Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Лазерная коагуляция сетчатки

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

ЕленаЛазеркоагуляция  
гость

19 сентября 2010 19:12
Мне 2 сентября сделали лазер коагуляцию,11 октября выходить на работу ,которая связана с подъемом тяжестей 8-10 кг.Можно ли мне их поднимать?не будет ли осложнений,если продолжать там работу.
Цитировать
Татьяна  
гость

14 октября 2010 21:38
Делала Лазерную коагуляцию 2 года назад в городе Старый Оскол в клинике "Поколение". Клиника великолепная! Думала, что будет больнее, но оказалось лишь немного неприятно. Потом дня 3 ещё голова болела.
А вот недавно решила сделать лазерную коррекцию зрения в МНТК Микрохирургии им. Федорова, на осмотре сказали, что коагуляция сделана очень хорошо. Так что стоило немного потерпеть.
Всем советую - не бояться! Терпеть! и всё будет хорошо :)
Цитировать
Феликсодноразовая процедура?  
гость

25 октября 2010 09:16
Делал лазеркоагуляцию много лет назад. Интересует вопрос, одноразовая эта процедура или могут потребоваться повторные
Цитировать
Елизавета  
гость

25 октября 2010 14:57
Мне делали лазерную коагуляцию 25 мая 2010 в ЦВЗ, хирург - Сорокин, типа самый лучший доктор у них. Нашли множественные разрывы и "следы улитки", так что делать было необходимо.
Процедура не долгая, но крайне неприятная, на глаз надевается стеклянная трубка-линза, зелёные вспышки, и когда они учащаются, жжёт. Потерпеть можно. На левом глазу сделали 200 коагулянтов, а на правом - 350.
На правом глазу в течении месяцев двух наверное не сужался зрачок, он и щас немного шире левого, из-за этого я долго время не могла читать - всё плыло. обращаться в ЦВЗ было бесполезно, они твердили одно: "такое бывает, ждите!".
Прошло 5 месяцев, и время от времени я ощущаю затуманенность в правом глазу, особенно когда смотришь на близкие объекты. Это примерно через день, если понервничаю или запыхаюсь, всё мутнеет перед правым глазом. Побаливает иногда.
Специалисты в ЦВЗ как об стену горох - не обращают внимание на жалобы, говорят, что зрение у меня с корекцией 100%, ничего не изменилось, с сетчаткой тоже всё хорошо и типа проблемы нет. я всё выдумываю. Советуют обратиться к терапевту. Но ведь до операции у меня такого не было.
в общем, мне остаётся только ждать и надеяться на улучшение. И желание сделать лазерную коррекцию немного поостыло - теперь боюсь.
Цитировать
Елизаветапоявились проблемы  
гость

25 октября 2010 14:58
Мне делали лазерную коагуляцию 25 мая 2010 в ЦВЗ, хирург - Сорокин, типа самый лучший доктор у них. Нашли множественные разрывы и "следы улитки", так что делать было необходимо.
Процедура не долгая, но крайне неприятная, на глаз надевается стеклянная трубка-линза, зелёные вспышки, и когда они учащаются, жжёт. Потерпеть можно. На левом глазу сделали 200 коагулянтов, а на правом - 350.
На правом глазу в течении месяцев двух наверное не сужался зрачок, он и щас немного шире левого, из-за этого я долго время не могла читать - всё плыло. обращаться в ЦВЗ было бесполезно, они твердили одно: "такое бывает, ждите!".
Прошло 5 месяцев, и время от времени я ощущаю затуманенность в правом глазу, особенно когда смотришь на близкие объекты. Это примерно через день, если понервничаю или запыхаюсь, всё мутнеет перед правым глазом. Побаливает иногда.
Специалисты в ЦВЗ как об стену горох - не обращают внимание на жалобы, говорят, что зрение у меня с корекцией 100%, ничего не изменилось, с сетчаткой тоже всё хорошо и типа проблемы нет. я всё выдумываю. Советуют обратиться к терапевту. Но ведь до операции у меня такого не было.
в общем, мне остаётся только ждать и надеяться на улучшение. И желание сделать лазерную коррекцию немного поостыло - теперь боюсь.
Цитировать
Елизавета  
гость

25 октября 2010 15:06
Кстати капель мне никаких не прописывали, ни до, ни после коагуляции.
Всё это от нервов, меньше переживайте и не ругайтесь со своими близкими - все будет хорошо!
Цитировать
Иринаааа  
гость

25 октября 2010 23:38
Нужно ли перед лазер коаг выпить таблетку кетанов или темпалгин?
Цитировать
ЛияЛазеркоагуляция  
гость

16 декабря 2010 00:20
Операцию эту провели мне в 4июня 2010. Скажу так:те кто не знает-возьмите с собой кого-нибудь. после операции все плывет,цвета не различить,а солнце-это вообще ужас!Слепит!Поэтому пусть вас до дома хоть друг довезет. Потом лучше полежать. У меня голова болела чуть Небольшое покраснение. Сама процедура-неприятная. Но не больно. это наверное самое важное для меня.потерпеть зеленые вспышки можно. я про себя стихи читала Ахматовой, и сжимала руки коотками впиваясь себе в ладонь,чтобы не нервничать.Жутко хотелось вырваться и сбежать.но я считаю эту процедуру необходимой. лучше потерпеть ,чем потом проблем себе! Никаких последствий! все хорошо конечно!добавлю что зрение мое -7, -8.5...
Цитировать
ЛияЛазеркоагуляция  
гость

16 декабря 2010 00:24
Операция может проводиться не один раз.все зависит от разрывов. и от того как пойдет процесс заживления.мне осмотр делали в августе 2010 .перед этим предупредили-может понадобится повтор:если "след улитки" поползет дальше. Тьфу-тьфу-все обошлось!
Цитировать
Ольга  
гость

18 декабря 2010 00:19
Какие-то ужастики тут понаписали. Мне делали эту процедуру за неделю до Ласика, никаких ужасов не помню. Все совершенно безболезненно и вообще никаких неприятных воспоминаний. Операция Ласик была гораздо более неприятной )))))
Цитировать
Татьяна  
гость

07 февраля 2011 13:55
Мне делали коагуляцию 2 года назад на один глаз. Процедура вполне терпима, обратно - если кто-то вас заберет на машине - тоже ничего. Нельзя было носить неделю контактные линзы. Что не понравилось: во-первых, после процедуры глаз стал болеть и слезиться. врачи говорили - это никак не связано с процедурой, у вас восполился троичный нерв. Может и так, только странно, что восполился он вот ровно в день операции. Ну а во-вторых, через год сказали, что коагуляцию сделали хорошо, но недостаточно. Теперь нужно делать повторно.
Цитировать
Наталья  
гость

10 февраля 2011 18:11
мне вчера сделали коагуляцию на левый глаз. Все прошло быстро, только немного не приятно. А вот сегодня болит в области виска и брови левого глаза.И вообще , я этот глаз как то все время чувствую.
Цитировать
СергейПорекомендуйте врача в Федоровской клинике  
гость

26 марта 2011 19:13
Добрый день, в клинике обнаружили значительное отслоение сетчатки на левом глазу и дистрофию на правом. Порекомендуйте, пожалуйста, врача из Федоровской клиники (адекватного, терпеливого и профессионального). Важно человеческое отношение.
Заранее спасибо
Цитировать
Майя  
гость

30 марта 2011 11:17
вчера делали коагуляцию на оба глаза, терпимо. Мне очень понравился доктор Ильина Тамара Степановна, делала в НИИ глазных болезней.
Цитировать
Людмилафрк и коагуляция  
гость

12 апреля 2011 12:43
Мне сделали коррекцию по методу ФРК, через какое время можно укреплять сетчатку, здесь у меня клапанный разр
Цитировать
Людмилафрк и коагуляция  
гость

12 апреля 2011 12:45
Мне сделали коррекцию по методу ФРК, через какое время можно укреплять сетчатку, здесь у меня клапанный разрыв
Цитировать
АльфаПомогите  
гость

13 апреля 2011 22:32
Два года назад сделала лазик в Центре востановления зрения, зрение после операции в течение года упала на две диоптрии, врачи утверждают, что это нормально, теперь -2,5. Недавно проходила консультацию в Газпроме, поставили разрыв сетчатки левого глаза, надрыв правого, посоветовали коагуляцию, в Центре востановления зрения утверждают, что это дистрофия и коагуляция не нужна, была в третьей клиники Новый взгляд, поставили разрыв сетчатки правого глаза, посоветуйте четвертую клинику, и все же падение зрения в течение года это нормально?
Цитировать
ИнессаЛазерная коагуляция  
гость

19 июля 2011 16:30
Делала лазерную коагуляцию на оба глаза, действительно болезненно, и слезы градом льются, но это необходимая процедура во избежание ухудшений.Можно немного уменьшить болезненные ощущения, врач сам спрашивает или больно и регулирует силу лазера.Делал врач Сорокин,все сделал грамотно и качественно(по оценке последующих осмотров другими врачами). А потом заменила хрусталик на обоих глазах, доктор Юсиф-врач от Бога, спасибо большое! Прошло три года, пока все нормально.
Цитировать
ириналазерная коагуляция сетчатки  
гость

11 сентября 2011 12:51
Операцию делали в мае, через 3 месяца пришла на консультацию, доктор сразу же сделал мне ещё добавление, появились новые кровоизлияния за эти 3 месяца.Всё прошло безболезненно,у доктора золотые руки, спасибо ему... Очень важно,когда объясняют,когда спокойная обстановка,тогда есть доверие к докттору и вера в успех.
Цитировать
Катявлияние на зрение лазеркоагуляции  
гость

01 ноября 2011 07:45
Мне предстоит эта процедура в ближайшие дни...вопрос вот в чем: мой окулист сказала, что после лазеркоагулячии бывают улучшения зрения. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже прошел эту процедуру? Есть ли случаи улучшения зрения???????????????
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Лариса Долина

Иосиф Пригожин

Имя: Ольга
Клиника:
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937