Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Лазерная коагуляция сетчатки

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Алексейпостоперационный период  
гость

02 ноября 2011 22:11
Здравствуйте скажите пожалуйста после операции возникат какие то ограничения в физических нагрузках?
Цитировать
ирина  
гость

23 ноября 2011 15:47
А мне предстоит 8 декабря лазерная коагуляция,затем 23 декабря лазерная коррекция зрения.Не слишком ли маленький перерыв между операциями,кто знает?
Цитировать
Татьяна  
гость

12 декабря 2011 21:25
А мне после обследования запретили делать ЛАСИК, так как у меня псориаз. Но посоветовали сделать лазерную коагуляцию. Вроде как на всякий случай.Смысл? Мои мечты рухнули...
Цитировать
Никита  
гость

28 декабря 2011 15:45
Подскажите пожалуйста, как скоро можно после операции заниматься спортом, и я так понял после операции нельзя 10 дней есть соль и принимать алкоголь, заранее спасибо
Цитировать
Ольга  
гость

14 января 2012 00:49
Мне врач сказала,что спортом можно заниматься через 2 месяцев,а в течение 2 недель нельзя посещать баню,употреблять алкоголь,острую и соленую пищу,поднимать более 5 кг.
Цитировать
Ольга  
гость

14 января 2012 00:55
Мне врач сказала,что спортом можно заниматься через 2 месяца,а в течение 2 недель нельзя посещать баню,употреблять алкоголь,острую и соленую пищу,поднимать более 5 кг.
Цитировать
ЮлияЛазерная коагуляция сетчатки  
гость

11 февраля 2012 22:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста, на следующей недели собираюсь делать лазерную коагуляцию сетчатки попала к врачу Федорчук Наталье Анатольевне, подскажите грамотный ли врач, может у нее кто-то был? А то очень страшно?спасибо.
Цитировать
Дарья лазерная коагуляция сетчатки?  
гость

10 марта 2012 12:24
Добрый день!
В 2010 году уже делала лазерную коагуляцию сетчатки на левом и правом глазу. Сейчас в 2012 году зрение -10 ( OD и OS). Сходила к врачу и она сказала, что надо делать опять так как утоньшения пошли дальше: и предложила 2 варианта:
1) либо ограничить - что уже есть
2) либо сделать лазерную коагуляцию сетчаткит по окружности (но по цене в 2 раза дороже)
ЧТО делать: либо заделать что сейчас есть (сектор) либо по окружности - мне ведь еще рожать, да и через год может опять пойти дальше.
Посоветуйте!
Цитировать
Ирина  
гость

09 апреля 2012 13:50
Скажите, пожалуйста, в Белгороде, в центре "Поколение", профессор Володин, кто-нибудь делал у него, предлагают коагуляцию.
Цитировать
Мария  
гость

11 апреля 2012 03:03
Я трусиха невозможная, мне 12 апреля предстоит лазерная коагуляция..Когда ездила на обследование мне вставляли эту линзу и светили светом..я сидела стонала на стуле до того было неприятно..Врач сказала, что вспышки лазера не так неприятны..трясусь не могу((
Цитировать
Ин  
гость

27 апреля 2012 15:52
коагуляцию пережил, предстоит коррекция. поделитесь, кто уже насладился обеими процедурами, которая мучительнее?
Цитировать
Наталья  
гость

12 мая 2012 13:16
а мне ехать 14 числа, а уже так страшно, но вроде читала что ничего страшного не происходит, жду, хочется чтобы это уже все поскорее закончилось, надо только на правый глаз, пожелайте удачки!
Цитировать
Юрий  
гость

16 июля 2012 09:46
Что-то я почитал про коагуляцию на
http://www.sfe.ru/v_atlas_dna_gl10-oslozhn.php
и расхотел лазерную коррекцию делать тоже (так как перед ней нужна коагуляция эта), особо напугало:
"При неспокойном поведении больного, когда он не фиксирует глаз, возможно повреждение лазерным пучком области фовеа с неминуемым резким снижением остроты зрения. При коагуляции отслойки пигментного эпителия в нём может образовываться отверстие, через которое жидкость проникает под нейроэпителий, вызывая его отслойку."


Цитировать
Еленаограничительная лазеркоагуляция сетчатки  
гость

03 ноября 2012 06:21
сделали ограничительную лазеркоагуляцию сетчатки сильные головные боли, прописали глазные капли, но не сказали какие. Можно ли носить линзы?
Цитировать
РоманКаогуляция сетчатки  
гость

16 ноября 2012 15:55
Сегодня сделал на обоих глазах в ЦВЗ. Врач - Резникова Екатерина Васильевна. Да, было больно, но терпимо (точечная кратковременная боль, как-будто тупым керном постукивали). Вспышек было не так много. Хотелось закрыть глаза, они слезились. Непонятно было, открыт ли он в процессе )), куда смотрит.. некая потеря ориентации его. Врач рукой прикрывала второй глаз. Сразу после процедуры зрение было мутным, картинка двоилась. Говорят, это минимальное последствие. Через некоторое время резкость вернулась, но глаза были чувствительны к свету. Немного побаливают, как-будто повышенное давление или на них нажимали пальцем. Смотрел вниз и щурился, смотря вперед на дорогу. Так же ограничения (физ нагрузки, алкоголь, секс - всё, что приводит к расширению сосудов). Через 10 дней контрольный визит.
В целом не страшно, терпимо, делайте на позитив и все будет ок!
Цитировать
Роман  
гость

16 ноября 2012 15:58
Цитата сообщения от Елена
сделали ограничительную лазеркоагуляцию сетчатки сильные головные боли, прописали глазные капли, но не сказали какие. Можно ли носить линзы?
Линзы НЕ носить!!! Уж точно пару недель после процедуры. Далее - обсудите с лечащим врачом.

Цитировать
Елена  
гость

14 декабря 2012 23:41
Я эту процедуру проходила два раза в глазном институте г. Алма-Аты (Казахстан). В прошлом году на циклоскопии (обследовании глазного дна) выявили множественные микроразрывы на левом глазу. Через год появились новые разрывы в левом глазу плюс новые на правом. Я в шоке. Врач сказала, что связаны эти повреждения с моей гипертонией и болшой нагрузкой на зрение (работа с текстами за компом). Операция (даже операцией ее не назовешь) совершенно безболезненна, безопасна и быстра. Предварительно капают расширяющие зрачок и обезболивающие капли, через минут 40 - обследование и почти сразу же коагуляция. Никаких ощущений, ни боли, ни давления нет. Слезы, правда, текли непроизвольно. Врач пристреливает сетчатку лазерным пистолетом - просто яркие вспышки света в глаз, и все. Потом опять закапывают глаза, немного отдызаете от процедуры, и все, идете домой. Из-за еще расширенных зрачков неприятен солнечный свет, поэтому лучше взять с собой темные очки. После капать дня 3-4 противовоспалительные капли Дикло Ф. К вечеру и на следующий день глаза немного болели, ломило где-то в глубине, все-таки это ожог. Но несильно, читала, смотрела телек как обычно. Зрение улучшилось: пропали плавающие черные точки в глазах и дрожание воздуха при взгляде на предмет. Не путайте коагуляцию с коррекцией - коагуляция оплавляет микроразрывы, чтобы процесс не шел дальше, как бы прикрепляет сетчатку к стенке, чтобы избежать отслоения (глаукомы) в будущем. Все воздействия от лазера проходят бесследно, быстро рассасываются. Мне сказали прийти на осмотр через 2 месяца. Нт ничего важнее зрения, так что не бойтесь, кому предстоит такая операция, и следите за своим здоровьем!
Цитировать
НинаДистрофия стекловидного тела  
гость

01 января 2013 14:35
У меня миопия 7,5,в глазах мушки и нити,впышки молний в левом глазу у виска,что мне делать.Поставлен диагноз- дистрофия стекловидного тела.
Цитировать
гадиляперефирическая лазерная коогуляция  
гость

26 января 2013 11:15
ребенку 11 лет.у него миопия высокой степени.частичная атрофия зрительных нервов. а недавно поставили еще-перефирическая ветриохоритальна дистрофия сечатки и назначили-перефирическую лазерную коогуляцию.мне страшно за ребенка!помогите советом.жду ответов от врачей!
Цитировать
Анналазерная коагуляция  
гость

30 января 2013 15:30
У меня миопия 10,были разрывы сетчатки после родов,сделали в Киеве лазерную коагуляцию на оба глаза,процедура конечно не из приятных,но я терпела,делала в очень хорошем центре,многие знакомые делали там операции,очень довольны,волнует момент-до этой процедуры никогда не жаловалась на головную боль.я спортсменка,веду здор.образ жизни,а после лазерной коагуляции начались сильные головные боли каждый день,тупая боль в глазах,ужасная слабость изза этого,голова болит настолько,что не могу спать ночью..
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Александр Стриженов

Богдан Титомир

Имя: екатерина
Клиника: Доктор Визус, офтальмологический центр
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937