Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Офтальмолог поневолеанизокория после LASIK  
гость

24 сентября 2009 22:51
У кого после lasik один зрачок стал больше другого?
Цитировать
Доктор Зло  
гость

25 сентября 2009 10:41
Ув. товарищ! Не засоряйте эфир ерундой. Таких любителей посомневаться в результатах операции достаточно в любой клинике и причина тут вовсе не в глазах, а несколько выше, как правило.
Цитировать
Офтальмолог поневоле  
гость

25 сентября 2009 10:55
Если именно после операции у вас один зрачок стал почему-то больше другого, и вследствие этого, вы видите этим глазом двоение, блики, засветы, то это, конечно же, ерунда.
Цитировать
Катеринадайте совет  
гость

28 сентября 2009 14:35
Я уже вот вот решилась идти на операцию в эксимер. Город Нижний Новгород. Прошарила все форумы, и отзывы. Просмотрела все видео... Но ни как не могу перебороть страх. И еще у меня папа, довольно консервативный человек, капает на мозг своим не доверием к неутешительному завершению работы. Очень хочу видеть жизнь вокруг меня полноценным взглядом, устала испытывать комплекс очкарика, и постоянный дискомфорт от ношения линз. Помогите советом. Какова вероятность неудачи... хотя об этом даже думать не хочется.
Цитировать
Офтальмолог поневолеКатерине  
гость

28 сентября 2009 22:35
От линз плохо, от очков тошно. Знакомо.Есть альтернатива? Конечно,делать.Удачи!
Цитировать
КатеринаОфтальмологу поневоле  
гость

30 сентября 2009 10:58
Спасибо, вроде уже все решено, в конце октября, думаю пойду на операцию)))Выбирала между Зксимер и Визус-1, Решила выбрать клиннику Эксимер... знакомые там делали... и отзывы о ней исключительно хорошие!!!
Цитировать
Ната  
гость

02 октября 2009 20:33
Цитата сообщения от Офтальмолог поневоле
У кого после lasik один зрачок стал больше другого?

Я думаю, что это совпадение.
Цитировать
Офтальмолог поневолесовпадение  
гость

02 октября 2009 23:03
Это бывает, если появились проблемы на глазном дне соответствующего глаза. В момент операции идет давление на глаз, вот почему еще делают лазеркоагуляцию перед операцией тем, кому это нужно, чтобы предотвратить проблемы. Даже если вам не требовалась подобная процедура перед коррекцией,не факт, что в глазу все будет хорошо.Если пошерстить в интернете, то можно найти ряд статей авторов, которые занимаются исследованием состояния глаза после ласик.Например, месяц назад мне попалась статья об изучении влияния давления во время ласик на глазной нерв.Раз ведутся исследования, значит, нет однозначного ответа на вопрос- влияет ли ласик на состояние глазного дна.
Но дело не в этом. Я за ласик как одно из лучших изобретений в области медицины.Я за ласик как человек, который прошел через него.Но мне не нравится, когда клиники заявляют, у вас будет идеальное зрение, потому что это заявление не всегда исполнимо, и не всегда предсказуемо его исполнение.
Врачи,как я полагаю, в большинстве своем против таких реклам, но составление лозунгов не их удел. Клиника должна функционировать,она должна иметь клиентов. Ласик-это тоже в известной мере продукт маркетинга. Задача маркетолога-повысить количество лиц,заинтересованных в потреблении данного продукта. 100% качество зазывательно, а вот 90% может не всех устроить.
Неоднозначны линзы, неоднозначны очки, неоднозначен ласик. А объективно надо, чтобы у людей были правильные представления о всех видах коррекции зрения. И я только повторюсь, что несмотря на осложнения лично я считаю ласик реальным шансом для большого числа людей,ненавидящих очки, от них избавиться. По крайней мере, мне сейчас очки не нужны. Да они и не помогут исправить беспокоящий меня нюанс.

Цитировать
Ната  
гость

09 октября 2009 19:09
На самом деле в медицине никогда и никто не может дать 100%, всегда есть небольшой риск. В жизни вообще нет никаких гарантий, гарантии могут давать только продавцы за продаваемый товар (и то невсегда). Врачи об этом, в принципе, говорят, может, несколько мягче, другими словами, но все же говорят. Я, по крайней мере, слышала. А по поводу проблемы... конечно, же любая операция может индивидуально сказаться на организме. И даже самые хорошие исследования не всегда могут выявить все проблемы до одной, всегда есть то, что может проявиться индивидуально. Так вот Ваша проблема, похоже, из разряда таких. И, к сожалению, нельзя с точностью сказать, что операция повлияла на это, как и то, что операция НЕ влияла на это. То есть нельзя исключать, что проблема эта могла появиться, если б Вы даже и не делали лазерную коррекцию - потому что, возможно, она спровоцирована совсем другим. А, может, и операция усгубила проблему - она и "вылезла". Человеку свойственно во всем искать причину - это нормально, только вот причину всегда хочется найти сразу, кажется, что она на поверхности, но на самом деле - все не так просто.
Цитировать
Ольга  
гость

12 ноября 2009 15:22
Со мной произошло то же, что и с Офтальмологом поневоле. После операции один зрачок стал больше другого, этот глаз видит хуже и слегка задваивает. Врач говорит, что операция не при чем и это проблемы с невралгией, либо зрачок и раньше был больше другого. Но раньше этого точно не было. Офтальмолог, Вы не одиноки.
Цитировать
ЕленаФемтоласик, май 2010  
гость

16 июля 2010 14:31
Присоеденяюсь. После операции зрачок одного глаза больше. Этот глаз хуже видит, ореолы вокруг предметов, засветки и тд... При втором идеальном глазе. Пойду к нервопатологу.
Цитировать
Ксюразные зрачки - возможны и спайки после операции, а возможна и неврология  
гость

30 сентября 2010 08:57
Анизокория — симптом, характеризующийся разными размерами зрачков правого и левого глаза в рамках синдромов Горнера и Эйди.

Если у обследуемого размеры зрачков постоянно и значительно отличаются, можно предположить наличие неврологических поражений. Поскольку они встречаются не во всех случаях несоответствия размеров зрачков, если подобные подозрения все-таки возникают, крайне важно пройти нейроофтальмологическое обследование.

Например, причины анизокории (отличий в размерах зрачков) могут быть не неврологическими, а механическими: нарушением функции аккомодационной мышцы вследствие спаек, возникших в результате застарелого воспаления и отложения псевдоэксфолиативного вещества после хирургических вмешательств на глазах и многих других состояний.

Таким образом, всех, у кого обнаружены отличия в размерах зрачков, направляют на нейроофтальмологическое обследование, чтобы выяснить, обусловлено ли это неврологическим поражением или же изменениями в структуре глаза.
Цитировать
каринаразного размера зрочки.  
гость

05 февраля 2012 11:11
добрый день!люди добрые помогите пожалуйста,у меня один зрочок на левом грушообразный я с детства оч стесняюсь этого.....мама говорит заметила это только когда мне было 6 месяц с рождения.а от чего это не понятно???????????????????у кого есть та же проблема и есть ли личения или корекция.пожалуйста помогите???!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((
Цитировать
Е.В.Карине  
гость

05 апреля 2012 16:37
Скорее всего, у Вас имеется врожденная колобома радужки. Поэтому зрачок такой формы. Либо врожденный дефект иннервации сфинктра зрачка. Сделать ничего консервативно нельзя. Можно только проконсультироваться на счет возможности пластики радужки, чтобы косметически этот дефект не бросался в глаза. В любом случае нужно глаз увидеть и дать тогда точные рекомендации. С уважением, врач клиники Новый взгляд.
Цитировать
ВалентирВозможно  
гость

03 июня 2017 07:08
Цитата сообщения от Ната
Цитата сообщения от Офтальмолог поневоле
У кого после lasik один зрачок стал больше другого?

Я думаю, что это совпадение.

Нет, у меня тоже

Цитировать
Александр5 лет после lasik  
гость

16 сентября 2017 14:02
Четыре года я наслаждался тем, что вижу все без очков, могу носить солнцезащитные очки летом, не испытывать неловкие моменты, когда входишь в теплое помещение с мороза и очки запотевают...
В прошлом году диагностировали катаракту левого глаза. Неделю назад я сделал операцию. Теперь глаза видят по-разному, хрусталики отличаются по размеру, а читать я могу только в очках. Может сделанный ранее lasik быть причиной появления катаракты в 40 лет?
Цитировать
ЕВ  
гость

02 октября 2017 21:15
Цитата сообщения от Александр
Четыре года я наслаждался тем, что вижу все без очков, могу носить солнцезащитные очки летом, не испытывать неловкие моменты, когда входишь в теплое помещение с мороза и очки запотевают...
В прошлом году диагностировали катаракту левого глаза. Неделю назад я сделал операцию. Теперь глаза видят по-разному, хрусталики отличаются по размеру, а читать я могу только в очках. Может сделанный ранее lasik быть причиной появления катаракты в 40 лет?

Ласик не мог быть причиной катаракты. Нужно привыкнуть к новому зрению. Второй глаз не оперирован? Острота зрения высокая? Нужно учесть, что на втором глазу вероятность катаракты высокая.
Цитировать
Аринаответ  
гость

15 декабря 2017 22:57
Хорошо,что мне удалили катаракту в ,мне помог в этом платный окулист в клинике Коновалова ,операция хорошо прошла,не такого,чтобы что-то выглядело не так,как нужно.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Лянка Грыу

Валдис Пельш

Имя: Екатерина
Клиника: Визион, московский центр офтальмологии
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937