Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Целесообразность лазерного вмешательства при -0,5...-1,5
Эдуард, 28, МоскваЦелесообразность лазерного вмешательства при -0,5...-1,5  
гость

10 мая 2008 22:29
Здравствуйте,!
Вопрос следующий. У меня “плавающее” зрение от -0,5 до 1,5 (часто зависит от настроения, погоды, времени суток и от воспроизведения мной ранее установленных кинестетических якорей (на своем теле) на хорошее расположение духа, уверен Вы понимаете что это). Занимался ранее по методике Норбекова (строго говоря, методика не его, использовалась ещё на древнем Востоке более 2000 лет назад, не суть), где-то за 3-4 недели значительно улучшил зрение. Но совершил самую распространенную ошибку: как только более – менее стало хорошо видно таблицу, бросил тренировки и не довёл дела до конца (по уму требуются ежедневные занятия 2-3 месяца до полной стабилизации). Система основана на создании внутри себя “возвышенного”, радостного состояния (путём тупой улыбки и мышечного корсета, прямого позвоночника) и проделывании различных упражнений с суставами (в том числе с позвоночником конечно) и с глазами в этом состоянии (включая прогонку теплых/холодных “облаков” от зрачков к затылку и обратно, естественно всё мысленно). Если самозабвенно заниматься - система работает, это факт. Только кончено результаты значительно медленнее, чем при лазерном “штрихе”: сняли часть роговицы (лоскут), прожгли рельеф роговицы, заделали лоскут обратно – и пошёл радоваться жизни ).
В данный момент из-за постоянной работы за монитором, я думаю, у меня зрение упало еще ниже того уровня (до занятий по системе самовосстановления). Поэтому нужен совет знающего человека – стоит ли при -1..-1,5 лезть в глаза лазером или всё же отзаниматься 3-4 месяца и самому шаг, за шагом восстановить зрение? Есть ли вообще “минимальная планка” близорукости при которой не целесообразно вмешательство лазера?
Буду весьма признателен за Ваш содержательный совет.
Цитировать
natalia  
участник

11 мая 2008 23:55
Сообщений: 8
На этом сайте в рубрике "вопросы к специалистам" уже задавались вопросы о целесообразности упражнений.
Ответ был:
"улучшить зрение упражнениями можно на 1-2 диоптрии только в случае, если у вас спазм аккомодации и слабая степень миопии. За счет тренировки внутриглазной мышцы."
Я сама в школьные годы занималась по методике Уильяма Бейтса и зрение улучшала - это факт. Вот только компьютера и работы, связанной с ним, тогда не было как категории, а самого большого результата добилась, когда дома сломался телевизор и несколько недель мы жили без телепередач..
Но все-таки думаю, что при такой небольшой степени миопии можно попробовать поддерживать зрение упражнениями. К тому же выполнять упражнения по системе Норбекова, где упор делается на позвоночник/суставы, полезно для всего организма, не только для глаз.
Цитировать
Натик  
гость

13 мая 2008 13:02
Врачи говорят так, что в принципе, если такое зрение не особо мешает жить, действительно стоит задуматься, а нужно ли Вам оно, поскольку такое зрение с возрастом может сыграть положительную роль - будет возможность позже одеть очки для чтения и вообще с таким зрением будете себя чувствовать комфортнее, чем человек с хорошим зрением (после 45). Правда, как я поняла, это касается ложной миопии (спазма аккомодации), при истинной миопии такой компенсации не происходит. Так что вывод один: если такая близорукость мешает вести активный образ жизни - рассматривать лазерную коррекцию как вариант стоит, если не мешает - лучше оставить все как есть.
Цитировать
Натик  
гость

13 мая 2008 13:17
Кстати, у врачей есть такая точка зрения, что существует 2 типа пациентов: те, кто хочет избавиться от очков и линз, чтобы повысить качество жизни и позволить себе вести активный образ жизни, и те, кто хочет вернуть себе 100%-ное зрение. Так вот врачи считают, что второй группе пациентов в большинстве случаев лазерная коррекция противопоказана по психологическим причинам, поскольку такие люди часто не довольны тем результатом, который получается (каким бы он ни был). Такие люди даже при хороших показателях могут видеть недостаточно хорошо. Просто психологически: настраивают себя на то, что могло быть и лучше. Слышала, что в некоторых клиниках врачи таким пациентам отказывают (не всегда, правда, озвучивают настоящую причину отказа). Так что бывает и такое. И обычный совет специалистов в такой ситуации: если Вы сомневаетесь, что лазерная коррекция повысит качество Вашей жизни, пусть и не на 100%, но все же... лучше откажитесь от операции. На лазерную коррекцию нужно идти с полным понимаем того, что людей с идеальным зрением практически не бывает. Кстати, на Западе люди считают, что если есть хотя бы 50% - это уже хорошо. Удачи Вам! (Сама сделала коррекцию 2 года назад, было -5)
Цитировать
strategНатик-у  
гость

13 мая 2008 16:22
Мои аплодисменты-)))
+ точность лазерной коррекции - это определяется особенностью лазера.

Цитировать
Катерина  
гость

13 мая 2008 19:49
Вот мой знакомый относится как раз ко второму типу: 10 лет назад сделал ФРК, после этого стал активно кататься на роликах, велосипеде,горных лыжах, ходить в бассейн и т.п.И вроде всем доволен. А на днях узнала, что ему безумно сложно водить вечером машину. Но он не жалуется, так как взамен получил несравнимо больше
Цитировать
Катерина  
гость

13 мая 2008 19:50
Цитата сообщения от Катерина
Вот мой знакомый относится как раз ко второму типу: 10 лет назад сделал ФРК, после этого стал активно кататься на роликах, велосипеде,горных лыжах, ходить в бассейн и т.п.И вроде всем доволен. А на днях узнала, что ему безумно сложно водить вечером машину. Но он не жалуется, так как взамен получил несравнимо больше

Прошу прощения за описку, конечно я имела ввиду что он относится к первому типу людей, для кого важнее активный образ жизни
Цитировать
strateg  
гость

13 мая 2008 20:32
Сейчас проблема ночного зрения у некоторых лазеров решена.
Кстати и докоректировать можно-))) и улучшить ночное зрение.
Цитировать
Катерина Sтrategy  
гость

13 мая 2008 21:10
А можно поконкретнее, какими лазерами улучшают ночное зрение? Если я правильно поняла, это можно сделать и у давно прооперированных?
Цитировать
Натик  
гость

15 мая 2008 12:20
Насколько я понимаю, не всем и не всегда есть возможность улучшить зрение в ночное время. Права ли я? И насколько я слышала, СуперЛасик, который, как позиционируется, улучшает зрение в ночное время, еще находится на стадии разработки, на стадии тестирования.
Цитировать
Виктор  
гость

03 июня 2008 21:26
strateg: "Сейчас проблема ночного зрения у некоторых лазеров решена."

У каких лазеров? У меня -3, -2.5. Думаю сделать коррекцию. Но говорят, что ухудшается ночное зрение. Как можно избежать этой неприятности?
Цитировать
Елена  
гость

31 октября 2008 17:26
Сделала себе хваленый СУПЕРЛАЗИК Ночное зрение после него хуже чем в очках! Не знаю как у других-а у меня хуже И само качество зрения оставляет желать лучшего... Сделала вывод-самое качественное зрение(как дневное так и ночное)-своими глазами в очках!!!
Цитировать
strategЕлене  
гость

01 ноября 2008 10:47
На каком лазере? Не все лазеры дают хорошее ночное зрение. И методики СуперЛасИк разные.
Цитировать
КсенияВсем, кто хочет хорошего ночного зрения!  
гость

03 ноября 2008 16:25
На лазере - Allegretto Wave Eye-Q и
микрокератоме Zyoptix XP.
Проверяла на себе, четыре месяца после коррекции -Wavefront Lasik.

Цитировать
Татьяна  
гость

25 ноября 2008 17:22
Я делала год наза обычный ласик, есть небольшие проблемы с ночным зрением, особенно когда за рулем. Это из-за ореол вокруг светящихся объектов. Я привыкла и нисколечко не жалею об операции. Даже несмотря на то что зрение чуть-чуть упало, в правом больше чем в левом. (-0,25 и -0,50-70)
Цитировать
Ольга БПодскажите  
гость

03 августа 2013 09:37
У меня уже 7 лет как упало зрение до -1.5,очки надоели линзы еще не пробовала, хочется вообще видеть хорошо без очков,подскажите можно ли делать лазерную коррекцию???
Цитировать
Агата  
гость

08 августа 2013 15:28
Можно)
Лазерная коррекция как раз позволяет избавить от ношения очков и линз.
Цитировать
Светланастоит или нет  
гость

16 июля 2018 17:18
хочу сделать лазерную коррекцию зрения, у меня -1, -1,5.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Валерий Меладзе

Анастасия Макеева

Имя: Елена
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937