Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » меди, визион или филиал мнтк?
stepaмеди, визион или филиал мнтк?  
участник

28 февраля 2008 15:17
Сообщений: 1
Здравствуйте,
собираюсь скоро делать ЛКЗ,у меня миопия -3,5 на обоих глазах. Есть у нас в краснодарском крае филиал мнтк им.Фёдорова лазик там делают на установке "Микроскан" производство Россия.А вот в питерской клинике меди лазер: ЕС-5000CX-III производство Япония. В московской клинике визион американский лазер последнего поколения.В начале я хотел делать здесь у нас в краснодаре но смущает меня то что тут техника российского производства.Скажут потом врачи ослепшему Стёпе: "что же ты Стёпа! кто ж ЛКЗ на российском лазере делает!?"
Может быть знающие люди подскажут кого выбрать?
Цитировать
Ната  
гость

11 марта 2008 15:02
С одной стороны, я бы все-таки выбрала японский лазер. На данный момент считается, что они лучше всех себя зарекомендовали. У них хорошая репутация. С другой стороны, помимо техники есть еще один важный момент - клиника. МНТК имеет уже огромный опыт, а Меди вызывает некоторые сомнения. Хотя техника в нынешнее время почти полностью автоматизирована и работа хирурга сводится к минимуму, но корректно проведенное обследование и наблюдение пациента после операции - дело рук врача. Если что-то пойдет не так и врач вовремя не назначит правильного лечения или еще до операции что-то недообнаружили, это может быть чревато тем, что вы получите не тот результат, который планировался.
Цитировать
strateg  
гость

12 марта 2008 10:51
Краснодарский филиал мнтк приобрел новый лазер Алегретто. ( так на страничке указано).
Цитировать
stepa  
гость

27 марта 2008 10:36
Цитата сообщения от strateg
Краснодарский филиал мнтк приобрел новый лазер Алегретто. ( так на страничке указано).

Это правда но, появился он там совсем недавно.Боюсь как бы не накосячили они с этим алегретто.
Цитировать
stepa  
гость

27 марта 2008 10:43
Цитата сообщения от Ната
С одной стороны, я бы все-таки выбрала японский лазер. На данный момент считается, что они лучше всех себя зарекомендовали. У них хорошая репутация. С другой стороны, помимо техники есть еще один важный момент - клиника. МНТК имеет уже огромный опыт, а Меди вызывает некоторые сомнения.

Почему Меди вызывает сомнения?
Цитировать
Татьяна  
гость

01 апреля 2009 16:50
А я 2 сентября 2008 года сделала лкз, делали на аллегретто. острота зрения была 0,03 и 0,05%%, сильный астиграмизт. в итоге астигматизм исправили полностью, остора зрения 100 и 95 %%, хотя обещали 70-75%. Всё еще зависит и от организма. Сделала, не жалею, в диком восторге. делала в краснодаре.
Цитировать
Татьяна  
гость

01 апреля 2009 16:52
А я 2 сентября 2008 года сделала лкз, делали на аллегретто. острота зрения была 0,03 и 0,05%%, сильный астигматизм. в итоге астигматизм исправили полностью, остора зрения 100 и 95 %%, хотя обещали 70-75%. Всё еще зависит и от организма. Сделала, не жалею, в диком восторге. делала в краснодаре, в мнтк, на красных партизан.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Мария Вебер

Лянка Грыу

Имя: Анжелика
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937