Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

ЛенаМетод MAGEK  
гость

14 декабря 2007 21:05
Слышала и читала, что в Самаре делают лазерную коррекцию методом MAGEK, но нигде не могу найти что это за метод, как его делают.Может кто знает? Или делал?
Цитировать
ПолинаМетодика MAGEK  
гость

09 октября 2011 14:50
Расскажите пожалуйста подробно о методики MAGEK? Хочу с помощью нее сделать операцию. У меня близорукость на обоих глазах -8,5. Какой метод больше подходит мне?
Цитировать
СергейМетод MAGEK  
гость

13 июля 2012 12:08
Операция по методу MAGEK технически ничем не отличается от ФРК, поэтому вы и прочитать не можете нигде. Единственное отличие, которое делает эту операцию на порядок дороже в том, что после того, как лазер выжжет на роговице линзу, сама роговица еще обильно обрабатывается специальные раствором какого-то препарата (не помню какого именно), что предотвращает многие осложнения и возврат к минусу. Зрение может восстанавливаться от месяца до двух. Однако при данном методе - большая прогнозируемость результатов и менее длительный переод закапывания капель.
Делеют MAGEK не только в Самаре, но и в других городах, где есть филиал клиники А. Тихова. Сам я делал в головном центре этой клиники в Ярославле. Остался очень доволен, зрение за месяц восстановилось полностью. Вдаль вижу 120%.
Однако, хочу сказать, что при близорукости от -6 и выше ни одна операция, скорей всего, не вернет вам единицу. Но вполне возможно, что -2, -1, а может и меньше у вас будет. А далее можно поработать по методике Жданова или Норбекова. Если предложат одну из разновидностей LASIK, не соглашайтесь. Очень сильные бывают осложнения, вплоть до пересадки роговицы с глаза доугого человека. Они могут рекламировать, нахваливать, но кроме ФРК и MAGEK лучше ничего не делать. Желаю удачи)
Цитировать
МарияМетодика MAGEK  
гость

06 декабря 2012 14:39
Кстати про Magek. Мне делали операцию 8 лет назад в Самаре, было -9 и астигматизм на обоих глазах. Обещали гарантированно в районе -2. Через неделю после второй операции оказалось, что у меня единица. Поэтому могу только похвалить эту методику и врачей, делавших мне эту операцию!
Цитировать
СамараMAGEK  
гость

15 января 2013 15:07
Методика разработана в областной клинической офтальмологической больнице им.Т.И.Ерошевского в Самаре, где и была впервые внедрена в 2000 году и с успехом применяется по настоящее время.
Операция действительно представляет из себя модификацию методики ФРК, однако лишена таких ее недостатков как помутнение роговицы, дает стабильный в течение времени результат. По сравнению с LASIK обладает рядом неоспоримых преимуществ: отсутствие лоскута на поверхности роговицы, более высокое качество зрения (значимо меньшее количество аберраций) и пр. Из относительных недостатков несколько более длительное восстановление зрения до максимума.
MAGEK можно выполнять при любых степенях близорукости, тонких роговицах.
Более подробную информацию можно узнать по телефону в Самаре (846) 926 07 20
Цитировать
Любовьлазерная коррекция  
гость

22 февраля 2013 16:42
Мегек - это тот же ФРК. Делать нужно то, что конкретно Вам подходит и прописал врач. А вообще в Самаре у нас лучше всех проводят коррекцию у Бранчевского. Он и сам оперирует и врачей-хирургов своих постоянно вышкаливает. Все четко у них и дешевле всех!Всем советую! Не больно,к стати))))
Цитировать
strateg  
гость

25 февраля 2013 01:26
Цитата сообщения от Мария
Кстати про Magek. Мне делали операцию 8 лет назад в Самаре, было -9 и астигматизм на обоих глазах. Обещали гарантированно в районе -2. Через неделю после второй операции оказалось, что у меня единица. Поэтому могу только похвалить эту методику и врачей, делавших мне эту операцию!

то есть планировали одно, а получили другое? если бы обещали единицуЮ то получили бы +2,0?
Как тут хвалить и кого?
Цитировать
Сергей  
гость

25 февраля 2013 22:59
strateg, Вы про какие +2,0 говорите? Не знаете, не пишите всякую ерунду. Мария поделилась 100% результатом операции, который держится уже 8 лет. Я тоже делал операцию в Самаре почти 3 года назад с близорукостью -7,5 -8. Зрение 100% на оба глаза. Врачам благодарен, смотрю на мир своими глазами, до сих пор не верю своему счастью!
Цитировать
strateg  
гость

26 февраля 2013 17:59
Когда говорят о коррекции зрения, то всегда отмечают точность исполнения и результата.
Если обещали в районе -2,0 и не получили, значит точности нет! Не попадают.
(Возможно это неудачный рекламный ход).

Цитировать
Алена  
гость

28 октября 2013 12:05
Цитата сообщения от strateg
Когда говорят о коррекции зрения, то всегда отмечают точность исполнения и результата.
Если обещали в районе -2,0 и не получили, значит точности нет! Не попадают.
(Возможно это неудачный рекламный ход).

Здесь вообще речь не обэтом! В клиниках говорят о наиболее точном результате, но с запасом, учитывая психологию человека. Если обещают 1, а получают -2,0, то соответственно человек расстроится и может вообще потребовать деньги обратно, а если тебя предупреждают о возможности не 100% результата, а в итоге получается 1, то, конечно, все остаются довольны!

Цитировать
Евген  
гость

02 декабря 2013 22:26
Цитата сообщения от Алена
Цитата сообщения от strateg
Когда говорят о коррекции зрения, то всегда отмечают точность исполнения и результата.
Если обещали в районе -2,0 и не получили, значит точности нет! Не попадают.
(Возможно это неудачный рекламный ход).

Здесь вообще речь не обэтом! В клиниках говорят о наиболее точном результате, но с запасом, учитывая психологию человека. Если обещают 1, а получают -2,0, то соответственно человек расстроится и может вообще потребовать деньги обратно, а если тебя предупреждают о возможности не 100% результата, а в итоге получается 1, то, конечно, все остаются довольны!

Дело не столько в деньгах, сколько в твоем настрое, если обещали 1 и "недодали" то просто от твоего отрицательного настроя все может и обратно в яму съехать.
Цитировать
ЛюбовьПрогрессирование миопии  
гость

12 декабря 2014 19:58
С 6 лет внуку 12 лет поставили миопию с диоптрией -1,5 на оба глаза. После года в школе (1класс) ухудшилось зрение до -3, несмотря на лечение (капли, гимнастика глаз).
Проходили курсы лечений (аппаратных массажей и гимнастик глаз), в результате которых было временное улучшение на одну диоптрию, но несмотря на это зрение падает. В 10 лет уже было - 5 и -5,5. Сейчас 12 лет и ухудшилось до - 6,5 и -7.
Врач после обследования сказала, что глазное яблоко увеличено на обоих глазах до 25, 62 и 25, 56, а стандарт 23. В связи с этим и ухудшается зрение, поэтому необходимо провести операцию на приостановление прогрессирования заболевания.
В этом (переходном) возрасте ребенок ещё растет, может можно обойтись без хирургического вмешательства? Тем более, что как нам пояснили, успех операции только на 70% и остальные 30% меня пугают. Может нам необходимо пройти дополнительных врачей? Эндокринолога например? Ребенок немного полноват, но очень активный и сейчас начинает вытягиваться. При росте 154 см вес составляет 60 - 61 кг. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без хирургического вмешательства? И если не согласиться на операцию, чем это чревато для зрения подростка?Очень прошу ответить на [email protected]

Цитировать
adminвопрос не по теме  
модератор

18 декабря 2014 17:01
Сообщений: 147
Любовь, а причем тут метод Magek?
Задайте свой вопрос в соответствующем разделе или лучше даже в разделе "Вопросы к специалистам".
Цитировать
Еленаклиника с рекомендацией  
гость

30 января 2016 17:52
Люди посоветуйте в какой клинике гарантировано делают хорошо, кто, где делал, посоветуйте. И пожалуйста про цены расскажите. Спасибо.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Алексей Кортнев

Алена Апина

Имя: Николай Фарыма
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937