Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

ВалентинСделал операцию в Эксимере  
гость

11 марта 2009 17:46
Сделал вчера операцию в питерском Эксимере по методу Супер-Ласик (он у них называется Lasik CustomVue). Исходные данные; близорукость + астигматизм, сфера -2.75/-3.0, цилиндр -2.25/-2.5.

Выбирал между двумя клиниками: Меди и Эксимер. Выбрал Эксимер главным образом потому, что у них есть супер-Ласик, а в Меди - нет. Хотя стоимость получилась в итоге раза в два с половиной больше чем было бы в Мели (у них еще скидки 20 процентов до конца марта), но решил, что экономить на своих глазах не стоит. Вообще сложилось впечатление, что Эксимер - более серьезная клиника. Они занимаются всей офтальмологией. А Меди похоже делает только лазерные операции и по одному единственному методу. И в Меди мне врач сказала, что супер-Ласик мне не подходит с моим сложным астигматизмом. По-моему просто соврала.

Операция оказалась не страшной. Больно действительно совсем не было. Ну то есть было один раз - когда растягивали веко-расширитель на левом глазу. На правом причем совсем не больно было, а на левом я даже "ой" сказал. А так все ерунда. То есть конечно неприятно лежать пока с тобой все это делают, но скорее от напряжения и страха. Боли нет совершенно.

После операции сказали сесть на диван и закрыть глаза. Пока шел до дивана видел все как в белом тумане, но уже угадывалось, что зрение лучше, чем было без очков. Обещали, что когда пройдет анестезия, то будет ощущение песка в глазах. Но оно не наступило. То есть вообще глаза не болели. Разве что некоторое ощущение усталости было и то скорее на веках. И светобоязни никакой не было. Темные очки не понадобились.

Через часок где-то сидения на диване меня позвал доктор, посмотрел, сказал что все у меня в порядке и отпустил домой.

Вышел на улицу. Вижу! Причем странное какое-то ощущение - все как будто слегка нерезкое, но при этом далекие вывески читаю без проблем. Прогулялся немного пешком, а потом меня встретила жена на машине и отвезла домой. Хотя мне кажется я и сам бы доехал, если бы на машине был.

Доктор рекомендовал после операции не спать (тем более что антибиотики капать надо), а гулять и смотреть телевизор (кстати странно, что их же собственная памятка пациенту как раз не рекомендует в день операции смотреть телевизор!:)). Так что сел смотреть телевизор. Опять странное ощущение - буквы мелкие на экране читаю, а общее ощущение от картинки, что что-то не то - трудновато воспринимать. Но смотреть можно.
Пробовал смотреть в компьютер - сложно. То есть вроде как буквы видны, но из-за какого-то муара контрастность букв понижена, так что их трудно читать.

К вечеру зрение уже было получше. А утром уже совсем неплохо. Вышел на улицу - вижу прекрасно! Никогда так хорошо не видел вдаль! Но машину водить немного напряжно. Глаза устают. В клинике проверили зрение - единица. Доктор сказал что самое главное - зрение вдаль, а вблизи будет улучшатся и все будет хорошо.

Итого сейчас (прошло чуть больше суток после операции) имеем:

1. Зрение вдаль - прекрасное, претензий не имею.

2. При вождении машины устают глаза. При просто ходьбе по улице - нет.

3. Зрение вблизи пока не очень. Читать могу. Компьютер - самое сложное, но тоже могу. Но устают глаза. И еще при переводе взгляда с дальних предметов на близкие сначала нерезко, а через полсекунды фокусируется.

4. Мне кажется глаза суховаты. Но не уверен, может просто усталость глаз. На всякий случай капаю искуственную слезу иногда.

Настрой оптимистичный, думаю для первых суток все прекрасно и должно со временем стать совсем хорошо!
Цитировать
СветланаАмблиопия.Сходящееся косоглазие.  
гость

04 апреля 2011 22:03
Есть ли смысл в косметической операции. Мне 40 лет. Зрение линзами не корректируется.Где лучше оперироваться?
Цитировать
Ольга  
гость

16 января 2012 14:59
Кто оперировался в Эксимер,Ростов-на-Дону?отзовитесь,пожалуйста!
Цитировать
Лекалазерная коррекция  
гость

21 февраля 2013 14:31
Делала лазерную коррекцию зрения в Эксимире,Ростов-на-Дону,но спустя год обнаружили кератоконус(неудачно)
Цитировать
Викторияне доверяю  
гость

12 июля 2013 15:17
была в клинике 6,07,2013.приходила сделать полное обследование, т.к. несколько дней испытывала боль в глазах и нечеткость изображения при определенном угле зрения.Обследование сделали, как заключительный этап был осмотр сетчатки глаз и консультация врача.На консультации я рассказала о беспокоящих меня симптомах врачу.Фамилию доктора, к сожалению не запомнила(был мужчина). Ответы на интересующие меня вопросы опять же о беспокоящих меня моментах(задавала их несколько раз) я не получила, такое впечатление, что меня не услышали и единственная задача врача была "продать "мне лазерную коррекцию зрения,на все мои вопросы он отвечал, что это сделать нужно.На мой ответ о том, что я не планирую ее делать, (опять задавая свой вопрос о симптомах и их происхождении), спросила даже о других вариантах решения этих проблем, мне опять по четвертому разу прорекламировали лазерную коррекцию.ХОЧУ СКАЗАТЬ-Я ПРИШЛА В КЛИНИКУ, ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ, В КОТОРОЕ ПО ДОГОВОРУ ВХОДИТ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА, А НЕ РЕКЛАМА КОРРЕКЦИИ, КОТОРУЮ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ.ПОЭТОМУ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ КОМПАНИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНО. ЗАДАЧА ВРАЧА-ЗДОРОВЬЕ ПАЦИЕНТА, А НЕ "РАСКРУЧИВАНИЕ" ЕГО НА ДЕНЬГИ . У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАЦИИ , ЧТО НА МЕНЯ СМОТРЯТ КАК НА МЕШОК С ДЕНЬГАМИ И ХОТЯТ РАСКРУТИТЬ НА НИХ ЖЕ. и ЕСЛИ Я ДАЖЕ И РЕШУСЬ НА ЭТИ ОПЕРАЦИИ, ТО ДЕЛАТЬ БУДУ ТАМ, ГДЕ ВРАЧИ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТА И ЗАБОТЯТСЯ ОБ ИХ ЗДОРОВЬЕ.ЭТОЙ КЛИНИКЕ Я СВОЕ ЗРЕНИЕ НЕ ДОВЕРЮ.С ГЛУБОКИМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ, ВИКТОРИЯ БЫКАДОРОВА.
Цитировать
Наиля50 лет, сделала коррекцию и +и - и веки  
гость

08 июля 2014 18:25
Пришла к доктору Муратову(Казань)- Надежные Руки, с двумя вопросами: убрать мешки под глазами, нависшие веки, и как решить вопрос с остротой зрения- это мучение, ежеминутно снимать и одевать очки- с 20 до постоянного времени -3, чтобы прочитать, снимаю очки, или еще и вторые с уменьшенным минусом.
Пластику верхних и нижних век делали минут 40. Пахнет паленым, не очень приятно. В какой- то момент уснула, дернулась, извинилась." У Вас железные нервы!"- сказал доктор.
Через две недели, во время осмотра век, спросила о коррекции зрения.
Провели диагностику и подобрали несъемные контактные линзы с разными диоптриями.
" Если Вам будет комфортно и понравится такая коррекция, то сделаем, если нет - снимите линзы и забудьте о коррекции"
Итак- правый глаз видит в даль на единицу, левый читает , вдаль мутновато. Привыкала около суток. К третьему дню точно решила, что вижу все и на коррекцию иду.
Три месяца: впервые смотрю футбол и слежу за мячом, в рекламных паузах читаю ipad.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Ирина Ортман

Алексей Кортнев

Имя: Ирина
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937