Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

АйдарФакичные линзы  
гость

23 августа 2008 08:06
часто встречаю ответы врачей в форуме, что при большой близорукости советуют факичные (ИОЛ) линзы. при -13 и минус 15 например как у меня (измеряли на рефрактометре) факичные линзы? какие опасности с этим связаны? осложнения? плюсы и минусы по сравнению с лазерной операцией.... стоит ли нацеливаться на эту операцию?
Цитировать
Айдар  
гость

24 августа 2008 10:05
что? никто не вставлял себе факичные линзы?
Цитировать
Ника  
гость

29 августа 2008 20:38
Вообще данная тема несколько выходит за пределы тематики данного сайта. Айдар, мнение врачей о данном методе можете спросить например на форуме Русмедсервера.
Цитировать
Айдар  
гость

21 сентября 2008 08:23
посмотрел на этом сайте, ничего не увидел по теме.
и вобще не понимаю почему моя тема выходит за пределы? читаю:Обсуждение методик
разве факичные линзы - не одна из методик?
вы вобще сначала прочитайте тему потом пишите - выходит за пределы или действительно это одна из тем. я надеюсь что этот форум не пропаганда лазерной операции
Цитировать
MikeФакичные Линзы  
гость

30 января 2010 13:19
Факичные линзы это преимущевство перед лазерной коррекцией неоспоримое ,во первых товарищь айдар при лазерной коррекции тебе выпаривают часть роговичного слоя ,что потом будет неясно , 2 ое нельзя вернуть все назад ,3 ие при факичных линзах изображение фокусируется вне оптической зоны и ты хорошо видишь и на малых и на большом расстоянийй эффект выше и в любой момент все возвращается назад при лазерной коррекции ты можешь нарваться на пересадку роговицы можешь уже начинать искать донора
Цитировать
strateg  
гость

10 марта 2010 10:14
Факичные линзы вариант для клиники, которая не может себе позволить приобрести оборудование для лазерной коррекции. Купил линзу и поставил, а разница это заработок. Техника операции довольна проста.
Теоретически возможных осложнений больше и они страшнее (вмешательство проводится внутри глаза с разрезом и проникновением внутрь).
Возможны смещения линзы и различные воспалительные процессы внутренних оболочек глаза.
Обычно в клиниках Факичные линзы используется, если не подходит(по разным причинам) лазерная коррекция.
Массовости не имеет.
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

22 марта 2010 12:51
Цитата сообщения от Mike
Факичные линзы это преимущевство перед лазерной коррекцией неоспоримое ,во первых товарищь айдар при лазерной коррекции тебе выпаривают часть роговичного слоя ,что потом будет неясно , 2 ое нельзя вернуть все назад ,3 ие при факичных линзах изображение фокусируется вне оптической зоны и ты хорошо видишь и на малых и на большом расстоянийй эффект выше и в любой момент все возвращается назад при лазерной коррекции ты можешь нарваться на пересадку роговицы можешь уже начинать искать донора
Это вам кто-то, уважаемый, авторитетно промыл мозги. Как уже написал ув. strateg, факичные ИОЛ ставятся только если невозможно провести эксимерлазерную коррекцию зрения, а жить без очков ну оооочень хочется. Децентрации, контактные катаракты - обычные осложнения для факичных ИОЛ. Не говоря о риске "полостных" инфекций.

Цитировать
Mikeпро промывку мозга  
гость

16 июля 2010 23:59
"Факичные линзы вариант для клиники, которая не может себе позволить приобрести оборудование для лазерной коррекции. Купил линзу и поставил, а разница это заработок" Лазерная коррекция тогда еще проще купил лазер нажал кнопку и нет роговицы не надо вообще ничего как в игре чпока кнопку и все
Цитировать
strateg  
гость

21 июля 2010 01:04
На лазер большие деньги нужны, даже на плохенький (которым, как говорит Mike "нажал кнопку и нет роговицы ").
ИОЛ это пожизненная привязка к офтальмологу(не конкретно, а к спецу), проверки регулярные.
Децентрации, контактные катаракты - обычные осложнения для факичных ИОЛ. Не говоря о риске "полостных" инфекций.


Цитировать
Денис  
гость

21 июля 2010 20:29
да уж..читал, что осложнения с линзами имеют место быть....
тем более, что технология новая...ниче еще не ясно толком.
я бы не хотел себе линзы ставить, но чувствую прийдется..близорукость средняя ..-5.5, но может быть противопоказщание, т.к. у меня дистрофия роговицы какая-то (наверное переносил контактные линзы и из-за кислородного голодания возникла). Нужно обследоваться, а там что скажут. Планирую операцию (какую скажут...это будет или суперласик флап или имплантация линз артизан) осенью сделать.
Цитировать
Один знающий дядькаДенису  
гость

30 июля 2010 22:21
Технология, как раз, старая. И даже отечественных вариантов было представлено несколько. Поэтому и проблемы с этими ИОЛ изучены весьма полно.
Цитировать
Денис  
гость

16 октября 2010 22:49
например овализация зрачка ?
Цитировать
strateg  
гость

17 октября 2010 10:16
Овализация зрачка - это не осложнение - это побочное явление и на зрении как правило не отражается.
Проблема - это возможность развития:
-дистрофии роговицы
-катаракты
-глаукомы
-смещение линзы
Цитировать
АлексейФакичные ИОЛ  
гость

18 января 2011 12:32
Господа, прежде чем что-то критиковать необходимо разобраться в вопросе. О каких линзах идет речь?
Артизан - не сертифицированы в России. PRL - та же история. Ставить их в России запрещено. Можете подавать в суд.
Артизан - ставятся в переднюю камеру, фиксируются за радужку, овализация зрачка у них возможна. Артизан линза устаревшая в мире её давно вытеснила Visian ICL компании STAAR.
Про отечественные линзы вспомнили? Факичные линзы придуманы в России в МНТК Москва много лет назад, но, как это часто бывает, все хорошие начинания "уплывают" заграницу). Сравнению линзы отечественные и заморские подлежат как копейка с лексусом.
Что касается сравнения с лазерными операциями - в контакте есть группа посвященная STAAR ICL (вот ссылка на неё: http://vkontakte.ru/club22485658)там есть подробное сравнение имплантируемых контактных линз ICL с лазерной коррекцией.
По поводу массовости - линзы ICL STAAR ставятся в передовых клиниках страны (к примеру: Центр Коновалова, Эксимер, НИИ Глазных болезней, МНТК, Новый Взгляд и другие, и не только в Москве), ставят эти линзы не только когда невозможна лазерная операция, а по ряду факторов (ограничения связаны с самими линзами, минимальная диоптрийность -3 Дптр).
По поводу простоты - доктора проходят сертификацию в несколько этапов, чтобы начать ставить линзы ICL. Просто так с улицы не придешь, хоть ты семи пядей во лбу. Это не на кнопку жать)
Цитировать
ВераФакичные Линзы  
гость

21 января 2011 20:44
Читаю, все что-то страшней и страшней. У меня близорукость (-17). Очень хотела инплантировать факичные линзы. Теперь боюсь, не пойму какие лучше (какой фирмы), в какую клинику бежать?. И нужно ли вообще. С 17 лет ношу контактные линзы, очень привыкла. Недавно сделала лазеркоагуляцию из-за перефирической дистрофии сетчатки - кровоток стал лучше, даже резкость в зрении заметила... В общем, подскажите, пожалуйста, что лучше: делать, не делать, ждать чего-нибудь нового в предложениях.
Цитировать
gulmiraиол  
гость

11 июня 2011 16:42
у меня с 8 лет ношу очки. с каждым годом узудшалось. 2 года назад делала склеропластику и думала о лазерной операции. я готова была рисковать потому что я знаю тех людей которые делали и они видят 100% прошло 3 года. когда прошла обследование мне сказали. что лазерную операцию не могут сделать из за того что у меня тонкая роговица.и предложили инплантацию отрицательной линзы. я об этом мало слышала и в интернете поискав не нашла людей. которые реально прошли эт операцию. откликнитесь у меня минус 11
Цитировать
МаратФакичные линзы  
гость

12 августа 2011 16:06
Цитата сообщения от gulmira
у меня с 8 лет ношу очки. с каждым годом узудшалось. 2 года назад делала склеропластику и думала о лазерной операции. я готова была рисковать потому что я знаю тех людей которые делали и они видят 100% прошло 3 года. когда прошла обследование мне сказали. что лазерную операцию не могут сделать из за того что у меня тонкая роговица.и предложили инплантацию отрицательной линзы. я об этом мало слышала и в интернете поискав не нашла людей. которые реально прошли эт операцию. откликнитесь у меня минус 11


Обратите внимание, когда говорят "имплантация отрицательной линзы", это вовсе не значит, что говорят о факичной линзе. Возможно, Вам предложили удалить Ваш здоровый хрусталик и поставить ИОЛ, как при катаракте, звучит дико, но такое бывает.
Людей, которые выбрали факичные линзы и сделали такую операцию, Вы можете найти здесь: http://vkontakte.ru/visianicl. Там же можете узнать, где лучше проконсультироваться.

Цитировать
Татьяна  
гость

28 сентября 2011 22:29
У меня стоят факичные линзы больше 2-лет! Я очень довольна! Лазерную коррекцию мне нельзя, у меня -18 и дистрофия сетчатки, и близорукость и прочее! Хрусталики меня было рано, мне было 23 года! Поэтому факичные линзы были решением проблем!
Повторюсь, очень довольна. Сама процедура имплантации практически безболезненна. потом немного поболело, а на утро все было супер!!!!
Цитировать
Ирина  
гость

12 декабря 2011 18:20
Цитата сообщения от Татьяна
У меня стоят факичные линзы больше 2-лет! Я очень довольна! Лазерную коррекцию мне нельзя, у меня -18 и дистрофия сетчатки, и близорукость и прочее! Хрусталики меня было рано, мне было 23 года! Поэтому факичные линзы были решением проблем!
Повторюсь, очень довольна. Сама процедура имплантации практически безболезненна. потом немного поболело, а на утро все было супер!!!!


Цитировать
Ирина  
гость

12 декабря 2011 18:21
Татьяна. а где вы делали операцию по имплантации факичных линз?

Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Это больно?

Алена Апина

Алексей Кортнев

Имя: Дмитрий
Клиника:
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937