Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

OksisСомнения перед коррекцией  
участник

30 января 2009 19:55
Сообщений: 1
В пятницу еду на коррекцию.Но как-то не спокойно на душе.Люблю во всём ясность.Дело в том,что последние 5 лет носила очки -4,в прошлом году рецепт в оптике выписали -4,25.Поехала в клинику на передоперационную диагностику,там показывает -3,5 и -3,75.Я спрашиваю,зачем мне в оптике сильные очки выписали.Она говрит:не знаю, возможно зрение само улучшилось,иногда такое случается.Вот я теперь сижу в раздумьях,ответ меня не удовлетворил.Возможно ли,что зрение за год так улучшилось,что-то в это не верится,может это такая погрешность в аппаратуре?Успокойте меня,если у меня зрение ползёт в сторону плюса,то после операции,через несколько лет не стану ли я дальнозоркой.Мне сейчас 32 года.
Цитировать
Anny  
гость

31 января 2009 20:15
Не переживайте, беспокойство есть практически у всех.Вы кому больше доверяете оптике или врачам в клинике? Клинику ответственно выбирали? Нервы -они такие :)... Никогда не жаловалась на нервную систему, давно хотела сделать коррекцию, но уже лежа в "установке", мелькнула мысль :"А надо ли мне все это? Глаза то у меня одни!" Не волнуйтесь, все будет в порядке!
Цитировать
Oksis  
гость

01 февраля 2009 11:31
Доверяю конечно клинике.Возможно вы правы,это нервы.Каждый день думаю,не стоит ли отказаться и очки мне так идут и т.д.Осталось 4 дня до опреации.
Цитировать
Ольга  
гость

01 февраля 2009 15:25
Я перед операцией переживала подобные сомнения. За последний год наблюдений в клинике мое зрение улучшилось почти на диоптрию. Врачи никак это не комментировали - улучшилось, и улучшилось. Я для себя это связываю с отсутствием сильных зрительных нагрузок (была в декрете). А еще у меня значение миопии с расширенным зрачком было ниже, чем с обычным. При расширении зрачка глазные мышцы расслабляются, и если был спазм, то он снимается, показывая истинное значение миопии. Для себя я решила: пускай врачи с этим разбираются. Раз говорят, что результаты операции для меня могут быть очень хорошими, то так оно и есть. Перед операцией было -7,5Д. Через месяц после: 1,0 и -0,25. Свое решение Вы должны принять сами. Желаю удачи!
Цитировать
Oksis  
гость

01 февраля 2009 18:08
Спасибо!Мне в клинике тоже сказали,что с расширеным зрачком более точные данные,может здесь и появилась разница,ведь в оптике смотрят без расширения.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Лянка Грыу

Лариса Долина

Имя: Наталия
Клиника: лазерный центр Кострома
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937