Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Трудно выбрать клинику

Страницы: [1] [2]

Accept1Трудно выбрать клинику  
участник

19 марта 2008 17:23
Сообщений: 9
Здравствуйте! Долго уже пытаюсь определиться с выбором клиники, вот остановился на ЦВЗ, там оперирует д.м.н. КАРАМЯН Арам Ашотович. Кто-нибудь может поделиться какой либо информацией об этой клинике, и о враче (сколько операций например он провел) и т.д.?? Инфомации на сайте про эту клинику очень мало. Заранее благодарю за ответы!
Цитировать
Один знающий дядькаКарамян А.А.  
гость

20 марта 2008 15:16
Имеет максимально большой опыт проведения кераторефракционных операций. Совместно с Медведевым сделал первые операции LASIK в СССР. Ранее работал в МНТК, владеет всеми видами таких операций.
Цитировать
Accept1  
участник

20 марта 2008 18:42
Сообщений: 9
Понятно, а кто нибудь конкретно делал у него коррекцию, я бы очень хотел пообщаться с таким человеком, либо по телефону, либо здесь на сайте.
Цитировать
Accept1  
гость

23 марта 2008 23:21
Просматривают сообщения много людей, а ответных сообщений не пишут : (
Цитировать
Аккулистне в обиду Карамяну  
гость

26 марта 2008 13:16
А, что во времена СССР уже был LASIK?
Цитировать
Один знающий дядькаЭто я ошибся  
гость

26 марта 2008 15:36
Цитата сообщения от Аккулист
А, что во времена СССР уже был LASIK?
В 1995г уже РФ, конечно, была. С кератофакией и кератомилезом перепутал. Извините за неточность. Кстати, по телефону общаться никому из хирургов особенно не надо. И на сайтах дискуссии разводить на тему: "Какова вероятность, что я ослепну?" тоже не катит.

Цитировать
Accept1  
участник

26 марта 2008 17:33
Сообщений: 9
По телефону общаться я хотел конечно не с хирургом, а с людьми, которые у него сделали (надеюсь успешно)операцию по коррекции зрения. Но почему таковые не отзываются : (
Цитировать
Мария  
гость

18 апреля 2008 18:27
Делала коррекцию у Карамяна чуть более месяца назад, все тьфу-тьфу хорошо, зрение 1. Руки у него золотые,опыт огромный. Меня на столе начало трясти от какого-то внутреннего неконтролируемого страха, он сначала пытался меня успокоить, ругался чуть-чуть, а потом понял что бесполезно и блестяще прооперировал мои дрожащие от страха глаза.Кстати, по сравнению с другой не менее известной клиникой уровень предоперационного обследования в ЦВЗ на порядок выше.
Цитировать
Accept1  
участник

18 апреля 2008 18:34
Сообщений: 9
Спасибо за ответ Мария!!! Как долго у вас продолжались болевые ощущения? Когда смогли выйти на работу?
Цитировать
МарияДля Accept1  
гость

19 апреля 2008 09:47
После операции глаза немного резало 2 часа, терпимо вполне.Нас там 8 человек было, одна девушка очень мучалась от рези, остальные нормально перенесли.Еще во время операции когда кератом срезал лоскут доли секунды было больно. Сначала видела плохо из-за тумана перед глазами, но с каждой минутой он потихоньку рассеивался и через 2 часа, когда прошла резь, я видела как и сейчас. На работу я пока не вышла, так как сижу в декретном отпуске. Но если ваша работа связана с компьютером или другими зрительными нагрузками, имеет смысл не торопиться. ЦВЗ дает справку, на основании которой вы может взять на 2 недели больничный по месту жительства. У меня эти 2 недели зрение здорово "плавало" - вдаль вроде хорошо видишь, а вблизи все расплывается и глаза быстро устают. И капли надо капать 2 недели, и на контрольные осмотры приезжать - не до работы.
Цитировать
natalia  
участник

20 апреля 2008 00:52
Сообщений: 8
Мария, мы с вами, значит, почти одновременно операцию в ЦВЗ делали, я, наверное, на неделю-две позже.. А когда у вас зрение окончательно стабилизировалось? Или в первые же дни 100% видели?
Зрение точно также плавало первую неделю, за компьютером нормально смогла работать спустя недели полторы - фокусироваться на мелком шрифте на светящемся мониторе тяжело было.

Цитировать
Мария  
гость

20 апреля 2008 14:51
Да наверное еще не стабилизировалаось окончательно. Утром вижу чуть хуже чем вечером, иногда один глаз лучше, потом другой.В первые 7-10 дней видела правым глазом 10 строчек, левым 9, на следующий день наооборот. Но в жизни это не мешает, обращаешь внимание только на проверках. При последних осмотрах было 100% зрение. Я делала Суперласик 12 марта, на полную стабилизацию 2 месяца надо.
Цитировать
vladпочему Швинд не смог?  
гость

21 апреля 2008 14:36
Был на сайте ЦВЗ. Всё оборудование -Швинд. Кератом - Швинд, диагностика -Швинд, и самое главное: лазерная установка Исирис тоже Швинд.
Кто-нибудь может сказать почему Швинд не смог получить сертификат FDA? Вот почему Цейсс и Найдек смогли проломить FDA, а Швинд не смог? Может быть тут есть какая-то страшная тайна?
Цитировать
Natalia  
участник

22 апреля 2008 16:12
Сообщений: 8
Цитата сообщения от Мария
Да наверное еще не стабилизировалаось окончательно. Утром вижу чуть хуже чем вечером, иногда один глаз лучше, потом другой.В первые 7-10 дней видела правым глазом 10 строчек, левым 9, на следующий день наооборот. Но в жизни это не мешает, обращаешь внимание только на проверках.

Я делала операцию 26 марта, сейчас как раз месяц прошел.. У меня в общем-то аналогично, первые дни правый глаз видел чуть хуже, потом картина поменялась. Правда, я наоборот лучше вижу с утра. Удачи вам с новым зрением! :)

Цитировать
ЮляИсирис фирмы Швинд  
гость

22 апреля 2008 18:11
Цитата сообщения от vlad
Был на сайте ЦВЗ. Всё оборудование -Швинд. Кератом - Швинд, диагностика -Швинд, и самое главное: лазерная установка Исирис тоже Швинд.
Кто-нибудь может сказать почему Швинд не смог получить сертификат FDA? Вот почему Цейсс и Найдек смогли проломить FDA, а Швинд не смог? Может быть тут есть какая-то страшная тайна?

Ну тайн я никаких пока не знаю, и почему "не смог" тоже. Но 3 месяца назад, все таки, сделала коррекцию на этом самом Ирисис. Я не знаю, чем отличаются другие лазеры, но сейчас зрение 120/100, все в порядке. Возможно и есть какие-то различия, но эта тема уже из обсуждения лазеров. Думаю, все таки большее значение имеет профессионализм врачей и ответственность клиники в целом.
Цитировать
vlad  
гость

24 апреля 2008 11:46
Юля,спасибо за отклик.По ЦВЗ много хороших отзывов прооперировавшихся пациентов.Но на меня давит авторитет японцев в любой технике. Пойду в клинику где установлен японский Найдек.
Цитировать
Юля  
гость

25 апреля 2008 12:55
Цитата сообщения от vlad
Юля,спасибо за отклик.По ЦВЗ много хороших отзывов прооперировавшихся пациентов.Но на меня давит авторитет японцев в любой технике. Пойду в клинику где установлен японский Найдек.

Думаю, сейча почти везде используется аппаратура новых поколений, о Найдеке также много хороших отзывов в теме о лазерах. Главное - опыт хирурга и клиники в целом. Так что идите туда, куда душа лежит, я так и поступила. Желаю удачи!
P.S. Коррекцию делала не в России.
Цитировать
Александр  
гость

07 мая 2008 12:54
Цитата сообщения от vlad
Юля,спасибо за отклик.По ЦВЗ много хороших отзывов прооперировавшихся пациентов.Но на меня давит авторитет японцев в любой технике. Пойду в клинику где установлен японский Найдек.
Спор от том какой лазер лучше напоминает спор о том какой автомобиль лучше. С успехом можно сказать, что немецкие автомобили лучше японских, как и наоборот.

Цитировать
Юля  
гость

07 мая 2008 14:57
Цитата сообщения от Александр
[quot]Цитата сообщения от vlad
Спор от том какой лазер лучше напоминает спор о том какой автомобиль лучше. С успехом можно сказать, что немецкие автомобили лучше японских, как и наоборот.

Да, я думаю, что марка лазера - это всего лишь частичка того, от чего зависит успешность коррекции.
Цитировать
strateg  
гость

07 мая 2008 17:20
Сравнивайте не японские и немецкие, а модели, то есть "внедорожник" и микролитражку и поймете, то что возможно на одном невозможно на другом.
У каждого свои рамки, выпрыгивая за которые вы НЕ получаете желаемого результата.
А "...сейчас почти везде используется аппаратура новых поколений..." - поколение и возможности не равны.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Это больно?

От чего зависит результат операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Лянка Грыу

Алена Апина

Имя: Андрей
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937