Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Антонина  
гость

18 мая 2014 14:28
правый глаз-12,левый -9,хочу прооперировать глаза если это возможно.Делают с большим минусом операцию.
Цитировать
Дулева РозаКрепитесь!  
гость

22 мая 2014 12:39
Цитата сообщения от ххх
Цитата сообщения от Роза Дулева
Делала фемто-ласик 29 июля в МНТК им.Федорова. Был минус 4,25 и 4,75, стало 100%зрение. Врач – Мушкова Ирина Альфредовна, перед тем, как осгласиться на операцию я навела справки через знакомых, сказали, врач хороший, никогда не было скандалов или проблем. Результатом довольна, но процесс….

Честно скажу, что выбрала МНТК им.Федорова, потому что там оказалось дешевле в два раза и мне понравился врач. Мне показалось, что там меня не обманут, так как пытаются обмануть пациентов в других клиниках. На своем опыте и на опыте других пациентов, с кем я беседовала, пока проходила предоперационное обследование, я узнала, что в таких клиниках, как, например, Новый взгляд или клиника Ирины Федоровой, врачи ложно склоняют пациентов к более дорогой операции. Мне сказали, что у меня тонкая роговица, можно делать ТОЛЬКО фемто-ласик, а обычный ласик вообще нельзя. Другим говорят, что нигде, кроме их клиники не делают фемто, и тоже говорят всем подряд, что тонкая роговица.


В общем, да, я сэкономила, результатом довольна, но если решитесь делать операцию в МНТК – запаситесь терпением, выпейте успокоительного и запаситесь едой))))))))


скоро операция фемтоласик в МНТК им.Федорова у Мушковой, очень переживаю и боюсь. Отзывов о ней мало,это настараживает,вдруг опыт не большой, но сама врач мне понравилась, очень вежливая, приветливая, улыбчивая.
после операции отпишусь


Цитировать
МихаилСтоимость  
гость

23 мая 2014 01:02
Пожалуйста, пишите стоимость операций - это же второй по важности критерий, после врача!
Цитировать
ТаняГде угодно, только н в федоровской в Москве!  
гость

06 июня 2014 14:12
То, что там делают коррекцию платно-абсолютно не значит, что отношение к вам будет лучше, чем к собаке. Это такой совок! Если нет проблем, с вами еще могут нормально общаться, если же операция прошла неудачно, вы переходите в ранг "врагов".
Зрение до операции было -2,5 с астигматизмом. Вместе с диагностикой, сутками проведенными там и самой операцией фемтоласик заплатила 120 тыс р. Не считая, что за такие деньги пришлось отстоять во всевозможных очередях, побегать по корпусам, потому что абсолютно не организованно, отсылают вечно туда-не знаю куда, выслушала кучу претензий врачей - то пришла поздно (в11 утра), то у них раб день закончился ( в 3 дня, хотя работают до 5), еще и ко всему была сделана неудачно операция. Ездила на обследование в эксимер, врач так и не смогла ответить, виновата физиология или все таки хирург.
Сомнения, что не все идет удачно были еще во время операции. врач спросила-видите ли вы черноту и звездочки? На одном глазу видела, на другом НЕТ, а видела только сам лазер, что явно не правильно. На что врач Мушкова сказала, нет, ты должна видеть, компьютер врать не будет, а по нему у тебя все, как надо. На следующий день после операции зрение было в разы хуже, чем до операции, плюс жутко болели глаза. Мушкова проверив глаза, сказала, все в порядке, зрение почти единица! Хотя видна была только вторая верхняя строча! Опять же, об отличном зрении ей сказал компьютер.. А дальше начались просто измывания. Открыли больничный (который длится уже 1,5 месяца!). Врачи поначалу еще смотрели глаза,шушукаясь между собой, но толком ничего не говорили, восстановится ли зрение, почему такое произошло. Один предложил В ШУТКУ ампутировать глаз. Каждую неделю больничный приходится ездить продлевать. Мушкова каждый раз встречает словами-как же ты мне надоела. Чтобы продлить больничный приходится тратить почти целый день, тк бюрократия жутчайшая. По договору в течение месяца после операции все манипуляции бесплатны, в связи с этим Мушкова назначила диагностику ровно через месяц и уже за деньги! Но сегодня была последняя капля. Приехала наконец закрыть больничный (зрение не восстановилась, но сколько можно!), сказали подождать Мушкову 2 часа-она на совещании. Через 2 часа ее все не было. На вопрос и где же врач, ответили-ОНА СЕГОДНЯ ВООБЩЕ ТО НЕ РАБОТАЕТ!! И опять пошли гонки по кабинетам, корпусам. В итоге, больничный НЕ закрыли, кровь из носу нужна подпись мушковой (а если бы она в отпуске была или заболела??!) приходите после выходных (и опять сидите ждите 2 часа в очереди, потом совещание, потом обед, потом она закончила раб день..). Хуже отношения к пациентам (КЛИЕНТАМ) я в жизни не видела! Хотите сделать платно-делайте в любом проверенном месте, только не в полу бюджетном совковом учреждении.
Цитировать
Егор  
гость

05 ноября 2014 13:29
Добрый день! У бабушки глаукома 3 степени, подскажите, у какого врача лучше оперироваться, и сколько будет стоить операция (приблизительно)? Заранее спасибо!
Цитировать
Мансия  
гость

02 декабря 2014 12:27
какие документы нужны 10 месячние ребенку для операций
Цитировать
Мансия  
гость

02 декабря 2014 12:35
Добрый день!У моего ребенку нужны операция для глаза и на операций какие документы нужны подскажите пожалуйста примерно операция сколько стоит!Заранее спасибо?
Цитировать
ЕленаПарез отводящего нерва  
гость

20 марта 2015 10:31
Моему ребенку поставили диагноз Парез отводящего глазного нерва (не лечится). В Фёдоровке сказали, что необходима операция. Подскажите пожалуйста, будут ли улучшения после хирургического вмешательства (может у кого то была подобная ситуация),просто я читала, что после операции могут быть наоборот ухудшения. Заранее спасибо за ответ!
Цитировать
Скиндеров КуанышкалиКадникова Ольга Викторовна, врач-офтальмолог Оренбургского филиала ФГБУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова"  
гость

29 марта 2015 22:11
Спасибо вам большое!

Ваши руки и умения, знания и старания, мастерство и профессионализм помогают многим людям увидеть мир во всех его красках и деталях, каждый день видеть своих близких, выполнять свою работу и вообще жить с прекрасным чувством - чувством зрения. Отдельное спасибо за доброе и теплое отношение к вашим пациентам.
Желаю вам сил и здоровья, радостей и хорошего настроения!
Благополучия, счастья, достатка, исполнение желаний и удачи Вам и вашим близким!
Благодарю коллектив Оренбургского филиала ФГБУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова" за то, что помогаете тысячам людям с глазными болезнями, за профессионализм и стремление к лучшему. Успехов и процветания!
Цитировать
НадеждаМикрохирургия глаза в Воронеже  
гость

14 мая 2015 13:35
Здравствуйте! Собираюсь отвезти на консультацию по поводу операции дочь 14 лет. Кто оперировался в Воронежской клинике Микрохирургии глаза на Кольцовской 1 Б, отзовитесь, пожалуйста. Или лучше поехать в Тамбов?
Цитировать
Вера Ласик  
гость

11 августа 2015 09:22
Здраствуйте мне назначили операцию, но у меня кашель, ну как кашель только по утрам откашливаюсь и все, мне проведут операцию???
Цитировать
Оксана вопрос  
гость

25 октября 2015 20:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста , у моей дочери гемангиома верхнего века , где то 0.5 см ,ей 3 мес. удаляют ли лазерем у вас ?
Цитировать
werstМоё вИдение!  
гость

29 октября 2015 15:44
Хочу поделиться своим опытом прохождения через коррекцию зрения. Фемтоласик на свои -5 глаза, я делал в московской "Микрохирургии глаза" имени академика С.Н. Фёдорова. Диагноз мне там поставили: миопия средней степени, сложный миопический астигматизм.
Хотел попасть на консультацию бесплатно, ведь прописка московская, записался через электронную запись на сайте почти за месяц. Но за консультацию и обследования пришлось платить, так как мой окулист из поликлиники мог дать направление только в глазную больницу.
Прочитав комментарии заранее, я был более-менее подготовлен. А врач Мушкова И. А. не сказала ни про светобоязнь после операции, ни как она проходит и что меня ждет потом.
Теперь пройдя и прочувствовав все на себе могу дать такие советы:
1. Выделить 1-2 недели, а идеале и месяц в не жаркое и не яркое время года. Нет ничего смешнее, чем ходить в солнцезащитных очках по зашторенным от солнца комнатам.
Первое время глаза будут очень болеть, светобоязнь будет постоянно мешать, поэтому надо подготовиться к тому, чтобы хотя бы неделю не сидеть за монитором и не работать глазами: читать, писать, высматривать.
2. При ношении линз заранее не носить их за месяц перед операцией. Пока я выполнял это правило и снова вернулся на подготовительную к операции консультацию, то мне потребовалось заново оплатить часть обследований, так как прошел месяц и один день (в течении месяца было бы бесплатно).
3. Заранее подготовить все вопросы к врачу, потому что очень ощущается, что коррекция зрения поставлена на поток и объяснять каждому все нюансы желания нет.
4. Когда дата операции выбрана, то надо решить оставаться ли в стационаре, либо после поехать домой. Так как на следующее утро надо показаться оперирующему врачу, то можно при наличии денег остаться в стационаре. Оплата проживания во время оплаты операции. Только вот ужин в день операции надо оплатить отдельно. Корпус проживания соединён проходом с операционным корпусом, что очень удобно. Есть столовая с самой замечательной ценой на чай в пакетике - 5 рублей, с вкусными салатами и пирожными. Сам номер приятный, в санузле есть душ. Медсестры капают капли по часам в процедурном кабинете. Но всю медицинскую документацию тщательно берегут от пациентов. Поэтому, если вам интересны ваши исследования, то фотографируйте сразу, как они попали в руки.
5. Как только боль после операции спадёт, сдерживайте себя, чтобы не всматриваться в окружающее пространство. Иначе глаза будут болеть сильнее и заживать медленее.
А теперь всё по порядку. Заранее у окулиста в поликлинике сделал все возможные обследования, но в "Микрохирургии" их не приняли и вынудили повторить у них за плату. В назначенный день выяснил, что идти надо в платное отделение. Там обойдя несколько кабинетов и заключив договор сделал часть обследований.
Хоть на сайте написано, что платные обследования в любое время, но одно делалось до 15 часов. И мне пришлось приезжать в другой день, чтобы дообследоваться и попасть к врачу Мушковой. Так как этот день у нее был не приемный, то она рассказала всё очень быстро и вкратце.
Сказала, что мне до операции надо перестать носить линзы за месяц. После этого надо снова к ней прийти на консультацию и она скажет дату операции. Когда я снова пришёл через месяц она сказала, что часть обследований перед операцией надо повторить (они оказались платными), дала бумажку возможных осложнений и кратко рассказала как пройдет операционный день. Про необходимость иметь солнцезащитные очки она даже не упомянула - хорошо я начитался форумов!
В день операции лучше приехать как можно раньше, ведь на оформление, оплату и прочие формальности уходит много времени. А надо еще успеть разложить вещи в номере, ведь вернёшься уже с резью в глазах и удобней будет перемещаться на ощупь. Ещё перед операцией удобней перекусить, а то с утра и до операции проходит 5 часов - можно оголодать.
Когда все формальности закончены, сформированную группу отводят одевать стерильный комплект одежды и отводят в длинный коридор ожидания. В нем сидят пациенты на разные операции.
Началось томительное ожидание по очереди. Вызывали по фамилиям, на каждого уходило по ощущениям 20 минут.
Когда вызвали меня, врачи и сопутствующий персонал обсуждал какую-то острую для них проблему. Мне стало не по себе от того, что меня закладывают "автоматически" как бревно. А потом ещё возмущаются, что я полез подтереть капли, которые мне затекли в уши. Отвлеклись от разговора, объяснили, что руками ничего трогать нельзя, моргать нельзя и надо смотреть на точку. Но с векорасширителем не поморгаешь, а под "заморозкой" вообще не понятно глаз шевелиться или нет. Тут, конечно, лучше заблаговременно потренироваться - на ходу сложно.
Операция началась. На глаз надавил инструмент, все расплылось. Терпеть стало сложно, но возможно. Врач вроде сосредоточилась на операции и меня это успокоило. Потом муки повторились на втором глазу.
После операции все виделось резко, но в белёсом тумане. Сказали посидеть 5 минут, но я на радостях, что мучения закончились сразу пошел на выход. В переодевалке женщина, видимо медсестра, сняла операционную одежду разрыванием и я вышел в холл. Сразу в буфете перекусил салатом и не успел закончить, как "заморозка" отошла, потекли ручьем слезы и появилась резь в глазах. Пришлось, посматривая через щелочку, по стеночке перебираться номер. Удобней было бы если кто-то в этот день поможет, побудет рядом до вечера. В номере кажется каждый час надо было подходить в процедурную на закапывание капель. К вечеру боль утихла, я уже радовался вИденью. Сходил на ужин и пообщался с другими людьми после операции. Перед сном принял душ в очках, чтобы капли не попали в глаза. Спать строго на спине было сложно, а утром снова закапывание капель, повтор некоторых обследований и явка на осмотр к оперировавшему врачу. После некоторые разъехались по домам, а часть осталась на оплаченный обед. Перед выездом повторно посмотрели глаза рядом с процедурной. Что в день операции, что на следующий день боль при осмотре от яркого света была прямо разрезающей.
Сейчас прошло уже более года после операции, поэтому самое время вывести окончательные результаты.
Наличие зрения радует до сих пор, хотя мои ожидания были превосходящими (растраивался по началу когда всё-таки что-то не мог разглядеть из-за дальности).
Светобоязнь частично осталась в виде резкого дискомформа при попадании в поле зрения ярких источноков света, особенно от энергосберегающих ламп и диодов. Поэтому у себя всё заменил на традиционные лампы накаливания. Синдром сухого глаза остался до сих пор, хотя капаю я всего два раза в день: по пробуждении и перед сном. Для себя выбрал не очень дорогие капли без консерванта, которые можно использовать длительно. Из того, что есть в окрестных аптеках самым подходящим было "вид-комод". Не сочтите за рекламу, может если ассортимент аптек изменится, то я перейду на другие капли.
Слезотечение от ветра мешает до сих пор, с этим не знаю что делать. Знакомая девушка с такой же проблемой жалуется на регулярную порчу макияжа, мне в этом отношении проще, хотя мешает, когда переходишь дорогу, пытаешься прочитать номер автобуса и т.п.
Появившись после операции ареолы от яркоосвещённых объектов остались до сих пор. Выглядит как эффектный фильтр, создающий широкое светлое пятно вокруг источника света типа фонаря, да ещё с яркой полосой проходящей по горизонтали через центр. Сильно жить это не мешает, в отличие от плохой видимости контура при обработке изображений и длительного чтения с монитора или телефона. Частично выхожу из этой ситуации распечатыванием текста на бумагу.
Из значимого вроде бы всё основное перечислил. Однозначно не жалею несмотря на муки при операции и каждодневные последствия. Со своим независимым зрением лучше!
Цитировать
Ната  
гость

19 ноября 2015 14:08
Понятно, что это Ваше личное видение, но кое-какие пункты Вашего отзыва могут вводить людей в заблуждение. Такое ощущение, что вы описываете кератотомию... Я вот честно, даже не помню, чтобы носила солнцезащитных очков. Хотя, может, пару дней дело было. Да и жуткая резь была всего 2-3 дня максимум и не от солнца, а как реакция на капли-антибиотик, от них так щипало в первые дни. Иногда резь появлялась внезапно в первые сутки, капли-слезозаменители помогали. Я не знаю, может у кого-то такая сильная светобоязнь бывает... но это не норма. Точно. У меня много знакомых прошли через операцию. В норме 2-3 дня могут быть такие явления. И достаточно сделать операцию в четверг-пятницу, чтобы на восстановление были выходные. Но если глаза чувствительные, наверное, можно неделю запланировать.

Снять линзы за месяц - круто очень! Такой необходимости нет, только для жестких. Либо если врастание сосудов, обычно рекомендуют снять за больший период. Для мягких линз достаточно недели, двух - максимум! Неделю не сидеть за монитором - глупости какие. Села на следующий же день! Но с очень частыми перерывами, потому что глаза уставали и сушились. Так что расслабленный режим 2-3 дня. Смотреть телевизор даже наоборот, рекомендуют понемногу. Мышцы глаз должны работать!
Кстати, чувствительность на яркий свет и у меня до сих пор есть. Не могу долго находиться в магазинах я витринами с ярким освещением.
Цитировать
дашаплохое зрение  
гость

17 марта 2016 18:09
гиперметронил средней степени с агтиматизмом + 1,0 cu +0,5 ax90 градусов +1,5cu+1,0ax 70градусов рецепт очков какая цена операции
Цитировать
АлександраФемтоласик - зрение в HD КАЧЕСТВЕ!  
гость

02 июня 2016 11:00
Я делала фемтоласик у Артема Михайловича Дорри!!! с одни глазом не оч было, поставили линзу во время операции, теперь похуже видит, чем второй но может восстановится. обещают по краней мере через месяц. Врач сказал из за астигматизма так получилось, но хз..в любом случае я довольна - второй глаз единица. вижу все четко и в восторге!!!!! Дорри понравился - внимательный и вежливый!
Цитировать
admin  
модератор

09 июня 2016 14:21
Сообщений: 147
Цитата сообщения от даша
гиперметронил средней степени с агтиматизмом + 1,0 cu +0,5 ax90 градусов +1,5cu+1,0ax 70градусов рецепт очков какая цена операции

Цены, равно как и возможность операции, в Вашем случае лучше уточнять в клинике.
Цитировать
ВикторияПосоветуйте врача  
гость

14 июля 2016 20:30
Кто делал коррекцию зрения в МНТК им.Федорова в Тамбове?Какой врач лучше?Ласик или Фемтоласик?
Цитировать
Екатерина г. ТВЕРЬДелала операцию ЛАСИК у доктора Дорри Артема Михайловича  
гость

14 апреля 2017 11:44
Операцию делала почти 10 лет назад. Миопия была уже почти -8. Я практически ничего не видела. Линзы и очки сводили с ума. Так мечтала о стопроцентном зрении, которое я потеряла еще в детстве. Спасибо Богу и доктору, что я с тех пор все вижу!!!
Цитировать
ЯнинаВрач с золотыми руками  
гость

15 марта 2018 15:13
Благодарим Мушкова Ирину Альфредовна - за то что она подарила нам
Мечту . Мы здоровы !! Зрение вернулось !! Спасибо
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Это больно?

Амина Зарипова

Александр Стриженов

Имя: Татьяна
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937