Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Кто оперировался в клинике "Новый взгляд"

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]

ЕленаКто оперировался в "Новом взгляде"  
гость

14 марта 2008 11:44
Добрый день!Очень надеюсь на вашу помощь и советы!!! Морально уже готова к коррекции, в принципе, практически определилась с клиникой...Согласна с теми, кто писал на этом форуме, что главное в нашем случае - квалификация и профессионализм оперирующего врача. Поэтому!!! Кто делал коррекцию в "Новом взгляде" и у какого врача конкретно? Кто что слышал о докторе Шестых?Напишите пожалуйста!!! Очень нужна ваша помощь, все-таки речь идет о глазах!!!
Цитировать
Елена  
гость

21 марта 2008 12:30
Неужели на сайте нет ни одного человека, сделавшего коррекцию в "Новом взгляде???Никто ничего не может сказать о врачах этой клиники???Я так надеялась на вашу помощь, но выходит зря...
Цитировать
Наташа  
гость

04 апреля 2008 21:10
Я уже писала на этом форуме... оперировалась в Новом взгляде. Очень довольна. Год назад, было -5. Муж тоже оперировался, у него было -3. Видим отлично. Кстати, оперировались у Шестых. Насколько я поняла, он - ведущий офтальмохирург там. ПОдружка моя до нас тоже там оперировалась, еще знакомый со сложным зрением (астигматизм и видел всего 30%) тоже доволен. Стало намного лучше, хотя и не 100% (их ему и не обещали, правда)
Цитировать
ЕленаНаташе  
гость

07 апреля 2008 09:01
Спасибо большое за ответ, а то я уже и не надеялась!
Цитировать
ДимаЯ тоже делал в Новом взляде в январе 2006  
гость

07 апреля 2008 19:46
Я тоже оперировался в Новом Взгляде 4 января 2006 года (уже больше двух лет назад) у доктора Шестых. До сих пор считаю, что это одно из самых удачных решений, которое я принял за свою жизнь:) С утра перед операцией был аццкий мондраж, как перед экзаменом:) Но когда доктор приступает к операции и начинает говорить с тобой - мгновенно успокаиваешься. На сайте клиники есть такая штука, типа "операция онлайн", посмотрите обязательно, там реальная аудио-запись того, что доктор говорит во время операции. Там как раз голос Шестсых у них на записи.
Цитировать
ЕленаДиме  
гость

10 апреля 2008 11:15
Спасибо!:)Дима, а у вас какая близорукость была? Вы РЕИК делали? И сейчас у вас зрение 100%?
Цитировать
ДимаОтвет Елене  
гость

15 апреля 2008 17:10
Было минус три и астигматизм приличный на левом глазу был, от этого по вечерм голова болела часто. Теперь единица естественно. И астигматизм убрали, голова больше не болит. Рад как слон:)
Цитировать
Маня  
гость

19 апреля 2008 22:04
Если вам денег не жалко и престиж важен (щёки надуть при случае:)),то только Новый Взгляд. Но я вот записалась к ним на обследование, а потом подумала: а за что переплачивать в 3.5 раза и пошла в ЦВЗ. Качество обследования, операции и послеоперационного наблюдения меня устроило более чем. Так что решение зависит от тощины кошелька. Тут уже компетентные люди писали, что цены Нового взгляда такие высокие по инерции,
а отнюдь не от качества операции и аппаратуры.
Цитировать
Наталья  
гость

05 мая 2008 20:24
А Вы попробуйте спросите, с какого года начал делать коррекцию Новый взгляд? И с какого года - ЦВЗ? И какое количество операций было проделано каждой клиникой (как отдельно каждым врачом, так и совокупно). ТОгда поймете разницу. Опыт - здесь важнее всего. Ведь не зря же во многих старых статейках об осложнениях после лазерной коррекции писалось, что все, в основном, из-за отсутствия опыта. С годами врачи становятся опытнее и процент осложнений сводится на "нет".
Цитировать
PS  
гость

05 мая 2008 20:26
Понятно, что все клиники вывешивают своих специалистов и пишут приличные цифры, типа все такие опытные. Так оно и есть. Но если принципиально задаваться вопросом, кто опытнее...
Цитировать
АлександрОпыт  
гость

07 мая 2008 11:09
Цитата сообщения от Наталья
А Вы попробуйте спросите, с какого года начал делать коррекцию Новый взгляд? И с какого года - ЦВЗ? И какое количество операций было проделано каждой клиникой (как отдельно каждым врачом, так и совокупно). ТОгда поймете разницу. Опыт - здесь важнее всего. Ведь не зря же во многих старых статейках об осложнениях после лазерной коррекции писалось, что все, в основном, из-за отсутствия опыта. С годами врачи становятся опытнее и процент осложнений сводится на "нет".

Первые операции в России по коррекции зрения были проведены д.м.н. А.А. Карамяном и д.м.н. И.Б. Медведевым, так что хирурги с максимальным опытом получается в Центре ваосстановления зрения и в Международном центре охраны зрения. А Новый взгляд давно уже не тот с уходом с его основателя доктора Куренкова. Корректно оценивать опыт и заслуги конкретного хирурга, а не опыт гипотетического бренда клиники, за который и приходится платить пациентам.
Цитировать
strateg  
гость

07 мая 2008 17:29
Опыт старых операций не помогает при новых технологиях, а иногда и вредит.
А хирургический опыт полезен (хоть пальчики работают +)))
Цитировать
Наталья  
гость

08 мая 2008 15:12
Цитата сообщения от Александр
Цитата сообщения от Наталья
А Вы попробуйте спросите, с какого года начал делать коррекцию Новый взгляд? И с какого года - ЦВЗ? И какое количество операций было проделано каждой клиникой (как отдельно каждым врачом, так и совокупно). ТОгда поймете разницу. Опыт - здесь важнее всего. Ведь не зря же во многих старых статейках об осложнениях после лазерной коррекции писалось, что все, в основном, из-за отсутствия опыта. С годами врачи становятся опытнее и процент осложнений сводится на "нет".

Первые операции в России по коррекции зрения были проведены д.м.н. А.А. Карамяном и д.м.н. И.Б. Медведевым, так что хирурги с максимальным опытом получается в Центре ваосстановления зрения и в Международном центре охраны зрения. А Новый взгляд давно уже не тот с уходом с его основателя доктора Куренкова. Корректно оценивать опыт и заслуги конкретного хирурга, а не опыт гипотетического бренда клиники, за который и приходится платить пациентам.

"Первые" - слово весьма абстрактное. Все кричат, что они первые. Вот цифру если бы назвали - другое дело (месяц и год). Тогда уже сравнивать можно.
Цитировать
strateg  
гость

08 мая 2008 17:07
Даже не сравнивайте ТЕ микрокератомы с теми что есть сейчас-))) да и лазеры тоже -)))
Первый тот кто сделал на новом микрокетатоме или на старом?
Водитель старого гоночного автомобиля вам очень "поможет" в вождении современного болида-)))

Цитировать
Наталья  
гость

16 мая 2008 15:10
Цитата сообщения от strateg
Даже не сравнивайте ТЕ микрокератомы с теми что есть сейчас-))) да и лазеры тоже -)))
Первый тот кто сделал на новом микрокетатоме или на старом?
Водитель старого гоночного автомобиля вам очень "поможет" в вождении современного болида-)))

Скажите тогда, пожалуйста, кто выигрывает в таком случае: клиника, работающая только на Найдеке и имеющая большой опыт работы с этим прибором, или клиника, которая 1-2 года назад приобрела суперсовременный, но находящийся еще на стадии тестирования аппарат?

Цитировать
PS  
гость

16 мая 2008 15:14
Я бы не стала сравнивать работу хирурга с гонщиком, как-то несправедливо это. И объем понятия "опыт" во всех случаях разный.
Цитировать
РенатаИ все-таки цены в данном случае важнее..  
гость

16 мая 2008 18:53
Цитата сообщения от PS
Я бы не стала сравнивать работу хирурга с гонщиком, как-то несправедливо это. И объем понятия "опыт" во всех случаях разный.

На этом сайте достаточно успешных отзывов и от людей, оперировавшихся в "Новом взгляде", и в ЦВЗ, да и в других местах. Просто цены "Нового взгляда" могут позволить себе далеко не все. Вот у меня таких денег нет, и я не заморачиваюсь по поводу этой клиники. Думаю, если вы хотите делать там, есть смысл обращать внимание на отзывы тех, кто там оперировался недавно. А если с деньгами есть затруднения - то выбор большой.
Ну, и имеет смысл пройти обследование в Новом взгляде и клинике-конкуренте. Тогда вам будет намного проще сделать выбор, так как при наличии достаточной информации можно по обследованию уже судить о качестве услуг.

Цитировать
АккулистКто первый?  
гость

18 мая 2008 10:51
Цитата сообщения от Александр
Первые операции в России по коррекции зрения были проведены д.м.н. А.А. Карамяном и д.м.н. И.Б. Медведевым, так что хирурги с максимальным опытом получается в Центре ваосстановления зрения и в Международном центре охраны зрения. А Новый взгляд давно уже не тот с уходом с его основателя доктора Куренкова. Корректно оценивать опыт и заслуги конкретного хирурга, а не опыт гипотетического бренда клиники, за который и приходится платить пациентам.

Господа, и Карамян и Медведев работали в области лазерной коррекции - это так, но автор современной технологии LASIK все же Полликарис. Наши не смогли угнаться, что не мешает им достойно оперировать сейчас с использованием западных технологий. Новый взгляд был первой клиникой, которая стала делать LASIK, на современном оборудовании, качественно и с отличными результатами, как основную операцию, а не эксклюзив для избранных на недоделанном отечественном Профиле 500. Они достаточно долго были одни на рынке этих услуг - вот вам и опыт. А вот в гениальность Куренкова я не верю. Я был на защите его докторской. Такое ощущение, что парень забашлял совету столько, что решил даже не читать заранее написанный явно не им доклад. Он даже в вопросы по своей диссертации не въезжал. На моей памяти это не единственный такой диссертант, но запомнил я его потому, что нельзя забыть, как сотрудники прячут взгляды от того, что им стыдно за шефа. Проиграл или выиграл Новый взгляд от ухода Куренкова я не знаю, а вот Куренков и свою следующую клинику - Новый ковчег - тоже развалил.

Цитировать
Один знающий дядькаКто первый?  
гость

18 мая 2008 18:01
Заслуга Нового Взгляда - постановка на "конвеер" технологии LASIK и коммерческая проработка вопроса. Однако впервые в России LASIK сделали в МНТК. Палликарис, безусловно, автор. Но ни в чем "наши" не отставали от запада. И кератомилез и ФРК активно к тому моменту делали. Кроме того, первый NIDEK EC 5000 появился именно в МНТК, задолго до Нового Взгляда.
P.S. В МНТК давно не работаю.
Цитировать
Ксения  
гость

18 мая 2008 21:36
Возможно..."наши" не отставали от запада...т.е. Ваши (МНТКовцы), но видимо тот самый NIDEK там и стоит до сих пор - я его видела-))).
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Валерий Меладзе

Мария Вебер

Имя: Марина
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937