила пройти диагностику в двух клиниках. Честно говоря, лучше бы я этого не делала. В одной клинике мне посоветовали сделать укрепление сетчатки, а во второй сказали, что с сетчаткой все в порядке, и в такой процедуре нет необходимости, разве что в начале беременности, если понадобится. Также во второй клинике выявили небольшой астигматизм. Кому теперь верить - не знаю, а платить нужно на днях, т.к. в обеих клиниках сейчас действуют скидки. Цены примерно одинаковые, репутация клиник тоже.
Цитировать
Aleksey  
участник

13 декабря 2007 08:59
Сообщений: 22
Не торопись делать, сходи в третью. У меня похожая ситуация. Можеш почитать в теме Гельмгольц или Газпром. Не экономь деньги, ведь если что то пойдет не так, зрение можно уже и не исправить, тем более я выкладывал ссылку про возможные побочные явления при укреплении сетчатки. Я бы советовал сходить в Гельмгольца еще для проверки (Цена 1500р, правда нужно предварительно записаться в регистратуре). Очень хвалят ЦВЗ. Запись по телефону, подьехать можно даже в субботу и в воскресенье. Я записался на 16, возможно перенесу на неделю. Отпишусь как проверюсь. Не гонись за скидками, можно выиграть 1000-5000р, но потом на лечение потратить больше. Желаю удачи и хорошего зрения.
Цитировать
Юлия  
гость

17 декабря 2007 15:50
Сорри, небольшая поправка. Спасибо, конечно за советы, просто живу я в Киеве. Но одна из клиник в которй я была - Эксимер есть и в России, поэтому кто что о ней слышал, отзовитесь, плиз. В Украине ее не особо хвалят после скандала в Харькове. Может поэтому доверять им побаиваюсь. В разделе "как выбрать клинику" одним из критериев было то, что у клиники в прошлом не должно быть скандалов. Хотя может наоборот, потом врачи "жутко" перестраховываются. Очень хочется не ошибится в выборе, согласна, что обратного пути нет. А в случае осложнений, к сожалению, найти виноватого очень трудно.
Цитировать
мишаняпричем тут брэнд клинике  
гость

24 декабря 2007 14:28
Юля, операцию Вам делает не брэнд "Эксимер", а конкретные специалисты, думаю по поводу конкретных отзывов конкретной клиники в вашем регионе необходимо апрашивать именно там!
Цитировать
Ната  
гость

25 декабря 2007 15:45
Цитата сообщения от Aleksey
Не торопись делать, сходи в третью. У меня похожая ситуация. Можеш почитать в теме Гельмгольц или Газпром. Не экономь деньги, ведь если что то пойдет не так, зрение можно уже и не исправить, тем более я выкладывал ссылку про возможные побочные явления при укреплении сетчатки.

Думаю, не стоит пугать людей по поводу осложнений после коагуляции. Коагуляция бывает разная. Давайте для начала спросим у специалистов.

Цитировать
AlekseyНате  
участник

25 декабря 2007 16:46
Сообщений: 22
Да я и не пугаю. Просто говорю что стоит и в третью сходить если есть возможность. И ни в коем случае не торопиться, гонясь за скидками. Считаю вопрос со зрением важным и спешка тут ни к чему. Мне вот пока лечение назначили в виде капель чтобы уменьшить вросшие сосуды и снять красноту с глаз. И капать нужно месяц, думаю от этого хуже не будет. Да и глаза от линз отдохнут не минимальный срок (1 неделя), а месяц, что тоже хорошо. Если будет необходимость в коагуляции - сделаю. Мое мнение такое - собрать побольше информации и принять правильное решение. Врачи тоже люди и чем больше мнений выслушаеш, тем объективнее будет картина.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Это больно?

Анастасия Макеева

Лариса Долина

Имя: Татьяна
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937