Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Был ли смысл делать операцию/ клиника Эксимер
КаринаБыл ли смысл делать операцию/ клиника Эксимер  
гость

19 марта 2008 16:27
У меня были большие сомнения- делать или нет, т.к. потеря зрения была небольшая, всего -1,5, но к очкам я привыкла и без них не могла. В особенности за рулем. В линзах мне было не удобно, т.к. во-первых, я так и не привыкла их одевать-снимать с моими нарощенными ногтями, а во-вторых, вблизи я в них тоже плохо видела, т.к. очками пользовалась только для дали. Ну и солнечные очки- проблема. В обычных модных- не вижу, "хамелеоны"- не люблю, приходилось делать на заказ...
Спровоцировал на операцию меня в итоге мой муж. Он считал, что я "и так хорошо вижу" и просто насильно с меня очки сдергивал, в особенности, если мы где-то вместе на каком-нибудь званом ужине, а я при платье вечернем и в очках. В общем, я решилась, никому ничего не сказала, т.к. все только отговаривали, и пошла.
Было страшно перед операцией, но все мои страхи и сомнения- ничто по сравнению с результатом. Я вам так скажу- я должна была прийти на контрольную диагностику (и не раз), да так и не пришла за все это время ни разу. Настолько я хорошо вижу!!
В августе будет год, как я прооперировалась. Никаких проблем!!
Нужно делать- хуже не будет. Клиника мне понравилась, хорошее сочетание цена-качество.
Как говорится в рекламе "Если нет разницы, зачем платить больше??"
Цитировать
Рената  
гость

10 мая 2008 21:26
А почему тема "был ли смысл делать операцию"? Ведь по вашему сообщению получается, что был!!!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Лариса Долина

Ирина Ортман

Имя: Дмитрий
Клиника:
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937