Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Новейшее оборудование
ЕвгенийНовейшее оборудование  
гость

20 сентября 2009 08:47
Всем здравствуйте.
Выбираю для себя клинику. Пока остановился на трех: Восток-прозрение, ЦВЗ и газпром. Доктора везде профессиональные, а что скажете на счет оборудования? В какой из этих клиник оборудование лучше и свежее? Форум почитал, но так и не нашел ответа. Заранее благодарен.
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

21 сентября 2009 12:59
А вы зайдите на сайт каждой из клиник, выпишите название эксимерного лазера, который там стоит. После этого зайдите на сайт производителя лазера (найдя его к примеру через www.yahoo.com) и почитайте, есть ли более новые модели. Ну и делайте выбор.
Цитировать
Евгений  
гость

21 сентября 2009 14:09
Интересно, кто скрывается под "Один знающий дядька"? Понятное дело что профессиональный хирург, но кто.. Ну и где он оперирует? Яху врядли расскажет :)
По поводу операции. У меня -4,5. В сумерках тяжело водить машину даже в очках. Хотел бы сделать коррекцию. Но, компьютер - мой хлеб, боюсь надолго остаться не трудоспособным. Вот взвешиваю все за и против..
Цитировать
Евгений  
гость

21 сентября 2009 14:17
ЦВЗ на своем сайте пишет: "В настоящее время Центр Восстановления Зрения - единственная в России клиника, которая оснащена лазерной установкой такого уровня.". Понятное дело каждый свое хвалит, но насколько верно их утверждение?
Цитировать
Один знающий дядькаЕвгению  
гость

23 сентября 2009 08:45
Кто, кто - я не для набора пациентов посещаю сайт, у меня их хватает ))) А вот заблуждений относительно лазерной коррекции много - пытаюсь их развеивать в пределах своей компетенции. Компьютер - хлеб огромного количества наших пациентов. Я ограничиваю работу с ним сроком менее недели. После этого можете работать сколько угодно, на результатах операции это не отразится. Касаемо оборудования - прочитайте мой пост, находящийся выше еще раз.
Цитировать
Офтальмолог поневоле  
гость

23 сентября 2009 09:58
Выбирая клинику, надо ориентироваться не только на новейшее оборудование, но на готовность клиники признавать и исправлять свои ошибки. По поводу новейшего- навороченные функции могут и не поддерживаться, расходные материалы могут быть сомнительными,лазер может быть собран для России, ресурс может быть исчерпан. Можем ли мы с вами, не инженеры, в этом разобраться?
И еще на примере, по аналогии с рекламой туши,(каждая следующая новинка делает ваши ресницы еще длиннее, невероятная длина) каждый новый в своей модификации лазер заявляет, что ни за что не допустит децентрацию, система слежения за зрачком-мега супер, и т.д., я делаю неутешительный вывод- проблема децентраций не решена до конца. А вот признает ли клиника свой косяк и станет ли исправлять? Мне была сделана коррекция на новейшем лазере, но, похоже, на одном глазу есть такой нюанс.Теперь моя эпопея продолжается.....
Цитировать
ЕвгенийОфтальмологу поневоле  
гость

23 сентября 2009 12:38
В какой клинике Вы делали? Какие сомнения и выводы по клинике?
И не забудьте написать чем закончилась эпопея. Очень надеюсь что у Вас все будет хорошо.
Спасибо.

Цитировать
МартаВопрос про гарантии  
гость

25 сентября 2009 11:53
Цитата сообщения от Один знающий дядька
Кто, кто - я не для набора пациентов посещаю сайт, у меня их хватает ))) А вот заблуждений относительно лазерной коррекции много - пытаюсь их развеивать в пределах своей компетенции. Компьютер - хлеб огромного количества наших пациентов. Я ограничиваю работу с ним сроком менее недели. После этого можете работать сколько угодно, на результатах операции это не отразится. Касаемо оборудования - прочитайте мой пост, находящийся выше еще раз.

Уважаемый Один Знающий Дядька!
Я так понимаю, Вы хирург.
Скажите, когда идешь на операцию, какие гарантии они дают и на какой срок, ну например: по вине оборудования что-то пошло не так, вакуумное кольцо соскочило, лазер перегрелся, рука у хирурга дрогнула и т.п. Кто отвечает за это?
Где можно посмотреть образцы договоров клиник?
Цитировать
АндрейГарантии  
гость

03 октября 2009 21:35
Из всех представленных вами рисков наиболее актуальным я считаю снятия вакуума во время отреза. Избежать этого можно терпением в течении 20 секунд - надо просто замереть.

А перегрев лазера сравни тому, что пиво польётся из крана с питевой водой.

Руки хирурга надо выбирать тщательно - для этого и существует этот форум. Настоящие хирурги знают своё дело, да и никаких особо сложных манипуляций при Ласике они не совершают. Это вам не хрусталик менять.
Цитировать
Один знающий дядькаМарте  
гость

05 октября 2009 09:20

Скажите, когда идешь на операцию, какие гарантии они дают и на какой срок, ну например: по вине оборудования что-то пошло не так, вакуумное кольцо соскочило, лазер перегрелся, рука у хирурга дрогнула и т.п. Кто отвечает за это?
Где можно посмотреть образцы договоров клиник?

Никто нигде никаких реальных гарантий не дает. Все пожизненные 100% гарантии вызывают грустную улыбку. Но и ни одной клинике не нужны недовольные пациенты. Поэтому хирурги стараются изо всех сил и умений. А силы и умения у всех разные. Самые частые осложнения после LASIKа связаны с формированием лоскута. Все они при должном опыте хирурга не вызывают последствий и в конечном итоге не снижают зрение. Любой договор вас ни от чего не спасет. Но осложнений действительно очень мало.
Цитировать
ЕкатеринаОдному знающему дядьке  
гость

05 октября 2009 18:08
А каков процент осложений? на иностранных сайтах пишут 0,5 - это верно? И еще, если быть предельно честными, то информация, размещаемая на ностранных сайтах типа lasikmemorial, lasik death и прочих подобных - насколько отвечает действительности? Почитать эти сайты - волосы дыбом становятся, когда люди пишут, что единственный выход для них после неудачной коррекции - это суицид? Вообще, опять же, если честно, каково сейчас отношение западных врачей к ласику (вы же должны быть в курсе последних тенденций?).
Цитировать
Один знающий дядькаОсложнения  
гость

06 октября 2009 10:09
Огромное количество врачей в мире занимается LASIK-ом, в США клиники на каждом углу, в Европе чуть реже, но тоже полно. На международных конгрессах яблоку негде упасть от количества делегатов. А сайты вроде перечисленных проплачивают или ортокератологи или продавцы контактных линз. Даже комментировать не хочу.
Цитировать
Екатеринаодному знающему дядьке  
гость

06 октября 2009 17:16
Спасибо! однако и на этом сайте недовольные встречаются... (двоение, тени, сухость...).
Подскажите, пожалуйста, какие лазеры походят длЯ шировких зрачков?

Цитировать
МартаПро сайты  
гость

14 октября 2009 17:25
Цитата сообщения от Екатерина
А каков процент осложений? на иностранных сайтах пишут 0,5 - это верно? И еще, если быть предельно честными, то информация, размещаемая на ностранных сайтах типа lasikmemorial, lasik death и прочих подобных - насколько отвечает действительности? Почитать эти сайты - волосы дыбом становятся, когда люди пишут, что единственный выход для них после неудачной коррекции - это суицид? Вообще, опять же, если честно, каково сейчас отношение западных врачей к ласику (вы же должны быть в курсе последних тенденций?).

Уважаемая Екатерина, на сайте lasikmemorial выложена информация более чем 10-летней давности, с более новой Вы можете ознакомиться на allaboutvision.com, где упоминается о 99 процентах довольных на конец 2008 года.
lasik death - как правильно пишется сайт и о чем там?
Какие сайты еще есть?
Цитировать
МартаОдному знающему дядьке про жесткие линзы после операции  
гость

14 октября 2009 17:30
Цитата сообщения от Екатерина
А каков процент осложений? на иностранных сайтах пишут 0,5 - это верно? И еще, если быть предельно честными, то информация, размещаемая на ностранных сайтах типа lasikmemorial, lasik death и прочих подобных - насколько отвечает действительности? Почитать эти сайты - волосы дыбом становятся, когда люди пишут, что единственный выход для них после неудачной коррекции - это суицид? Вообще, опять же, если честно, каково сейчас отношение западных врачей к ласику (вы же должны быть в курсе последних тенденций?).

На одном подобном сайте - allaboutvision.com рассказывается о жестких газопроницаемых линзах после операции, которые используются, если возникает неправильный астигматизм после операции, если толщина роговицы для докоррекции маловата и т. п.. На наших сайтах я такого не встречала. Что делается у нас в таких случаях?
Цитировать
екатеринамарте  
гость

14 октября 2009 18:01
О, спасибо, я с удовольствием почитаю.
Цитировать
Один знающия дядька  
гость

19 октября 2009 09:16
Цитата сообщения от Марта
Цитата сообщения от Екатерина
А каков процент осложений? на иностранных сайтах пишут 0,5 - это верно? И еще, если быть предельно честными, то информация, размещаемая на ностранных сайтах типа lasikmemorial, lasik death и прочих подобных - насколько отвечает действительности? Почитать эти сайты - волосы дыбом становятся, когда люди пишут, что единственный выход для них после неудачной коррекции - это суицид? Вообще, опять же, если честно, каково сейчас отношение западных врачей к ласику (вы же должны быть в курсе последних тенденций?).

На одном подобном сайте - allaboutvision.com рассказывается о жестких газопроницаемых линзах после операции, которые используются, если возникает неправильный астигматизм после операции, если толщина роговицы для докоррекции маловата и т. п.. На наших сайтах я такого не встречала. Что делается у нас в таких случаях?

У нас такие линзы предлагают ортокератологи - для сдавления роговицы на незначительный срок с целью краткосрочного повышения остроты зрения. Кератоэктазия после LASIK - крайне редкое на данном этапе осложнение. Временно нехирургически "лечится" стеклянными линзами (в России).
Цитировать
bastardoto: Один знающий дядька  
гость

30 декабря 2009 02:48
А вы зайдите на сайт каждой из клиник, выпишите название эксимерного лазера...

Попробовал последовать совету, сходил выписал. Ясности не прибавилось.
НВ -- архаичный Найдек 5000 плюс новейший Амарис. ЦВЗ -- пожилой Эсирис, но, судя по заявленным 500 герцам, в новом исполнении. ВП -- Текнолас Z100, данных по свежести найти не удалось. Какие же можно сделать выводы?
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Ирина Ортман

Валдис Пельш

Имя: Елена
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937