Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Еленавидео операции  
гость

24 октября 2008 13:09
http://www.health-ua.org/video/?video=15
ссылка на видео, что конкретно делают с вашим глазом.

Цитировать
ЕленаВопросы  
гость

30 октября 2008 08:35
Если у кого возникли вопросы, смогу ответить после 5-го ноября, 5-го иду на операцию, буду делать суперлазик.
Цитировать
АлексейЕлене  
гость

06 ноября 2008 17:53
Елена, как прошла операция?
Цитировать
ЕленаАлексею  
гость

10 ноября 2008 08:26
Здравствуйте!
Операцию делала 5-го ноября! Все отлично! Зрение было -4,75, -5.00 и астигматизм 0,25. Обещали вернуть 100% и 90%, а оказалось все гораздо лучше и теперь оба глаза 100%!!!
Теперь подробней про операцию! Назначена была на 12.00. Делала Суперлазик.
Приехала я в ЦВЗ по-раньше, на всякий случай, в 11.00!
Меня встретил охранник и сразу забрала медсестра и повела меня на оплату операции, потом я сидела на первом этаже ждала когда пригласят в операционную. Просидела я около 2-х часов, и в 13.10-13.20 меня пригласили. Медсестра одела на меня шапочку и плащик (по-другому не скажешь :-)) и закапала 2 вида капель, сидела с закрытыми глазами минут 10-15. Потом меня пригласили в операционную. А там 3 человека, сам хирург и его ассистенты. Я легла на кушетку операционную, голова в специальной подушечке, сверху на лицо и часть тела положили специальную салфетку, чтобы остались только одни глаза, и еще раз закапал хирург капли! подождали 2-3 минуты и началось, сначало правый глаз (-5.00 был), одели векорасширитель и красная точка, потом она пропала на 10 - 15 секунд (срезали верхний слой роговицы), и сново появилась в виде пятна, потом хирург предупредил что сейчас будет работать лазер и смотреть только в центр пятна!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! ну секунд 30 он (лазер) меня выжигал, запах был ужасный! И все, потом воды было много, так что полголовы было мокрой, и обратно слой роговицы положили. 1-2 минуты ждали и сняли векорасширитель, и второй глаз все тоже самое, но уже не так волнительно, потому что знаешь что тебя ждет! :-)
На сайте "Нового взгляда" есть видео что видит пациент во время операции, при Суперлазике этого нет, точка выглядит как красная лазерная указка, а сам лазер пока работает его не видно, просто запах и все! НЕ БОЛЬНО СОВСЕМ!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ делать!
Обошллась вся операция с обследованием 51690 р.!
Огромно спасибо Араму Ашотовичу!!!
Цитировать
Елена  
гость

10 ноября 2008 08:32
Здравствуйте!
Операцию делала 5-го ноября! Все отлично! Зрение было -4,75, -5.00 и астигматизм 0,25. Обещали вернуть 100% и 90%, а оказалось все гораздо лучше и теперь оба глаза 100%!!!
Теперь подробней про операцию! Назначена была на 12.00. Делала Суперлазик.
Приехала я в ЦВЗ по-раньше, на всякий случай, в 11.00!
Меня встретил охранник и сразу забрала медсестра и повела меня на оплату операции, потом я сидела на первом этаже ждала когда пригласят в операционную. Просидела я около 2-х часов, и в 13.10-13.20 меня пригласили. Медсестра одела на меня шапочку и плащик (по-другому не скажешь :-)) и закапала 2 вида капель, сидела с закрытыми глазами минут 10-15. Потом меня пригласили в операционную. А там 3 человека, сам хирург и его ассистенты. Я легла на кушетку операционную, голова в специальной подушечке, сверху на лицо и часть тела положили специальную салфетку, чтобы остались только одни глаза, и еще раз закапал хирург капли! подождали 2-3 минуты и началось, сначало правый глаз (-5.00 был), одели векорасширитель и красная точка, потом она пропала на 10 - 15 секунд (срезали верхний слой роговицы), и сново появилась в виде пятна, потом хирург предупредил что сейчас будет работать лазер и смотреть только в центр пятна!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! ну секунд 30 он (лазер) меня выжигал, запах был ужасный! И все, потом воды было много, так что полголовы было мокрой, и обратно слой роговицы положили. 1-2 минуты ждали и сняли векорасширитель, и второй глаз все тоже самое, но уже не так волнительно, потому что знаешь что тебя ждет! :-)
На сайте "Нового взгляда" есть видео что видит пациент во время операции, при Суперлазике этого нет, точка выглядит как красная лазерная указка, а сам лазер пока работает его не видно, просто запах и все! НЕ БОЛЬНО СОВСЕМ!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ делать!
Обошллась вся операция с обследованием 51690 р.!
Огромно спасибо Араму Ашотовичу!!!

Цитировать
АлексейЕлене  
гость

11 ноября 2008 12:18
Елена, спасибо за ответ.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Это больно?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Валерий Меладзе

Юля Савичева

Имя: Елена
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937