Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

КириллНу вот и я зрячий!!!  
гость

13 мая 2009 16:47
ВСЕМ привет!Спасибо прежде всего всем тем, кто тут за меня держал пальчики.

Ну в общем начну рассказ, который, я надеюсь, будет интересно и полезно почитать многим участникам форума и тем. кому еще предстоит операция, или тем, кто еще не решился.

Минуя все описания бюрократических волокит. связанных с походами из кабинета в кабинет и оплатой и т.д. приступлю непосредственно к описанию операции с момента одевания на меня халатика и шапочки.

В общем надели на меня этот халатик, шапочку - все сурьезно. Затем опять ожидание это утомительное. И вот-зовут, захожу.

В операционной много народу- хирург, инженер, 2-3 ассистента, еще (как я думаю жругой хирург и еще женщины какие-то. Атмосфера сразу располагает к несерьезности и т.д. операции. Но я все равно напряжен.
Скажу сразу-это СОВЕРШЕННО не больно и даже не неприятно. По мне так просто пойти поставить к стоматологу пломбу и то в 100 раз больнее и неприятней. Левый глаз я не почувствовал вообще - подумал ну вот щас начнется,а уже все))). правый чуть более что-то чувствовал, но это видимо так как он менее воспринял анестезию или туда меньше капнули).

После операции была легкая светобоязнь, слегка как будто песок, соринки попали, слезки текли и ВСЕ. ерез максимум час меня посмотрел хирург, написал, какие капли и что вообще делать и НЕ делать и я поехал домой СВОИМ ХОДОМ НА МТЕРО и т.д.

Дома приехал, закапал капли, поспал 2 часа, встал и от всяких там соринок, рези,слез не осталось и слеза.

Сегодня ездил на осмотр, так сказать послеоперационной. Все аппараты показали идеальные показатели, и зрение ЕДИНИЦУ. Вблизи пока слегка расплывается, но уже заметно, что меньше и меньше. Ну и заметил, что пока в темноте чуть хуже видно, например в темных очках в метро, но это ВСЕ на 2ой день, так что я ДОВОЛЕН как не знаю кто видеть каждый лепесточек, травинку,соринку и т.д.

ВСЕм, кто сомневается, думает что больно или еще что - ВЫКИНЬТЕ это из головы.

Я понял, что тут 2 главных критерия успеха: 1) САм лазер( он должен быть максимально новый, современный и т.д.) 2) Опытны хирург, в кот Вы на все 100 уверены и доверяете. ВОТ И ВСЕ.

Буду рад ответить на вопросы, если кому что еще интересно,а я не указал здесь.

Цитировать
Роман  
гость

13 мая 2009 20:12
Ну вот поздравляю, а то столько страхов было. Пишите как идёт восстановление. Уменя прошло более 2 недель, и сейчас дискомфорт в основном только в том, что глаза сильно устают к вечеру после работы за компьютером. Глаза теперь работают не много подругому - постоянно приходиться фокусировать взгляд чего раньше, до операции, не было.
Цитировать
Кирилл  
гость

13 мая 2009 20:32
Ну меня хирург мой оперирующий сегодня посмотрел и сказал, что показатели и т.д .все идеалньо!И что только второй день и ка кбы зрение вблизи, глаза будут естессно адаптироваться, им надо привыкнуть. что раньше был минус,а щас они видтя отлично в даль, а с близью надо привыкнуть им еще...Вот...
А так у меня из дискомфорта пока то, что вблизи еще не до конца стабилизировалось, но это ж тока второй день, ну и что в темноте чуть хуже видно или просто по-другому как-то..
А насчет по-другому работают ну это и понятно, пока еще за 2 недели не привыкли и Вы и глаза, что теперь то как раз они работают как у норм человека, со здоровыми глазами!
Ну а насчет фокусировки да, тоже уже замечаю, что вдаль все ок, а вот вблизи так взгляд переводишь и так прям оппа и как бы за сек-две настроилась. Но это тоже мне сказали МАКС в течение мес пройдет, адаптируется!
Цитировать
Кирилл  
гость

14 мая 2009 21:06
Ну вот и прошел еще третий день со дня моего прозрения. Хотел бы отписать о впечатлениях, результатах:
- вблизи зрение практически восстановилось;
- вдаль такое ощущение, что оно становится все лучше и лучше. Стабилизируется тоже что-ли...
- Продолжаю капать капли;

Единственное, что пока еще остается это красноватые белки, особенно к вечеру, но это думаю пройдет...


Цитировать
MahownyКирилл, не пропадай, нам интересно  
гость

17 мая 2009 19:36
Кирилл, не пропадай, нам интересно. Каковы ощущения теперь. Что со зрением ночью в даль? Болевые ощущения?
Цитировать
КириллОтвет Mahowny  
гость

18 мая 2009 13:12
Я и не думал пропадать)
Ощущения к сожалению стали более спокойные, т.е к хорошему быстро привыкаешь, т..е эйфория от того, что теперь ВИДИШЬ проходит
Ночью прям в темноте как-то не доводилось гулять, ходить, но я сужу по например зрению в темноте в комнате если телевизор смотришь, то все ок. Какого то дискомфорта или что-то в этом роде не заметил!А ВСЕ болевые, хотя таких и не было, ощущения уже давно ушли-я бы сказал на 2ой уже день после операции.


Цитировать
MahownyЖдём дальнейших впечатлений  
гость

18 мая 2009 15:30
Спасибо за ответ. Ждём дальнейших впечатлений. Особенно ночных. Да, и ещё, Кирилл, если несложно, нипиши, что было со зрением до операции? (особенно интересует наличие астигматизма).

Цитировать
Кирилл  
гость

18 мая 2009 19:56
Сегодня ездил на последнюю диагностику после операции ( прошло с ее проведения 6 дней), все проверили,все параметры идеальные, зрение вроде 1. И меня отпустили уже с миром, до осени. Вот!
А зрение у меня было -6 где-то. А насчет астигматизма не скажу, даже не знаю. Вот...Пишите, что еще интересно!
Цитировать
Иринаделать или нет  
гость

18 мая 2009 22:42
У меня уже как 10 лет плохое зрение. После ангины осложнение на один глаз. Была сегодня в Очкарике (решилась носить очки), но обследовав мне не советовали очки. Сказали что буду ощущать дискомфорт с очками, потому что большая разница между зрением в даль обеих глаз и вижу я за счет одного правого глаза. Посоветовали на одном глазу сделать операцию. Я теперь сомневаюсь, надо ли мне это ведь 10 лет так живу, но с другой стороны так хочется видеть лица людей на расстоянии и номера автобусов.
Цитировать
Елена  
гость

27 мая 2009 12:45
Привет всем!
Ура! Я сделала операцию 2 дня назад! Вчера зрение было 0.9 и 0.8, а до операции -7 и -5.5.
У меня пока что ощущения такие же как и у Кирилла. Вижу все хорошо, но в темных очках немного похуже.
Для меня в основном непривычно то, что предметы вдалеке видны так же хорошо, как и предметы вблизи. До коррекции (в линзах и очках) было как-то подругому.
Операция тоже прошла безболезненно и быстро, через 10 минут после нее меня посмотрел доктор и отправил домой. По приезду домой анестезия спала и появилась боль. Все тут пишут, что нужно поспать после операции, так вот у меня не получилось этого сделать, так что часа три я мучилась от боли и неприятных ощущений. К вечеру все прошло, я даже погулять сходила.. очень уж не терпелось посмотреть на все новым взглядом...
Короче судить сейчас конечно рано, но в целом я очень рада, что сделала операцию!
Цитировать
MahownyВопрос Елене  
гость

27 мая 2009 13:08
Скажите, а до операции в очках вы на 1,0 видели? Какой прогноз на исход операции давали врачи? ..и не забудьте поделиться впечатлениями от восстановления зрения через пару тройку дней.
Цитировать
Ксюшка  
гость

28 мая 2009 13:55
Цитата сообщения от Елена
Привет всем!
Ура! Я сделала операцию 2 дня назад! Вчера зрение было 0.9 и 0.8, а до операции -7 и -5.5.
У меня пока что ощущения такие же как и у Кирилла. Вижу все хорошо, но в темных очках немного похуже.
Для меня в основном непривычно то, что предметы вдалеке видны так же хорошо, как и предметы вблизи. До коррекции (в линзах и очках) было как-то подругому.
Операция тоже прошла безболезненно и быстро, через 10 минут после нее меня посмотрел доктор и отправил домой. По приезду домой анестезия спала и появилась боль. Все тут пишут, что нужно поспать после операции, так вот у меня не получилось этого сделать, так что часа три я мучилась от боли и неприятных ощущений. К вечеру все прошло, я даже погулять сходила.. очень уж не терпелось посмотреть на все новым взглядом...
Короче судить сейчас конечно рано, но в целом я очень рада, что сделала операцию!


И вы все время видите хорошо??? У меня была операция 18 мая и я каждый день вижу по- разному,то лучше,то хуже и мутность появляется и я не могу сказать что у меня зрение 1.Вы так быстро восстановились????
Цитировать
КириллОтвет Ксюше  
гость

28 мая 2009 19:02

И вы все время видите хорошо??? У меня была операция 18 мая и я каждый день вижу по- разному,то лучше,то хуже и мутность появляется и я не могу сказать что у меня зрение 1.Вы так быстро восстановились????[/quot]

Да,Ксения,я я как-то честно не замечаю, что зрение как-то скачет прям явно!естественно, когда дооолго сидишь у тв или компьютера то появл усталость, ну и я считаю это нормально даже прост оу людей с хорошим изначально зрением, что после долгой нагрузки падает слегка зрение или появл туман...
Ч никогда не носил линз и очков до операции, поэтому как было бы было с очками и вот щас после операции сравнить не могу, может и к лучшему...А зрение восстановилось вдаль и тем более вблизь стабилизировалось ну саамый максиму на 3-4 день!И сейчас тьфу-тьфу все хорошо.

Цитировать
demonbazaхохо  
участник

25 сентября 2009 22:29
Сообщений: 3
ну вот я и зрячий
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Александр Стриженов

Ирина Ортман

Имя: Мария Горячкина
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937