Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

МартаОперация и сухой глаз  
гость

29 июля 2009 17:48
Хочу сделать операцию, все параметры подходят под ласик, но в этом году после инфекции на глазах созник синдром сухого глаза. Инфекции нет уже 3 месяца, сухость не проходит.
Помогите советом - куда можно обратиться с проблемой и что делать.
Цитировать
sergМарте  
участник

31 июля 2009 14:27
Сообщений: 19
А при сухом глазе LASEK недопустим?
Цитировать
МартаСергею  
гость

02 августа 2009 18:03
Ласик допустим, но сухость может увеличиться. Все зависит от того, насколько сухой глаз.
3 месяца назад у меня была инфекция -конъюктивит, было ощущение, что в глазах клей. Когда пролечили и подтвердилось по анализу, что инфекции уже нет, остался сухой глаз - ощущение песка в глазах, очень плохо ночью - резь, боль, утром нужно промывать глаза водой несколько раз.
Сейчас уже намного лучше, но все же сухость присутствует.
У меня такая инфекция уже была несколько лет назад, и был сухой глаз, через несколько месяцев все восстановилось, использовала заменители слез. Страшно то, что сделаю операцию, а опять подхвачу инфекцию.
Цитировать
ЮляМарте  
гость

17 августа 2009 13:33
У меня после коньюнктивита 9 лет назад остался сухой глаз, проблемы с солнцем и косметикой, потом продолжала носить линзы и 2 мес. как проделала Ласик. Сейчас глаз стал еще суше.
Цитировать
МартаЕще раз про сухой глаз - Юле  
гость

17 августа 2009 19:48
Цитата сообщения от Юля
У меня после коньюнктивита 9 лет назад остался сухой глаз, проблемы с солнцем и косметикой, потом продолжала носить линзы и 2 мес. как проделала Ласик. Сейчас глаз стал еще суше.

Юля, а как же при синдроме сухого глаза удавалось носить линзы? Я могу их вставлять только иногда, и то к концу дня - сплошной туман.
А чем Вы лечили сухой глаз и куда обращались?
Как проявлялся Синдром? Больно ли было смотреть на компьютер и читать книги? Болели ли глаза ночью?
И как Вам разрешили делать операцию? мне сказали - это противопоказание.
А как сейчас чувствуют себя глаза?

Цитировать
ЮляМарте  
гость

17 августа 2009 22:15
пОСЛЕ КОНЬЮНКТИВИТА год мучилась, врагу не пожелаю.
С косметикой мучаюсь. Иногда глаза жжет, а иногда-нормально, непредсказуемо.
Больно ли было смотреть на компьютер и читать книги? Нет. А с солнцем плохо.После операции-новый нюанс-по утрам глаза как ободранные. лИНЗЫ ЧАСТО В себе увлажнитель содержат.Иногда кажется, как будто по-прежнему линзы на глазах. До операции не лечила никак, сейчас-визмед.
Цитировать
Наташа  
гость

18 августа 2009 16:07
Цитата сообщения от Марта
Цитата сообщения от Юля
У меня после коньюнктивита 9 лет назад остался сухой глаз, проблемы с солнцем и косметикой, потом продолжала носить линзы и 2 мес. как проделала Ласик. Сейчас глаз стал еще суше.

Юля, а как же при синдроме сухого глаза удавалось носить линзы? Я могу их вставлять только иногда, и то к концу дня - сплошной туман.
А чем Вы лечили сухой глаз и куда обращались?
Как проявлялся Синдром? Больно ли было смотреть на компьютер и читать книги? Болели ли глаза ночью?
И как Вам разрешили делать операцию? мне сказали - это противопоказание.
А как сейчас чувствуют себя глаза?

Вообще, мне говорил врач (меня тоже интересовал этот вопрос, потому что при ношении линз к вечеру бывала сухость), что сухость сухости рознь. Бывает "тотальная" сухость - при ней лазерная коррекция противопоказана, а бывает такая сухость, которая поддается лечению. Есть исследование состава слезы. Его делают при такой проблеме. В общем, часто проводится предоперационная терапия и потом операцию проводить можно. После операции тоже нужно будет капать препараты слезы, возможно, дольше, чем всем, у кого нет этой проблемы. Мне также рассказывали, что сухость после операции бывает почти у всех как побочный эффект - для этого собственно и прописывают капли слезы, которые нужно капать около месяца. Через 2-4 недели от этой проблемы, как правило, не остается и следа.
Цитировать
Юлясухость  
гость

18 августа 2009 17:21
Не остается и следа.Ну да!
Цитировать
МартаВопрос Наташе  
гость

20 августа 2009 22:07
Цитата сообщения от Наташа
Цитата сообщения от Марта
Цитата сообщения от Юля
У меня после коньюнктивита 9 лет назад остался сухой глаз, проблемы с солнцем и косметикой, потом продолжала носить линзы и 2 мес. как проделала Ласик. Сейчас глаз стал еще суше.


Юля, а как же при синдроме сухого глаза удавалось носить линзы? Я могу их вставлять только иногда, и то к концу дня - сплошной туман.
А чем Вы лечили сухой глаз и куда обращались?
Как проявлялся Синдром? Больно ли было смотреть на компьютер и читать книги? Болели ли глаза ночью?
И как Вам разрешили делать операцию? мне сказали - это противопоказание.
А как сейчас чувствуют себя глаза?

Вообще, мне говорил врач (меня тоже интересовал этот вопрос, потому что при ношении линз к вечеру бывала сухость), что сухость сухости рознь. Бывает "тотальная" сухость - при ней лазерная коррекция противопоказана, а бывает такая сухость, которая поддается лечению. Есть исследование состава слезы. Его делают при такой проблеме. В общем, часто проводится предоперационная терапия и потом операцию проводить можно. После операции тоже нужно будет капать препараты слезы, возможно, дольше, чем всем, у кого нет этой проблемы. Мне также рассказывали, что сухость после операции бывает почти у всех как побочный эффект - для этого собственно и прописывают капли слезы, которые нужно капать около месяца. Через 2-4 недели от этой проблемы, как правило, не остается и следа.

Уважаемая Наташа, спасибо за ответ!
Где делают такой анализ на состав слезы?
У меня все по-другому: с солнцем проблем нет, зато с компьютером сложно - немного посижу и глаза жжет. До синдрома СГ тоже так было, но меньше выражено.
Цитировать
МартаЮле  
гость

20 августа 2009 22:20
Цитата сообщения от Юля
пОСЛЕ КОНЬЮНКТИВИТА год мучилась, врагу не пожелаю.
С косметикой мучаюсь. Иногда глаза жжет, а иногда-нормально, непредсказуемо.
Больно ли было смотреть на компьютер и читать книги? Нет. А с солнцем плохо.После операции-новый нюанс-по утрам глаза как ободранные. лИНЗЫ ЧАСТО В себе увлажнитель содержат.Иногда кажется, как будто по-прежнему линзы на глазах. До операции не лечила никак, сейчас-визмед.

Уважаемая Юля,у меня все по-другому: с солнцем проблем нет, зато с компьютером сложно - немного посижу и глаза жжет. До синдрома СГ тоже так было, но меньше выражено.Ночью и по утрам глаза как ободранные и без всякой операции.Даже когда кладу на ночь гель.
На кондиционер не реагирую, иногда проблемы с чтением в виде жжения, с телевизором - нет, когда ветер - наоборот выходит много слезы.
С косметикой иногда.Заполнила тест на другом сайте - по 100-балльной шкале получается 50 - средний уровень ССГ.Совершенно хорошо бывает только днем, когда идет дождь.
Что делать-то?
Цитировать
ЮляМарте  
гость

21 августа 2009 10:39
А с косметикой как проявляется?И где этот тест? Хочу пройти.
Цитировать
МартаОтветы и вопросы для Юли  
гость

23 августа 2009 17:47
Цитата сообщения от Юля
А с косметикой как проявляется?И где этот тест? Хочу пройти.

Здравствуйте, Юля. Когда красишься - сухость увеличивается, как снимешь - сразу лучше.
Ссылка на американский тест: http://www.chronicdryeye.com/_resources/quiz.htm
тут пишется еще про капли на масляной основе для ночного использования - не знаете, продаются ли такие у нас и как называются?
И что такое улажняющие капли для контактных линз? Что за капли для использования после операции?
Теперь нашла еще и русский сайт, но еще не смотрела его http://www.websight.ru/dx/dry.php
Цитировать
ЮляМарте  
гость

23 августа 2009 20:22
У меня с косметикой то же самое. Косметика увеличивает сухость. Кондиционер в машине тоже.Про капли на масляной основе ничего не знаю.
Цитировать
МартаЮле  
гость

28 августа 2009 14:51
Цитата сообщения от Юля
У меня с косметикой то же самое. Косметика увеличивает сухость. Кондиционер в машине тоже.Про капли на масляной основе ничего не знаю.

Юля, где Вы лечитесь и чем?
Цитировать
ЮляМарте  
гость

28 августа 2009 15:36
Визмедом.Больше ничем. Надеюсь, само пройдет. Роговица срастется, линз теперь нет, надеюсь, года через три.
ИНогда мне кажется, что на глазах линзы. То есть, я привыкла жить с постоянной сухостью. Вспомнила вчера, что много лет назад, ложась спать, я не чувствовала с закрытыми глазами век.Поймала себя на этом, так как 9 лет назад, когда месяц была без линз, ощущения были иные, а сейчас линз тоже нет, а веки чувствую, когда закрываю глаза для сна....И с тех пор значит сухость. А ведь нормальный человек веки не ощущает.Так что года три на реабилитацию после 15 линзоносных лет, увенчавшихся коррекцией, -это еще по-божески.
Цитировать
МартаЮле  
гость

02 сентября 2009 17:07
Цитата сообщения от Юля
Визмедом.Больше ничем. Надеюсь, само пройдет. Роговица срастется, линз теперь нет, надеюсь, года через три.
ИНогда мне кажется, что на глазах линзы. То есть, я привыкла жить с постоянной сухостью. Вспомнила вчера, что много лет назад, ложась спать, я не чувствовала с закрытыми глазами век.Поймала себя на этом, так как 9 лет назад, когда месяц была без линз, ощущения были иные, а сейчас линз тоже нет, а веки чувствую, когда закрываю глаза для сна....И с тех пор значит сухость. А ведь нормальный человек веки не ощущает.Так что года три на реабилитацию после 15 линзоносных лет, увенчавшихся коррекцией, -это еще по-божески.

Юля, Вы в какой-нибудь клинике наблюдаетесь по поводу сухого глаза?
А я линзы не могла носить каждый день даже когда все было хорошо со слезой.
Цитировать
ЮляМарте  
гость

02 сентября 2009 21:37
в 2001Г. В районной поликлинике и диагнозов таких не ставили. И не знали, думали, аллергия. От антигистаминных препаратов сухость ужасно обострилась.
А как лечить? Здоровый образ жизни! Без линз!
Цитировать
МартаЮле  
гость

03 сентября 2009 15:56
Цитата сообщения от Юля
в 2001Г. В районной поликлинике и диагнозов таких не ставили. И не знали, думали, аллергия. От антигистаминных препаратов сухость ужасно обострилась.
А как лечить? Здоровый образ жизни! Без линз!

Юля, сейчас Вы капаете Визмед сами и к врачам не обращаетесь?
Еще вопрос: Визмед бывает четырех видов, каким Вы пользуетесь?
И насчет линз: Здоровый образ жизни! Без линз!А какбыть если и без линз все плохо?
Цитировать
ЮляМарте  
гость

03 сентября 2009 21:37
Визмед лайт. А какие еще бывают и где? Один раз в день, утром.
В 2000г. после коньюнктивита было ощущение кипятка в глазах,или как будто буравят там буравом. Сейчас такого и близко нет.
Вообще, линзы я носила лет 5 без бед. Я ожидала худшего после коррекции, опять готова была к тем спецэффектам.Думаю, после кератоконьюнктивита и без линз плохо. Думаю, нужно время, несколько лет.

Цитировать
МартаПро Визмед и не только  
гость

08 сентября 2009 11:27
Цитата сообщения от Юля
Визмед лайт. А какие еще бывают и где? Один раз в день, утром.
В 2000г. после коньюнктивита было ощущение кипятка в глазах,или как будто буравят там буравом. Сейчас такого и близко нет.
Вообще, линзы я носила лет 5 без бед. Я ожидала худшего после коррекции, опять готова была к тем спецэффектам.Думаю, после кератоконьюнктивита и без линз плохо. Думаю, нужно время, несколько лет.

Визмед бывает четырех видов: Визмед, Визмед лайт, Визмед Мульти и Визмед гель, в чем разница пока не узнавала, только собираюсь купить.
Ощущение кипятка в глазах было во время конъюктивита, потом прошло, сейчас - только ощущение сухости, конъюктивит у меня был не керато, а аденовирусный, не знаю, что хуже.
Сейчас покупаю Оквис, очень хорошие капла, проблему решают, но на непродолжительное время.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Юля Савичева

Вадим Ждан

Имя: Наталья
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937