Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Клиника Коновалова

Страницы: [1] [2] [3]

OdinКлиника Коновалова  
гость

10 января 2008 19:46
Делал ли кто-то Ласик в этой клинике? Как там делают (все ли в порядке в целом)? Вообще интересны любые отзывы об этой клинике.

Давно хотел избавиться от очков, имею -3,5 и -3,75, возраст 27 лет - стоит ли думать о коррекции? В принципе, очки критически не мешают (иногда, когда какая-то активная деятельность), но как и любой очкарик мечтаю избавиться от очков.

Пока выбрал центр Коновалова http://www.konovalov-eye-center.ru , интересны мнения. У моего знакомого там просто мать прооперировали, но не Ласик, а там что-то более серьезное было с хрусталиком. Люди остались страшно довольны результатами и всячески мне их рекомендовали.
Цитировать
Денис  
гость

29 февраля 2008 11:48
Мне эту клинику порекомендовал знакомый врач-офтальмолог, сделавший там коррекцию. О её результатах пока говорить рано - прошло пару месяцев всего.
Мои впечатления. Сервис хороший: чисто, оперативно, внимательны к пациенту, врачи выслушают и ответят на все вопросы. Порядок такой - первичный прием (диагностика, осмотр офтальмохирурга), диагностика сетчатки (если нужно - лазеркоагуляция), коррекция.
Хирург насторожил, уж очень беззаботен (никаких проблем нет, ну дистрофия - "заварим", если недокоррекция - ещё раз прооперируем, понаблюдаться мне не предлагал. Думаю, если оперироваться то всё же у самого Коновалова (у него дороже тысяч на 5). Он, правда, больше по глаукоме с катарактой работает. В общем сомнения остаются...
Из явных минусов клиники - очереди. Когда приходишь к назначенному времени, оказывается, что перед тобой живая очередь человек в 10 (с утра); был там 3 раза - и никогда не ждал специалиста меньше часа. Скверно.
Цитировать
Один знающий дядькаХорошая, наверное, клиника  
гость

29 февраля 2008 12:26
Сразу скажу - я там не работаю и никогда не работал. И вообще отношения никакого не имею. Однако там работает специалист по ЛКЗ, некогда бывший одной из "звезд" ЛКЗ в МНТК "Микрохирургия глаза", его грамотный инженер и еще кое - кто из умных людей. Нет смысла тревожить их руководителя по поводу ЛКЗ - он "катарактолог". Думаю, можно им доверять.
Цитировать
Светлана  
гость

20 декабря 2008 07:56
По разрыву сетчатки была в Гельмгольце- там врач грубоватая была. На мою просьбу принять меня на 1-2 человека раньше, т.к. профессор уйдет,у него заканчиватся время приема, а без ее направления он не примет, грубо ответила:" И что? Я теперь разорвись? Вас много, а я одна!" И не приняла.
А в МОНИКи вообще врач-грубиян ответил при мне пациентке матом на ее вопрос:"Примет ли он, ведь нас записали к врачу, который ушел в отпуск. Если да, то куда в его кабинете положить карту (у нее была на руках).
О клинике Федорова слышала, что лазерщики, прижигая разрывы сетчатки 18летней девушке, прожгли мозг и она умерла. А в их стационаре сказали, что бывает лазерщики, прижигая разрыв на сетчатке, нечаянно пережигают нерв, после чего вынужденно удаляют глаз в их стационаре.
О клинике Коновалова узнала случайно, от пациентов,сидящих под кабинетом в Гельмгольце, отзывы были хорошие, правда по глаукоме. Потому отправилась в эту клинику, задумав:" Если сейчас лазерщик заглянет в глаз и разрыв увидит (некоторые врачи говрили, что они никаких разрывов не видят, хотя я фактически чувствовала, да и в клинике Федорова обнаружили разрыв), то я тут же, без раздумья, оперируюсь здесь.
Так и вышло, лазерщик, кажется, Алисов, сказал, что разрыв на сетчатке видит и я прооперировалась.
Все хорошо. Считаю, этой клинике доверять можно. Вот только на ресепшене администраторши не всегда верно отвечают, приходилось уточнять у врача (например, в течение какого времени я могу бесплатно проконсультировать свой глаз в этой клинике после операции ?) Одна говорила одно, другая другое.

Цитировать
Арина  
гость

20 декабря 2008 20:20
Света, помоему, Ваше сообщение не очень красиво выглядит. Особенно ничем не подкрепленные сплетни про проженный мог (Вы вообще как себе это представляете??) и специально удаленные глаза. Уважайте других врачей и других пациентов, которые там оперировались - предоставляйте объективную информацию из Вашего опыта.
Цитировать
Мария  
гость

20 декабря 2008 23:04
Цитата сообщения от Арина
Света, помоему, Ваше сообщение не очень красиво выглядит. Особенно ничем не подкрепленные сплетни про проженный мог (Вы вообще как себе это представляете??) и специально удаленные глаза. Уважайте других врачей и других пациентов, которые там оперировались - предоставляйте объективную информацию из Вашего опыта.

Полностью поддерживаю, такие страшилки обычно бабушки у подъезда рассказывают, но здесь из озвучивать по меньшей мере нелепо

Цитировать
Один знающий дядькаСветлане  
гость

22 декабря 2008 09:38
Перлы просто неповторимые: "что лазерщики, прижигая разрывы сетчатки 18летней девушке, прожгли мозг и она умерла". Или: "никаких разрывов не видят, хотя я фактически чувствовала". Или "от пациентов,сидящих под кабинетом в Гельмгольце". Неплохо еще: "проконсультировать свой глаз". Пешы исчо!
Цитировать
Арина  
гость

22 декабря 2008 11:33
Цитата сообщения от Один знающий дядька
Перлы просто неповторимые: "что лазерщики, прижигая разрывы сетчатки 18летней девушке, прожгли мозг и она умерла". Или: "никаких разрывов не видят, хотя я фактически чувствовала". Или "от пациентов,сидящих под кабинетом в Гельмгольце". Неплохо еще: "проконсультировать свой глаз". Пешы исчо!

5 баллов!:-))))))))))) Я как-то упустила "фактическое чувствование разрывов":-))))))))
Цитировать
АлексейПлохая клиника  
гость

26 марта 2009 21:59
Моя знакомая посадила зрение с -4 до -6 благодаря этой клиники и они даже не извинились и не хотя повторно записывать ее на прием а к самому Коновалову она пытается попасть уже 2 месяца.не хотят возвращать ей деньги так в добавок последний раз ее начали оскорблять не ходите туда шарлатаны

Цитировать
Алексейфорум  
гость

26 марта 2009 22:01
Заметьте их форум постоянно не работает
Цитировать
пациентка  
гость

27 марта 2009 12:48
Ну все напугали!!!
Цитировать
Мария  
гость

28 мая 2009 09:38
у меня катаракта оба глаза,практически ничего не вижу!делаете ли вы операции и сколько стоит?
Цитировать
ЕленаАлексей, какой врач делал вашей подруге операцию в Коновалова и когда? Собираюсь там делать операцию Ласик,. Но теперь както не по себе. Спасибо.  
гость

17 июля 2009 23:28
Цитата сообщения от Алексей
Моя знакомая посадила зрение с -4 до -6 благодаря этой клиники и они даже не извинились и не хотя повторно записывать ее на прием а к самому Коновалову она пытается попасть уже 2 месяца.не хотят возвращать ей деньги так в добавок последний раз ее начали оскорблять не ходите туда шарлатаны


Цитировать
Аля  
гость

06 сентября 2009 11:49
Бабуле оперировали катаракту. Успешно (тьфу-тьфу). Бабуля клиникой ОЧЕНЬ довольна осталась.
Цитировать
Сергей ВасильевичВопрос к дядьке "Один знающий дядька"  
гость

16 ноября 2009 02:43
Интересует именно ваше мнение: кому из ЛКЗ-хирургов Вы бы доверили СВОИ глазки? Дело ведь не в клинике, а в хирурге. И какой методике бы отдали предпочтение при -8 и -6, и роговице 490 мн ?
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

16 ноября 2009 12:59
Цитата сообщения от Сергей Васильевич
Интересует именно ваше мнение: кому из ЛКЗ-хирургов Вы бы доверили СВОИ глазки? Дело ведь не в клинике, а в хирурге. И какой методике бы отдали предпочтение при -8 и -6, и роговице 490 мн ?

Свои глазки я уже доверил, кому - не скажу. Да и давно это было. 490 мкм и -8Д - риск при любой методике значительно выше, чем у большинства. Я имею в виду риск кератоэктазии после ЛКЗ. Найдите профессора Шелудченко, пусть поставит вам факичные ИОЛ.
Цитировать
С.ВСтранный секрет :(  
гость

17 ноября 2009 10:30
Цитата сообщения от Один знающий дядька
... кому - не скажу...

Что ж за тайна то такая? Странно...
В любом случае - спасибо за ответ. Я и сам предполагал, что лучшим для меня вариантом будут ИОЛ. Боюсь только. Ведь это серьезная полостная операция на глазах с косметической целью. Стоит ли?
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

17 ноября 2009 15:30
Цитата сообщения от С.В
Цитата сообщения от Один знающий дядька
... кому - не скажу...

Что ж за тайна то такая? Странно...
В любом случае - спасибо за ответ. Я и сам предполагал, что лучшим для меня вариантом будут ИОЛ. Боюсь только. Ведь это серьезная полостная операция на глазах с косметической целью. Стоит ли?

Тайны никакой нет, просто по этим подробностям меня можно элементарно вычислить, а я не хочу на форуме светиться. Да и рекламу никому не делаю. Делать - не делать: решайте сами. Операция отработана, риски минимальны. ЛКЗ в вашей ситуации более рискована.

Цитировать
алексей  
гость

08 апреля 2010 13:15
у меня зрение 0,7 0,6 (-1,75 -1,5)хочу сделать операцию
исправить зрение. Если исправится, то на долго это или надо потом делать повторную операцию?
Цитировать
Александр  
гость

08 апреля 2010 15:15
2 алексей

Зрение было примерно как и у Вас, сделали фемтолазик в Фёдорова уже три месяца всё отлично (тьфу тьфу тьфу), надеюсь и дальше так будет.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Мария Вебер

Александр Стриженов

Имя: Руслан
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937