Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Прошу порекомендовать специалиста
lafargeПрошу порекомендовать специалиста  
участник

12 августа 2009 21:34
Сообщений: 1
Прошу порекомендовать конкретного специалиста в Москве, который хорошо делает лазерную коррекцию зрения. Оборудование последнего поколения - это хорошо, но и операцию должен делать не дилетант. Кроме врача, прошу также посоветовать конкретную клинику (где тот самый врач работает) и наилучший способ коррекции. Миопия - более чем -10. Линзы ношу более 10 лет, устала уже от них. Сейчас большую часть времени в очках. Хочу сделать операцию лазером. Заранее спасибо за ответы и рекомендации!
Цитировать
Наташа  
гость

15 августа 2009 11:41
Я делала лазерную коррекцию в клинике "Новый взгляд" в 2006 году, в апреле. Очень довольна своим выбором. У меня было -5.5, сейчас единица. Один мой знакомый делал там же по моей рекомендации, у него было -12. Сейчас у него единица. Правда, хочу предупредить, что большой минус не всегда есть возможность убрать полностью. Но если у вас достаточная толщина роговицы и практически нет астигматизма, то такое возможно. Нас оперировал врач Евгений Владимирович Шестых. Там в принципе и другие врачи тоже очень хорошие. Но нам рекомендовали Шестых, поэтому мы к нему пошли. На сайте клиники есть аудиозапись операции - там звучит его голос (очень успокаивающий). Желаю удачи.
Цитировать
Вася Пупкин  
гость

17 августа 2009 09:03
[i]Правда, хочу предупредить, что большой минус не всегда есть возможность убрать полностью. Но если у вас достаточная толщина роговицы и практически нет астигматизма, то такое возможно.

Какие глубокие познания! Забыли телефон дописать и прайс лист приаттачить.

Цитировать
СергейВасе Пупкину  
гость

17 августа 2009 17:53
Цитата сообщения от Вася Пупкин
[i]Правда, хочу предупредить, что большой минус не всегда есть возможность убрать полностью. Но если у вас достаточная толщина роговицы и практически нет астигматизма, то такое возможно.

Какие глубокие познания! Забыли телефон дописать и прайс лист приаттачить.

+1
Цитировать
Наташа  
гость

18 августа 2009 15:51
Мда, хочется выругаться, но что на "простачков" время тратить. Написала то, что реально знаю. Эти слова говорил врач, очень хороший врач, как мне показалось. Очень толково все объясняющий. Можно сколько угодно тут писать подобные высказывания, а можно просто пойти и проверить. Удачи Вам, lafarge. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Поскольку реально считаю, если знать, к кому обратиться, если тщательно взвесить все "за" и "против", то все будет хорошо. Мой муж, сделавший операцию еще до меня, сейчас тоже счастлив и не устает всем рассказывать, как это здорово - ходить без очков.
Цитировать
Опа!  
гость

18 августа 2009 16:19
"Знает = значит, рекламирует" - супер!!!
Цитировать
Леонид  
гость

19 августа 2009 21:28
Может, о сути лучше говорить? Каждый в праве сам решать, что похоже на рекламу, а что нет. Вы лично, тов.Пупкин, кого-нибудь порекомендовать можете или Вы способны только на то, что написали выше? Сам сделал лазерную коррекцию. Очень доволен. И хочу сказать одно - рекомендации на сайте дело полезное, конечно, но все равно выбирать вам, и лучше всего, если ВЫ банально пройдетесь по нескольким клиникам. Мнение о врачах и клиниках - дело тоже весьма субъективное.
Цитировать
Вася ПупкинЛеониду  
гость

20 августа 2009 08:38
Вы абсолютно правы, уважаемый Леонид! Вопрос в начале ветки по сути наивный, но при этом провоцирующий пиарщиков некоторых офтальмологических клиник срочно активизироваться. А многим на этом сайте известно, чьи пиарщики наиболее активны со своими псевдосоветами.
Цитировать
Леонид  
гость

20 августа 2009 20:43
Ну так что вы за птица, Василий? Ваша роль на сайте? Любопытно узнать...
Цитировать
Барсетка-энд-Сёмкипредложение  
гость

20 августа 2009 22:55
Может давайте теперь у всех, кто кого-то советует, требовать предьявить доказательтсва, что он действительно делал операцию, а не голимый пиарщик?:)) фото на операционном столе, например:))))
Цитировать
Вася ПупкинЛеониду  
гость

24 августа 2009 09:47
Цитата сообщения от Леонид
Ну так что вы за птица, Василий? Ваша роль на сайте? Любопытно узнать...

Любопытство, уважаемый Леонид, иногда вредит здоровью. А мне просто не нравится, когда портал из несущего полезную информацию для пациентов, превращается в состязание для околомедицинских приблудников.
Цитировать
Наташагосподину Пупкину  
гость

24 августа 2009 19:21
http://photofile.ru/users/natalikka/
115457275/130381762/#mainImageLink
Будьте осторожны, Василий. Не надо реальных пациентов обижать!
Цитировать
Вася ПупкинНаташе  
гость

25 августа 2009 13:17
А я маленьких не обижаю. Сам таким восторженным был когда то. А пиарщики действительно задолбали.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

Это больно?

А вдруг плохое зрение вернется?

Амина Зарипова

Лянка Грыу

Имя: Татьяна
Клиника: клиника Федорова СПб
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937