Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Межрегиональная клиника лазерной коррекции зрения Тихова.

Страницы: [1] [2]

IvanМежрегиональная клиника лазерной коррекции зрения Тихова.  
гость

12 июля 2008 00:17
Доброго времени суток.
А что жители сети могут сказать про вышеозначеную клинику. Желетельно про Ивановский филиал. Сам собирался ехать в Федоровку из города невест на Ласик, но вроде в этой клинике меня почти переубедили, что метод Эпи-Ласик в общем позитивнее просто Ласика. Единственно, что огорчает, лазер Олимп-2000. Сам инженер, работаю с техникой, поэтому вера в "новячие девайсы" импортного свойства почти абсолютна. Может кто в Иванове делал эту операцию, и ему(ей)не жалко поделиться опытом.
Цитировать
Натик  
гость

14 июля 2008 17:15
А в чем именно позитивнее? Вы уверенны, что мнению врачей одной клиники можно доверять? Они Ласиком-то сами занимаются или занимались? Или только ФРК-подобные операции делали? К тому же эпиласик имеет некоторые ограничения, насколько я знаю (но это нужно утонять), поскольку это поверхностное моделирование, то, как и в случае с ФРК, при большой миопии увеличивается риск помутнений (пусть меня поправят специалисты, если я не права). Поэтому высокую миопию предпочтительно корректировать интрастромальными методами (ласик, реик, суперласик).
Цитировать
Натик  
гость

14 июля 2008 17:16
Каковы данные обследования ваших глаз?
Цитировать
TSL2 Натик  
гость

15 июля 2008 21:44
Позитивнее, в общем случае, т.к. вроде как изобретатель Ласика сам далее развил технологию Ласика до ЭпиЛасика. А к вопросу о данных я могу пока сказать только что у меня -6,5. На предварительное обследование в вышеозначеную клинику иду 21.07.2008 с утречка. Собственно и хотелось бы пообщаться с людьми, кто это уже прошел.
Цитировать
strateg  
гость

16 июля 2008 00:41
...изобретатель Ласика сам далее развил технологию Ласика до ЭпиЛасика...-цитата-)))
Это совершенно разные операции.
Связь у них в том, что и при ЛасИке и при ЭпиЛасИке используется микрокератом.
Но ЭпиласИк - это почти ФРК, и ЭпиласИк имеет те же преимущества и те же недостатки, что и ФРК.
Читайте Натика.

Цитировать
Ivan-TSL  
гость

16 июля 2008 09:54
Почти ФРК, но насколько я понимаю, период реабилитации после Эпиласика проходит по комфортности - на уровне Ласика. А не как после ФРК. Просто, как я писал, сейчас думаю - остаться в родном городе и если позволит обследование делать у Тихова Эпиласик, которым они занимаются довольно давно. Или ехать в Федоровку на Ласик в Москву.
Цитировать
strateg  
гость

16 июля 2008 10:03
Даже близко на ласИк не похож период реабилитации после эпиЛасИка. Похож на легкий реабилитационный перид ФРК, только с большим туманом(это примерно 3 дня).
Считается, что преимущество - это меньшая вероятность помутнений.
Но еще раз хочу отметить, что ФРК-подобные операции(ласЕк, эпиласИк) в мире используются очень широко (например во Франции до 60% - это ФРК-подобные), все решают показания (например толщина роговицы)и умение врача.

Цитировать
Ivan  
гость

17 июля 2008 09:34
В общем жду понедельника, и по итогам обследования надо будет что-то решать.
Цитировать
Ivan  
гость

21 июля 2008 17:51
Итак. У меня по итогам диагностики близорукость - 6,5, астигматизм незначителен. В итоге врач мне предложил просто ФРК, мотивируя это не желательностью (как я понял) менять давление внутри глаза, чтобы не растягивать сетчатку. На вопрос о том, что при такой близорукости все вроде не делают ФРК, мне сказали, что все будет хорошо (ну может небольшой регресс). В общем я уже подзапутался.
Цитировать
Один знающий дядькаЧто то мне подсказывает...  
гость

22 июля 2008 15:04
Что микрокератома в клинике по бедности или по другим причинам ))) просто нет. И про Эпиласик больше болтовни. Делают люди ФРК и иногда называют ее Эпиласиком ))) Простите уж, колллеги, за прямоту.
Цитировать
Ivan  
гость

22 июля 2008 20:26
Вот и мне не совсем понятно. Хотя с точки зрения денег, в клинике стоимость Эпиласика в 1,5 раза больше, чем ФРК. На операцию люди идут бойко (при мне 10 чел. увели). А может и ФРК тоже ничего, потянет. Просто следующий вариант - Фёдоровка.
Цитировать
Ivan  
гость

22 июля 2008 22:01
Вообще у меня сложилось впечатление, что при -6,5 не делают ФРК (ФРК где то до -4). Видимо это связано с риском помутнения роговицы при длительном воздействии лазера. Или я не прав?
Цитировать
strateg  
гость

23 июля 2008 18:12
Так что там с микрокератомом?
Каким микрокератомом там ЭпиЛасИк делают?
И какая толщина роговицы?
Цитировать
Ivan  
гость

24 июля 2008 15:38
Кератом у них (со слов) Центурион. Толщина роговицы 524/525. Её вообще хватит, чтобы делать ФРК при -6,5?
Цитировать
Натик  
гость

24 июля 2008 15:56
Толщина роговицы нужна для Ласика, а для ФРК определяющим показателем является степень миопии (минус) и, как правило, в клиниках, где представлены как фрк-подобные операции (Ласэк, ЭпиЛасик), так и ласик (и его производные - реик, суперласик), Вам будет порекомендован при вашей миопии Ласик.
Цитировать
Ivan  
гость

25 июля 2008 11:47
В том-то все и дело, что у нас в этой клинике делают только или ФРК или Эпиласик. Вопрос в том - при -6,5 делают ВООБЩЕ ФРК, или это противопоказано в принципе?
Цитировать
Мария  
гость

25 июля 2008 11:54
Высок риск помутнения роговицы. Моему другу лет 8 назад сделали ФРК при -6, все нормально прошло
Цитировать
Натик  
гость

25 июля 2008 16:51
Цитата сообщения от Ivan
В том-то все и дело, что у нас в этой клинике делают только или ФРК или Эпиласик. Вопрос в том - при -6,5 делают ВООБЩЕ ФРК, или это противопоказано в принципе?

Просто Вы спрашивали, хватит ли толщины для ФРК. Так вот я и говорю, что толщина не проблема. Проблема -6.5. Делать-то можно и пройти все может нормально, но риск помутнений выше, чем при -4, например. Некоторые клиники вообще отказываются делать ФРК, Ласэк при таком минусе (в одной мне так и сказали, при моих -5.5). Про Эпи-Ласик, если честно, не знаю. Возможно, поскольку там используется сепаратор для отделения поверхностного слоя роговицы, в отличие от ФРК и Ласэк (где используется спиртовой раствор), это дает какие-то преимущества. Ведь действительно ЭпиЛасик не просто так предумывался. Но все же риск все равно остается. А рисковать или обратиться в другую клинику (пусть дороже встанет) - это уж Вам решать.
Цитировать
Ivan  
гость

25 июля 2008 22:12
Да я, честно говоря, уже устал думать о том, что же решить. 4 августа из Ярика приезжают врачи и я договорился о встрече на предмет консультации про ФРК при моих -6,5. Не знаю,конечно, наверно будут уговаривать делать. Уж быстрее что то сделать. Хотя это и не правильно, наверное.
Цитировать
Оля  
гость

26 сентября 2008 14:57
мне сегодня ФРК на иелалвторой глаз при -6.5 сд
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Амина Зарипова

Валерий Меладзе

Имя: Наталья
Клиника: Кировская клиническая офтальмологическая больница
Операция: ФРК (PRK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937