Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » ЛАСИК и гормональные таблетки
МаскаЛАСИК и гармональные таблетки  
гость

08 апреля 2009 11:04
Прошло 2 месяца после ЛАСИК и я попала в больницу...назначили гармональные таблетки...пропила 4 дня и появился туман перед глазами и упала резкость((( Звонила в больницу, где делала коррекцию зрения, сказали, что пить таблетки можно, но будет ли зрение лучше после окончания курса-не знают, что это зависит от человека. Я в панике...после операции качество зрения и так оставляет желать лучшего(есть какая-то рябь в глазах, как будто что-то мешает видеть лучше).Кто-нибудь пил гармональные таблетки после ЛАСИК? И как это отразилось на зрении?
Цитировать
наталиямаске  
гость

08 апреля 2009 16:46
а где делали?
Цитировать
Маска  
гость

09 апреля 2009 13:52
в МНТК в Калуге
Цитировать
Рената[email protected]  
гость

09 июня 2009 12:51
Я уже точно не помню, но вроде как в течение 6 мес после операции нельзя менять гормональный фон. По идее, врачи должны были вас предупредить. Я сама пила таблетки до операции (ровно год назад), а не так давно бросила (где-то в марте этого года). На моем зрении это не отразилось.
Цитировать
Ната  
гость

01 июля 2009 20:57
Я пила и до операции и после нее - никак не сказывалось. Врачи мне казали, что гормональные препараты могут сказаться лишь на сухости глаз. Она может усилиться из-за них, поэтому после Ласика нужно будет подльше покапать слезозаменители. Сейчас сухость возникает очень редко.
Цитировать
Юлякритические дни  
гость

01 июля 2009 23:32
Мне показалось, что подброс эстрогена в организме перед критическими днями и тот влияет на роговицу,то есть остроту зрения в нашем случае а, напрример, эстрадиол-гормональный препарат изменяет кривизну роговицы закономерно.
Цитировать
МартаНескромный вопрос  
гость

02 июля 2009 17:47
Цитата сообщения от Юля
Мне показалось, что подброс эстрогена в организме перед критическими днями и тот влияет на роговицу,то есть остроту зрения в нашем случае а, напрример, эстрадиол-гормональный препарат изменяет кривизну роговицы закономерно.


А можно ли делать операцию в критический дни?

Цитировать
Юляличное мнение  
гость

02 июля 2009 20:50
Не стоит
Цитировать
Мария  
гость

02 июля 2009 22:42
[
А можно ли делать операцию в критический дни?
[/quot]
Мне в клинике не рекомендовали - к чему рисковать?
Цитировать
ксюгормоны  
гость

17 апреля 2010 19:59
у меня гипотериоз тиреодит и от стресса начала болеть грудь был аборт 2 мес назад в коррекции ласик откажут или сделают а потом мои прооблемы
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Юля Савичева

Мария Вебер

Имя: Дмитренко Анна
Клиника: Офтальмологическая клиника доктора Куренкова
Операция: РЭИК

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937