Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » что происходит с близорукостью после 40?
Алексчто происходит с близорукостью после 40?  
гость

25 января 2009 01:08
Уважаемые господа! Сейчас у меня -3.5 на оба глаза. Подумываю о коррекции. Меня уже предупредили, что если сделаю коррекцию, то должен быть готов к тому, что после 40-45 лет, как и большинство людей, одену очки "для чтения".
В этой связи меня крайне интересует следующее: если не делать коррекцию, что будет со зрением после 40? Хорошо ли я буду видеть вдали? Вблизи? Нужны ли будут очки и если да, то какие? Бывает ли, что дальнозоркость полностью "нейтрализует" близорукость и зрение выходит на 1?
Цитировать
Один знающий дядькаБасни  
гость

26 января 2009 09:31
Если ничего не делать, то читать без очков сможете всю жизнь (немного меняя расстояние до объекта с возрастом, но незначительно), а вдаль всю жизнь будете видеть так же как сейчас. Если привыкли пользоваться линзами, придется со временем прибегать к помощи очков вблизи (при условии, что вы в линзах). Если привыкли читать - писать в очках, придется со веменем (лет в 45-50) подбирать более слабые "минусовые" очки для чтения или пользоваться прогрессивными очковыми линзами.
Цитировать
АлексСпасибо!  
гость

26 января 2009 14:30
Спасибо!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Можно ли лететь самолетом после операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Алена Апина

Ефим Шифрин

Имя: Татьяна Ветрова
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937