Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Ольга  
гость

28 ноября 2012 21:11
2 месяца назад сделала лазерную коррекцию. зрение до операции-1.5%. на сегодняшний день-100%.результаты превзошли самые смелые ожидания. здорово!

Цитировать
NormanОперация  
гость

11 июля 2013 11:46
У меня зрение с каждый годом меняется, увы, не в лучшую сторону, на сегодня уже -5 (близорукость), мне 41, как Вы думаете, стоит мне делать операцию, или уже нет смысла и ходить в очках.
Спасибо.
Цитировать
Mari  
участник

18 июля 2013 20:51
Сообщений: 20
Делала операцию 5 лет назад, было -6 и -6,5. Зрение не ухудшилось.
Цитировать
Дарьявосстановительный период  
гость

12 ноября 2013 22:35
сколько он занимает при лазерной коррекции зрения? меня тут пытаются запугать, что полгода. старательно не верю и не поддаюсь на провокации. так сколько нельзя читать-писать и прочее??
спасибо
Цитировать
Михаилновая жизнь  
гость

06 декабря 2013 10:22
Оперировался в МНТК им Федорова в феврале 2013 г по поводу миопии обоих глаз (-6). Операция Ласик простой. Ощущения во время операции не совсем приятные, зато сразу после операции начал видеть так, как никогда ещё не видел. Сейчас прошло около 10 мес, зрение единица на обоих глазах. Единственная небольшая проблема это "сухой глаз". До сих пор закапываю хилобак и видисик гель. Врач сказала, что может быть до 1 года. Надеюсь пройдёт. Операцией доволен на 100 %, жизнь меняется полностью, хотя, наверно, к хорошему быстро привыкаешь. Спасибо врачу Пахомовой Анне Леонидовне за новую жизнь. МНТК это конвеер по лазерной коррекции. В отличие от многих платных центов с 1-2 операциями Ласик в неделю, здесь делается масса подобных операций в день (со мной в операционной было человек 15, и это только у одного хирурга), так что рука у хирургов "набита". Спасибо МНТК им Федорова
Цитировать
Чойгана  
гость

16 февраля 2014 16:55
подскажите пожалуйста, у меня лет 5-6 было стабильное -5,5 правый, -8 левый. месяца 2 назад упало на -8 правый, -12 левый. причина неизвестна. прошла курс лечения уколами внутривенно, внутримышечно и под глаза, зрение теперь стабилизируется да??? можно сделать коррекцию? или следует подождать?
Цитировать
ЕленаЛазерная коррекция это четкое зрение  
гость

28 марта 2014 20:57
Я довольна операцией, не было случая, чтобы я пожалела, что сделала лазерную коррекцию зрения и что теперь мое зрение восстановилось на 100%. Как можно об этом сожалеть..... И не жалею, что именно в Московской глазной клинике на Семеновской делала операцию, так как сделали хорошо, я не ожидала даже, что зрение будет на 100 % восстановлено (проверяла его после операции в поликлинике по месту жительства ) и в клинике. Я очень довольна, сейчас мужа своего пытаюсь убедить сделать коррекцию, но он так трусит, я уже все доводы исчерпала, но его не убедила.
Цитировать
ГалинаСтрашно!!  
гость

03 апреля 2014 14:13
Здравствуйте! Меня зовут Галина зрение -3.Я жуткая паникерша, езжу за рулем, так что без зрения никак мне нельзя. Всегда было -1,5 после того как отработала в бухгалтерии год зрение резко упало до -3. Подскажите, как правильно настроить себя на операцию. Одна знакомая делала говорит были боли после операции и ей приходилось делать обезболивающий укол.3 дня сидела дома из-за светобоязни.Мне страшно!
Цитировать
admin  
модератор

07 апреля 2014 02:26
Сообщений: 147
Такие вопросы лучше задать специалистам в соответствующем разделе. Здесь общаются преимущественно пациенты.
Цитата сообщения от Чойгана
подскажите пожалуйста, у меня лет 5-6 было стабильное -5,5 правый, -8 левый. месяца 2 назад упало на -8 правый, -12 левый. причина неизвестна. прошла курс лечения уколами внутривенно, внутримышечно и под глаза, зрение теперь стабилизируется да??? можно сделать коррекцию? или следует подождать?


Цитировать
инна 
гость

10 мая 2014 23:31
в феврале делала операцию зрение было -3 -10 делал Гайк Торникович это просто супер врач у него руки золотые просто...прошло больше дву месяцев виду отлично и в дали смотрю тв. жизнь началась в ярких крассках и благодоря Гайку Торниковичу вот должна на днях ехать на осмотр с радостью поведаюсь с врачём который дал мне шанс видеть всё так ярко.....

Цитировать
Александр  
гость

28 июля 2014 21:02
скажите пожалуйста :делают ли операции на вывих глазного хрусталика травма детства????

Цитировать
ААА  
гость

04 августа 2014 01:51
Александр, вопросы следует задавать специалистам. К тому же ваш вопрос не в тему.
Цитировать
Елена  
гость

18 августа 2014 13:31
Сделала операцию lasik несколько дней назад. Вблизи пока все расплывается,а вот вдаль вижу теперь замечательно. Зрение было –4 и –2,5,из–за большой разницы не носила очки,видела неплохо без них,но вдаль,конечно,все расплывалось. Очень довольна сейчас! Не знаю, что будет потом, но пока все отлично. Глаза перестали болеть к вечеру первого же дня после операции (у всех спрашивала,кто со мной делал,6 человек, все говорят то же самое). Есть дискомфорт, конечно, пока привыкаю к новому зрению – все кажется более отдаленным, чем есть на самом деле.
Цитировать
ЕленаПо горячим следам, операция SuperLasik сегодня  
гость

19 сентября 2014 18:10
Пишу отзыв на форуме за свою дочь, так как сама нуждалась в отзывах, когда искала клинику.
Я выбрала офтальмологический центр "ВИЗИОН" (Москва, в Смоленском Пассаже) по нескольким причинам:
- отсутствие отрицательных отзывов,
- отзывы об офтальмохирурге Городецком Борисе Карловиче (35 лет стажа)
- расположение в центре
- и акция на Groupon.
9 сентября 2014 года на сайте Групона я оплатила акцию "Лазерная коррекция двух глаз методом SuperLasik. 39 990 рублей вместо 104 800".
Так как купон надо оплатить заранее и ехать на первичный осмотр в клинику с купоном, я позвонила в клинику и уточнила разницу между типом операции методом
Lasik за 32 990 и методом SuperLasik за 39 990. Как я поняла, особой разницы нет, но если по роду деятельности необходимо видеть мельчайшие предметы (ювелир, например), то лучше SuperLasik.
Разница в 7 тыс мне показалась не такой огромной, и мы решили купить метод SuperLasik.
Дочери 23 года. За последние 12 лет её зрение упало с -1.5 (в 11 лет) до -3.75 (в 23 года).
Сейчас она поочередно носит линзы и очки -3.
Дочь приехала с купоном на первичный осмотр в назначенное время в клинику "Визион"
в среду 10 сентября.
Само первичное обследование глаз и толщины роговицы проходило на 5 этаже клиники в трех кабинетах и на разной аппаратуре. После того, как ей закапали капли в глаза и стали светить ярким светом, проверяя яблочное дно, дочери стало плохо, она начала падать в обморок. Её тут же уложили на кушетку и дали нашатырь. После отдыха продолжили обследование глаз. Но был и второй обморок… Врачи сказали, что бывает такая реакция на капли.
А что же будет во время самой операции, спросила она врача.
Ответили: "Ничего страшного, у нас хороший анестезиолог, вы главное не волнуйтесь".

В итоге обследования выдали заключение: "Миопия средней степени обоих глаз -3.75 и небольшой астигматизм правого глаза. Показана Эксимер-лазерная коррекция зрения по методике SuperLASIK".
Саму операцию назначили 19 сентября в пятницу.
Сказали, что по пятницам оперирует Городецкий Борис Карлович.
За неделю до операции нельзя наносить макияж на глаза и надевать линзы. Все рекомендации она выполнила, и мы в тревоге стали ожидать дня операции.
Операция.
Сегодня, в пятницу, к 11 часам мы привезли дочку в клинику и стали ждать в основном коридорчике…
Я сказала, что готова падать в обморок в коридоре клиники вместо дочери.
Но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Тем более, что заботливая врач на предоперационном осмотре дочери написала на бумажке «Эмоционально лабильна»,
что значит очень впечатлительная и может что-нибудь «выкинуть».
С этой бумагой и результатами обследования она сидела шестая в очереди и ожидала, когда её вызовут на операцию. В течение часа до вызова я переписывалась с ней по вотсапу.
Пишет мне: «Вышла тётя и сказала, какой ужас».
Я стала её успокаивать, отвлекать на другие темы, сказала, съешь шоколадку и настройся на позитив. Тут связь прервалась и я поняла, что в 12-45 её вызвали в операционную.
Через 45 минут она позвонила мне и радостно так сказала «Мам, я всё!».

Оказалось, что сама операция длилась всего по 5 минут на каждом глазу, и не было времени испугаться. Операция проводилась без наркоза, но болевых ощущений никаких она не испытывала, так как в глаза закапали анестезирующие капли. Перед тем, как лечь на кожаную кушетку, медсестра надела дочери на одежду (кофту и джинсы) одноразовый халат, шапочку и бахилы.
В операционной было четыре врача.
Дочка спросила доктора, Борис Карлович, а какая я по счету?
Ты у меня, наверно, уже 30-ти тысячный пациент!
Затем он начал выставлять программу на лазере и сказал «Начинаем».
Сам лазер работал по 15 секунд на каждом глазу, и надо было смотреть на красную точку.
Доктор похвалил дочь за то, что она ведет себя спокойно и её глаз ровно смотрит на точку и это важно.
После окончания операции помогли встать с кушетки и посадили минут на 10-15 за ширму.
В операционную вошел следующий пациент.

Дочери сняли одноразовую одежду и она радостная позвонила мне и сообщила: «Мам, я всё!».
С медсестрой она вышла к нам в солнцезащитных очках и сказала, что глаза немного жжет, но она меня видит и идти в машину сможет сама. Минут через 20 из глаз потекли слезы – это нормально.
Мы приехали домой и, как рекомендовал доктор, дочь легла спать на спине и в очках.
Через полтора часа проснулась, поела. Так сейчас и ходит в очках по квартире.
Завтра едем на послеоперационный осмотр. До связи!

Цитировать
Наталья  
гость

18 ноября 2014 16:12
подскажите пожалуйста, кто делал операцию, если работаете, когда вышли на работу? давали ли больничный? не тяжело ли после операции на компьютере работать долго? спасибо
Цитировать
бриз  
гость

04 мая 2016 04:14
всем спасибо. очень хочу такую операцию по восстановлению зрения. на глазах минус разный - на одном - 7, на другом -5,5. в очках замучилась уже( сама из Москвы, клиник много разных. все никак выбрать не могу
Цитировать
Шэрри  
гость

04 мая 2016 14:03
Цитата сообщения от бриз
всем спасибо. очень хочу такую операцию по восстановлению зрения. на глазах минус разный - на одном - 7, на другом -5,5. в очках замучилась уже( сама из Москвы, клиник много разных. все никак выбрать не могу

Вы правы, клиник в Москве много разных. Вот только хороших - раз, два и обчелся) Тут уж если выбирать, то только по отзывам... Лично мне очень понравилась клиника К+31 на ул. Лобачевского, где мне лазерную коррекцию зрения делали около года назад. Специалисты - высококвалифицированные, аппаратура - современная, новейшая. Консультируют от и до, на все мои вопросы я получала профессиональные ответы, причем так, чтобы мне все было понятно) По большому счету, во время самой операции даже страшно не было из-за обстановки окружающей, врач все объяснял и рассказывал... В общем, можно много говорить, но лучше самой увидеть;)
Цитировать
Наталья  
гость

04 мая 2016 20:51
Цитата сообщения от Наталья
подскажите пожалуйста, кто делал операцию, если работаете, когда вышли на работу? давали ли больничный? не тяжело ли после операции на компьютере работать долго? спасибо

Делала в 2006 году. Делала в пятницу, в субботу было тяжеловато за компьютером что-либо делать. Сушились глаза. Резь. Через день уже было легче. А вообще все индивидуально. В любом случае денек лучше переждать и не напрягать сильно глаза. Т.е. смотреть телевизор, можно, но стараться не долго.
Цитировать
Наталья  
гость

04 мая 2016 20:53
Цитата сообщения от бриз
всем спасибо. очень хочу такую операцию по восстановлению зрения. на глазах минус разный - на одном - 7, на другом -5,5. в очках замучилась уже( сама из Москвы, клиник много разных. все никак выбрать не могу

Рекомендации конечно у друзей лучше спрашивать. Наверняка кто-то делал.
Я могу рекомендовать «Новый взгляд». Немало друзей через них прошло. У всех все отлично.
Цитировать
JamesRowпродвижение и раскрутка сайта  
гость

29 июля 2018 01:55
seo поисковая оптимизация для продвижения сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Вадим Ждан

Анастасия Макеева

Имя: Евгения
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937