Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Лазерная коагуляция сетчатки

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

ЛарисаЛазерная коагуляция сетчатки  
гость

04 мая 2008 14:42
Доброго времени суток!
Поскольку я ужасная трусиха, меня пугала даже эта ПРОЦЕДУРА. Теперь и я согласна с данным определением, хотя раньше называла только операцией. Может быть кому-то будет необходим и поможет мой отзыв.
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за ответ специалистов на мой вопрос на этом замечательном и полезном сайте!
Процедуру проводили в НИИ глазных болезней РАМН. За 3 дня закапывала противовоспалительные капли. Расширили зрачок, закапали анестезию. Сама процедура абсолютно безболезненная, похоже на проверку глазного дна (такой же аппарат, свет), только плюс периодически всполохи зеленого света. Линза совсем не напрягает. Покраснение глаза прошло за час. Для меня единственным неудобстовом был именно свет, глаза немного устали. Погода была солнечная, шла по улице с полуприкрытыми глазами, выбирала тенистые участки. Врач предупредил, что спустя час, когда анестезия пройдет, до вечера глаза могут болеть. Боли не было , хотя я тщательно прислушивалась ко всем своим ощущениям :) Потом еще 3 дня противовосполительные капли покапала. Все. Не страшно, не больно, без последствий. Боялась, нервничала, паниковала совершенно напрасно.
Цитировать
Наташа  
гость

21 мая 2008 14:49
А я и не нервничала, хотя не сказать, что я абсолютно спокойный человек (перед экзаменами, например, всегда). Сразу было понятно, что это не на стол хирурга ложиться.
Цитировать
Рената  
гость

22 мая 2008 12:54
Мне позавчера делали эту процедуру. Сразу ничего у меня не болела, был дискомфорт, но это скорее от расширения зрачка. А вот через день началась тупая боль в правой стороне (делали только на правый глаз), но я стараюсь побольше отдыхать, и постепенно проходит.
Понравился подход врача - после осмотра сетчатки сразу сделали лазерную коагуляцию, не успела настроить и, соответственно, испугаться :))
Цитировать
Елена  
гость

23 мая 2008 10:32
Мне тоже пришлось пройти через эту процедуру. Когда делали на правом глазу, ничего особенного не почувствовала. Но левый глаз...Было ужасно больно, слезы лились рекой, думала не выдержу. Но и после процедуры боль не прошла, периодически появлялась. На осмотре я пожаловалась врачу, с моих слов он определил, что, возможно, у меня воспалился тройничный (кажется, так называется) нерв.
Вот уже прошло более полугода, а левый глаз до сих пор иногда побаливает...Собираюсь в ближайшем будущем делать коррекцию, но та боль немного беспокоит...
Цитировать
Рената  
гость

23 мая 2008 16:27
Да, в связи с этим настораживают заявления некоторых клиник, что коррекцию можно делать через три дня после лазеркоагуляции!
Я все-таки считаю, что нужно какое-то время подождать. А если есть побочные эффекты - лечить их. Лично я сию минуту ничего делать не буду, тем более обследование после лазеркоагуляции только через 10 дней.
Цитировать
Андрэ  
гость

26 мая 2008 18:40
я вот делал на оба глаза на один около 200 вспышек ушло,на второй около 800(самому посчитать не удалось,надоело))потом в медкарте глянул..достаточно неприятно было..линзы придавливала глаз(больновато)вспышки тоже делали больно .но это все терпимо и не так то и долго.Прошло полтора месяца записался на корекцию уже.
насчет ощущений-ночью после разьезда с встречными машинами,оставался ка как бы свет. т.е машины нет уже-проехала,а ощущения когбудто еще светит)сейчас вроде бы ничего.еще было ощущения в глазу.когбудто ресница в глаз попала.щас тьфу тьфу тьфу вроде нет.но периодически появлялось такое

Цитировать
Рената  
гость

28 мая 2008 16:36
У меня было мало вспышек, да и уже сейчас все нормализовалось. Зрение нормальное, глаз меньше устает, головной боли нет.
Цитировать
СветланаЛазерная коагуляция сетчатки  
гость

07 июня 2008 17:52
Вчераделала процедуру в Тюменском Визусе, очень страшно было, начиталась всего, а в итоге все прошло отлично!!!!! Все таки чем больше знаешь тем лучше, конечно неприятно, но ведь можно сосредоточиться и потерпеть немного, очень яркие вспышки лазера, а так все отлично!!
Цитировать
ОльгаЛазерная коагуляция  
гость

17 ноября 2008 08:54
Неделю назад сделали лазерную коагуляцию на левый глаз,прописали капли Диклоф. затуманеность в глазу не проходит и утром глаза опухают.это нормальная реакция?
Цитировать
АлександрЛазерная коагуляция  
гость

31 декабря 2008 13:29
Делали лазерную коагуляцию периферии сетчатки несколько лет назад, сразу должен сказать - процедура, несмотря на заверения врачей, далеко небезопасная, возможны серьезные осложнения - так, у меня на следующий день после операции припаялась радужка к хрусталику (развился передний увеит), пришлось долго лечить, в итоге зрачок постоянно расширен и порван по вертикали - как у кота. В суд на медиков подавать бессмыссленно, отсутствует законодательная база, только нервы потеряете. Поэтому тщательней выбирайте доктора.

Цитировать
Арина  
гость

31 декабря 2008 22:04
Александр, а Вы - врач? Я, конечно, могу что-то путать, но Вы как себе представляете сочетание "припаялась радужка к хрусталику" и "передний увеит"? Вы уверены в диагнозе?
Хотя, согласна с Вами в том, что делать эту процедуру должен опытный врач.
Цитировать
strateg  
гость

13 января 2009 11:09
.....Цитата от Арины: - Александр, а Вы - врач? Я, конечно, могу что-то путать, но Вы как себе представляете сочетание "припаялась радужка к хрусталику" и "передний увеит"?......
Итак!"передний увеит" - или Иридоциклит! В результате такого воспаления часто возникают "синехии" - ( или "слипания радужки с хрусталиком" ). Не всегда возможно определить причину Иридоциклита.
После Лазерной ФотоКоагуляции (ЛФК) -Иридоциклит ОО!Очень большая редкость и должны быть другие причины. (дальше - это уже лечение и осложнения Иридоциклита).
Цитировать
Арина  
гость

14 января 2009 22:32
Стратег, спасибо за разъяснения. Меня на самом деле интересовало почти тоже самое, что Вы объяснили - причина. После лазер. коагуляции мне это показалось маловероятным. Потому я и спросила, врач ли Александр, знает ли он причину...
Цитировать
Мария  
гость

15 февраля 2009 19:42
А мне не повезло. 10 февраля пыталась сделать эту процедуру, не смогла вытерпеть. Я человек спокойный, терпеливый, но это оказалось слишком трудно. Этот яркий свет в глаз!! Ужас. Как будто мозг достают через глаза. А это еще доктор лазер не включила! Не знаю, что делать!!
Цитировать
Константин  
гость

15 февраля 2009 20:43
Мне тоже делали коагуляцию 14 января. Но только на одном глазу (решетчатую дистрофию там нашли). Процедура очень неприятная - настолько яркий свет, просто выжигание мозга какое-то. Глаза (ОБА!) несколько часов потом побаливали. о я думаю это скорее от капель расширяющих зрачок.
Никаких капель домой не назначали ни до ни после процедуры. Через 10 дней проверили дно - все в порядке.
Правда есть одна фигнюша - при слабом освещении я вижу свою коагуляцию в виде потемнения в одном из углов. Хотя если не присматриваться, то не заметно это.
А уже 9-го февраля сделал ласик. Операция гораздо "приятней" чем коагуляция.
Цитировать
Лиза  
гость

25 февраля 2009 21:54
Мне тоже делали коагуляцию в институте глазных болезней, врач Родин. очень хороший специалист жаль что он там уже не работает
Цитировать
ЮляА мне сегодня предстоит эта процедура (((  
гость

25 марта 2009 09:35
Почитала отзывы... Боюсь ужасно :(( Понимаю, конечно, что это сделать надо в обязательном порядке, потому что и надрывы большие, и даже есть небольшие отслоения. Да и перед лазерной коррекцией зрения эту коагуляцию нужно провести. В общем, вся на нервах...

Цитировать
Юля  
гость

26 марта 2009 11:28
Вчера сделали коагуляцию. Не могу сказать, что это было ужасно, но и приятным назвать это сложно. Зеленый свет очень сильно слепил, причем сильнее в том глазу, который был свободен от линзы. Я старалась прикрыть этот глаз ладошкой, чтобы стало терпимо. Хорошо хоть эта процедура короткая )) Надеюсь, что сама операция пройдет легче )))
Цитировать
Ольга  
гость

22 апреля 2009 23:26
Сегодня сделала лазер. коагуляцию. Боялась, нервничала,но как оказалось в действительности,все просто и довольно терпимо. Я делала в ЦВЗ на правый глаз, вспышек было не много, вполне терпимо, левый глаз я просто закрыла, работу лазера я так и не заметила, хотя было неск. секунд, больно, но опять таки терпимо.Сама процедура заняла ок. 3-5 мин. Но вот после(( болел висок,бровь и были некот. неприятные ощущения, врач посоветовала принять кетанов, что я и сделала, сейчас уже все ок, боль-нет, покраснения-нет (и кстати не было). Довольна) Теперь предстоит повтор. проверка глаз. дна и консультация хирурга.
Цитировать
Елена  
гость

30 апреля 2009 18:46
Я тоже боялась безумно! все таки глаз. и ты не спишь все будешь видеть. Но у нас в респ.больнице в Сыктывкаре специлисты просто супер. И врач Елена Геннадьевна Кустышева, и медсестры все очень грамотные сециалисты и люди хорошие, очень вежливые, предупредительные, обходительные. Видят, что все боятся-дрожат и всех могут успокоить, объяснить, поддержать. Вообщем разрядить обстановку. Пока ждали процедуру, в очереди были и те, кто уже не в первый раз, эти вообще не боялись, сами новичков успокаивали. У меня самое неприятное ощущение это от укола. А так капельки покапали несколько раз. Аппарат похож на тот, что зрение проверяют. лазер не видела и не чувствовала почти (из 140 вспышек ощутила несколько небольших подергиваний). видела только зеленые отблески другим глазом. чтобы себя отвлечь считала сколько раз он пикнет. врач во время процедуры объясняет каждую манипуляцию. повторюсь, умничка. такое ощущение что голосом гипнотизирует, успокаивает. до вечера этим глазом видела мутновато. утром зрачок стал нормальный. капельки противовоспалительные сказали покапать несколько дней для профилактики. а краснота только в уголочке глаза с той стороны, где укол. Пишу для того, что бы успокоить тех, кому это предстоит. Больше страшно,чем больно.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Это больно?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

От чего зависит результат операции?

Лариса Долина

Игорь Чапурин

Имя: Дмитрий
Клиника: Московская Глазная Клиника
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937