Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

КонстантинНу вот и меня отоперировали!  
гость

13 февраля 2009 01:07
Сделал в понедельник 09.02.2009 операцию Суперласик. Соответственно сегодня пятый день пошел. До операции было -5,75 на одном глазу и -5,5 цилиндр -2 - на другом. По диоптриям вроде хорошо попали - на одном глазу стало минус 0,5, на другом минус 0,75. Вижу 9 строчек, 10-ю - частично.
Но вот что мешает, так это какой-то постоянный туманчик, замыленность перед глазами. Такое ощущение что свет от светлых объектов наползает на темные. Например белые предметы имеют "дымок" вокруг, черные буквы кажутся серыми. На черном квадрате Малевича - белесые края.
И еще проблемы с переключением близь-даль. Если идти например по магазину, то ценники автоматом не видно, нужно остановиться и фокусироваться. И когда книжку читаешь - тоже. Хотя после фокусировки даже очень мелкий текст видно хорошо.
Это скоро пройдет? А то мешает честно говоря сильно. Особенно при работе с компьютером.
От врачей трудно добиться конкретики. Мне интересно как у пациентов проходило.

p.s. Спасибо большое К.А.А. и Г Д.З. - если они здесь бывают, то догадаются.
Цитировать
Мария  
гость

13 февраля 2009 10:14
У меня почти год прошел после коррекции у К.А.А. Особых проблем не было, но туманчик временами и сейчас бывает, и резкость иногда приходится наводить усилием, особенно в конце рабочего дня. Может и до операции такое случалось, просто сейчас мы более к себе внимательные стали.
Один глаз вроде подсел с 1 до - 0,5, но это в поликлинике сказали, там по старинке проверяют. Поеду скоро к Г.Д.З, проконсультируюсь
Цитировать
Константин  
гость

13 февраля 2009 12:51
Ой-ей-ей! Мне долго так нельзя! Я занимаюсь полиграфией - мне цветокоррекцию делать надо, качество фоток оценивать. С замыленностью мне никак нельзя работать!
Вот примерно как я вижу нафотошопил:
http://www.creola.ru/images/iks/lasik.jpg
Цитировать
Дима  
гость

18 марта 2009 20:13
Да...ты попал Костя
Цитировать
Константин  
гость

21 марта 2009 18:35
Да вроде получше уже намного, работать можно. Провремся!
Цитировать
Ольга  
гость

23 марта 2009 17:00
Рада за Вас,Константин. Я не могу такими результатами похвастаться. Прошло уже 2 месяца, а мой левый глаз до сих пор плохо видит,особенно неприятны лучи от белого цвета. Причем, как-то странно, они только в одну сторону. И если белая буква сама размером с сантиметр,то лучи длиной 2 см.(((
Цитировать
Юля  
гость

30 марта 2009 14:05
Константин, скажите, этот туман пропал? Или до сих пор мешает? Мне в клинике сказали, что он может появляться около года после операции, но его можно проморгать и все будет хорошо (до следующего раза появления туманчика).
Цитировать
Константин  
гость

31 марта 2009 01:55
Тумана уже нет. Но при плохом освещении все же резкость пока не идеальная. Но всё улучшается!
Кстати, еще обратил внимание что в одном глазу появились пара плавающих "мушек" (деструкция стекловидного тела). Врач сказала, что либо они и раньше были, но я их не видел, либо при повышении давления при работе микрокератома они образовались.
Цитировать
Юля  
гость

31 марта 2009 17:49
Желаю Вам, чтобы как можно скорее все остаточные явления прошли
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Это больно?

Сергей Рубан

Иосиф Пригожин

Имя: Иван
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937