Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

РенатаЭксимер или...?  
гость

10 мая 2008 21:24
Всем доброго времени суток! Недавно решилась начать работу по исправлению зрения и побывала на обследовании в "Эксимере". Однако, меня терзают смутные сомнения насчет того, стоит ли делать операцию именно там.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто делал операцию именно в московском Эксимере и кто был там, но сделал выбор в пользу другой клиники. Все-таки операции стоят немалых денег, да и здоровьем не хочется рисковать.
Цитировать
МарияСкорее или  
гость

10 мая 2008 22:10
В теме "Хочу оперироваться в ЦВЗ ..." от 18 апреля есть мои впечатления об Эксимере. И в теме "Эксимер в Новосибирске" тоже
Цитировать
demonessaВозможно...  
участник

11 мая 2008 01:07
Сообщений: 1
Мария, не знаю, как проглядела ваш отзыв. У меня об Эксимере подобное же впечатление сложилось. Я первый раз в жизни была на подобном обследовании, но у меня такое же впечатление. Поэтому хочу сходить еще и в другое место.
Цитировать
ТанюшаТолько не Эксимер  
гость

11 мая 2008 22:49
Ощущение, что в этом Эксимере всем на все наплевать. Врач ничего рассказывать не хочет, клещами надо вытягивать. Регистраторш 2 или 3 сидели одновременно, в результате забыли меня записать на операцию. Спрашиваю, кто оперировать будет? Отвечают: у нас все умеют. А зачем мне все, мне нужно конкретно фамилию врача. Пойду еще куда-нибудь схожу на обследование
Цитировать
Юлия  
гость

12 мая 2008 16:54
[quot]Цитата сообщения от Танюша
Ощущение, что в этом Эксимере всем на все наплевать. Врач ничего рассказывать не хочет, клещами надо вытягивать.
. quot]
Интересненько. В Киевском Эксимере ситуация та же. Думала, только у меня такое впечатление. Может у них по всей сети такая тактика работы с пациентом? Типа "ненавязчивый сервис"?
Цитировать
РенатаВот именно...  
гость

12 мая 2008 17:09
На обследование как раз и идешь не только за цифрами, но и за конкретными рекомендациями, выводами. А их нет. Поэтому я собираюсь сходить завтра в ЦВЗ, схожу - сравню впечатление. (demonessa это тоже я, просто тогда я авторизовалась, а сейчас нет).
Цитировать
Рената  
гость

15 июня 2008 00:06
Вот можно эту тему благополучно и закрывать. Моя эпопея с Эксимером закончилась тем, что я пошла на обследование в ЦВЗ и прооперировалась там (лазеркоагуляция и суперласик).
В Эксимере и ЦВЗ мне назначили разное лечение, причем по цене в ЦВЗ мне все реально обошлось дешевле, несмотря на стоимость суперласика. Я не считаю, что Эксимер - плохая клиника, однако по многим параметрам ЦВЗ оказался для меня лучше. Главными недостатками Эксимера для меня как для пациента оказалась их загруженность (долго пришлось ждать в очереди) и то, что операцию готовы сделать после одного обследования. А про ЦВЗ напишу в соответствующей теме.
Цитировать
Марина  
гость

07 июля 2009 18:29
Меня в эксимере хотели развести на деньги, назначили мне операцию по укреплению сетчатки, которая мне вообще не нужна, с сетчаткой все идеально, перепроверялась в других местах. Черт с ними, с деньгами, что бы они мне пролечили, в случае моего согласия?? Отношение никакое, потом, всем на тебя наплевать, толком никто ниче не объясняет.
Я для себя выбрала ЦВЗ.
Цитировать
Владимир  
гость

06 августа 2009 09:12
Мой отзыв про эксимер:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8
P.S. Модераторы, ну зачем удалять то сообщения мои? Неужели ссылка на другой форум жить спокойно не дает? Весь интернет живет на ссылка и ничего, а у вас тут прямо проблема.
Цитировать
женячто такое...  
гость

14 сентября 2009 18:22
скажите пожалуйста что такое ЦВЗ и где это находится?
Цитировать
Мария  
гость

16 сентября 2009 22:50
Цитата сообщения от женя
скажите пожалуйста что такое ЦВЗ и где это находится?

ЦВЗ - центр восстановления зрения, находится на ул. Лобачевского (отдельное здание) и на ул. Рослолимо в здании нститута глазных болезней им. Краснова
Цитировать
АнастасияЭксимер Ростов  
гость

19 мая 2011 18:13
Здравствуйте! Кто-нибудь делал лазерную коррекцию в Ростовском Эксимере?
Цитировать
TerekhinairinaДиагностика в Эксимере  
гость

17 октября 2012 16:19
Сходила в Эксимер на Марксистской на диагностику, результаты пришлось требовать, но так и не дали данные, которые нужны для расчета ИОЛ. Впечатление такое, что диагностика нужна для пополнения их клиентской базы, а не для пациента. С самого начала обследования сложилось впечатление, что они навязывают дорогущую операцию, я потом прошла в другом центре обследование, диагнозы Эксимера подтвердились частично, например лазерное укрепление сетчатки мне точно не надо, а они хотели аж за 22 тысячи делать. Операция по ИОЛ обошлась мне в Ярославле в 40 тыс, правда в очереди постояла 5 месяцев, а в Эксимере навязывали за 110 тыс.! Настораживаем, что кроме одно кратной диагностики им ничего не надо было, хотя я сказала, что у меня прогрессирующая близорукость. По-моему, им лишь бы сделать за большие деньги операцию, а на последствия плевать.
Цитировать
заянужна помощь!  
гость

21 ноября 2012 16:56
помогите пожалуйста,прошла диагностику в Ростове,в клинике"Эксимер". Сказали нужно срочно делать пплк-укрепление сетчатки. А вот их отношение мне не понравилось. Эту процедуру мне нужно провести по их словам срочно. Подскажите,где сделать эту ППЛК В РОСТОВЕ. У меня мало времени,через неделю уезжаю домой.
Цитировать
Катяс глазами не шутят!!!  
гость

28 ноября 2012 14:32
Что касается укрепления сетчатки, это,одназначно, нужно делать. Потому что дистрофия сетчатки может закончиться более серьезными изменениями глазного дна, вплоть до отслойки.А с этим не шутят!Когда делать, Вам решать. Приедите и идите на лечение. А врачам из "Эксимера" доверять можно, проверено на личном опыте.
Цитировать
АлексейППЛК  
гость

29 ноября 2012 23:36
Миопия средней степени с 10 лет, сейчас -4. Проходил обследование на Марксисткой. Врач выдал рекомендации к ППЛК. Устно сказал, что есть необратимые изменения в сетчатки, оба глаза. И если не сделать операцию, будет отслоение сетчатки и потеря зрения. Прошел повтороное обследование в клинике Фёдорова, левый глаз здоров, в правом на самом краю сетчатки нашли микроразрыв меньше 1 милиметра, который уже "зарос" сам. Сказали, что это послеродовая травма или детская, которая произошла очень давно. Смысла в операции врач, проводивший осмотр не увидел, только если перестраховаться.
Если вы действительно дорожите своим зрением, реккомендую пройти обследование у разных врачей, и в разных клиниках, лучше если это будет институт Гельмгольца или Фёдорова.
Цитировать
ВераЭксимер Ростов  
гость

20 января 2013 03:51
Сделала коррекцию, было -6,0, стало -0,5. Через полгода правый глаз стал хуже видеть и постоянное ощущение "инородного тела" в глазах. Обратилась в Эксимер-подтвердили ухудшение зрения Предложили докоррекцию одного глаза за 6000р. На мои вопросы отвечают "глухой видит, слепой слышит". Очень разочарована.
Цитировать
ВрачО клиники "Эксимер"  
гость

23 января 2013 19:02
Ощущение, что собрались конкуренты Эксимера и направо, налево пытаются облить грязью. О какой дороговизне лазерной коррекции идет речь, если она делается на всю жизнь, а скажем шуба на 3-5 лет стоит в разы дороже. Вам что дороже здоровье или деньги. При сравнении почему-то никто не сравнивает лазеры, опыт хирургов, объем проводимых операций, а так один треп. Когда конкуренты не могут ничего сказать про качество операций, обычно, начинают бранить работу регистратуры. Ощущение, что отношение регистратуры гораздо важнее результата операций. Если бы каждый конкурент, который льет грязь на форуме раззорился, то клиник в России стало бы в разы меньше.
Цитировать
сергейотзыв о клинике эксимер в н.новгороде  
гость

28 января 2013 01:42
сделал операцию в 2005 г.по корекции зрения. цены на операцию приемлемые .врач по укреплению сетчатки просил заплатить ему а не в кассу. я согласил но потом пожалел.первое время врачи внимательные были до операции.потом и выслушать не хотят.проблема осталась с одним глазом на который сделал левую припайку сетчатки.
Цитировать
ИришкаЭксимер  
гость

18 июня 2013 00:01
А как сильно упало зрение? У меня было -9.0 сейчас -0.5 так я просто счастлива!!!!А дискомфорт у меня был несколько месяцев капала увлажнялки не все подходят остановилась на хило комоде но лучше капать капли чем мучиться с линзами и очками. Желаю Вам всего самого хорошего,а может если так беспокоит все же сделать докоррекцию?
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Анастасия Макеева

Александр Цекало

Имя: Дмитрий
Клиника: Московская Глазная Клиника
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937