Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Alekseyврастание сосудов  
участник

17 декабря 2007 14:01
Сообщений: 22
Добрый день. Прошел очередное обследование и мне сказали что у меня врастание сосудов в роговицу, чего в принципе я и ожидал, т.к. линзы ношу 4,5 года. Назначили лечение в виде закапывании трех разных капель в течении 3 недель. Подскажите, являетси ли врастание сосудов противопоказанием к операции? Как мне объясняли что при формировании лоскута могут задеть сосуды, следовательно кровоизлияние, следовательно помутнение роговици. Если это явлеятся противопоказанием, тогда я вооще не понимаю такое отношение к клиентам со стороны клиник, ведь в 2х других клиниках мне в операции не отказывали и не считали видимо это важным. Уважаемые доктора, если такие есть на флруме, прокоментируйте пожалуйста. Спасибо
Цитировать
Один знающий дядькаНе проблема  
гость

17 декабря 2007 15:43
Обычно врастание сосудовов в роговицу становится значительным после 7-8 лет использования КЛ. Но даже в этом случае правильный подбор параметров роговичного среза и использование сосудосуживающих капель позволяют без особых затруднений вас прооперировать. А после операции вросшие сосуды запустеют за 1,5 - 2 года.
Цитировать
Alekseyодному знающему дядьке  
участник

17 декабря 2007 16:49
Сообщений: 22
а как этот подбор роговичного среза осуществляется? при операции думаю стандартный срез 110 микрон. Может клиника перестраховывается или на Nidek 5000 CX1 этого сделать нельзя?
Цитировать
Aleksey  
участник

17 декабря 2007 16:53
Сообщений: 22
Да, кстати, если сосуды врасли выдернуть же обратно их невозможно? т.е. процесс необратим?
Цитировать
strateg  
гость

18 декабря 2007 11:47
Очень интересно, как подбор ПАРАМЕТРОВ роговичного лоскута может влиять на вросшие сосуды? Или вы имели ввиду расположение среза?
Кстати,Aleksey, роговичный срез делает кератом, а не эксимерный лазер.
Сосуды постепенно исчезают при отсутствии раздражителя (например линз).
Цитировать
strateg  
гость

18 декабря 2007 11:51
Размер кольца, в инструкциях, обычно прописан
и оговариваются и такие сложности, как врастание сосудов.
Цитировать
Alekseystrateg  
участник

18 декабря 2007 12:43
Сообщений: 22
Что срез делается кератомом это понятно. Вросшие сосуды могут вызвать осложнения после или во время операции? В одной из клиник как я уже писал выше, мне сказали что кератом может повредить сосуд и что тогда? Как я понимаю срез сосуда, как и любой порез вызовет кровотечение. Следовательно возможны осложнения. И даже длительный отказ от линз (а не как в клиниках предлагают за 2 недели) эти сосуды не разрушит. Даже если закапать сосудосужающие капли, то когда действие их закончится, сосуды, как я понимаю, снова должны наполниться.
Цитировать
strateg  
гость

18 декабря 2007 13:49
Вопрос по кератому был адресован "одному знающему дядьке".
Посмотрите www.youtube.com "lasik" там хорошо показано, что бывает при плохих соуодах-).
Вообще это не проблема! Просушивается и все.
и через 5-10 минут уже не может возобновиться.
Людей с такими состояниями масса, все давно продумано.

Цитировать
AlekseyStrateg  
участник

18 декабря 2007 15:12
Сообщений: 22
Спасибо. Видеоролик наверное не для впечатлительных, теперь я понимаю как важно какой хирург оперирует и что самый ответственный момент - это отгибание и установка на место лоскута. Я не впечатлительный, но при первом просмотре было не очень комфортно.
Цитировать
Один знающий дядькаstrateg - у  
гость

18 декабря 2007 15:58
У меня 3 микрокератома. На двух из них (Moria)я могу выбрать одно из 6 колец и один из четырех вариантов стоп - позиции, чтобы диаметр среза был небольшим и точно соответствовал диаметру переходной зоны. Причем практически на любых роговицах. Тем самым я не приближаюсь к лимбу и уменьшаю количество и диаметр пересекаемых сосудов. Или вообще не пересекаю их. А Адреналинчика покапать в тяжелых случаях тоже не вредно. Кроме того, чаще ногу лоскута располагаю на 12, т.к. сосудов больше здесь.
Цитировать
Alekseyодному знающему дядьке  
участник

18 декабря 2007 16:21
Сообщений: 22
Подскажите пожалуйста как Вы относитесь к установка ESIRIS (200Гц) и микрокератому Carriazo-Pendular? Спасибо
Цитировать
strateg  
гость

18 декабря 2007 19:55
"Одному знающему дядьке" - вот об этом я и говорил-))) все уже продумано! (просто там речь пошла о толщине лоскута, а тут это не очень важно).
Цитировать
Один знающий дядькаAleksey - ю  
гость

19 декабря 2007 15:28
Я к ним не отношусь ))) Я отношусь к NIDEK CX III Navex, NIDEK MK 2000 и Moria LSK1, M2, блок Evolution 2, Evolution 3.
Цитировать
AlekseyОдиному знающему дядьке  
участник

19 декабря 2007 17:01
Сообщений: 22
Спасибо. Но все же, по отзывам коллег или посещений конференций? :)
Цитировать
strateg  
гость

20 декабря 2007 13:44
По отзывам вы не найдете объективности.
Только субъективно!
ESIRIS (200Гц)-это один из лазеров с "летающим пятном" и своей же Швиндовской моделью кератома. Сейчас появилась новая 500Гц модель. Скорость высока, поэтому пока воздержусь от коментариев(мало данных).Швинд не имеет ФДА сертификации, но в России и Европе это не является обязательным.
Цитировать
Alekseystrateg -у  
участник

20 декабря 2007 17:09
Сообщений: 22
Спасибо
Цитировать
VadimPaПродвижение сайтов недорого  
гость

25 августа 2018 03:20
Доброго времени! Вы все еще не можете сдвинуть свой сайт в поисковиках и начать зарабатывать хорошие деньги? Хочу Вам предложить свою услугу по продвижению вашего сайта в ТОП-10 выдачи Яндекса и Google.

Подробнее узнайте по почте proxrum==@==mail.ru (удалите пожалуйста знаки =)
Отпишите письмо с темой "ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В ПОИСКОВИКАХ" и я Вам помогу. Цена продвижения в два раза ниже стоимости СЕО-фирм!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Вадим Ждан

Валерий Меладзе

Имя: Павел
Клиника: Эксимер, московская офтальмологическая клиника
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937