Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Помутнение, двоение, пелена на глазах после операции

Страницы: [1] [2] [3] [4]

МартаМарине  
гость

02 августа 2009 18:14
Цитата сообщения от Марина
Былао -2 ,после ласик 1, но двоение обоими глазами. Прошло 7 месяцев - не проходит.Подруга делала 1,5 г назад до сих пор не прошло. Врачи других клиник сказали,что такие признаки проходят в течении 1-2мес, потом маловероятно. Это из-за неровного лоскута(не хорошо пригладили) и децентрации (не вся площадь зрачка обработана)- некачественная рабата хирурга.

Раскройте секрет - в какой клинике делали и у какого хирурга.
Цитировать
Anarchyпроблема  
гость

04 августа 2009 15:19
присоединяюсь к теме, та же проблема: блики, двоения. делал ИНТРАЛАСИК. был +2.5 и астигматизм 2.5 на обоих. месяц прошел.
рефрактометр сегодня покозал:
прав. sph+0.00, cyl-0.75, ax149
лев. sph-0.75, cyl-0.50, ax152
вблизи все ОК
в даль паршиво, мутно, блики, двоения.

Цитировать
Марина  
гость

11 августа 2009 14:30
Делала в клинике Восток-Прозрение. Будем надеятся что эти блики пройдут, лиюо надо привыкать.
Цитировать
Светлана  
гость

21 августа 2009 10:29
У меня прошел почти год, делала супер ласик в прошлом году в сентябре в ЦВЗ. Зрение было -6,5, -6,75.
Блики, ореолы-все осталось. Плохо вижу в сумерках. И зрение -1. Хотя если смотреть на аппарате то должно быть 100%.
В линзах было самое отличное зрение.
Цитировать
ЮляСветлане  
гость

21 августа 2009 12:27
И днем видите на минус 1?
Цитировать
СветланаЮле  
гость

21 августа 2009 14:20
И днем на -1.
Цитировать
Андрейдвоение... :(  
гость

21 января 2010 12:42
Делал ласик год назад на оба глаза. Заметил двоение. Все надписи как бы с эффектом тени и другие контрастные объекты. Врачи рекомендовали подождать и были намеки что я просто придирчив. Через год все же повторил операцию на правый глаз (была возможность небольшой докоррекции). Пока три дня ходил в темных очках казалось все здорово стал видеть четче. Когда снял заметил, что хотя острота зрения стала лучше раздвоение правым глазом стало сильнее. Теперь уже не текст с небольшой тенью, а второй бледный текст со смещением примерно на пол буквы... :(((
Цитировать
ЭрнестАндрею  
гость

21 января 2010 16:17
У меня тоже один глаз видит хорошо и чётко, а у другово глаза изображение нечёткое, с эффектом двоения, не всегда сразу фокусируется и хорошо вижу 8-9-ую строчку. Меня этот глаз напрягает ! Сделал бы докоррекцию, но побаиваюсь и прошло уже 4 года, надо будет заново формировать лоскут ! Андрей, какая у Вас была близорукость и где делали ?
Цитировать
АндрейЭрнесту  
гость

21 января 2010 22:36
близорукость около -5 на оба глаза. Докоррекция где-то на 0.2 кажется. г.Ижевск Центр лазерной коррекции "Эксимер".
Но в том то и дело видеть я стал четче, но и четче стало двоение.
Цитировать
Дарьянамутность  
гость

28 мая 2010 09:47
тоже вчера после обеда началось, как будто пелена небольшая, совсем немного но на любом расстоянии. Операцию делала, на прошлой неделе. начинаю впадать в панику о вышескзанных сообщений. Кто-нибудь это вылечил??
Цитировать
ВадимДвоение  
гость

02 июня 2010 09:00
Селал коррекцию РЭИК - в правом глазу через 3 дня появилось сильное двоение как вблизи, так и в даль. Сильный дискомфорт. Кто-нибудь делал перекоррекцию с двоением, каков результат?
Цитировать
екатеринаочки  
гость

11 июня 2010 11:21
Подумываю сделать операцию. Останавливает, что при беременности зрение падает .а я планирую. Может лучше после родов?и 2ое-если после операции упадет зрение, можно ли подобрать потом очки или линзы . или повторно операцию сделать?
Цитировать
АртурПомутнение лоскута  
гость

10 августа 2010 17:33
Делал Lasik 16 дней назад. три дня назад появилось жжение в левом глазу и упало зрение. По утрам глаз красный. Ходил к дежурному офтальмологу, сказал помутнение лоскута. Завтра поеду в клинику, посмотрим че скажут.
Цитировать
КатяДвоение  
гость

07 октября 2010 16:51
Делала коррекцию 4 месяца назад ФРК.Капала лидаза с новокаин, непомагло,сейчас назначил другие капли, поможет ли незнаю. У кого нибудь прошло двоение напишите чем капали.......
Цитировать
Натальятоже двоится  
гость

11 октября 2010 17:50
Делала ФРК 20 сентября, было -6.25 и -6.5, на проверке через неделю 0.5, обещали, что через месяц будет 0.8-1, но сейчас не чувствую никакого улучшения, более того на близком расстоянии постоянно ощущаю двоение, стараюсь не впадать в панику, ведь восстановительный месяц еще не прошел, буду ждать плановый осмотр у хирурга 21 октября, но если это не пройдет, не представляю как буду работать(((((((
Цитировать
РассамахаПредлагают повторить операцию!  
гость

19 октября 2010 10:43
Сказали что остался астигматизм и потому мутно и глаз плачет. Хотят повторить операцию но говорят можно и подождать...
Что делать если нет конкретного предложения и действия врача как то не уверены?
Цитировать
Михаилбыло двоение  
гость

25 октября 2010 08:16
Делал операцию в ноябре 2009 года. Первые месяц-два тоже было двоение, особенно, ближе к вечеру. Затем постепенно прошло.
Цитировать
Евненийдвоит правый глаз  
гость

02 ноября 2010 17:46
Цитата сообщения от Андрей
близорукость около -5 на оба глаза. Докоррекция где-то на 0.2 кажется. г.Ижевск Центр лазерной коррекции "Эксимер".
Но в том то и дело видеть я стал четче, но и четче стало двоение.

Делал там же, где и Андрей! Врач Костин. Было -1.75 на оба глаза по приборам, хотя по факту левый глаз видел лучше. После Lasik левый видит отлично, хоть и не 1 зрение, но проблем нет никаких, правый в даль похуже левого, помутнение, вбилизи всё двоится, прошла неделя, но улучшения есть, первые дни левым вблизи вообще невозможно было смотреть!

Цитировать
Евгенийдвоит правый глаз  
гость

02 ноября 2010 17:47
Цитата сообщения от Андрей
близорукость около -5 на оба глаза. Докоррекция где-то на 0.2 кажется. г.Ижевск Центр лазерной коррекции "Эксимер".
Но в том то и дело видеть я стал четче, но и четче стало двоение.

Делал там же, где и Андрей! Врач Костин. Было -1.75 на оба глаза по приборам, хотя по факту левый глаз видел лучше. После Lasik левый видит отлично, хоть и не 1 зрение, но проблем нет никаких, правый в даль похуже левого, помутнение, вбилизи всё двоится, прошла неделя, но улучшения есть, первые дни левым вблизи вообще невозможно было смотреть!

Цитировать
LesyaПредлагают повторить операцию  
гость

20 ноября 2010 11:34
Делала лазерную коррекцию в апреле. Две недели была 1, а затем зрение начало постепенно падать. Мне тогда сказали, что упало до -0,75, но это не так. Тут же предложили сделать повторную операцию. Типа все будет хорошо, такое бывает, мы вас предупреждали, что возможна докоррекция и т.д. В июле я делаю докоррекцию. Все хорошо первые два месяца (т.е. вижу хорошо, а про сухость в глазу и "песок" говорить не стоит, без них никуда) а затем чувствую, что один глаз стал видеть хуже. Я в клинику, где мне подтверждают, что да ухудшение есть плюс на левом глазу не совсем ровная роговица. Мой закономерный вопрос "что делать?" Их закономерный ответ: "Думайте сами, мы не очень любим поднимать роговоцу в третий раз". К этому следует добавить, что все милые и улыбающиеся лица медсестер и врачей исчезли, так как принимать они меня обязаны бесплатно, оперировать тоже. Короче, я для них теперь проблема, которая не приносит никакого дохода.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Иосиф Пригожин

Анастасия Макеева

Имя: Дмитрий
Клиника: Московская Глазная Клиника
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937