Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » сильная боль сразу после операции
simсильная боль сразу после операции  
гость

15 декабря 2007 04:46
Сделал суперласик в ЦВЗ 5 дней назад. Доволен и обслуживанием, и результатом (правда ещё рано говорить про окончательный). Очень плохо перенёс послеоперационные несколько часов, видимо, это индивидуальная реакция организма. Жуткая резь в глазах в течение нескольких часов после (где-то с 14.00 до 18.00, операция была в 12.30)- слёзы ручьём, сопли, светобоязнь даже с закрытыми глазами в темных очках в тёмной комнате, перед глазами туман, и вообще их открывать не хочется. Давящая тупая боль в задней части глаз, переходящая в головную, не прошла до вечера (потом врач мне сказала, что, возможно, я перенервничал на операции (а это так) и у меня было что-то типа приступа гипертонии). Зато на следующее утро как-будто ничего и не было. Глаза - нормально, ничего не болит. Поехал на осмотр - зрение 120%. Правда пока довольно сильно рассеиваются источники света, но с каждым днём это уменьшается.
Мне кажется, нужно давать пациентам успокоительное перед операцией: я не знаю каким надо быть спокойным танком, чтобы не нервничать под ножом микрокератома (самый страшный момент был для меня) и под лазером (ох уж этот запах палёных волос!).
В целом клиникой доволен, рекомендую.
Цитировать
Ната  
гость

28 января 2008 13:57
Самый лучшее успокоительное - это врач. Меня обо всем предупредили заранее. И о вакуумном кольце (во время его надевания надо расслабиться) - ведь в нем ничего страшного на самом деле нет, просто штуковина, которая позволяет фиксировать нижнее и верхнее веко. Лично я при его надевании никаких неприятных ощущений не испытала. Предупредили о запахе - тоже, ничего страшного, если знаешь, что так и должно быть. Сказали, что можно придти домой и поспать, расслабиться, после этого станет легче. Все так и сделала. Никаких проблем. Единственное, что напрягало - это закапывание капель, жутко щипало 2 дня.
Цитировать
Юля  
гость

11 февраля 2008 16:59
Да, капли каждый час в первый день - это мучительно. Мне буквально приходилось раскрывать веки пальцами, т.к. открыть было очень трудно. Не знаю, как при Ласике, но после Ласека действительно больно когда отходит наркоз, но эти ощущения у всех разные, и врачи правильно делают, что не рассказавают у кого и что бывает. Если бы мне например точно описали, что я буду чувствовать, я бы еще долго не решалась. На крайний случай есть разные обезбаливающие, мне это здорово помогло. А все болевые ощущения очень быстро забываются когда понимаешь, что не нужно снимать и одевать линзы или очки, когда мир приобретает четкость.
Цитировать
strateg  
гость

12 февраля 2008 09:57
Все ФРК-подобные(ласЕк, Эпи-ласИк) операции дают болевые ощущения. Ведь поверхностный слой сохраненный при ласЕке или Эпи-ласИке, может сразу отторгнуться и будет как ФРК.
Вообще, на мой взгляд, послеоперационная болезненность зависит от лазерной системы (лазера).

Цитировать
Рената  
гость

12 июня 2008 13:26
У меня была сильная боль, но не сразу после операции. После операции чувствовала себя наоборот хорошо, единственное - вначале все было как в тумане, а где-то через час обрело четкость. Но вот первую ночь после операции я мучалась - мне вообще просто было плохо: и сердце бешено билось, и голова болела, и болели глаза. Но на следующий день уже стало лучше.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Ефим Шифрин

Валдис Пельш

Имя: Андрей
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ФРК (PRK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937