Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » У кого-нибудь была докоррекция?
АлевтинаУ кого-нибудь была докоррекция?  
гость

27 сентября 2008 11:21
После Ласика у меня остались маленькие минусы (-0,75). Из-за этого острота зрения, к сожалению, снижена. Собираюсь сделать докоррекцию, но прочитала в интернете, что при таких небольших минусах очень высока вероятность что будет +. У кого-нибудь была докоррекция? Были похожие проблемы? Заранее благодарю
Цитировать
Татьяна  
гость

25 ноября 2008 17:05
У меня спустя год после операции на левом глазу -0,25, направом - 0,50-75. Это считается, что зрение 80-100%. И докоррекция не требуется
Цитировать
Наташа  
гость

05 декабря 2008 02:34
Все зависит от комфортности, наверное. Кому-то может и 0.75 захочется исправить. Разные бывают ситуации. У меня после операци -0.25 на обоих глазах по показаним рефрактометра, однако всегда чувствую, что левый глаз видит чуть хуже правого - если сравнивать, а если не сравнивать - то меня все устраивает. Вижу отлично. Иногда даже кажется, что ночью - четче и контрастнее (что странно, все говорят об обратном обычно).
Цитировать
НенэоТочность оборудования  
гость

28 декабря 2008 17:05
Друзья, в комментарии Владимира Дмитриевича Антонюка(начальника Центра лазерной офтальмохирургии ОАО «Газпром», кандидат медицинских наук, заслуженный врач России) http://www.bossmag.ru/view.php?id=65 есть множество фактов относительно точности операций проводимые на современном оборудовании, в т.ч. цитирую "...Лазер управляется компьютером, точность его манипуляций такова, что можно сделать насечки на человеческом волосе...".
У меня в этом случае вопрос, как при таком раскладе (+ если еще проведена абберометрия глаза (метод SuperLasik)) можно получить недокоррекцию???
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Сергей Рубан

Яна Поплавская

Имя: Ольга
Клиника:
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937