Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » после коррекции хуже, чем в очках

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

ЛарисаЗрение  
гость

09 июля 2009 06:31
Ребята, хоть кто-нибудт остался доволен операцией, отзовитесь? Я только планирую такую операцию.
Цитировать
ИринаВпечатления после коррекции  
гость

12 августа 2009 06:16
Три дня назад сделала коррекцию. Впечатления обалденные!!!! Наверно потому, что было очень плохое зрение (-7,75 и -8,00) Только у меня все наоборот, вблизи нормально настраиваю фокус, а в даль пока плоховато получается. Причем если смотреть каждым глазом по отдельности, то и близко и далеко отлично вижу (даже в очках и линзах такого не было), а вот двумя глазами сразу пока что-то плохо получается выстроить четкую картинку. Но я понимаю, что времени очень мало прошло. И в моей клинике меня сразу предупредили, что зрительные функции будут восстанавливаться постепенно, что первые 2-3 месяца возможны значительные колебания остроты зрения даже в течение дня. В операции ни чего страшного нет, это не больно, ни какого дискомфорта практически, первые часа 3 немножко щипало глаза, но в это время лучше всего лечь спать, проснетесь новым человеком)))) Все просто супер!!! Я очень рада, что сделала коррекцию)))))
Цитировать
Владимир  
гость

16 августа 2009 12:16
Цитата сообщения от гость
Близорукие люди вблизи видят лучше, чем люди с нормальным зрением.

Это бред, не в обиду. Это я точно знаю, как близорукий человек. Качество зрения вблизи в линзах значительно лучше чем без них.
Цитировать
eelleennaa  
гость

17 августа 2009 16:55
Привет всем!

Операцию сделала почти 3 месяца назад, зрение было -7,5 и -6,5. Превые дни (или даже неделю) после операции зрение было 90 и 100% (пока капала капли против давления) и я была безумна счастлива, когда перестала капать капли зрение резко упало! тем более в темноте. Врач сказал, что нужно как минимум 2 недели на отвыкание от капель. Так и получилось, примерно через 2 недели зрение востановилось.
Сейчас в светлое время суток (особенно в солнечный день) зрение просто замечательное, вижу как мне кажется на 100%. Но вот в темноте или при искуственном освещении не очень все так хорошо. Последний раз меряли зрание на медкомиссии для получения прав. Все происходило в какой-то полутемной комнате методом "закройте картонкой левый глаз, а потом правый". Сказали что -1 сейчас.
Я даже не знаю востановится ли у меня "ночное" зрение, но очеьн надеюсь на это.
Буду ждать еще несколько месяцев.

Всем здоровья!
Цитировать
МартаИрине  
гость

17 августа 2009 19:56
Цитата сообщения от Ирина
Три дня назад сделала коррекцию. Впечатления обалденные!!!! Наверно потому, что было очень плохое зрение (-7,75 и -8,00) Только у меня все наоборот, вблизи нормально настраиваю фокус, а в даль пока плоховато получается. Причем если смотреть каждым глазом по отдельности, то и близко и далеко отлично вижу (даже в очках и линзах такого не было), а вот двумя глазами сразу пока что-то плохо получается выстроить четкую картинку. Но я понимаю, что времени очень мало прошло. И в моей клинике меня сразу предупредили, что зрительные функции будут восстанавливаться постепенно, что первые 2-3 месяца возможны значительные колебания остроты зрения даже в течение дня. В операции ни чего страшного нет, это не больно, ни какого дискомфорта практически, первые часа 3 немножко щипало глаза, но в это время лучше всего лечь спать, проснетесь новым человеком)))) Все просто супер!!! Я очень рада, что сделала коррекцию)))))
Ирина, напишите, где делали и у какого доктора.

Цитировать
МартаВладимиру  
гость

17 августа 2009 19:58
Цитата сообщения от Владимир
Цитата сообщения от гость
Близорукие люди вблизи видят лучше, чем люди с нормальным зрением.

Это бред, не в обиду. Это я точно знаю, как близорукий человек. Качество зрения вблизи в линзах значительно лучше чем без них.

А у меня почему-то наоборот. Без очков и линз вблизи видно лучше.
Цитировать
ИринаМарте  
гость

21 августа 2009 18:38
Я думаю, что моя клиника мало заинтересует вас,т.к. она находится в г. Кемерово. Называется "ЛазерОптик". ФИО доктора, если честно, даже не знаю. Сейчас уже прошло две недели, и зрение явно стало на много лучше. При проверке через неделю после операции - правый глаз 120%, левый 100%. Я счастлива!!!!
Цитировать
иринавсем  
гость

02 сентября 2009 10:44
сделала операцию эпи-ласик 2 недели назад через неделю после операции не стала видеть вблизи, через 1,5 недели и вдали стало все расплываться. Врачи говорят, что это от капель, уменьшили дозу, но вот уже 2 дня прошло, а вижу ужасно. хожу боясь споткнуться. Паникую, а вдруг зрение не восстановиться
Цитировать
МартаИрине  
гость

03 сентября 2009 16:01
Цитата сообщения от Ирина
Я думаю, что моя клиника мало заинтересует вас,т.к. она находится в г. Кемерово. Называется "ЛазерОптик". ФИО доктора, если честно, даже не знаю. Сейчас уже прошло две недели, и зрение явно стало на много лучше. При проверке через неделю после операции - правый глаз 120%, левый 100%. Я счастлива!!!!
Ирина, спасибо за ответ и удачи дальше с хорошим зрением.

Цитировать
МартаИрине  
гость

03 сентября 2009 16:04
Цитата сообщения от ирина
сделала операцию эпи-ласик 2 недели назад через неделю после операции не стала видеть вблизи, через 1,5 недели и вдали стало все расплываться. Врачи говорят, что это от капель, уменьшили дозу, но вот уже 2 дня прошло, а вижу ужасно. хожу боясь споткнуться. Паникую, а вдруг зрение не восстановиться

Ирина, где Вы делали операцию и какое было зрение?
Какие капли и от чего?

Цитировать
Андрейслучай Анастасии и Елены  
гость

08 сентября 2009 23:27
Подтверждаю. Очень не доволен!
Делал в Эксимере (Парджанадзе Георгий Павлович) (lasik кастом вью - самое дорогое, что они могли на тот момент предложить). Прошло больше, чем пол года (8 месяцев). Зрение только-только стабилизировалось (уже не надо каждые 30-40 минут капать в глаза, чтобы не жгло и чтобы можно было хоть что-то прочитать). Зрение однозначно хуже, чем было в очках и это при дневном свете. Про сумерки говорить не хочется - хочется обранить слезу, да глаз сухой :)
Надо сказать, что то, что получилось ну НИКАК не стыкуется с предполагаемым результатом, который мне обрисовали на консультации. Напр., по-моему мнению, огромная разница между: "Ваше зрение в единицу не восстановится, но это будет скорректировано Вашими еще пока молодыми мышцами хрусталика" и реальностью: "без очков в магазинах без самообслуживания, ресторанах быстрого питания и т.д. Вы обходиться не сможете", равно как огромная разница между: "в сумраки зрение будет несоклько хуже" и реальностью: "в сумерки Вы не сможете управлять автомобилем".
Похоже, что правильно говорят: у кого зрение изначально хорошее (всё видят, но "не так, как хотелось бы" + никаких астигматизмов и т.д.) - можно делать смело - судя по отзывам - будет супер! Кто без очков жить не может - оставайтесь жить в очках!!! Ждите лучших времен. Пройдет 10 лет - придут новые технологии - может они помогут нам, сделаете сейчас - останетесь недовольны + испоритите глаз (как я), в том смысле, что на корректировку по более новым технологиям уже может и не подойдете - роговица-то уже тю-тю, так что теперь еще ждать, пока научаться ее восстанавливать :) Остаюсь оптимистом - если будут улучшения - обязательно отпишусь.
Цитировать
АленаПротив лазера  
гость

17 февраля 2010 13:26
Прочитала все отзывы и решила не делать лазерную коррекцию (зрение -7, хожу в линзах 14 лет). Всем спасибо!!!!
Цитировать
Наталья  
гость

21 февраля 2010 16:27
думала делать или нет коррекцию...
зрение -2 оба глаза...
в линзах уже 10 лет
почитала отзывы
выводы:продолжу носить линзы и очки,как-то не сильно радужно всё
не так как рекламируют
Цитировать
АннаПРОТИВ!!!!!  
гость

03 марта 2010 21:41
Люди, не лезьте в глаза, не лезьте! Вам может повезти, как многим, а может не очень повезти, как очень многим! Мой случай - это то, что описано Андреем. Не получила полной и правдивой информации, сделала операцию и теперь себя кляну уже 2 года!! В очках было намного комфортней, зрение лучше. И минус-то был смешной -3,5 на правый, -2,5 на левый глаз. Никакого астигматизма, в очках видела отлично в любое время суток. Во-первых, не верьте, что это безболезненно!! Первые 2 дня после операции - это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Я накачивалась кеторолом и феназепамом, чтобы спать и ничего не чувствовать. Дальше 3 месяца капель. Но кайфа не было. Зрение медленно улучшалось, но так и не улучшилось до конца. Но тогда я еще верила своему врачу, и не знала, что мне придется жить с этим до конца своих дней (и даже хуже – ведь впереди неизбежна возрастная дальнозоркость). Прошло 2 года. Итог. + 1 на левый глаз, астигматизм, зрение расплывчатое вблизи и вдали (перестарался врач, гиперкоррекция). Правый 1,0. НО!!!! Эффекты галло, лучистость, засветы, нечеткость контуров предметов уже при комнатном освещении, постоянная боль и резь в глазах, они быстро устают, появился блефарит, о котором раньше и не слыхивала. Синдром сухого глаза. Постоянные капли. Я хотела снять очки, чтобы все наконец увидели мои красивые от природы глаза. В итоге я снова вынуждена их прятать за очками - они отекшие, ненакрашенные, больные. И самое ужасное - это то, что ничего не исправишь, и что НИКТО из докторов не может оценить, как сильно ухудшилось качество зрения из-за этих побочных эффектов и качество моей жизни. Потому что они могут измерить на своих аппаратах только эти плюсы и минусы. А у меня всего лишь +1, да и то на один глаз, а они это вообще не считают патологией. Я любила читать запоем, смотреть кино, я училась изучала языки…. А сейчас я всего этого лишена! Так как любое напряжение глаз более 15 мин вызывает ухудшение зрения (стойкое), боль, резь. Это кошмар. Я серьезно подумываю, чтобы обратиться к психотерапевту - пусть меня научит с этим жить. Прошу всех, кто получил от операции такой же результат, но как-то справился с этим или просто научился жить, не заморачиваясь – поделитесь опытом! Мой адрес: [email protected]
Цитировать
Ольганадо делать у хорошего врача  
гость

23 марта 2010 15:57
Специально решила найти такой форум и поделиться своим опытом: я просто счастлива, что сделала эту операцию и хочу всем это посоветовать!!! У меня было - 4,5 правый и - 3,5 левый глаз. Это такой кайф видеть мир четко, видеть мелкие ветки на дереве, маленькие снежинки и прочее, чего я не видела почти 20 лет (очки не носила) это совершенно другой уровень жизни. Я всем рекомендую сделать эту операцию, я делала в клинике Управления делами президента в ноябре 2009. Первый месяц неважно видела вблизи, немного расплывались контуры, сейчас зрение супер:)
Сама операция не из приятных, и потом глаза болели несколько дней, но дело того стоит!
Цитировать
АннаОльге  
гость

23 марта 2010 19:48
Никогда не поверю, что человек с такой близорукостью не носил очки. Он нигде не сможет работать, и ни с кем не сможет общаться. Это какая-то деза ))))
Цитировать
ГалинаКак помочь маме  
гость

09 апреля 2010 11:41
Моей маме в 2004 г сделали операцию на глазу, долго она ходила с повязкой, снимали швы.Прошли годы мама очень мучается, носит очки на 1 глаз -11, отсюда головные боли, а левый глаз совсем ничего не видит. Операцию делала врач -женщина, которая сказала, что делала операцию под оЧки. Полный бред, как такое может быть. СКАЖИТЕ И ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МОЖНО ПОМОЧЬ МОЕЙ МАМЕ.??? Ей 84 года, ВОЗМУТСЯ ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ КОРРЕКЦИЮ ИЛИ ОПЕРАЦИЮ. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ БЕЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА ?
Цитировать
Один знающий дядькаГалине  
гость

12 апреля 2010 08:56
По всей видимости вашей маме оперировали катаракту. Не знаю, что там с незрячим глазом, но уверены ли вы, что на функционально единственном глазу "минус" 11 Д, а не "плюс" 11? Потому что после имплантации искусственного хрусталика "минус" как раз встречается, но не такой огромный. А вот если хрусталик не ставили, то образуется приблизительно такой "плюс". Если это "плюс", то надо имплантировать хрусталик, поскольку зрительный дискомфорт действительно колоссальный. Если это "минус", то при адекватной очковой коррекции особых проблем быть не должно, а на эксимерлазерную коррекцию зрения никто вас не возьмет - возраст, возможны проблемы с роговицей.
Цитировать
borgottaвнесу свои пять копеек  
гость

12 апреля 2010 23:31
Операцию (Суперласик, ЦВЗ) сделал 2 месяца назад. Было -7. Сейчас днем, особенно при солнечном свете, вижу отлично, существенно лучше чем раньше было в очках. А вот в темноте зрение хуже, чем было раньше. Ореолы вокруг фар встречных машин, посредственная контрастность, периодически картинка плывет. В общем водить машину ночью стало сложнее. Некоторый прогресс в динамике вроде бы есть, но не сильно заметный.
Цитировать
Андрей...и я свои 10 копеек  
гость

13 апреля 2010 16:25
У меня прошло чуть больше полгода со времени операции Суперлазик в ЦВЗ. Было -5 и -3.5. Описанная вами проблема частично осталась. Особенно заметно после рабочего дня, когда уставший, спускаешся в подземный переход метро. Как будто все в небольшом тумане. Те же проблемы - приходится напрягаться, когда едешь в темноте.
Видимо в той или иной степени этот эффект останется и у вас, но будет меньше. Причину вижу в том, что большой зрачок в темноте частично выходит за границу зоны, где формировался лоскут.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Алена Апина

Валдис Пельш

Имя: Аникина Юлия Валерьевна
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937