Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Лазерная коагуляция сетчатки

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Юля  
гость

06 февраля 2013 20:53
Если это необходимо, то нечего бояться этой операции, сама прошла через это, никакой боли, отеков и всего прочего, чем здесь пугают!Занимает несколько минут.
Цитировать
Юлиякрайне неприятная процедура  
гость

09 февраля 2013 11:08
Вчера сделали мне лазерную коагуляцию на оба глаза в ЦВЗ на Лобачевского, врач Резникова. Сразу скажу - было очень неприятно и больновато. (хотя я обычно очень терпима к боли) Врача несколько раз прерывала, чтобы отдохнуть. Было ощущение, что линза вот вот выдавит мне глаз, чувствовалось покалывание от вспышек на глазах, не могла расслабить глаза и было непонятно, куда направлен взгляд. глаза от вспышек закатывались. После процедуры очень мешал дневной свет. я закрывала глаза руками, сильно разболелась голова и глаза, а до дома ехать 2 часа, в метро меня тошнило, еле справилась с рвотными позывами.
Заранее я спросила, можно ли оформить больничный на этот день, на что мне ответили, что через пару часов все будет хорошо и можно работать за компьютером. Я все же послушав свое внутреннее я взяла на этот день отпуск - работать я бы никак не смогла. Приехав домой я спала до вечера. На следующий день напряжение в глазах осталось, глаза красные, и если смотреть прямо то внизу какие то темные пятна.
Если сравнивать с чем-то - то это самое неприятное из всех процедур и операций, что мне приходилось испытать.

Видимо все индивидуально и также зависит от количества вспышек.
Цитировать
Артём  
гость

12 февраля 2013 02:24
Сильное покалывание в глазу через несколько часов после лазеркоагуляции - это нормально?
Цитировать
Мариякоагуляция  
гость

15 февраля 2013 14:07
Сделала позавчера, один глаз вообще почти ничего не чувствовала, второй чуть-чуть больновато, никаких вспышек не было, для удобства закрывала второй глаз рукой, всего
процедура длилась на каждый глаз где-то по 5 минут, после голова не болела. Для нахождения
на улице действительно стоит взять темные очки. Сейчас глаза до сих пор немного красные и
иногда что-то в них слегка побаливает. Делала в клинике Новый взгляд у доктора Павлова Екатерина. Замечательный врач, перед процедурой все подробно объяснила, во время постоянно
спрашивала, все ли в порядке, после тоже дала подробные рекомендации. Еще есть у них другой
врач по сетчатке некий Георгиев, к нему не советую, была у него на консультации, очень
больно осматривал, разводил сразу на коагуляцию, утверждал, что процедура совершенно
безболезненна, лишь бы сразу денег содрать. Вообщем, больше страшно, чем больно, идите и
ничего не бойтесь, я делала на 6 месяце беременности.
Цитировать
Юлияне сузился зрачок  
гость

23 февраля 2013 15:33
Прошло уже более двух недель после процедуры, а на левом глазу зрачок до конца так и не сузился, вблизи не могу сфокусироваться этим глазом. В ЦВЗ врач Резникова на осмотре сказала, что так бывает, нормально- пройдет. Как-то меня это не утешает..
Цитировать
офтальмолог Е.В.  
гость

09 марта 2013 13:55
Цитата сообщения от Юлия
Прошло уже более двух недель после процедуры, а на левом глазу зрачок до конца так и не сузился, вблизи не могу сфокусироваться этим глазом. В ЦВЗ врач Резникова на осмотре сказала, что так бывает, нормально- пройдет. Как-то меня это не утешает..

Иногда зрачок может быть расширенным до 3-4-х месяцев. Все пройдет.
Цитировать
Е.В.  
гость

09 марта 2013 13:56
Цитата сообщения от Юлия
Прошло уже более двух недель после процедуры, а на левом глазу зрачок до конца так и не сузился, вблизи не могу сфокусироваться этим глазом. В ЦВЗ врач Резникова на осмотре сказала, что так бывает, нормально- пройдет. Как-то меня это не утешает..

Покалывание может быть и дольше, все индивидуально.
Цитировать
Ната  
гость

09 марта 2013 14:01
Цитата сообщения от Мария
Сделала позавчера, один глаз вообще почти ничего не чувствовала, второй чуть-чуть больновато, никаких вспышек не было, для удобства закрывала второй глаз рукой, всего
процедура длилась на каждый глаз где-то по 5 минут, после голова не болела. Для нахождения
на улице действительно стоит взять темные очки. Сейчас глаза до сих пор немного красные и
иногда что-то в них слегка побаливает. Делала в клинике Новый взгляд у доктора Павлова Екатерина. Замечательный врач, перед процедурой все подробно объяснила, во время постоянно
спрашивала, все ли в порядке, после тоже дала подробные рекомендации. Еще есть у них другой
врач по сетчатке некий Георгиев, к нему не советую, была у него на консультации, очень
больно осматривал, разводил сразу на коагуляцию, утверждал, что процедура совершенно
безболезненна, лишь бы сразу денег содрать. Вообщем, больше страшно, чем больно, идите и
ничего не бойтесь, я делала на 6 месяце беременности.

Георгиев Небойша - очень хороший специалист. Я у него лечила сетчатку. И обратилась к нему по рекомендации. Он очень тщательно просматривает сетчатку во всех даже труднодоступных зонах. Это может быть не очень приятно, но зато позволяет выявить даже такие разрывы, которые другие специалисты могли не выявить.
Насколько мне известно, к нему очень много народу идет по рекомендации.
Цитировать
Mariaкоагуляция  
гость

10 марта 2013 22:20
Цитата сообщения от Ната
Цитата сообщения от Мария
Сделала позавчера, один глаз вообще почти ничего не чувствовала, второй чуть-чуть больновато, никаких вспышек не было, для удобства закрывала второй глаз рукой, всего
процедура длилась на каждый глаз где-то по 5 минут, после голова не болела. Для нахождения
на улице действительно стоит взять темные очки. Сейчас глаза до сих пор немного красные и
иногда что-то в них слегка побаливает. Делала в клинике Новый взгляд у доктора Павлова Екатерина. Замечательный врач, перед процедурой все подробно объяснила, во время постоянно
спрашивала, все ли в порядке, после тоже дала подробные рекомендации. Еще есть у них другой
врач по сетчатке некий Георгиев, к нему не советую, была у него на консультации, очень
больно осматривал, разводил сразу на коагуляцию, утверждал, что процедура совершенно
безболезненна, лишь бы сразу денег содрать. Вообщем, больше страшно, чем больно, идите и
ничего не бойтесь, я делала на 6 месяце беременности.

Георгиев Небойша - очень хороший специалист. Я у него лечила сетчатку. И обратилась к нему по рекомендации. Он очень тщательно просматривает сетчатку во всех даже труднодоступных зонах. Это может быть не очень приятно, но зато позволяет выявить даже такие разрывы, которые другие специалисты могли не выявить.
Насколько мне известно, к нему очень много народу идет по рекомендации.


Возможно, он один из лучших специалистов, но человеческое отношение к пациентам тоже немаловажно, а у него оно оставляет желать лучшего...
ИМХО

Цитировать
ИринаЛазерная каогуляция  
гость

16 марта 2013 17:40
Мне сделали лазерную каогуляцию на оба глаза .Но после дней 5 началось ужасное жжение и сухость , икрасные глаза ,чего не было до лазера. У кого-нибудь такое было ?
Цитировать
Светланка  
гость

03 апреля 2013 20:40
Мне 16 лет. Делала коагуляцию в январе еще, ничего достаточно терпимо,только не приятно,что свет яркий в глаза,но потерпеть можно) Только теперь у меня постоянно зрачок расширенный,и голова кружится,если поворачиваюсь больше 2 раз,а раньше такого не было..
Цитировать
алисао лазерной коагуляции  
гость

02 июня 2013 22:20
27 мая сделали лазерную коагуляцию на оба глаза. 3 дня не было никаких болезненных симптомов.... А вот на 4 день появилась -то тупая проходящая боль в глазах, то покалывание, глаза устают, веки все время хочется закрыть, иногда трудно моргать... А врая записал на прием только через год....Что делать...
Цитировать
Ната  
гость

17 июня 2013 20:29
Цитата сообщения от Maria
Цитата сообщения от Ната
Цитата сообщения от Мария
Сделала позавчера, один глаз вообще почти ничего не чувствовала, второй чуть-чуть больновато, никаких вспышек не было, для удобства закрывала второй глаз рукой, всего
процедура длилась на каждый глаз где-то по 5 минут, после голова не болела. Для нахождения
на улице действительно стоит взять темные очки. Сейчас глаза до сих пор немного красные и
иногда что-то в них слегка побаливает. Делала в клинике Новый взгляд у доктора Павлова Екатерина. Замечательный врач, перед процедурой все подробно объяснила, во время постоянно
спрашивала, все ли в порядке, после тоже дала подробные рекомендации. Еще есть у них другой
врач по сетчатке некий Георгиев, к нему не советую, была у него на консультации, очень
больно осматривал, разводил сразу на коагуляцию, утверждал, что процедура совершенно
безболезненна, лишь бы сразу денег содрать. Вообщем, больше страшно, чем больно, идите и
ничего не бойтесь, я делала на 6 месяце беременности.

Георгиев Небойша - очень хороший специалист. Я у него лечила сетчатку. И обратилась к нему по рекомендации. Он очень тщательно просматривает сетчатку во всех даже труднодоступных зонах. Это может быть не очень приятно, но зато позволяет выявить даже такие разрывы, которые другие специалисты могли не выявить.
Насколько мне известно, к нему очень много народу идет по рекомендации.


Возможно, он один из лучших специалистов, но человеческое отношение к пациентам тоже немаловажно, а у него оно оставляет желать лучшего...
ИМХО


Болезненность и ваше субъективное оущещние, что хотят денег содрать никак не связаны с человеческим отношением. Если вам что-то не понравилось, опишите поконкретнее. Называйте вещи своими именами. То, о чем вы пишите, и человеческое отношение никак не связаны. Он своеобразный да, но подход у него профессиональный, если есть вопросы, всегда можно задать и он отвечает. Процедура, еще раз повторюсь, не из приятных, но я лучше к этому доктору пойду и он тщателньо все осмотрит, чем буду лечиться о того доктора, который из-за боязни сделать неприятно, ничего не увидит.
Цитировать
ирина  
гость

22 июня 2013 14:53
Вчера я сделала лазерную коррекцию в эксимере(ростов на дону)))))всем, кто боится так же, как боялась я- не стоит!!!!!это вообще не больно) все врачи и персонал умнички, все аккуратненько и чистенько) одно неприятное ощущение, но вполне терпимое для любого человека- это когда ставятся распорки. Вобщем бояться нечего)и боли в глазах небыло ; и не слизились)все хорошо)не бойтесь)))
Цитировать
Ольга  
гость

07 августа 2013 17:08
Цитата сообщения от Анна
У меня миопия 10,были разрывы сетчатки после родов,сделали в Киеве лазерную коагуляцию на оба глаза,процедура конечно не из приятных,но я терпела,делала в очень хорошем центре,многие знакомые делали там операции,очень довольны,волнует момент-до этой процедуры никогда не жаловалась на головную боль.я спортсменка,веду здор.образ жизни,а после лазерной коагуляции начались сильные головные боли каждый день,тупая боль в глазах,ужасная слабость изза этого,голова болит настолько,что не могу спать ночью..

Анна,а в какой клинике вам делали,я тоже из Киева

Цитировать
КристинаЛазерная коагуляция в НИИ Глазных болезней  
гость

04 октября 2013 19:33
Делала лк сегодня на один глаз, терпеть можно и достаточно легко. Огромное спасибо Ильиной Тамаре Степановне
Цитировать
Еленавсе нормально  
гость

08 октября 2013 20:39
Вчера сделали.в МНТК им. Федерова. на второй глаз немного было больно.но боль мгновенная и сразу прошла.сейчас все нормально.позавчера начиталась тут что боль адская и прочие страсти.сидела готовилась что вот щас будет эта жуткая боль... так её и не было))
Цитировать
людмила артамонниковпосле лазернокоагуляции появляется как бы песок в глазу  
гость

27 октября 2013 18:01
после лазерокоагуляции разрыва сетчатки в трех местах прошло три месяца, периодически в глазу появляется ощущение как бы песок в глазу, очень волнуемся, так как глаз остался один, второй ни чего не видит.
Цитировать
admin  
модератор

28 октября 2013 21:34
Сообщений: 147
Цитата сообщения от людмила артамонников
после лазерокоагуляции разрыва сетчатки в трех местах прошло три месяца, периодически в глазу появляется ощущение как бы песок в глазу, очень волнуемся, так как глаз остался один, второй ни чего не видит.

Людмила, если вас что-то беспокоит, всегда лучше лишний раз обратиться к врачу.
Цитировать
Наталия  
гость

11 ноября 2013 07:13
Здравствуйте! Делала лазерокоагуляцию и могу поделиться впечатлениями! Совершенно безболезненная процедура. Сначало закапают в глаза неоднократно, потом поставят линзу и будете только видеть вспышки. Неприятно конечно но не больно! Делала в Барнауле в Евростиле. И никаких осложнений. Собираюсь на коррекцию зрения. Мои знакомые делали там коррекцию врачи из Новосибирска приезжают делают. Ничего плохого не говорили наоборот довольна!
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Это больно?

Амина Зарипова

Сергей Рубан

Имя: Татьяна
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937