Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Послеоперационные тревоги
KsanaПослеоперационные тревоги  
гость

02 сентября 2008 08:27
Здравствуйте! Моему сыну(19 лет) 3 дня назад проведена операция по корекциии гиперметропии на левом глаз ( +4 и небольшой астигматизм, правый- здоровый)на лазере VISX Star4. Через сутки после операции были на осмотре- врач сказала, что все в порядке, что у него сейчас небольшой минус, но это от послеоперационного отека и скоро пройдет.Видит он сейчас хуже , чем до операции- размыто.Подскажите, пожалуйста, это нормально, или что-то не так нам сделали?
Цитировать
Инна  
гость

08 сентября 2008 00:36
Здравствуйте. Данные с вашим сыном похожи, только плюс 2 было на одном глазу, с другим всё в порядке, следствие этого - амблиопия (ленивый глаз). Много читала в интернете, что эта амблиопия не излечима. Сделали мне операцию 29 августа, на одном глазу, на следущий день сказали тоже, что и вам, что есть минус в результате послеоперационнной гематомы, сейчас, спустя неделю, всё стабилизируется, и эта амблиопия помоему отходит в прошлое, хотя я до этого мучилась всю жизнь. Сказали на 4ый день после операции, что нужно заклеивать на периодические пятимянутки здоровый глаз. Ну и ещё, что должны перестроится мышцы и мозги. Вот это ему пригодится http://topfresh.ru/2008/01/17/sbornik-oftalmologicheskikh-programm.html Удачи вам и мне!
Цитировать
Ksana  
гость

09 сентября 2008 08:00
Спасибо за ответ.У нас операция была 30 августа, так что почти одновременно с вами. Вчера был на осмотре.Врач сказала, что минус уменьшился, острота зрения - как до операции.У него тоже гематома есть- над радужкой прямо видно.Если не трудно- давайте периодически делится изменениями.
Цитировать
Инна  
гость

16 сентября 2008 22:34
Здравствуйте! Мне тоже интересно всё, что происходит с вашим сыном, ситуации ведь так похожи. Я была на осмотре 12 сентября, зрение на глазу восстановилось на 90%, сейчас чувствую себя отлично, но всё же жду дальнейших улучшений. Говорят, что с плюсом гораздо сложнее чем с минусом. Как себя сейчас чувствует сын? Скачивали ли вы программы по ссылке? Если удалось установить, то подскажите как. Может быть обменяемя e-mail ами?
Цитировать
Ksana  
гость

17 сентября 2008 08:22
Здравствуйте,Инна!программы скачать не удалось .Сын был на осмотре 8 сентября.Ему дали выписной эпикриз- я чуть не упала, когда прочла.Написано, что через сутки после операции у него -3, а 8 сентября-1.5, но врач уверяет, что это пройдет,т.к. гематома еще не рассосалась.Нам тоже говорили, что восстановление после коррекции гиперметропии гораздо длительнее.По его ощущениям зрение улучшается день ото дня, но пока очень плавает и вдаль расплывчато.Так что теперь пойдем 30.09 на осмотр- посмотрим, как бела.Мой e-mail: [email protected] Пишите
Цитировать
Наташа  
гость

18 сентября 2008 16:14
Тут в консультации специалистов по поводу коррекции гиперметропии уже отвечали, что она корректируется сложно и часто в 2 этапа, и поскольку при гиперметропии происходит регресс (возврат в плюс) специально корректируют в минус. Так что надо ждать. Успехов!
Цитировать
strateg  
гость

19 сентября 2008 19:05
До +6,0 диоптрий коррекция за один этап и без перепадов в минусы.(Если лазер для этого предназначен.)
Какие два этапа?
Здесь речь о "амблиопии". Это не гиперметропия, а нечто другое.
Смотрите ФДА рекомендации по лазерам.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

От чего зависит результат операции?

Алена Апина

Сергей Рубан

Имя: Светлана
Клиника: МАПО Спб
Операция: Эпи-ЛАСИК (EPI-LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937