Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Помутнение, двоение, пелена на глазах после операции

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Елизаветапелена  
гость

26 ноября 2010 13:31
сделала операцию 24 ноября, прошло всего двое суток, но всё же.
Левым глазов вижу всё прекрасно, на правом "пелена". очень раздражает!
Проходит ли такое? и как быстро?
Врас говорит "у кого пелена, так хорошо не видит". Но ведь она есть, я же не придумала.
Цитировать
marina  
гость

13 декабря 2010 18:00
Lesya, какое зрение было до коррекции? Какая толщина роговицы? У меня та же проблема. - 0.75.
Цитировать
Тамара ГригорьевнаКрасные глаза и чувство дискомфорта  
гость

16 апреля 2012 11:56
Здравствуйте. Я сделала операцию на оба глаза 24 вфевраля и 28 февраля, осложненная катаракта. После выписки назначили :
Тобрекс 1к*3раза в день (14 дней)
Десаметазон 1к*3раза в день (1 мес)
Индоколир 1к*3раза в день (14 дней)
Корнегель 1к*3 раза в день ( 1 мес)
В этой последовательности с интервалом 1-2 минуты

Когда капали вё было нормально. Когда курс закончился в первый день начали болеть оба глаза (дискомфорт).
Пошла на прием к врачу..После осмотра он сказал, что это нормальная реакция на прекращение приема лекарства. И назначил капли:
Дефислез 2к* 4 раза в день и
Корнегель 1 к на ночь.

Как буд то что то мешает в глазах.Дискомфорт.

Это нормально? Может какие другие капли надо капать?
Подскажите что делать.
Режим соблюдаю не наклоняюсь ничего тяжелого не поднимаю. У плиты не стою.
Операции делала в институте им.Гельмгольца в Москве
Цитировать
Ирина  
гость

12 февраля 2013 13:30
Добрый день! Сделала операцию 2 февраля. Было -4,75, -4,50. После операции на следующий день поставили левый 0,9, правый о,6. Левым вижу отлично, четко. Правый мало того что 0,6 так еще и резкость отсутствует напрочь. Врач сказала, терпите, в течение месяца должно пройти. ДОЛЖНО? До операции вблизи видела отлично, свободно читала и проводила время за компьютером. Теперь мучаюсь на работе,не читать, не писать нормально невозможно. дискомфорт ужасный, хочется застрелиться.
Цитировать
Татьяна  
гость

14 февраля 2013 11:52
Сделала операцию 6.02.13 на оба глаза, было -7, видеть стала хорошо, но не хватает резкости, плохо вижу цифры, буквы.Если сузить глаза, резкость происходит. А в нормальном состоянии резкости нет. Говорят, что всё восстановится в течении какого-то времени, но мне кажется, что это не так.Ощущаю сейчас зрение -1 на оба глаза.Может поможет какая-то гимнастика для глаз или останется всё так?
Цитировать
Максимблики  
гость

22 февраля 2013 15:20
Сделал корекцию в 2008 году.
левый -2.0 и астигм -0,5
правый -4,5 и астигм -1
после коррекции оба по 0,9
через полгода
правый 0,75
левый -2
предложили коррекцию повторно, я отказался, хожу в очках
левым глазом в отдельности работать невозможно, хотя до коррекции он был "рабочим", все пляшет и двоится что вдали что вблизи. На правом шас стекло -1,5 диоптр и полет вроде нормальный. Почему я тут оказался? с неделю назад появились блики от предметов на фоне простуды. Такое было до года после операции потом пропало. Очень все это не нравится и кажется что зрение ещё немного упало. Пока пью витами и лечу ОРЗ дальше будет видно. Всем кто подумывает сделать коррекцию - не торопитесь сломать себе жизнь. не известно что будет с нами через 20 лет, если спустя 4 года уже начинаем вспоминать о глазах и появляются новые проблемы. Желаю всем здоровья
Цитировать
Агата  
гость

15 апреля 2013 13:28
Цитата сообщения от Татьяна
Сделала операцию 6.02.13 на оба глаза, было -7, видеть стала хорошо, но не хватает резкости, плохо вижу цифры, буквы.Если сузить глаза, резкость происходит. А в нормальном состоянии резкости нет. Говорят, что всё восстановится в течении какого-то времени, но мне кажется, что это не так.Ощущаю сейчас зрение -1 на оба глаза.Может поможет какая-то гимнастика для глаз или останется всё так?

А вам обещали 100%? Было ли достигнуто такое зрение и минус появился позже? Неисключено, что этот минус еще уйдет. Зрение окончательно восстанавливается у всех по-разному, хоть и быстро набирает остроту сразу после операции. В любом случае операция позволит вам лучше видеть. Это уже хорошо. Нужно обследоваться. Наблюдаться, возможно, у Вас сухость и нужно грамотно подобрать увлажняющие капли?
Цитировать
АНАСТАСИЯНАЧАЛ СИЛЬНО КОСИТЬ ГЛАЗ!   
гость

20 февраля 2014 02:10
Мне 24 года, операция ласик была сделана 5 лет на зад, я и раньше замечала двоение в глазах при просмотре телевизора, но в последние несколько месяцев двоение в глазах постоянные (думаю от того что стала много времени проводить за компьютером)и ужасно стал косить глаз это замечают все!!! скажите мне в таком случае нужна другая операция или есть другие методы избавления от этого недуга (компьютер исключить не могу- работа не позволяет). и двоение начинается от полуметра от глаза
Цитировать
Оксаназрение  
гость

11 августа 2014 18:42
Здравствуйте! ходила к окулисту на проверку левого глаза. и мне сказали что хрусталик затвердевает, сейчас зрение на левом глазу+0,25, на правом 1,0. можно ли востановить левый глаз? глазное дно смотрели без потологий.
Цитировать
ДимаДискомфорт после lasik  
гость

09 марта 2015 20:05
Сделал lasik на один (левый) глаз в СКЖД в Ростове. Дальнозоркость,гиперметропический астигматизм, +3,5. Прошло уже 5 дней и такое ощущение что я стал видеть еще хуже, при том что правый глаз видит 100%. Не пропадает белое свечение объектов, раздвоенные границы предметов, ну и в целом очень сильный дискомфорт, даже за рудем тяжело ездить. Начинается легкая паника если честно...Врачи сказали что полное восстановление через месяц...ну через 5 прошедших дней никаких улучшений, даже наоборот, как мне кажется...это у всех так было??
Цитировать
admin  
модератор

23 марта 2015 22:39
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Дима
Сделал lasik на один (левый) глаз в СКЖД в Ростове. Дальнозоркость,гиперметропический астигматизм, +3,5. Прошло уже 5 дней и такое ощущение что я стал видеть еще хуже, при том что правый глаз видит 100%. Не пропадает белое свечение объектов, раздвоенные границы предметов, ну и в целом очень сильный дискомфорт, даже за рудем тяжело ездить. Начинается легкая паника если честно...Врачи сказали что полное восстановление через месяц...ну через 5 прошедших дней никаких улучшений, даже наоборот, как мне кажется...это у всех так было??


Рекомендуем задать вопросы специалистам в соответствующем разделе.
Цитировать
ВаняДвоение  
гость

20 октября 2015 08:58
Без паники народ! У меня больше трех месяцев все двоилось после операции, зрение 3-4 строчки, только через 7 месяцев 1 стала по оба глаза, микро помутнение есть в левом глазу, из за того что глазом дернул во время операции(на здоровье лучше не экономить, а делать супер пупер ласик, операция стоит в два раза дороже, т.к. использую присоски - фиксация глаза)), но его не видно, остался не большой астигматизм в левом глазе, тоже не замечаю, вижу сейчас отлично.
Цитировать
Рината  
гость

23 октября 2015 13:00
Цитата сообщения от Ваня
Без паники народ! У меня больше трех месяцев все двоилось после операции, зрение 3-4 строчки, только через 7 месяцев 1 стала по оба глаза, микро помутнение есть в левом глазу, из за того что глазом дернул во время операции(на здоровье лучше не экономить, а делать супер пупер ласик, операция стоит в два раза дороже, т.к. использую присоски - фиксация глаза)), но его не видно, остался не большой астигматизм в левом глазе, тоже не замечаю, вижу сейчас отлично.

Судя по всему, речь идет о ФРК?
Присоски - вакуумное кольцо?
Цитировать
Еленадвоение  
гость

01 октября 2016 14:58
сделала коррекцию 26 сентября в Краснодаре. Сегодня 5 день. Двоение ужасное, вышла на работу, не знаю, как работать...все тут пишут, что восстановление месяц, а то и два. Блин, так чтож больничный не дают тогда на месяц? Очень боюсь, что эо не пройдет ;/
Цитировать
Ирина  
гость

01 ноября 2016 00:20
Народ, у меня было всё четко до того как перестала спать строго на спине и стала спать на боку. После этого появились блики и двоения. Может это из-за этого?...
Цитировать
Cherry  
гость

06 ноября 2016 18:45
Всем привет!
Мне 21 год, лет 10 зрение было -3,5, ходила в линзах. 8 дней назад делала Ласик. Первые два дня видела идеально, капала Тобрадекс (их прописали неделю, я на 4-ый день бросила и пошла к врачу, так как понимала, что начала видеть хуже - жуткое двоение вниз, гало, и будто "шум", как будто у меня -2. )
Врач сказал, мол, перекапали Тобрадекс (а я всего лишь 4 дня капала!), что-то там накопилось, образовались типа "блямбы" или что-то такое.
Прописали Артелак, мол, все скоро будет хорошо.
Но! Я не понимаю вот чего: первые минут 30 с утра я вижу просто идеально четко! Потом ни с того ни с сего, все начинается снова: двоение, пелена и т.д. Как так? Каждое утро я просыпаюсь и думаю: ну всё, сегодня точно буду видеть идеально... но нет 😂
Ко врачу в среду.
Кто-то сталкивался? Это может быть развивающееся косоглазие? Или восстановительный процесс такой жуткий?
Цитировать
Люси  
гость

07 ноября 2016 13:57
Сделала фемтоласик, зрение ровно неделю было 100% после на правом глазу появилась словно пелена, не видно ни в даль не в близь, очень тревожит( вот уже несколько дней
Цитировать
admin  
модератор

07 ноября 2016 23:45
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Люси
Сделала фемтоласик, зрение ровно неделю было 100% после на правом глазу появилась словно пелена, не видно ни в даль не в близь, очень тревожит( вот уже несколько дней

Если Вас что-то тревожит, лучше обратиться к лечащему врачу и пройти осмотр.
Цитировать
Типок  
гость

20 ноября 2016 01:40
Сделал лазик на оба глаза остегматизм,один глаз хорошо видит второй мутная пелена не сходит 3 дня уже после операции и никакого изменения не в лучшую сторону ни в худшую.У кого такое было?,и чтойто может быть?после осмотра врача на след день после операции сказала все там хорошо,выписала капли от спазма мышц может ли быть изза этого помутнение?
Цитировать
Татьяна   
гость

06 января 2017 16:21
[quot]Цитата сообщения от Ирина
Добрый день! Сделала операцию 2 февраля. Было -4,75, -4,50. После операции на следующий день поставили левый 0,9, правый о,6. Левым вижу отлично, четко. Правый мало того что 0,6 так еще и резкость отсутствует напрочь. Врач сказала, терпите, в течение месяца должно пройти. ДОЛЖНО? До операции вблизи видела отлично, свободно читала и проводила время за компьютером. Теперь мучаюсь на работе,не читать, не писать нормально невозможно. дискомфорт ужасный, хочется застрелиться.[/
Добрый день! Прошло очень много времени, но вдруг? Как сейчас у вас с глазами?

Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Лянка Грыу

Яна Поплавская

Имя: Наташа
Клиника:
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937